Декупаж и кракелюр

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>15 Ноя 2010 13:18

 » Декупаж и кракелюр

Леди - мастерицы, а кто-нибудь увлекается декупажем и кракелюром?

Я вчера была на мастер-классе по декупажу и кракелюру - делали две шкатулки: из пенопласта (в виде яйца) и дерева.
И вот что получилось:







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 187
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2010 10:53

Леночка, как всегда, твои работы бесподобны!
_________________
Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку- царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определится… )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>17 Ноя 2010 18:31

fios писал(а):
Леночка, как всегда, твои работы бесподобны!

Юлечка, огромное спасибо!!!
Старалась, осваивала технику Wink
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Насмешница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.05.2010
Сообщения: 131
>07 Дек 2010 12:12

Здравствуйте , девушки!
Посмотрела на всю эту красоту и тоже хотела бы попробовать. tender
Не подскажите с чего начать , что почитать, где посмотреть???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>09 Дек 2010 14:15

Насмешница, для начала советую поискать в поисковиках про декупаж и кракелюр. Есть очень интересный сайт по декупажу: dcpg.ru - там много мастер-классов и фото готовых работ.
Для начала из материалов понадобятся: салфетки для декупажа (3-х слойные), декупажные карты, клей для декупажа (можно использовать и разбавленный ПВА), кисточки (мягкие и жесткие), акриловые краски и лак; для кракелюра понадобятся: акриловые краски, лаки, специальный клей для кракелюра (бывают однокомпонентные и двухкомпонентные), еще можно использовать яичную скорлупу (она дает объемный кракелюр).

На выходных собралась в магазин рукоделия за материалом - будем экспериментировать. Если получится, то сделаю мастер-класс по декупажу и кракелюру.
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>09 Дек 2010 16:20

Леночка, какая ты все-таки волшебница!!! Руки у тебя золотые и талант от Бога!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Насмешница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.05.2010
Сообщения: 131
>09 Дек 2010 16:39

Спасибо большое за информацию, Лена!!! tender С нетерпением буду ждать мастер-класса А пока пробегусь по окрестным художественным магазинам.


Пы.Сы. Мрак...... в городе толком ничего не найти... no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>11 Дек 2010 14:04

Лена, ждем твоих лекций Very Happy - смотрела всегда по телевизору такие уроки, но самой взяться вечно чего-то не хватает, то материалов, то времени, то еще чего-нибудь.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Насмешница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.05.2010
Сообщения: 131
>07 Янв 2011 10:13

Так называемая "проба пера"


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>16 Авг 2012 20:14

Девочки решила поделится своей "пробой пера" и я


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>02 Ноя 2012 15:57

Девочки, роботы просто чудесные!!

Надо будет и себе попробовать)) я как раз нашла один магазинчик со всякими такими штучками для рукоделия))
а это сильно сложно? салфеточки ведь тонюсенькие.. =)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Ноя 2012 20:25

daffka писал(а):
это сильно сложно? салфеточки ведь тонюсенькие.. =)

daffka , я сама не делала, но видела мастер-классы. Эти салфеточки аккуратно рвут по краю рисунка (говорят, что так более естественней смотрится кромка). Затем отделяют 2 и 3 слои салфетки. И рисунок аккуратно намазывают смесью воды и клея ПВА (если не ошибаюсь, 1:1) кисточкой. Затем начинают приклеивать - но нужно начинать с одного края и старательно кисточкой (сухой) "подгонять" рисунок на заготовку, так чтобы ни одного пузырька не было, ни одной складочки. Затем после высыхания наносятся несколько слоев лака. Вот тут нашла немного информации.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>02 Ноя 2012 21:18

daffka писал(а):
а это сильно сложно? салфеточки ведь тонюсенькие.. =)

Если честно, то для меня тяжелее всего - это придумать, что я буду делать, как это будет выглядеть и выбрать салфетку с рисунком для этого. А все остальное мне только в радость)))
Надо учитывать, что вот эту тонюсенькую трехслойную салфетку еще надо разьединить и оставить только верхний цветной слой)))
Aleco писал(а):
Эти салфеточки аккуратно рвут по краю рисунка (говорят, что так более естественней смотрится кромка)

полностью подтверждаю - один раз попробовала вырезать рисунок - ну очень маленький он был и я побоялась разорвать его - разница видна огромная.
Aleco писал(а):
И рисунок аккуратно намазывают смесью воды и клея ПВА (если не ошибаюсь, 1:1) кисточкой. Затем начинают приклеивать - но нужно начинать с одного края и старательно кисточкой (сухой) "подгонять" рисунок на заготовку, так чтобы ни одного пузырька не было, ни одной складочки

можно делать все намного проще и рисунок намазывать клеем сразу на бутылку (досточку, шкатулку) - так вероятность того что салфетка разорвется - меньше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>05 Ноя 2012 0:36

lesochek писал(а):
Надо учитывать, что вот эту тонюсенькую трехслойную салфетку еще надо разьединить и оставить только верхний цветной слой)))

это я знаю.. вот и удивляюсь как она не рвется

lesochek писал(а):

Aleco писал(а):
Эти салфеточки аккуратно рвут по краю рисунка (говорят, что так более естественней смотрится кромка)


полностью подтверждаю - один раз попробовала вырезать рисунок - ну очень маленький он был и я побоялась разорвать его - разница видна огромная.

Aleco писал(а):
И рисунок аккуратно намазывают смесью воды и клея ПВА (если не ошибаюсь, 1:1) кисточкой. Затем начинают приклеивать - но нужно начинать с одного края и старательно кисточкой (сухой) "подгонять" рисунок на заготовку, так чтобы ни одного пузырька не было, ни одной складочки


можно делать все намного проще и рисунок намазывать клеем сразу на бутылку (досточку, шкатулку) - так вероятность того что салфетка разорвется - меньше)))



Девочки, огромное спасибо за советы!! thank_you
надо будет еще погуглить мастер-классы, а потом приниматься за дело=))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>05 Ноя 2012 13:04

daffka писал(а):
вот и удивляюсь как она не рвется

Читала, что эти салфетки сделаны из особенной бумаги, поэтому они прочнее, чем обычные салфетки.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:29

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Валя исходит из окружающей обстановки, основывается на современных нравах. Но раз есть Ия, значит, должен быть и... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Декупаж и кракелюр [10131] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение