Владислав Петрович Крапивин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2010 23:42

 » Владислав Петрович Крапивин

Кто вырос в Лехтенстраане? Кто до сих пор ищет в каждом взрослом командора? Давайте вспомним как и когда впервые в руки попались книги Крапивина и какой след оставили они в жизни?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>25 Ноя 2010 13:03

Привет!
Крапивин - это книги моей юности, старшие классы школы.
попали ко мне в руки через старые подшивки журнала "Уральский следопыт". Это "Глубятня на желтой поляне" и ее продолжения, "Дети синего фламинго". уже потом я брала в библиотеке остальные его романы.
считаю, это просто замечательный автор для подростков, да и взрослые его книги почитать не откажутся
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Ноя 2010 18:49

У меня старшая дочь недавно читала и меня потянуло перечитать. Замечательный автор. Это очень серьезная сказка. У него вообще удивительный мир в книгах. Мои любимые: Бриг «Артемида», Мальчик со шпагой, "Дети синего фламинго" , Голубятня на желтой поляне .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Ноя 2010 14:34

Меня его чистота иногда до слез трогает. А я читала его интервью, он говорит, что просто пишет для детей, но мне, кажется, скромничает ))) Меня в сое время порази Кристалл тем, что герои из повести в повесть, и это учит воспринимать мир целостно.
 

PerXephona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2014 19:42

До сих пор перечитываю!
 

plaxina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2018 19:42

Читаю до сих. С детства люблю. Помню всю ночь читала а туалете "Колыбельную для брата". Очень нравится серия "Во глубине великого кристалла". Бредила в юности героями "Мальчика со шпагой".
 

Петра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2018 16:24

Для меня книги Крапивина – как лакмусовая бумажка взаимодействия с человеком. Помню, когда случайно узнала, что начальница-стерва любит его, и это заставило меня присмотреться к ней получше. Это выросло в хорошую дружбу.
Мне уже далеко за тридцать, но это по-прежнему самые важные книги. И я по-прежнему верю,что наша вселенная – это лишь грань великого кристалла.
Подсадил папа. С ним вместе читали "Трое с площади Карронад". Потом "Голубятню...". Потом все остальное. Обсуждала с друзьями, все это так тесно перекликалось в душе с "Орленком", с первой любовью. Эти книги учили всему: дружить, любить, мечтать, мыслить не плоско...
С чем до сих пор не могу смириться – дочь читать отказалась. Сказала - нудно и скучно.
 

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>06 Май 2020 21:46

Грядочка писал(а):
А я читала его интервью, он говорит, что просто пишет для детей

Для детей писать сложнее, чем для взрослых. У Владислава Петровича это великолепно вышло. Светлые, чистые отношения, крепкая дружба, поддержка взрослых, не имеющих меркантильного интереса... И рядом обыденная жизнь со всеми ее недостатками и страхами... Глубокая философия и приключения - отличный тандем получился.
А первый раз я столкнулась с творчеством автора, прочитав в четвертом классе в журнале "Пионер" роман "Мальчик со шпагой". Потом были "Голубятня на жёлтой поляне", "В ночь большого прилива", "В глубине Великого Кристалла"... его сказки и рассказы... все, что можно было найти... Книги, журналы. Поиски в интернете вела уже имея собственных детей.
Побольше бы таких людей в нашей жизни... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2021 18:38

Вечная память Великому Командору, приведшему в наш мир Сережку из "Мальчика со шпагой", Гельку Травушкина и Юрку из "Голубятни на желтой поляне", Валерку из "В ночь большого прилива", Владика из "Той стороны, где ветер", Журку из "Журавленок и молнии", Женьку и его друга Юльку из "Детей синего фламинго". И Яра. И Братика. И Кашку...
Столько замечательных мальчишек, столько хороших дел!
Вечная Вам память, Командор.
Светлая память...
 

deni ado Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.06.2019
Сообщения: 10
>25 Май 2022 2:02

Первую книгу прочла в возрасте 30+, когда искала литературу для детей. И была впечатлена. Несмотря на то, что Крапивин считается детско-подростковым автором, взрослым тоже может быть интересно (и да, для совместного чтения и обсуждения эти книги прекрасно подходят). Особенно понравились Острова и Капитаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Вы не туда попали, Ваше Высочество » Вы не туда попали, Ваше Высочество Марианна Красовская Радость-то какая, к нашей принцессе... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Владислав Петрович Крапивин [10211]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение