Владислав Петрович Крапивин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2010 23:42

» Владислав Петрович Крапивин

Кто вырос в Лехтенстраане? Кто до сих пор ищет в каждом взрослом командора? Давайте вспомним как и когда впервые в руки попались книги Крапивина и какой след оставили они в жизни?

Добавить тему в подборки

Модераторы: Дата последней модерации: -

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>25 Ноя 2010 13:03

Привет!
Крапивин - это книги моей юности, старшие классы школы.
попали ко мне в руки через старые подшивки журнала "Уральский следопыт". Это "Глубятня на желтой поляне" и ее продолжения, "Дети синего фламинго". уже потом я брала в библиотеке остальные его романы.
считаю, это просто замечательный автор для подростков, да и взрослые его книги почитать не откажутся
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
>25 Ноя 2010 18:49

У меня старшая дочь недавно читала и меня потянуло перечитать. Замечательный автор. Это очень серьезная сказка. У него вообще удивительный мир в книгах. Мои любимые: Бриг «Артемида», Мальчик со шпагой, "Дети синего фламинго" , Голубятня на желтой поляне .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Ноя 2010 14:34

Меня его чистота иногда до слез трогает. А я читала его интервью, он говорит, что просто пишет для детей, но мне, кажется, скромничает ))) Меня в сое время порази Кристалл тем, что герои из повести в повесть, и это учит воспринимать мир целостно.

PerXephona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2014 19:42

До сих пор перечитываю!

plaxina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.03.2018
>24 Апр 2018 19:42

Читаю до сих. С детства люблю. Помню всю ночь читала а туалете "Колыбельную для брата". Очень нравится серия "Во глубине великого кристалла". Бредила в юности героями "Мальчика со шпагой".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2018 16:24

Для меня книги Крапивина – как лакмусовая бумажка взаимодействия с человеком. Помню, когда случайно узнала, что начальница-стерва любит его, и это заставило меня присмотреться к ней получше. Это выросло в хорошую дружбу.
Мне уже далеко за тридцать, но это по-прежнему самые важные книги. И я по-прежнему верю,что наша вселенная – это лишь грань великого кристалла.
Подсадил папа. С ним вместе читали "Трое с площади Карронад". Потом "Голубятню...". Потом все остальное. Обсуждала с друзьями, все это так тесно перекликалось в душе с "Орленком", с первой любовью. Эти книги учили всему: дружить, любить, мечтать, мыслить не плоско...
С чем до сих пор не могу смириться – дочь читать отказалась. Сказала - нудно и скучно.

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>31 Мар 2020 5:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Голосуйте на конкурсе Lady,WebNice.Awards 2019

Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Твоя" Клаудиа Пиньейро Книга очень небольшая: я прочитала ее за час. Поэтому, сюжет довольно схематичен, а вот впечатление... читать

В блоге автора Peony Rose: Между морем и сушей

В журнале «Совсем другие Сказки»: Ну как на море без пирата?

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Владислав Петрович Крапивин [10211]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение