Регистрация   Вход

Кассиопея: > 21.09.20 20:26


О`Лири Бет - Квартира на двоих

Да, ситуация, в которой оказались герои не типична и очень странная, мягко говоря. Это надо же так снимать комнату на двоих, что один ночует в ней, а другой «дневнует». И при этом они не пересекаются и даже не видят друг друга, а общение происходит посредством записок. У каждого из них в личной жизни полный коллапс и они пытаются с ним разобраться.
Ну что же… Я получила море позитива от этой нелепой и смешной ситуации, в которой оказались герои. Как и следовало ожидать, такая ситуация должна была рано или поздно закончиться одним из двух сценариев – либо они поругаются, либо подружатся. А оказалось, что можно и влюбиться. Вообще, сюжет у романа очень необычный, хотя романтики тут достаточно, как и комических, и смешных ситуаций. Оба героя получились очень симпатичными и реальными, я бы сказала, какими-то родными. В общем, если хочется чего-то уютного, смешного и теплого, то Квартира на двоих идеальный вариант. Не удивительно, что у него такой высокий рейтинг. Оценка 5.

...

Gal-ka: > 21.09.20 22:35


Настёна СПб, "дном" я назвала отнюдь не произведение , а описание того ужаса , в котором иногда живут её герои. Не до конца выразила мысль, пардон.

...

Nadin-ka: > 22.09.20 00:09


Сомерсет Моэм БОЖИЙ СУД

Эти трое стояли в стороне от толпы и терпеливо ждали своей очереди, чтобы предстать перед божьим судом. Они считают себя праведниками и уверены, что их ждет вознаграждение.
Джон и Мэри прожили в счастливом браке пять лет. Но потом Джон встретил Рут и безумно влюбился. Рут отвечала Джону взаимностью, она любила так же страстно.
Но разве может он изменять жене? А она разве может увести мужчину от законной жены? Мэри тоже изо всех сил вцепилась в мужа, говоря что умрет без него. Борьба Рут и Джона со страстью была мучительной, но они победили. Ненависть супругов к друг другу грызет их вот уже тридцать лет, но ненависть, видимо грехом не считается. А Рут пытается заглушить боль работой, она занималась благотворительностью. Строила, приюты для сирот, работала в благотворительных организациях, а в душе ее только лютая злоба. Жаль тех людей, которым Рут пыталась нести добро. Сама к себе-то была жестока. И вот они стоят перед Богом чистые, не загубившие свои бессмертные души. Но так ли нужна Богу их жертва? (5)

...

Настёна СПб: > 22.09.20 00:16


Gal-ka писал(а):
"дном" я назвала отнюдь не произведение, а описание того ужаса, в котором иногда живут её герои. Не до конца выразила мысль, пардон.

Взяв роман о войне, я ничего радостного и не ожидала, но и особых кошмаров не увидела. В принципе, книга оправдала мои ожидания.

...

Дели: > 22.09.20 10:36


Кейтлин О`Райли "Секреты герцогини"
Хороший роман. Понравился Алекс - очаровательный, обаятельный, настойчивый, благородный, любящий, одним словом - мечта. А вот молчание Каролины мне не понятно. Ещё в романе мне не хватило диалогов между главными героями.
Оценка 4.

...

starkmelake: > 22.09.20 11:45


Розмари Роджерс " Все, что пожелаю"

У этого автора есть более интересные приключенческие романы, а в этом понравилась только вторая половина книги. В начале не очень много событий, хотя интрига присутствовала.
По завещанию отца его дочь становится наследницей ранчо в далеком диком краю, на Западе Америки, в Нью-Мексико и только при условии , если она проживет год на ранчо. В противном случае получит только незначительное пособие на обратную дорогу. Анжела решила ехать в Америку за своим наследством. Не понравился ей проводник по индейской территории, но в армии Джейк Брейден на хорошем счету и лучше его не нашли.
Всю первую половину книги ехали по диким прериям. Из всех опасностей только гремучие змеи, скорпионы да тарантулы, никаких апачей они не встретили ( и слава богу). Интрига первой части состояла только в отношениях героев между собой, образовался треугольник: проводник капитан Джейк, лейтенант Уокер,сопровождающий с группой солдат, и сама Анжела. Двое первых даже дрались из-за нее. Победителем вышел Джейк,чуть не убивший лейтенанта. Анжела невзлюбила Джейка: все юбки его, однако сердцу не прикажешь: от ненависти до любви один шаг.
Вторая половина книги более динамичная, приключенческая. Сюрпризом оказалось наличие сводной сестры Риты. Понятно, той обидно, что она всю жизнь прожила на ранчо, а наследство сестре, вот и придумывала козни для Анжелы. Но самое главное - это борьба за землю отца.Подземный источник делал ее во много раз богаче и ценнее, ведь вода в этом пустынном краю ценилась много дороже самой земли. Вторая половина книги очень понравилась, много острых событий: заговор матери с доном Луисом, богатым, алчным и жестоким соседом,похищение Анжелы и спасение из плена наемных индейцев,несостоявшаяся казнь Джейка, а самое главное - любовь этих двоих, которые любили и ненавидели одновременно.
В общем читать вполне можно.(4)

...

lanes: > 22.09.20 16:38


Либба Брэй _ Пророки
Не смотря на большой объем,читается довольно легко и интересно.Я окунулась полностью в ревущие 20-е годы.Люблю читать про эти года.С их подпольными продажами спиртного,сухим законом,букмекерами и свободой нравов.Интересом к мистике и сверхъестественному.В это время открывается много салонов с медиумами.На каждой вечеринке вызывают духов.К тому же в это время женщины,наконец-то,скинули корсеты,начали носить короткие стрижки и курить сигареллы.Свобода нравов и борьба за равноправие.Интересное время и довольно мало качественных книг. Эта книга заинтриговала с первых страниц.В ней хватает всего.Очень много персонажей.В начале даже теряешься кто есть кто.И к чему все это.ГГня Эви умеет "читать" вещи.Она видит прошлое владельца.На одной из вечеринок,напившись,она рассказывает то,что хотел скрыть самый популярный парень городка и оказывается в немилости.Родители отправляют ее в Нью-Йорк к дяде,чтобы все забылось,а она научилась уважать окружающих.Но приехав к дяде,Эви оказывается в центре интересных событий.Убийства,секты,маньяк,призраки.Новые друзья с необычными способностями.И надо предотвратить конец света,появление Зверя.Скажу честно,последние главы просто "глотала".Было жутко интересно чем же все закончится.Автор дает намеки на следующие книги серии.Уже есть намеки на образовавшиеся пары.Мне очень понравились Сэм,Тета и Мемфис.Интересен и Джерихо.В любом случае,для начала серии очень неплохо. 5б.

...

ledi-kazan: > 22.09.20 19:04


"Леденцовые туфельки" Джоанн Харрис

Вторая книга не разочаровала, читается так же легко, хотя по объему книга больше почти в два раза. Чем то она понравилась мне даже больше. Книга такая же уютная и теплая, с духом волшебства , вкусом шоколада. Но в ней побольше мистики и серьезных проблем затронуто так же больше. В этот раз история разворачивает перед Рождеством. Вианн Роше вместе со своими дочерьми теперь живет на Монмартр , прошло четыре года с тех времен, когда они покинули Ланскне, для героини этот переезд дался очень не легко, теперь ее зовут Янна, и вместе именем она изменилась сама. Она готова отказаться от себя ради будущего своих дочерей, но нужна ли им такая жертва. В ней нет той легкости что была раньше, да и от магии шоколада она отказалась. В этот раз соперница у Вианн очень коварная, она может принимать разные обличья, ее не просто узнать. Зози такая милая и красивая, становится лучшим другом, незаменимым человеком в их жизни, но при этом имеет свои виды и замыслы, она хочет украсть жизнь Вианн,занять ее место. Дочери ее в опасности, особенно старшая Анук, а Вианн даже не ведает что зло так близко. Анук уже одиннадцать, у нее не складываются отношения в школе со сверстниками, Зози очень легко удается втереться ей в доверии. Малышка Розетт хоть и очень своенравная, но очень милая. В их жизнь снова возвращается Ру, и Вианн придется сделать непростой выбор. Вообще очень много ярких интересных второстепенных героев, которые очень хорошо вписываются в сюжет. Вианн придется стать прежней чтоб защитить себя и своих дочерей. И в конце неминуемо произошло столкновение Добра и Зла, как и должно быть Добро победило. . В этой книге раскрываются очень много тайн из жизни Вианн. Книга чудесная. Оценка 5.

...

Elka: > 22.09.20 20:18


Кристина Леола "Я не провидица" Дубль

Искала что-нибудь почитать лёгкого и интересненького, и увидев имя автора – Кристина Леола, сразу принялась за чтение. Я когда-то читала у автора роман «Незримое» и получила большое удовольствие. И в этот раз - в восторге.
Замечательное произведение! Скорее это новелла, в общем небольшая по объему история. Но какая великолепная - оригинальный, неординарный, закрученный сюжет, главная героиня с паранормальными способностями, запутанные тайны прошлого, романтическая линия с неожиданными поворотами, всё это немного приправлено остросюжетностью, и какой эмоциональный финал!
А начинается эта история, от первого лица, с рассказа девушки Вари, которой досталась своего рода «тетрадь смерти» - красный блокнот со списком людей, которые в какую-то определённую дату должны погибнуть. А задача Вари – это предотвратить.
И вот, по списку 43-я жертва, Максим Велесов, наследник медиа-империи и очень симпатичный мужчина…
Отлично написано, ничего лишнего, ёмко, ярко, вкусно. 5+!
Захотелось сразу прочитать ещё что-нибудь из творчества Кристины.

...

Кассиопея: > 23.09.20 00:26


Ссонберг Тару - Соль и дым - дубль

Неплохой роман, написанный в жанре магический реализм. Он написан легким и простым языком, небольшой по объему, события развиваются быстро и поэтому читается быстро, что несомненный плюс. ГГерои получились симпатичными, но их образы для меня остались не до конца раскрытыми. Судьба свела на острове Мрий трех подростков - Маккензи Кирван, Арлен О'Келли и Джодока Коллинза. Им предстоит разобраться в себе, раскрыть тайны, хранимые много лет и сделать непростой выбор. Каким он будет? Одно точно – непростым и трудным.
Весь роман наполнен легкой дымкой скандинавского эпоса, солеными брызгами волн океана и окутан холодным туманом, в котором так легко заблудиться. В каждой его строчке сквозит любовь автора к ОКЕАНУ, большому и необъятному, несокрушимому и загадочному, в глубине которого живут окутанные тайнами и легендами существа. Мне очень понравилась атмосфера холодного и туманного острова Мрия, иллюстрации, которыми наполнена книга и позволяющие визуализировать происходящее. Особенно мне понравилось, как автор представляет волны в виде лошадей, встающих на дыбы, у которых грива всех оттенков моря, выбивающие искры из влажного каменного утеса. Вообще океан изображён очень поэтично – дикий, яростный, неприрученный и в тоже время пленительно прекрасный. За одно это стоит читать роман. А вот сама сюжетная линия не захватила меня и стала как бы фоном оде, которая воспевает Великий Океан. Оценка 5-

...

Дели: > 23.09.20 04:46


Рона Шерон "Я выбираю тебя"
Начало романа захватило, было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев. Но как только Парис сделал предложение Изабель, начался какой-то абсурд. Мне стало не понятно поведение героини, которая сама не знает чего хочет, постоянно ставит какие-то условия герою. Мне это испортило впечатление от романа, а жаль всё так отлично начиналось.
Оценка 4.

...

geyspoly: > 23.09.20 18:08


дубль
Здравствуй, сестра! (Воронова Мария)

Никогда бы не подумала что Мария Воронова может написать такой восхитительный исторический роман. Он, естественно, о медиках, эта тема известно автору не понаслышке. Княжна — бесприданница, Элеонора Львова, бывшая смолянка, не может рассчитывать на приличную партию и за своей не слишком притягательной внешности. По совету дядюшки она идет учится в Красный крест на медицинскую сестру и одновременно работает в клиническом госпитале под руководством опытной операционной сестры. Она полная противоположность своей двоюродной сестре, красавице Лизе, главной целью которой является выгодное замужество и сытая, обеспеченная жизнь. Жизнь сестер на фоне глобальных перемен-гражданская война, а затем революция. Много внимания в книге уделяется работе врачей и сестер, сначала в условиях госпиталя, а затем фронтовых условиях. Элеонора мечтает о большой любви, но, к сожалению, влюбилась в недостойного человека. Для нее существует только белое или черное, она не признает полутонов. И мне кажется, что ее надежды на счастье не оправдаются. Впрочем, как и надежды её сестры Лизы внезапно понявшей, что любовь для брака всё-таки нужна. Чувствуется, что книга не окончена, она обрывается на самом интересном месте, а жаль. Создаётся впечатление, что меня в чем-то обманули.
Оценка: 5

...

Кассиопея: > 23.09.20 21:27


Рей Юстис - Духовка Сильвии Плат

Действие этого романа происходит в небольшом американском городке Корк, очень консервативном и крайне религиозным, где жители живут по своей Библии и Уставу. Свод правил, включающий в себя разного рода ограничения, запреты и предписаний по поведению, суров и его должен выполнять каждый житель городка. В противном случае – ты подвергнешься наказанию, и твоя жизнь превратится в ад.
ГГерой Сид Арго вырос в городке, но не согласен со многими пунктами и хоть и не бунтует в открытую, но не смирился с существующим порядком. И вот однажды в школе появляется новая девушка – Флоренс, и переворачивает всю его жизнь с ног на голову.
Вначале роман мне показался обычным романом для молодежи, но… он затрагивает очень актуальные и серьезные вопросы, которые существуют в нашем современном обществе. И все же это произведение, прежде всего о любви и дружбе, вере и силе духа человека, предрассудках общества и поиске себя в этом мире. Он наполнен грустью и печалью, и если вначале мне было немного скучновато, то к концу я не могла оторваться. Неожиданно эта книга меня зацепила своей пронзительностью и эмоциональностью, живыми героями, которым веришь и чувствуешь их. Хороший роман. Оценка 4+.

...

LENUSIA: > 24.09.20 14:42


ВСТРЕЧА ПО-АНГЛИЙСКИ. Людмила Мартова.
Аннотация: Перемены в жизни Марии Листопад начались, когда она без памяти влюбилась в актера Джуда Лоу. Чувство было настолько сильным, что Маша взяла отпуск и засела за изучение английского. Ее усилия не пропали даром — вскоре она познакомилась с двумя симпатичными британцами, приехавшими в командировку. Тут-то и пригодилось знание языка, ведь оба джентльмена принялись ухаживать за одинокой девушкой. По странному стечению обстоятельств они проявляли недюжинный интерес к ее квартире, и вскоре там был убит любимый отчим Маши, не вовремя заглянувший навестить ее…
Не очень понравилась мне эта книга. В начале даже хотела бросить, потому что совершенно нелепая влюблённости героини в знаменитого актера, просто навевала на меня скуку. Я всё понимаю - юные, романтически настроенные барышни часто влюбляются в знаменитостей. Но героиню никак не назовешь юной и тем более романтичной, уж извините, возраст не тот. Поэтому ситуация с любовью к Джуду Лоу ну вот просто абсурдная. Если автору надо было научить героиню английскому, можно было придумать что-нибудь менее нелепое. Дальше шло знакомство с англичанами, тоже довольно скучное действо... Ситуацию для меня спас рассказ о прошлом деда Г-героини, ну и детективная линия... Она конечно тоже не фонтан, но всё ж таки более менее интересная. В общем посредственный роман и оценка 4--.

...

ledi-kazan: > 24.09.20 19:41


"Персики для месье кюре"Джоанн Харрис

Третья книга отличается от первых двух, в ней нет той душевной теплоты и уюта, того притягательного запаха шоколада и волшебства. При этом я не могу сказать что книга плохая, она просто другая, книга очень динамичная, с таким же хорошим слогом, но здесь встретились две культуры Восток и Запад, и поднимаются очень много проблем восточных женщин, некоторые моменты тяжело читать.
Через 8 лет после смерти Аманды Вианн получает от нее письмо, и просит ее вернутся в Ланскне, там нужна ее помощь. Она вместе с Анук и Розетт отправляется в дорогу, где она встретит много старых друзей, и как же она была удивлена что Ланскне очень изменился. В нем появилась большая община мусульман, приехавших из бывших колоний Франции. А у Рейно теперь большие проблемы, его обвиняют в поджоге местной мусульманской школы. Вианн так же узнает что у ее подруги Джозефины растет сын Пилу, ровесник ее Розетт. Ее одолевают сомнения кто же отец ребенка, почему Ру ничего ей про него не говорил, и почему Джозефина ее избегает. Есть в Ланскне люди которые легко приспособились к новым обстоятельствам, и на волне толерантности извлекают для себя выгоду, это конечно Каро и ее окружение, и теперь они первые готовы предать Рейно. Как не странно верят в его невиновность люди, бывшие его противники.
В книге большое внимание уделено мусульманской общине, тем более действия разворачиваются во время священного месяца Рамадан, когда у них пост. Там столько героев, что поначалу не просто разобраться. Очень понравился Мухамед Маджуби, он чем то мне напоминал Аманду, мудрый старик, который против чтоб девочки носили никаб, и вообще он считает что пришло время перемен. Все новые изменения в Ланскне произошли с появлением Инесс и Карима. Не все легко в Ланскне приняли изменения, и Райно конечно один из них.
Вианн не может понять, кому же нужна помощь Инесс или все таки Франциску Райно. Только раскрыв тайну Инесс можно будет урегулировать конфликт. В книге поднята непростая тема, насилие в отношении мусульманской женщины, и как часто жертва оказывается сама виновата во всем. И какая незавидная судьба их ждет после.


Как всегда автору удались все герои, но особенно мне понравились дети, Пилу, Майя, Розетт и .... Они придавали книге особое очарование, и делали книгу менее тяжелой. Оценка 5-.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение