Фраппе из снежного прошлого (совр. л\р)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Дек 2010 12:32

 » Фраппе из снежного прошлого (совр. л\р)  [ Завершено ]

Небольшое вступление от автора, читать не обязательно, просто захотелось поговорить с вами

Ну что, первый день зимы... Не знаю как для вас, а для меня это праздник.
Я обожаю зиму. Холодную и теплую, туманную и солнечную, с дождями и со снегом...
Особенно со снегом, собственно.
Не знаю, можно ли считать явление природы первой любовью, но если можно - то наверное, я влюблена в снег с детства. И мне не важно, когда именно он падает с неба, хоть в конце октября, хоть в середине марта - я всегда безумна рада этому, и только смеюсь, если другие начинают жаловаться.
Зима - это всегда время, когда мы больше всего верим в сказки, когда готовы так много простить и переступить через многое из-за немного наивной, не всегда честно признаваемой, но живущей в душе каждого, даже самого черствого человека, детской веры в сказки. Быть может, не в Деда Мороза, не в Рождество, а просто в ЧУДО, которое может произойти в жизни с любым из нас.
Наверное, именно потому, как раз в это время года случилась история, о которой я хочу вам рассказать в этом романе.
Пользуясь тем, что наша Наташа сейчас как раз наслаждается заслуженным счастьем с мужем и новорожденным сыном, я временно сяду в ее кресло в Кофейне и приглашу вас поговорить... о любви, об устремлениях, о целях, об ошибках и о прощении.
Жизнь... это настолько непростое и многогранное понятие.
Мы все живем, любим, принимаем решения, ищем, находим, теряем, жалеем... не так ли?
Каждый из нас ошибался, даже если не каждый готов признаться и себе в этом. Иногда нам так сильно хочется иметь что-то, достичь какой-то цели, что мы готовы очень многим пожертвовать. И бывет, так случается, что получив желаемое - мы с ужасом осознаем - это не принесло удовлетворения. Не стоила наша мечта той цены, которая была за нее уплачена.
Только назад дороги уже нет, мосты сожжены и все нити порваны. Вернуться в прошлое нельзя. И мы живем дальше, с болью, разочарованием и опустошением.
Бывает, что кто-то или что-то немного утешает нас, позволяет уменьшить боль и сожаления. Но ее отголосок все равно живет в нас, как напоминание, как предупреждение на будущее... и возможно, как слабый отголосок надежды на то, что есть малюсенький шанс если не вернуться назад, то выстроить новый путь...
Так часто эта надежда оказывается несбыточной, пустой.
Однако бывает, что люди находят в себе силы переступить через былое, поверить в лучшее, и начать жить заново.
Эта история о таких людях.
Возможно в чем-то, она напомнит вам историю Лены и Алексея, в чем-то историю других героев - на самом деле, не так уж много настоящих причин, которые дарят людям счастье или приносят горе.
Простите меня, но я не согласна с классиком, и не думаю, что "все счастливые семьи - одинаково счастливы, а вот не счастливые - не счастливы по-разному". И горе, и радость каждый человек, каждая пара воспринимают и видят в своих мелочах и деталях...
Вот и эта история о такой паре и об их жизни, прошлой, и настоящей.
Они уже не юны, уже достигли много, и потеряли не меньше.
Не знаю почему, но они меня очень затронули. Тронут ли они настолько же и вас - мне неизвестно, но я буду надеяться, что вам будет интересно читать этот рассказ и он подарит вам то ощущение чуда и сказки, которое всегда приносит с собой декабрь...



Аннотация:Мы все кладем что-то на алтарь наших мечтаний и целей. Но иногда, понимаем, что цена оказалась слишком высока. Только в жизни нет обратной перемотки.
Эта история началась много лет назад, и закончилась так же давно из-за того, что мечты и желания двух любящих людей не совпали. Однако иногда жизнь дарит новую встречу. Для насмешки? Или для того, чтобы попробовать построить новые отношения теперь, когда минувшие года переоценили значимость прошлых устремлений? Но кто готов признать свои ошибки? И принесет ли их признание счастье и прощение?


ПЕСНЯ К РОМАНУ( мне кажется, что она сово в слово об этих героях, потому я бы советовала вам ее прослушать... да и просто, она красивая. Но я не настаиваю)



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (kosmet)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.12.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Дек 2010 12:33

 » Глава 1

Глава 1
«Что-то неправильно было в зиме без снега».
Он даже немного скривил поджатые губы, рассматривая в окне серые стволы деревьев, такой же серый асфальт, и не менее серый туман, окутывающий здание больницы и город.
Самым смешным Игорю казалось понимание, что раньше все зимы в их в городе были именно такими. Обычно снег выпадал не больше двух-трех раз за сезон и лежал не дольше недели.
Однако последние три года уже как-то приучили жителей к снежной зиме, начинающейся едва ли не в середине ноября.
Хотя, случались и раньше снежные зимы. Но реже..., гораздо реже.
На какой-то короткий миг он почти ощутил на своем лице ледяные кристаллы холодных снежинок, но только прикрыл глаза, прогнав ненужные мысли.
Те часто приходили в такие дни. С возрастом, хочешь-не хочешь, есть что вспомнить. И пусть в свои сорок два Игорь не считал себя старым...
Память, она есть у всякого.
Сейчас стояло начало декабря, а столбик термометра держался не ниже плюс пятнадцати, только ночью опускаясь до трех-пяти градусов тепла. Снегом даже не пахло.
Игорь Валентинович, заведующий гематологического отделения областной больницы усмехнулся своему детскому желанию увидеть, как искрится на земле выпавший белый, пушистый снег.
Странно, как автомобилист, он даже радовался тому, что зима началась так тепло.
А вот как... как кто? Кто, кроме детей, радовался снегу?
Игорь улыбнулся шире.
Он знал еще пару человек, которые обожали снег не меньше детей. И пожалуй, сам попал под влияние своей названной дочери и ее подруг, которые вчера так долго сокрушались при нем, что снега, все же не хватает.
Покачав головой, Игорь в последний раз посмотрел в тусклое окно — на улице одиннадцать дня, а в отделении горят все лампы — настолько пасмурно и тускло.
Кивнув на тихое приветствие проходящей мимо медсестры, он отошел от места своего наблюдения.
Погода погодой, но разговор с главврачом больницы стоял выше в приоритетах, чем сожаления о наличии тумана и смутные обрывки памяти, которые наслаивались годами.
Еще раз немного грустно улыбнувшись погоде за окном, Игорь медленно направился к выходу из своего отделения, время от времени останавливаясь, чтобы поздороваться с кем-то из пациентов или ответить на их вопросы касательно лечения.
У него всегда было время для людей, которых Игорь лечил. Его жизнь заключалась в этой больнице и в этом отделении. А еще, в этих людях.
Хотя, в последние три года у него появилось несколько очень дорогих людей, и крестник, которого Игорь обожал баловать, так же, как и его мать. Однако, как нередко корила его Лена — Игорь все же жил в больнице и больницей.
Он отшучивался, что именно благодаря этому, она с Лешкой осталась на этом свете. Лена соглашалась, и всегда с безмерной благодарностью в карих глазах смотрела на Игоря, которого считала своим спасителем и ангелом-хранителем.
Игорь был искренне рад, что когда-то эти двое появились в его плоской и однолинейной жизни, что принесли с собой новых друзей и чувство семьи, которого Игорь не имел так долго.
Однако... заполнить все - было не в их силах и власти.
И не в возможностях Игоря оказалось забыть об этом. Потому, наверное, он все так же много времени уделял своим больным и отделению.
Сюда так часто попадали те, кому больше не к кому оказывалось обратиться, кто имел так мало надежды на то, что вернется к своей обычной жизни или имеет шанс на ее продолжение. И Игорь честно пытался вернуть таким людям эту надежду.
Ему не всегда удавалось. Он знал, что не во власти человека спасти каждого. Но за тех, кого мог вылечить, Игорь боролся изо всех сил.
На лестнице, которую он предпочел лифту, Игорю пришлось задержаться — мать одного из его пациентов, девятнадцатилетнего парня, поступившего два дня назад, никак не могла смириться с диагнозом сына. Игорь знал, что опаздывает, но объяснить этой женщине, что ее сын сможет жить, пусть и придется корректировать привычки и поведение — для него было важнее. Оттого он постучал в дверь кабинета начальника на три минуты позже договоренного времени.
- Войдите.
Игорь распахнул дверь и с улыбкой подошел к столу, пожав протянутую руку Калина Анатолия Геннадиевича, своего начальника и друга.
Тот ответил на улыбку.
- Опаздываете, Игорь Валентинович, - с усмешкой поддел Калин.
- Разговаривал с матерью пациента, - спокойно пожал плечами Игорь, - Шаповал, помнишь?
Анатолий кивнул.
- Она все волнуется, - Игорь сел на предложенный ему стул. - Хотя, ее можно понять.
- Да, - Калин понимающе вздохнул, - всех родных твоих пациентов понять можно. Им не позавидуешь.
Игорь пожал плечами. Он знал, что его не для того вызывали.
- Слушай, Игорь, - Калин перешел на неофициальный тон и даже понизил голос. - Ты в курсе, почему я тебя пригласил? - начальник вопросительно посмотрел на него.
- Более-менее, - Игорь переплел пальцы, лежащие на столе перед ним. - Надеюсь, ты меня порадуешь, Толь, и хоть как-то уладишь проблему с кадрами. Я, конечно, люблю свою работу, но один с зеленым интерном — всех не вытяну. Тем более, при том наплыве, что у нас сейчас нежданно нарисовался, - Игорь поймал себя на том, что косится в окно за спину шефа. Но и в том снега видно не было.
- Да, знаю я, Игорь, - Анатолий расстроенно кивнул. - У нас сейчас почти во всех отделениях запарка, но у тебя …, - Калин покачал головой, видно, не желая опускаться до нецензурных выражений. На работе, все-таки. - И, в общем-то, да, думаю, что могу порадовать, - Толик откинулся на спинку своего кресла. - Облздрав уже дал добро. Собственно, они сами, можно сказать, мне это предложили. Но какой дурак будет отказываться от специалиста, при том, что нам рук не хватает, - Калин хохотнул и покачал головой, явно довольный собой.
Игорь только приподнял уголки губ. Он привык к тому, что друг часто издалека идет к цели разговора, потому спокойно обдумывал план лечения пациента, краем уха слушая слова Анатолия.
Но последнее предложение его заинтересовало.
- Ты дашь мне, наконец-то, помощников? - спросил он.
- Да! - Калин просто лучился от гордости. - Правда, пока одного. Точнее, одну, - он, немного смущенно развел руками. - Но при том, какой сейчас дефицит кадров в медицине, найти опытного врача, да еще и гематолога... Сам понимаешь — удача.
Игорь даже не спорил. Сейчас мало кто увлекался его специализацией. И потому, даже один такой специалист — был действительно удачей.
- И это еще не все, - Толя разве что не светился. - Это не просто специалист. Она кандидат наук, два года стажировалась в Канаде...
Игорь хмыкнул. Калин кивнул.
- Я знаю, Игорь, - согласился шеф. - Зато, престиж отделения и больницы поднимет. А всему, что надо знать в наших реалиях, при бюджете, который не покрывает потребности даже на половину — ты ее подучишь. Зато — пара лишних рук, да и голова должна быть светлой. Не просто же так она получила стипендию на стажировку в диаспоре.
- Да, я же не спорю, - Игорь улыбнулся. - Мне без разницы, хоть Нобелевского лауреата, хоть студента первого курса дайте — я научу работать. Только дайте, - он ударением выделил свою просьбу, с которой они с Калиным обивали порог облздрава последние полтора года.
- Дали, Игорь, - Калин покивал с улыбкой. - Дали. Так что, сейчас она подойдет, будем смотреть на этого специалиста, познакомимся, присмотримся.
Словно подтверждая его слова, в дверь аккуратно постучали.
- Входите, - Калин буквально впился глазами в дверь, Игорь так же смотрел с интересом, но явно спокойней, чем его шеф.
Двери открылись и на пороге кабинета застыла невысокая, худощавая женщина лет тридцати -тридцати пяти по виду.
- Можно? - спокойно уточнила она, перекинув через руку свое пальто, и зашла в кабинет, только теперь, оглядывая тех, кто ее ждал.
- Да, конечно, - Калин и Игорь поднялись, ожидая, пока та пройдет к третьему свободному стулу. - Дарина Михайловна? - садясь, наверное, на всякий случай уточнил шеф, пока сам Игорь пристально изучал новую подчиненную и сотрудницу.
- Охрименко Дарина Михайловна, - все тем же спокойным мелодичным голосом уточнила женщина посмотрев несколько мгновений сначала на Калина, а потом столько же - на самого Игоря.
Каштановые волосы, аккуратно подстриженные, до плеч, тонкие черты лица, с доминирующими скулами, и уверенные, выразительные синие глаза.
Одета не броско, но... со вкусом, наверное. Он не очень разбирался в таком деле. Однако синий, гладкий материал блузы прекрасно подчеркивал ее глаза и тон кожи, а строгая юбка, ниже колена — хорошо сидела на фигуре. Довершали образ полусапожки.
Снега не было. Вероятно, женщины радовались этому, нося каблуки подобной высоты, чтобы хоть немного добавить себе роста.
Игорь отвернулся.
- Что ж, рады познакомиться, - Калин улыбнулся шире. - Я — Калин Анатолий Геннадиевич — главврач. А вот это — Игорь Валентинович Мелешко, ваш непосредственный начальник, заведующий отделения, в котором вы с сегодняшнего дня работаете.
- Очень приятно, - похоже, Дарина Михайловна произнесла это им обоим.
Что ж, так, значит так. Игорю безумно хотелось насмешливо вздернуть бровь, но он не стал этого делать.
- Взаимно, - он опять повернулся в ее сторону и посмотрел на папку, которую женщина положила на стол Калина. Да уж, бумажная волокита — это всегда по части Толика. Хотя и Игорю, как заведующему, доставалось достаточно канцелярской работы. Больше, чем он мог бы выполнить с положительными эмоциями. - Когда вы сможете приступить к своим обязанностям, Дарина Михайловна? - уточнил Игорь безразличным голосом.
Калин взял папку из ее рук и удивленно посмотрел в сторону Игоря.
В принципе, рассиживать ни он, ни шеф — не планировали. Но, очевидно, такой резвый подход все же вызвал у Толика недоумение.
Игорь вздернул бровь, словно бы интересовался, для чего тянуть резину, когда на его этаже толпы пациентов?
Калин промолчал.
- Хоть сейчас, - спокойно ответила их новая сотрудница, не проявив ни капли удивления подобной гонкой.
Только пальцы, которые держали плотный белый бумажный пакет — едва заметно вздрогнули. Но картон выдал это движение своим шорохом.
«Наверное, там у нее халат», предположил он.
Игорь на секунду задержался взглядом на этих пальцах.
Хорошо, что без маникюра, который сейчас был так популярен у барышень, когда искусственные ногти едва ли не в половину увеличивали длину пальца, да и пугали глаза разнообразием форм и расцветок. Он еще мог понять, если так баловались пациенты. А вот то, что некоторые его коллеги-женщины увлеклись подобной модой, у Игоря вызывало недоумение. Но у Дарины Михайловны ногти оказались коротко острижены и даже без лака. Браслетов и колец, так же, не было.
Его все устраивало.
- Прекрасно, - Игорь поднялся, больше не тратя времени на разговоры. - Гематология — на седьмом этаже, можете подняться пешком, можете воспользоваться лифтом. Через десять минут я жду вас у ординаторской — будете знакомиться с отделением. До встречи, Толя, - он кивнул на прощание другу.
- Кгхм, - тот казался немного... обескураженным. - Это все, что ты бы хотел сказать Дарине Михайловне, Игорь? - немного растерянный таким его поведением, Калин наверное пытался как-то пустить ситуацию по другому сценарию.
Но Игорь не видел смысла что-то растягивать.
- Все, - спокойно пожал он плечами. - Остальное — расскажу по месту. Я же сказал, мне без разницы, кого пришлют, Анатолий, хоть министра здравоохранения, лишь бы головой умел работать, - он скользнул глазами по молчаливой Дарине Михайловне, следившей за разговором. Она сидела неестественно прямо, и непроизвольно, вероятно, выставила немного вперед подбородок. - Думаю, с этим у нас проблем не возникнет, так что смысла вести какие-то разговоры — не вижу. У меня там люди, Толя.
Калин кивнул, хотя и было видно, что он несколько иначе представлял себе знакомство с новой сотрудницей. Но так как сама Дарина Михайловна молчала...
- Хорошо, как знаете, - Анатолий сел. - Работы у нас, в самом деле, много, - словно извиняясь, повернулся шеф к Охрименко.
- Ничего, я это прекрасно понимаю, - Дарина Михайловна поднялась со своего стула продолжая сжимать свой пакет и пальто.- Меня в облздраве предупредили.
- Прекрасно, - констатировал Игорь. - Значит, через десять минут, у ординаторской, - напомнил он, уже распахнув двери. - Да, кстати, - вспомнил он. - Добро пожаловать, … Дарина Михайловна, - Игорь повернулся к ней, приподняв угол рта в кривой усмешке и на миг задержал взгляд на напряженном лице.
А потом отвернулся и вышел из кабинета шефа.
В отделение Игорь шел пешком, памятуя о пользе физической нагрузке для успокоения нервов.
Уложился он в семь минут, привык использовать эти ступеньки вместо тренажеров, сбегая по ним вверх-вниз раз сорок за день.

Встретив на входе старшую медсестру, Игорь велел собрать всех сотрудников отделения в ординаторской через двадцать минут, чтобы он представил им нового врача.
- Неужели, в облздраве наконец-то услышали все ваши просьбы, Игорь Валентинович? - Тамара Петровна, проработавшая в этом отделении не меньше самого Игоря, а может и больше, искренне обрадовалась.
Он только хмыкнул.
- Услышали..., - он задумчиво посмотрел на туман за окном коридора. - Хотя не знаю, радоваться ли этому..., - задумчиво и почти про себя добавил Игорь, прикидывая в уме, как теперь действовать.
- В смысле? - Тамара Петровна удивленно моргнула. - Что, опять интерна первого года кинули? Или совсем непутевого кого-то? - она огорченно нахмурила брови.
- Да, нет, Тамара Петровна, что вы, - Игорь немного ехидно улыбнулся. - Нам дали одного из лучших специалистов, она в Канаде стажировалась, представляете?
Видно, старшая медсестра заметила непривычные нотки в голосе начальника. Игорь Валентинович редко отзывался о людях так холодно и скептично. За то его и любили, и сотрудники, и пациенты — что добрей и внимательней человека, чем Мелешко — днем с огнем не сыщешь.
- Тогда, что не так, Игорь Валентинович? - осторожно поинтересовалась у него старшая.
Игорь вскользь посмотрел на нее, подумав, что десять минут вышли. И покачал головой.
- Все нормально, Тамара Петровна, - ответил он, и кивнул ей, начав обходить собеседницу. - Главное, что работать будет кому. А остальное..., - он пожал плечами. - Через двадцать минут соберите персонал, - напомнил Игорь, уже отвернувшись. - Познакомитесь. Хотя, нам с вами, Тамара Петровна, знакомиться с новым доктором не надо, - он криво улыбнулся. - Мы работаем здесь достаточно давно, чтобы помнить Дарину Михайловну, не правда ли? - он не обернулся на сдавленный вздох старшей.
Просто пошел в сторону ординаторской, подозревая, что новая сотрудница уже должна была добраться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>01 Дек 2010 12:53

Оля, поздравляю с новой историей! с удовольствием прочитаю

kosmet писал(а):
Я обожаю зиму. Холодную и теплую, туманную и солнечную, с дождями и со снегом...
Особенно со снегом, собственно.

и я

Цитата:
Хотя, нам с вами, Тамара Петровна, знакомиться с новым доктором не надо, - он криво улыбнулся. - Мы работаем здесь достаточно давно, чтобы помнить Дарину Михайловну, не правда ли?

очень интересно, что у них там раньше произошло

а Игорь так спокойно отреагировал на появление нового врача я даже сначала и не подумала, что их что-то связывает Smile

жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Дек 2010 13:04

Ри, спасибо
Lady in White писал(а):
и я

рада, что я не одна такая
Lady in White писал(а):
очень интересно, что у них там раньше произошло

узнаем
Lady in White писал(а):
а Игорь так спокойно отреагировал на появление нового врача я даже сначала и не подумала, что их что-то связывает Smile

а он вообще очень спокойный, он один из героев моей Кофейной серии - самый старший и умудренный)) и очень разумный и понимающий, потому и отреагировал спокойно
но внутри бушует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.12.2009
Сообщения: 730
>01 Дек 2010 13:13

Олечка, поздравляю тебя с началом новой истории!!! Такой замечательный новогодний подарок.
Игорь мне всегда нравился и теперь мы узнали еще больше о его характере. Очень спокойный, рассудительный и замечательный человек. И как каждому ему хочется избавится от одиночества.
Последнее предложение удивило, не думала, что Игорь уже знаком с героиней. Но тем интереснее будет читать про их прошлое.
PS. Как же мне тоже хочется снега. В нашем городе его еще не было. До сих пор держалась теплая погода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Дек 2010 13:15

Оля, во -первых , поздравляю с началом твоего нового "детища" , и причем, успешным началом!

Уже по вступлению я поняла, что нам предстоит задумываться над тем, что ты нам предложишь.
Особенно хочется сказать спасибо за такие размышления вначале, которые в какой-то мере начинает приоткрывать завесу прошлого героев .
kosmet писал(а):
. И бывет, так случается, что получив желаемое - мы с ужасом осознаем - это не принесло удовлетворения. Не стоила наша мечта той цены, которая была за нее уплачена.

эта мысль мне кажется очень верной, я не раз думала на эту тему и приходила к такому же выводу.
kosmet писал(а):
Простите меня, но я не согласна с классиком, и не думаю, что "все счастливые семьи - одинаково счастливы, а вот не счастливые - не счастливы по-разному". И горе, и радость каждый человек, каждая пара воспринимают и видят в своих мелочах и деталях...

Оля, а за что "простите"? Я, например, тоже не согласна с этим высказыванием - не может быть в этом мире ничего одинакового, а тем более такого сложного понятия, как счастье.

По поводу самого сюжета - начало интригует, Игорь раскрывается перед нами с другой стороны, в качестве второстепенного героя он представлялся несколько иначе, здесь этот образ намного глубже уже с первых строк.

Да, представляю, чего ему стоило скрыть свои эмоции при появлении Дарины (имя, кстати, очень красивое). В общем, мне стало жутко интересно, что же случилось в прошлом героев.




помнишь наш разговор о том, что эта история стала тебе наиболее близка самой?Мне кажется, я еще более начинаю понимать, почему так происходит . Но пока дождусь следующих глав - вдруг я ошибаюсь, ну а уж потом, если тебе будет интересен мой взгляд со стороны по этому поводу, я напишу об этом ( и даже не относительно эмоций и сопереживания героям, а с позиции построения самого сюжета).

P.S. Кстати, очень люблю фраппе.
А по поводу зимы - у нас минус 20 и солнечно - пришла настоящая зима.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Дек 2010 13:26

И я отмечусь.
Обожаю зиму и снег. Действительно, в этом времени года самое большое ожидание праздника. И никакой другой сезон просто не может сравниться)
Но это мое мнение.
Игорь давно заслужил свой кусочек счастья и я рада, что ты наконец "услышала" его историю и можешь подарить её нам.
Спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Дек 2010 13:30

Наташа, спасибо
Nalina писал(а):
Игорь мне всегда нравился и теперь мы узнали еще больше о его характере. Очень спокойный, рассудительный и замечательный человек. И как каждому ему хочется избавится от одиночества.

ты очень верно охарактеризовала героя. И ему действительно хочется любви и тепла родного и любимого человека.
Nalina писал(а):
Последнее предложение удивило, не думала, что Игорь уже знаком с героиней. Но тем интереснее будет читать про их прошлое.

он умеет хорошо скрывать эмоции
Nalina писал(а):
Как же мне тоже хочется снега. В нашем городе его еще не было. До сих пор держалась теплая погода.

и у нас еще не было))
Зато похолодало - вчера было +12, а сегодня - 7

Лена, спасибо, дорогая
светлая писал(а):
Особенно хочется сказать спасибо за такие размышления вначале, которые в какой-то мере начинает приоткрывать завесу прошлого героев .

спасибо, мне впервые захотелось так начать... и приятно, что это к чем-то подтолкнуло
светлая писал(а):
Оля, а за что "простите"? Я, например, тоже не согласна с этим высказыванием - не может быть в этом мире ничего одинакового, а тем более такого сложного понятия, как счастье.

ну кк же, против Толстого выступаю
светлая писал(а):
По поводу самого сюжета - начало интригует, Игорь раскрывается перед нами с другой стороны, в качестве второстепенного героя он представлялся несколько иначе, здесь этот образ намного глубже уже с первых строк.

спасибо, рада, что мне это удалось
светлая писал(а):
Да, представляю, чего ему стоило скрыть свои эмоции при появлении Дарины (имя, кстати, очень красивое). В общем, мне стало жутко интересно, что же случилось в прошлом героев.

ему было нелегко... но он так много уже пережил и прошел, что умеет контролировать себя.
светлая писал(а):
для дальнейшего вдохновения


светлая писал(а):
помнишь наш разговор о том, что эта история стала тебе наиболее близка самой?Мне кажется, я еще более начинаю понимать, почему так происходит . Но пока дождусь следующих глав - вдруг я ошибаюсь, ну а уж потом, если тебе будет интересен мой взгляд со стороны по этому поводу, я напишу об этом ( и даже не относительно эмоций и сопереживания героям, а с позиции построения самого сюжета).

конечно же мне очень интересно будет прочитать твое мнение и мысли
светлая писал(а):
Кстати, очень люблю фраппе


название вышло сегодня методом тяжких дум меня и одной моей подруги)) это она про фраппе вспомнила)))
светлая писал(а):
по поводу зимы - у нас минус 20 и солнечно - пришла настоящая зима.

и у нас похолодало)

Настя, спасибо
Я согласна с твоим мнением о зиме - такого предвкушения чуда нет больше ни в одном сезоне.
Russet писал(а):
Игорь давно заслужил свой кусочек счастья и я рада, что ты наконец "услышала" его историю и можешь подарить её нам.
Спасибо)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Дек 2010 13:53

kosmet писал(а):
мне впервые захотелось так начать...

и это очень удачный композиционный ход. И именно он натолкнул меня на мысли, которые я буду рада высказать после прочтения следующих глав

По поводу героини упустила момент - судя по ее напряженному состоянию, ей тоже нелегко. Наверное, Дарине придется подготовиться к непростому общению с Игорем.



kosmet писал(а):
название вышло сегодня методом тяжких дум меня и одной моей подруги))

очень красиво вышло. А учитывая , сколько еще есть методов приготовления кофе, хочется надеяться, что цикл Кофейня продолжит свое существование и дальше Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 14:04

Олечка После твоего вступления просто кучу детских и не только детских воспоминаний накатило !!СПАСИБО!! Guby Guby Guby Guby

А еще я рада что ты решила наладить личную жизнь доктора это же док из рассказа Кофейня!?
Начало уже зацепило я так поняла с Дариной Михайловной они были знакомы лет так много назад !
Эх хорошо когда жизнь дает второй шанс !
Олечка БРАВО!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ПРЯМ ПОД НАСТРОЕНИЕ ДУМАЮ СЕЙЧАС У МНОГИХ ОНО ТАКОЕ НЕМНОГО ГРУСТНОЕ И С НАДЕЖДОЙ НА ЧУДО ! Wink
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 14:34

А мне можно к вам?
Не читала рассказы,но образ героя интересен.Люблю немногословных мужчин.....
А Дарина тоже его узнала?Что же случилось такого,что мягкий отзывчивый человек вдруг стал ехидным?Ну,ироничным точно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>01 Дек 2010 14:46

О! Какое название!!!! Меня зацепило!
У меня сегодня -29 и много! Много! Много снега и сугробов!!! снег такой пушистый, белый-белый!
Очень понравилось вступление и песня, красота!!!)))

Обязательно вечером прочитаю и отпишусь, сейчас убегаю на ДР к тёте)))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 14:52

Мила,это где такой мороз?????
А у нас сегодня как по заявке - 1 декабря - первые морозы!!!!Правда,всего лишь -3,но всё равно радует!!!!Особенно,учитывая,что позавчера лил дождь и была жуткая гроза!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>01 Дек 2010 15:08

Оленька, с новым произведением!!!!

Замечательное название, о чень хорошо вписывается в цикл.

Мне очень понравились и вступление, и песня.

А первая глава мне понравилась очень-очень Laughing

Спасибо тебе за то, что ты есть, что пишешь вещи, которые не только заставляют задуматься, но и дарят ощущение чуда...

А еще, может, это и странно - но читая начало этой истории, я в очередной раз поняла, что она действует на меня так же, как и твои другие произведения - после их прочтения мне хочется стать лучше - чтобы тоже быть достойной ЧУДА...

Спасибо, Оля!!!

Лидия, мороз есть у нас - в Челябинске - - 25 и все засыпало снегом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Дек 2010 15:13

Лена,
светлая писал(а):
и это очень удачный композиционный ход. И именно он натолкнул меня на мысли, которые я буду рада высказать после прочтения следующих глав

спасибо а мысли с удовольствием выслушаю
светлая писал(а):

По поводу героини упустила момент - судя по ее напряженному состоянию, ей тоже нелегко. Наверное, Дарине придется подготовиться к непростому общению с Игорем.

да, Дарине тоже непросто, тем более, что она немного раньше узнала, куда именно ей дали направление... а вот насчет общения... посмотрим
светлая писал(а):
отступление о Толстом

хорошо, я волновалась, что подумают буд-то я наглею. А вообще - очень согласна с тобой в мнении о героинях.

светлая писал(а):
очень красиво вышло.

светлая писал(а):
А учитывая , сколько еще есть методов приготовления кофе, хочется надеяться, что цикл Кофейня продолжит свое существование и дальше

это не от меня, а от героев зависит

Тоня, спасибо, рада, что вступление затронуло
ANTONINA писал(а):
А еще я рада что ты решила наладить личную жизнь доктора это же док из рассказа Кофейня!?

да, это именно тот Игорь, который спас жизнь нашей Лене
ANTONINA писал(а):
Начало уже зацепило я так поняла с Дариной Михайловной они были знакомы лет так много назад !
Эх хорошо когда жизнь дает второй шанс !

ты поняла верно, они были знакомы и не только... а шанс - это всегда здорово
ANTONINA писал(а):
ПРЯМ ПОД НАСТРОЕНИЕ ДУМАЮ СЕЙЧАС У МНОГИХ ОНО ТАКОЕ НЕМНОГО ГРУСТНОЕ И С НАДЕЖДОЙ НА ЧУДО !

я рада, что совпало


Лидия, конечно можно, у нас свободный вход
Romashka писал(а):
Не читала рассказы,но образ героя интересен.Люблю немногословных мужчин.....

романы этого цикла мало перекликаются событиями - хотя герои из прошлых книг будут появляться мимоходом, но все романы связывает кофе, и Кофейня, в которой компания друзей собирается, чтобы общаться.
Я рада, что Игорь заинтересовал.
Romashka писал(а):
А Дарина тоже его узнала?Что же случилось такого,что мягкий отзывчивый человек вдруг стал ехидным?Ну,ироничным точно.

конечно узнала а случиться... случилось многое, но мы обо всем постепенно узнаем

Мила, спасибо, приятно, что название и вступление понравилось
milorka писал(а):
У меня сегодня -29 и много! Много! Много снега и сугробов!!! снег такой пушистый, белый-белый!

завидую)) вот честно - я обожаю снег
milorka писал(а):
Обязательно вечером прочитаю и отпишусь

надеюсь, понравится.

Аня, спасибо
Нютка Растрепущая писал(а):
Замечательное название, о чень хорошо вписывается в цикл.

да, но оно мне так нелегко далось
Нютка Растрепущая писал(а):
Мне очень понравились и вступление, и песня.

я рада
Нютка Растрепущая писал(а):
А первая глава мне понравилась очень-очень Laughing

Спасибо тебе за то, что ты есть, что пишешь вещи, которые не только заставляют задуматься, но и дарят ощущение чуда...

мне очень приятно, что удается это передать вам, и что мои герои что-то затрагивают внутри вас
Нютка Растрепущая писал(а):
А еще, может, это и странно - но читая начало этой истории, я в очередной раз поняла, что она действует на меня так же, как и твои другие произведения - после их прочтения мне хочется стать лучше - чтобы тоже быть достойной ЧУДА...

спасибо, знать это - безумно важно и приятно для мня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Привет всем, кто читает! Спасибо за чтение и комментарии, девочки мои золотые Ты знаешь, а Рене-то нет... Ужасно, что она, бедная,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фраппе из снежного прошлого (совр. л\р) [10270] № ... 1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение