Abnegatores (ангелы, демоны, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>13 Дек 2010 22:55

 » Abnegatores (ангелы, демоны, NC-17)  [ Завершено ]

Abnegatores (Отступники)
Новикова Ю. и Васильева А. (соавторство)
Часть 1.
Прошло почти пятьдесят лет среди шумного, суетливого, земного мира с времён моей ссылки. Моё добровольно-принудительное пребывание здесь стало уже привычкой, можно сказать, вредной, когда и понимаешь, что лучше отказаться от неё, но бросить никак не решаешься. Зачем я до сих пор здесь? Одному Хаосу известно... Мой Клан... Я почти забыл всех... Дом. Понятие для демона неприемлемое. Но когда-то я считал своим домом одну из "ветвей" Хаоса, где существовал мой Клан, теперь же я своим домом мог назвать Землю.
Отверженный. Звание, если можно так выразиться, которое стало моим вторым именем. Изгой. Предатель...
Я, безусловно заслужил это. Всего одним поступком, всего одной мыслью.... Но, дай мне Судьба шанс вернуться назад, я не поступил бы иначе. Никогда....
* * *
Теплый осенний ветерок... Откуда ты здесь, Богиня? Я так завидую потокам воздуха, обнимающим твоё совершенное тело, целующим твои нежные губы... Ты смотришь куда-то вдаль, вглубь синевы Неба, чуть запорошенной алым закатом. Не замечай меня, не отвлекайся от своих мыслей... Я не достоин твоего внимания, не достоин быть замеченным...
Я одёрнул себя. Что со мной? Ты, привыкший видеть тысячи рабынь у своих ног, видавший женщин измученных не только вожделением и страстью, но и адской болью после того, что творил с их нежной кожей! Ты, для которого слово "жизнь" - пустой звук, приходящее явление, не более, чем форма существования, причём (!) как был уверен, не лучшая из всех! И тут, лишь завидев эту девчонку, как с ума сошёл!
Но попытки вразумить себя были тщетны. Я ласкал взглядом образ незнакомки, мечтая коснуться хотя бы до локона её каштановых волос, развевающегося в потоке ветра... Совершенная... Ветер донёс до меня её запах, и я почти растворился в нём. Впервые за тридцать тысяч лет с момента зарождения моей демонской сущности мне было так хорошо. Я еле сдерживал себя, чтобы сохранить иллюзию своей внешности. Здесь, в мире людей моему облику как минимум удивятся, как максимум, тут же позвонят куда следует и отправят по моему курсу пару атомных бомб, дабы уничтожить неведомое, опасное существо. Сейчас, разглядывая Совершенство, заключённое в девичьем теле, мне впервые стыдно за своё существо, за то, кем меня создал Хаос.
Ты отводишь взгляд в сторону. Лицо, одухотворённое красотой заката, принимает несколько беспокойное выражение. "Идиот! Она же сейчас заметит тебя!" - пробегает мысль. Поздно. Её взгляд скользит по мне и сливается с моим. Глаза в глаза. Страх, что она испугается, уйдёт... Но понимание того, что так будет лучше, так надо... Мгновение, секунда, час... вечность. Она медленно подходит, не отводя глаз, не разрывая незримую нить, что связала двоих. Тень дерева, под которым я наблюдал за ней, мягко обхватывает её плечи, принимая в свои объятия.
- Здравствуй... - тихим шёпотом с её губ срывается самое важное для меня слово.
- Здравствуй... - голос слегка дрожит. Хаос! Что же со мной?!
Я беру её руку в свою и ласково глажу нежную, как лепесток розы, кожу. Мы идём вместе по набережной, морской воздух, смешиваясь с твоим ароматом, кружит мне голову... И я внезапно осознаю то, что никогда не происходило с подобными мне...
Я люблю...

Она соглашается снова прийти на встречу со мной! И я, как влюблённый человечишка, радуюсь! Несу всякую чушь, одновременно стыдясь своих слов и восторгаясь твоим ответным речам... Ты - мой самый желанный запретный плод, Совершенство. Я называю её только так, мою милую Лисиэль. Она уходит во тьму ночи, а я ещё долго стою посреди улицы, глядя ей в след. Наконец, немного придя в себя, исчезаю в воронке телепорта, перенёсшего меня домой. Смысла поддерживать далее иллюзию уже нет, и я возвращаю себе привычный облик.
- Где пропадал? У тебя вид такой, будто тебе лично Творец меч в руки вручил и горло своё подставил под усекновение... - Дарла как всегда внимательна, от неё никогда не ускользали перемены в моём настроении. Единственная демонесса, к которой я испытываю чувство, схожее с доверием, и моя сестра по Силе. Она обвила своим хвостом мою ногу, намекая на то, что мне не уйти от разговора. Она догадывается, что я был на Земле, и ей конечно же интересно, что могло так меня там порадовать. Не сомневаюсь, что интерес этот исключительно корыстный.
- Ты сама догадываешься. Просто ушёл в свои мечты, не обращай внимания... - Я лгу профессионально, но моя драгоценная сестра слишком долго знает меня...
- Неужели всё настолько секретно, что даже мне ты не расскажешь? - она обнимает меня за плечи, впиваясь своими зелёными глазами с вытянутыми зрачками в мои глаза. Я чувствую пару силовых щупалец, пытающихся прорвать мой ментальный блок, и с лёгкостью отбиваю их. Дарла обиженно втягивает воздух и отпускает меня. Она телепортируется в Резиденцию нашего Клана. Чувствую, мне не избежать объяснений, если не хочу неприятностей со Старейшинами...
Я снимаю с себя ментальную защиту и прыгаю в телепорт вслед за своей вспыльчивой сестрой, пока она не успела донести. Придётся делиться...

- Ты с ума сошёл!!! - звонкая пощёчина обжигает мою щёку. Дарла в гневе... Это как пожар на складе ГСМ...
- Знаю.
Ещё удар. Я улыбаюсь и перехватываю её запястье, чтобы она не нанесла повторный удар.
- Ты должен убить эту девчонку! - её крик почти заглушает все остальные звуки.
- Я не могу. - Мой голос полон спокойствия. Это констатация факта.
- Тогда я это сделаю!
- Я не позволю.
Она понимает, что я не шучу, и что если будет стоять выбор, кого из них двоих убить, выбор падёт не в пользу моей сестрички. Столь же внезапно, как разгорелся, её гнев затихает. Лишь пару остаточных искр-причитаний слышится от неё:
- Влюбился... Идиот несчастный... - она поворачивается ко мне лицом и произносит, - Мне придётся рассказать о тебе. Всё равно кто-нибудь из Старейшин узнает, проникнув если не в твои, так в мои мысли. Если я не расскажу, нас обоих осудят. Беги, а я попытаюсь оттянуть твою поимку. Это всё, что смогу для тебя сделать.
Она права. Безусловно. Но мне плевать на всё. Даже на то, что со мной могут сделать подобные мне. Сейчас для меня было важно только время. Секунды до встречи с Совершенством...
Я благодарно смотрю в глаза Дарле, обнимаю и исчезаю навек из места, недавно бывшего моим домом. Теперь мой дом только там, где Лисиэль... Это безумство, считать, что она останется со мной навсегда, что она не узнает, кто я, и не испугается этого знания. Но демоны по сути безумны... Мы всегда удовлетворяем только свои желания, какими бы безрассудными они ни были... Даже если это желание - любить...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ю л и я)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>13 Дек 2010 23:19

 » Часть 1 окончание

Еще кусочек)
***

Небеса. Как они прекрасны в своем величии. Как искусен Творец, создавший сие великолепие. Я любуюсь тем, как умирает день, даря последние лучи тем, кто рожден под сводом этого голубого, чистого, как слеза, неба.
Возможно, это мой последний земной день. Я покину этот мир и вернусь в свой первозданный, дарованный Творцом, облик. Конечно, ведь я выполнила задание. Я уничтожила порождение Хаоса - одного из сотен тысяч. Его кровь на моем клинке, искусно завуалированном Силой Света.
А пока я еще человек. Я могу наслаждаться окружающими звуками, дуновением ветра и поразительной нестабильностью земного существования. Это так прекрасно.
Но что-то отвлекло меня. Где-то в стороне. Я почувствовала пристальный взгляд на себе, такой пытливый и настойчивый. Чужое присутствие стало более ощутимо. Теперь у меня появилось ощущение, что кто-то касается моих плеч своими невидимыми руками. Я практически чувствую их мягкую и гладкую поверхность. Не будь я так уверенна, что поблизости нет ни единого ангела, я бы предположила, что это крылья одного из нас.
Но нет. Я оборачиваюсь и понимаю, что рядом никого нет. Только поодаль, под тенью дерева с ветвистой кроной находится человек. Именно он пристально разглядывает меня. Я скользнула взглядом по стройным ногам, обтянутым тканью брюк. Затем взгляд переместился на широкую грудь, скрытую под рубашкой из такой же ткани. Верхние пуговицы были расстегнуты, оголяя участок кожи, покрытый бронзовым загаром. И, наконец, я посмотрела на лицо этого таинственного незнакомца.
О, небеса, созданные Творцом. Этот человек был порожден Хаосом для соблазнения смертных дев. Нигде в Небесной Канцелярии я не встречала настолько совершенного и мужественного лика. Глаза выделялись на прекрасном лице - такие пытливые и глубокие. Лишь взглянув в них, я поняла, что утонула в этих бездонных озерах. А темные, почти черные, волосы трепал легкий ветерок.
Не в силах что-либо с собой сделать, я двинулась навстречу удивительному незнакомцу. Теперь он не казался мне таковым. Я ощущала незримую связь, словно прозрачный мост между нашими телами. И все стало неважно в этот момент. Ни мысли об Ариусе - Архангеле третьего чина, который ожидал от меня известий об окончании задания, ни повышение, которое мне было практически обеспечено, не занимали меня сейчас. Важен был только этот миг, такой короткий по земным меркам, но заключающий в себе единственный смысл моего существования.
И вот он рядом. Он смотрит в мои глаза так же, как я в его. Кажется, мы знакомы целую вечность. Но это у меня за плечами тысячелетия, а он простой человек, который обладает бессмертной душой. Он совершенно ничего не знает о существовании Небесной Канцелярии, Хаосе и Силе Добра и Зла.
Но мне это безразлично. Это не имело уже значения. Важен был лишь он - смертный, поразивший сердце ангела. И я произнесла первое, что пришло мне в голову.
-Здравствуй.
-Здравствуй, - ответил он мне тихо, словно боясь спугнуть, если скажет это громко.
И больше не нужно слов. Он просто взял меня за руку, и коснулся теплыми мягкими пальцами тыльной поверхности кисти. Это было так привычно и естественно, словно мы много веков так касались друг друга.
А потом была долгая прогулка. Даймон рассказывал удивительные истории, которые ему были известны об этом мире. Конечно, ведь это был его мир.
Я шла рядом, размышляя. Неужели людям свойственно вот так беззаботно прогуливаться, болтать о разных мелочах, рассуждать о загадочности природы, и совершенно не беспокоиться, что из-за любого укрытия может выскочить недруг и тебе придется вступить в схватку не на жизнь, а на смерть? Оказывается, свойственно. И эта беззаботность подкупала.
Мы расстались, с явной неохотой разжимая руки. Он стоял и провожал меня взглядом, взяв обещание, что мы встретимся. И я верила, что все именно так и будет. Мы встретимся, обязательно.
Скользнув в такой знакомый переулок, я шагнула в сторону обычной, на первый взгляд, стены, и тут же перенеслась к подножию Главного города. Величественный, он парил в воздухе, сотканный из пространства самим Творцом. Здесь живут ангелы, и находится Канцелярия. Нет ни лестниц, ни мостов. У нас есть крылья, с помощью которых мы можем парить возле города. С высоты самого высоко шпиля виден сам город и невероятная пустота, простирающаяся в бесконечность вокруг.
Я спешила. Мне нужно было встретиться с Ариусом. Архангел уже ждал меня, в одном из огромных помещений нашего дворца, который слишком давно является для меня местом службы.
-Ты задержалась, Лисиэль, - немного раздраженно сказал мне Ариус вместо приветствия.
Да, и Архангелы могут выходить из себя.
-Извини, Ариус. Так получилось.
Но он оставался все еще недоволен. Это было так странно и не похоже на него.
Я присела в кресло, которое стояло перед массивным письменным столом, за которым восседал начальник. Что-то в его взгляде мне не понравилось.
-Я уже знаю, что ты отлично справилась с заданием. Молодец. Я нисколько в тебе не сомневался.
Он нахмурился, что-то обдумывая. От этого его миловидное, но оттого не менее мужественное лицо преобразилось. Теперь он выглядел задумчивым и растерянным.
-Лисиэль, мне известно, что ты встречалась на Земле с кем-то, кто был в человеческом обличье, - наконец, сказал он после продолжительной паузы.
Я нисколько не удивилась. Хоть Ариус и давал мне задания, отправляя одну, но я знала, что он следит за мной. Возможно, он вместе с одной из защитных Сетей наложил на меня дополнительно поисковую, которую я могла не заметить.
-С человеком, ты хотел сказать, Ариус.
-Возможно, а возможно, и нет. В любом случае я хотел бы тебя предупредить. Ты знаешь, как Творец поступает с Отступниками.
-Знаю, - буркнула я.
Это соврем не типично для ангела, но и для Архангела не типично раздражаться.
Ариус тем временем встал из-за стола и обошел его, вставая рядом с моим креслом. Его традиционное белое одеяние, свободно развевающееся от малейшего движения, слегка коснулось моей ноги, но он, казалось, не замечал, что стоит слишком близко от меня.
-Лисиэль, не наделай глупостей, - ласково сказал он, гладя меня по волосам.
От этого движения я на мгновение застыла, не способная ничего предпринять. Я совсем не ожидала от него этого.
-За меня ты можешь не переживать, Ариус. Я справлюсь, - заверила я его.
Он одобрительно кивнул головой.
-Ты должна была повысить свой чин после этого задания, но архонты прислали тебе еще одно. На этот раз последнее. До того, как ты станешь Архангелом осталось немного. Тебе нужно отыскать и уничтожить одного демона. Его видели на Земле, так что тебе предстоит туда вернуться.
Я несказанно обрадовалась. Мне не нужно было искать повод, чтобы встретиться с Даймоном. Все сложилось само собой.
-Ты отправишься на Землю по их времени в девять часов. Вот твое задание, - протянул он мне лист пергамента. Он был абсолютно чист, но я знала, что текст проявится, стоит мне только оказаться на Земле.
-Ступай. Отдохни, - сказал он напоследок.
Я послушно покинула его кабинет и направилась в сад, который находился за аркой, увитой зеленью.
Здесь я остановилась у журчащего ручейка и опустилась на колени. Рукой я зачерпнула воду, которая немного восполняет наши Силы, а затем отправилась в свой дом, расположенный недалеко от Канцелярии.
С трудом дождавшись заветных девяти часов, я абсолютно готовая расправила белоснежные крылья и направилась к порталу. Скоро, очень скоро я встречусь с Даймоном. От одной лишь только мысли об этом, мое существование раскрашивалось во все цвета, созданные Творцом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>14 Дек 2010 9:55

 » Часть 2.

Часть 2.
Засада. Я должен был догадаться, что моё пребывание в мире смертных не пройдёт незамеченным. Вытирая испачканную в крови ангела руку об одежду, я раздумывал, какие ещё сюрпризы уготовили мне светлые. Вырванное из груди, сердце ангела начало таять, будто растворяясь в луче солнца. Скоро и от самого тела не останется и следа. Да, мне подослали новичка, пушечное мясо, возможно, лишь предупреждение, но если я не уберусь с Земли, меня ожидают серьёзные проблемы. Но, не повидав Лисиэль, я не уйду. К тому же, на глазах у смертной на меня не нападут, что давало гарантию тому, что наша встреча будет безопасной.
Я рассматривал волны прибоя, накатывающие на берег. Они отмеряли тягучие секунды до долгожданной встречи. Осталось совсем немного, и я снова увижу моё Совершенство...
Она задумчиво шагала по берегу. Я увидел её ещё издалека и побежал к ней навстречу. Подхватив её в свои объятия, я закружил её, восторженно касаясь губами её лица и шеи. Лисиэль взглянула в мои глаза. На мгновение в её взгляде скользнула тревога.
- Ты ранен? - она провела рукой по щеке. Хаос! Я и не заметил, как тот щенок успел меня задеть...
- Ничего страшного... Просто царапина... - прошептал я, снова прижав её к своей груди и зарывшись лицом в волосы любимой. Тревога, как маленькое облачко, закрывшее на миг солнце, с позором ретировалась, не выдержав напора лучей радости во взгляде Лиси.
Мы гуляли весь день, болтая о всякой прелестной ерунде, не отрываясь друг от друга ни на миг. Мы не заметили, как закат окропил своей кровью небосвод. Как не хотелось отпускать её снова в объятия холодной и одинокой ночи! Я обнял её за плечи, согревая.
- Мне пора... - с грустью заметила Лисиэль.
- Позволь хоть проводить тебя... - Я с мольбой посмотрел в глаза любимой. Она согласно кивнула, с благодарностью прижавшись ко мне.

Дорога привела нас в спальный район города. Мы стояли обнявшись на пороге какого-то дома. Я так боялся даже пошевелиться, чтоб не спугнуть такую хрупкую связь... Она плавно отстранилась от меня и посмотрела в глаза. Я как обречённый висельник смотрел на уходящую девушку.
- Может, зайдёшь на чашечку кофе? - вдруг проронила она.
- Конечно! - я был на седьмом небе от счастья!
Она проводила меня в гостиную и удалилась на минуту. Странное чувство нереальности интерьера квартиры внезапно заползло в мой разум, но тогда я не придал этому значения. Вскоре Лисиэль появилась с двумя чашками кофе.
Я не мог оторвать взгляда от стройных ножек, высокой, чувственной груди, нежного изгиба шеи Совершенства. Горячая волна прокатилась вниз живота, и я понял, что безумно хочу. Это было не дикое, яростное вожделение, которое испытывал, когда, сдирая кожу с очередной рабыни, жестоко насиловал её. Это было желание доставить удовольствие... Мне безумно хотелось сделать приятно моей Лисиэль, хотелось видеть её, изогнувшуюся от наслаждения в моих объятиях, чувствовать влажную пульсацию её лона, целовать её чувственную грудь, лаская языком нежную кожу вокруг сосков...
Я поднял взгляд и увидел в глазах ответное желание. Мы прильнули друг к другу как две бабочки и закружились в самом прекрасном танце любви... Я не помнил себя от счастья! Ты ласково прошлась руками по моей груди расстегивая рубашку, я выскочил из ненужной одежды, как каторжник - из опостылевших оков. Я ласкаю руками твоё прекрасное тело, опуская с плеч нежный шёлк твоего платья. Ты запускаешь пальцы в мои волосы и прижимаешь голову к своей пышной и чувственной груди. А я целую тебя, не в силах больше сдерживаться. Ты обхватываешь мой торс ножками, и я подхватываю тебя, такую лёгкую, будто крылатую и опускаю, заполняя тебя собой. Ты выгибаешься от удовольствия. Я снова и снова заставляю тебя парить. Ты стонешь от наслаждения и твой голос становится самой желанной музыкой для моего слуха. Я не желаю ничего более слышать, только твой голос, не желаю более ничего видеть, только твоё тело, твои прекрасные глаза, чуть тронутые искоркой страсти. Я более не могу сдерживать своё существо и наш слившийся в страсти стон, возвестивший о самом прекрасном моменте моей жизни, рассыпает сознание на тысячу осколков, взрываясь салютом наслаждения.
Она падает на меня, всё ещё содрогаясь от пережитого оргазма, прижимается к плечу. Мы крепко обнимаемся, засыпая.

Под утро, пока любимая ещё спала, я ушёл, поцеловав Лисиэль в лоб. 'Я скоро вернусь, любимая...' - прошептал я на прощание. Ночью Дарла входила в мой сон, у неё какое-то срочное сообщение. Я был уверен, что это не засада со стороны Клана, слишком обеспокоена была моя сестрёнка. Мы встречаемся под тем же деревом, где познакомились с Лисиэль.
- Ну привет, герой-любовник... - Экстравагантная иллюзия внешности моей сестры привлекает внимание прохожих, и я предлагаю ей переместиться на крышу ближайшего здания, та принимает предложение, как конструктивное.
- Ну, что случилось, сестрица?
- Ты ничего необычного не заметил в своей драгоценной Лисиэль, когда вдохновенно трахал её вчера? - видно, она хочет задеть меня, но я не сержусь. На что она намекает?
- На что ты намекаешь? - озвучиваю я свою последнюю мысль.
- Держи. - Она протягивает мне какую-то папку. С её первой страницы на меня глядит моя милая Лиси. - Даже не представляешь, сколько пришлось положить светленьких, чтобы достать досье твоей любимой ангелессы... Я рассказала всё Старейшинам вчера, и Гердхред, Великий Провидящий, натолкнул меня на одну интересную мысль... Видишь ли, лет триста назад на Провидящего было совершенно покушение, и твоя Совершенная была среди покушающихся. Гердхред узнал имя.
Я стоял совершенно подавленный. Этого не должно было случиться! Кажется, только я встал на незыблемую землю, и её выбили у меня из-под ног. Тем временем Дарла продолжала:
- Ты в последнее время слишком часто светился в мире смертных, возможно, её послали, чтобы убрать тебя. Будь осторожен. Теперь на тебя ведётся охота со стороны обеих Сил.
Она обняла меня и исчезла в телепорте. Я всё ещё не мог поверить в случившееся. Постепенно приходило осознание того, что мне плевать, кем Лисиэль является. Она, и только она - единственное дорогое мне существо, смысл моего существования. Но просто так теперь вернуться к ней я не мог. Прийти, показаться рядом с ней - подставить под удар не только себя, но и её. Но для начала надо выяснить, какой объём предположений Дарлы оказался правдой.
Что ж, если на меня объявлена охота, я тоже готов объявить оную. Придётся идти по головам ради информации, но это единственный способ выжить и защитить любимую.
Я всё сделаю ради тебя, Лисиэль...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>15 Дек 2010 17:21

Юля, мне очень понравилось!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2010 17:25

leina писал(а):
Юля, мне очень понравилось!


Спасибо большое, Элен. Я очень рада этому. Приятно знать, что кто-то читает то, что ты написал Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2010 17:26

 » Я проснулась одна в опустевшей и остывшей постели.

***

Я проснулась одна в опустевшей и остывшей постели. Все тело было наполнено истомой и неземным блаженством.
Даймон...
Это имя эхом пронеслось в моем сознании, возвращая к реальности происходящего. Я тут же встала с ложа, ставшего алтарем, на котором свершилось мое грехопадение.
Ангел - светлая душа, пала под чарами демона. Она преступила все законы, отдаваясь на волю чувств. Иллюзия уютной квартиры, которую я создала, тут же развеялась, отобразив истинное убранство помещения. Это был заброшенный дом с оборванными обоями и облупившейся на полу краской.
Я вспомнила события прошлого дня. Лишь только пройдя через телепорт на Землю, я достала пергамент, спрятанный в футляре. Текст стал проявляться, оставляя выжженные слова на его поверхности.
Я считала вначале текстовую информацию. Это было досье. Ужасное досье. Всех жертв этого Первородного было не счесть. Среди них числились ангелы всех рангов, бесчисленное количество человеческих жертв. И это все только по данным Следящих, которые выслеживают и собирают информацию на потенциальных врагов.
Досье этого демона впечатляло размахом преступлений, которые он совершил. И ранг его был высок. Меня удивило, что его ликвидацией поручили заняться мне.
Затем я считала изображение. Красная чешуйчатая кожа, четко разделенная неглубокими бороздами на сегменты, отчего была похожа на панцирь черепахи; вытянутое лицо с шипообразным отростком на бороде; заостренные уши и целый ряд острых шипов, располагающихся от подбородка до затылка. Линия бровей плавно переходила в такие же, но гораздо длинее и шире, шипы, уходящие назад. По три шипа было на каждом бедре и плече. Перепончатые крылья держались на кости, которая продолжалась в такие же шипы, но потолще и помассивнее. Это был поистине самый ужасный вид демонов.
Сердце мое остановилось совсем, как мне показалось. Не сам ужасный облик этого чудовища поразил меня, а его глаза. Они показались мне такими знакомыми. Лишь глаза остаются неизменными у ангелов так же, как и у демонов, когда они посещают мир смертных. И глаза этого демона были точно такие, как глаза моего Даймона.
Словно в подтверждение моим мыслям в моем сознании, как яркая вывеска, загорелось красными буквами имя моей цели.
'Даймон. Первородный демон'.
О, Творец, за что мне это?
Я вспомнила, как после бродила по берегу бескрайнего моря, сверкающего своей безупречной гладью. Я размышляла о том, что мне суждено убить страшное существо, которое загубило бесчисленное количество невинных душ. А еще о том, что это существо каким-то непонятным образом стало близко мне. Все мое естество тянулось к нему, требовало неотступно следовать за ним. Мне хотелось прижать его к своей груди и утешить, как дитя. Его породил Хаос, как свою пешку, которой отведена роль убивать, кромсать тела невинных, нести с собой лишь разрушение. Не он выбрал такой путь. Ему его навязали.
Я размышляла об этом, пока брела по песку. Я могла избавить его от такой участи. Мне нужно только вонзить свой клинок в его грудь, провернуть рукоять и вырвать трепещущее сердце. И все будет кончено.
Я почти смирилась с этим, но внезапно увидела его - моего демона. Он бежал мне на встречу, утопая в песке, и слегка удлиненные волосы трепал ветер. Стоило ему заключить меня в объятья, и я забыла все, что недавно было в моей голове. Он кружил меня и целовал мое лицо. Его запах дурманил голову, заставляя забыться и отдаться на волю своих чувств.
Я посмотрела в его глаза, и убедилась, что именно он был назначен мне в качестве жертвы.
'Не сейчас. Только не сейчас'.
-Ты ранен?
Я заметила царапину на его щеке, и беспокойство охватило меня. Надо же, я переживала из-за царапины, хотя сама должна была его уничтожить.
- Ничего страшного... Просто царапина...
Он сказал это беззаботно, а мне хотелось поцеловать его, чтобы исцелить рану.
'О, Творец. Дай мне краткий миг. Позволь насладиться этим днем рядом с ним'.
Конечно, было глупо просить об этом Творца. Я и так переходила все грани дозволенного.
Но я послушала свое сердце, а не разум. Я нежилась в его объятьях, слушала его речи и что-то отвечала.
Наконец, день подошел к концу, и настал тот миг, когда я должна осуществить казнь. Все внутри меня сжималось от боли, но я сделала то, что должна была сделать. Я создала иллюзию и пригласила его к себе в гости. Он с легкостью согласился, следуя за мной, а я шла впереди, как палач, которому суждено забрать с собой очередную жизнь.
Пока он ждал меня, я приготовила напиток, способный на короткий миг обездвижить его. Этого было достаточно для того, чтобы лишить его жизни. Но стоило мне переступить порог комнаты и посмотреть на демона, как мир мой перевернулся. Его глаза горели, призывно рассматривая меня. Я читала в них желание, любовь и нежность. Его расслабленная поза, слегка раздвинутые ноги, полуулыбка на губах - все разжигало внутри меня пожар. Еще никогда я не испытывала ничего подобного. Только не светлый ангел.
Но это было. Это происходило со мной на самом деле. Даймон впился в меня взглядом, отчего мои ноги подкосились. Сама не знаю, как так вышло, что наши губы нашли друг друга, и волна наслаждения прокатилась по моему телу, сметая жалкие попытки воздвигнуть стену безразличия.
Остались лишь его губы и руки, страстно ласкающие мое тело. Единственное желание билось во мне. Это желание навсегда остаться рядом с ним, постоянно чувствовать тепло его тела.
Повинуясь инстинктам, а не знанию, я провела рукой по его груди, коснулась маленьких пуговок, которые скрывали от моих глаз и губ его прекрасное тело. Мне было уже всеравно, что это лишь результат отлично созданной иллюзии. Распахнув его рубашку, я с наслаждением коснулась губами его груди, зарылась руками в волосы и притянула к себе. Его губы отыскали два холмика, высвобожденных из плена платья и впились в них, слегка покусывая. Он ласкал мое тело, проникая в самые потаенные места. Казалось, что его руки и губы были повсюду. Я была погружена в сплошное блаженство, не оставляющее ни дюйма моей плоти без внимания.
Он подхватил меня и тут же опустил на что-то твердое и горячее. Оно вошло в меня. Вспышка боли мгновенно сменилась на приятное ощущение полноты и целостности. Я чувствовала, как Даймон заполнил меня собой, погружаясь в глубину моего тела, а я плотно обхватывала его. Он начал плавно, но вместе с тем, ритмично двигаться во мне, принося с каждым толчком неописуемое наслаждение.
Я выгибалась и стонала, моля его не останавливаться. Совершенно новые и неизвестные ранее чувства наполняли меня до краев. Что-то росло внутри меня, поднималось из глубин тела, заставляя дышать сбивчиво и поверхностно. Приближалось нечто восхитительное. Когда у меня больше не осталось сил терпеть это невыносимое блаженство, разрывающее мое тело на части, Даймон в последний раз резко и глубоко вошел в меня, после чего я содрогнулось и возросшее напряжение спало, уступая месту невесомости и томной неге, растекающейся по всему телу.
'Мой демон. Мой искуситель. Мой палач'.
Я забылась в его жарких объятьях, и позволило телу расслабиться, погружаясь в приятную дрему.
Это было вчера. А сегодня я была вынуждена посмотреть правде в глаза. Я переступила черту, отдав свое тело во власть греха. Очевидно, что мне больше не суждено попасть в Главный город. Им все уже известно. За мной наверняка уже послали. Наказания не избежать.
Я ушла из заброшенного дома. Мой путь лежал в единственное место, где я могла найти временное убежище и совет. Хель - ангел Господства. Она выше рангом Архангелов и Архонтов. А еще она была моей матерью.
-Лисиэль, - радостно приветствовала она меня, заключая в свои объятья.
-Мама.
Мы постояли так минуту, а затем она провела меня в дом, в котором я когда-то родилась и усадила за стол. Я все ей рассказала. Утаивать мне было нечего.
-Дорогая, ты должна уничтожить его, - сказала она мне после того, как выслушала мой рассказ.
-Нет, - вскрикнула я.
-Не перечь мне. Это единственный шанс смягчить твое наказание. Я отправлюсь к Творцу и добьюсь встречи с ним. Я буду умолять его пощадить тебя, но наказания в любом случае не избежать. Убей его, или Силы света уничтожат тебя. Поверь, демонам не знакомо чувство любви. Он воспользовался тобой. Удивительно, как он тебя не уничтожил. Очевидно, ты ему для чего-то нужна.
'Это не правда. Даймон испытывает ко мне чувства. Он не мог быть таким нежным и страстным, планируя причинить мне вред', - разрывали мысли мою голову.
На этом разговор был закончен. Я не могла оставаться больше в своем мире. Здесь о моем местонахождении знали все. Единственное спасение было на Земле. Туда я и отправилась. Мне нужно закончить задание, только я была не уверена, что на это у меня хватит сил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ренесми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 117
Откуда: c небес
>15 Дек 2010 20:20

Интересно)))мне понравилось))))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2010 20:22

Ренесми писал(а):
Интересно)))мне понравилось))))) Very Happy

Спасибо большое, Несси. Приятно, что зашли ко мне и прочитали сие творение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>16 Дек 2010 10:18

 » Часть 3.

Часть 3.
Я хорошо подготовился к предстоящему сражению. Меня обучали лучшие вояки Хаоса: Варг - лучший прядильщик Сетей и Сторн - Карающий Клинок Хаоса. Меня ожидал долгий бой... Тот светлый, что был подослан по мою душу следующим, был допрошен с превеликим пристрастием. В конце он с облегчением вздохнул ошмётками лёгких, радостно приняв долгожданную смерть. Он раскололся, и теперь я знал имя.
Ариус.
Ангелок намекнул, что тот неравнодушен к Лисиэль, потому так пристально следил за ней, потому послал её на задание по уборке головы с моих плеч, как только узнал о нашей связи. Ариус - Архангел, ой, чувствую, нелегко будет добраться до него... Но меня не пугали сложности, я готов был хоть весь их Город по кирпичику разнести ради Лисиэль. К тому же, в качестве бонуса, ангел поделился со мной ещё тем, что теперь и на мою любимую ведётся охота. Всей их Светлой Канцелярии не будет пощады, обещаю!..
Я глубоко вдохнул, ещё раз проверил, хорошо ли выходит из ножен клинок, и шагнул в портал. Ещё не успев до конца материализоваться, я ощутил на своей шкурке пару ударов. Моя защита выдержит и не такое, но я приготовился к быстрому нападению, чтобы атака не успела повториться. Выпрыгнув из воронки порта, я сгруппировался, успев в прыжке перерубить горло одному из нападавших. Оглядевшись, я понял, что живым и целым мне отсюда убраться будет если и не невозможно, то очень трудно. Около ста ангелов со злостью и отвращением глядели на меня, готовые в любой момент разорвать порождение Хаоса в моём лице. Я недобро ухмыльнулся и ринулся в схватку.... Кровь потекла рекой! Словно упоенный духом боя, я снова и снова поднимал свой клинок, обрушивая его на головы ангелов. Выпад, блок, опять атака.... Парализующая Сеть срывается пеленой с моих пальцев, поражая противника, верный слуга, меч, довершает начатое. Кто-то ранит мне крыло, я не обращаю даже внимание на это, разрубая ангела пополам. Пара стилетов вонзается в плечо, я тут же выдёргиваю их, ответным броском убиваю метателя. Чужая кровь алыми каплями стекает по лбу и плечам, я хохочу, упоенный жаждой смерти. Последний оставшийся в живых молит о пощаде. Я грубо беру его за волосы и отрубаю голову. Гляжу на возвышающийся над Городом замок. Основная моя цель - там. Взлетев, я направился к одному из балконов на последних этажах замка. Разбив окно, я ворвался в душное, ярко освещённое помещение.
Меч выпал из моих ослабевших рук. Я увидел мою любимую Лисиэль в заложниках у Архангела Ариуса. Он прижимал к её горлу нож, постепенно отходя к выходу.
- Правильно, Даймон, правильно... Брось оружие, иначе я прикончу её. Ты же не позволишь себе, чтобы она пострадала? - этот трус делает больно моему Совершенству... Убью...!
Я рычу в бессильной злобе. Стоит мне теперь лишний шаг ступить, и моей любимой не станет. Тем временем, Ариус открывает дверь и в комнату врываются так называемые Миротворцы - Архангелы специального назначения, ударная сила Гвардии Света. Меня валят на пол и начинают избивать. Моя милая Лиси, закрой глаза... Тебе лучше не видеть этого... Сквозь пелену боли и своей крови я вижу, как она расправляет крылья, отталкивая потерявшего контроль Ариуса назад. Из её рук бьют два мощных столба Света, которыми она, как клинками расправляется с Миротворцами. Она падает на колени рядом со мной... Моя любимая.... Ты плачешь? Я с трудом поднимаю перебитую в трёх местах руку и вытираю слёзы...
- Не плачь.... Мы всё равно будем вместе... - я закашлялся, сплевывая сгусток тёмной крови.
- Они рано или поздно достанут тебя, Даймон... - она припадает к моей груди, её слёзы, как вода из живительного источника омывают мои раны, заставляя стягиваться. - Есть только один выход... Смертного они не тронут...
Она касается моей груди чем-то холодным, это как ледяной огонь обжигает грудь, высасывает что-то родное из моего существа. Это невыносимо...
Боль внезапно кончается... Я обнимаю Лисиэль, прижимаю к груди.... Ты прячешь кристалл у сердца, маскируя за обычной подвеской. Как тяжелы стали веки... Я уже засыпаю и не вижу, как Ариус, очнувшись от падения, оттаскивает тебя от меня, окутывая твою голову пеленой Забвения...
Я всегда буду любить тебя, Моя Лисиэль...
***
Я выпрыгнула из портала, на ходу пряча крылья и приобретая облик смертной. Все, как я и хотела. Я снова возле того дома, в котором была так счастлива рядом с Даймоном. Сердце разрывалось от печали и боли. Мне нужно найти его.
Понадобился лишь миг, чтобы принять самое важное в моей жизни решение. Я предупрежу любимого. Уж лучше умереть самой, чем окропить его кровью руки.
И вот я у покосившейся двери, ведущей прямо в комнату, где в прошлый раз так удачно была соткана иллюзия спальни с огромной кроватью. Мне так хочется, чтобы за ней я застала Даймона, ожидающего меня. Да, придется во многом признаться. Я все еще не верю, что он знал, что я ангел и желал мне зла. Не может быть лживой та ночь и его речи.
Я толкаю дверь и тут же падаю навзничь, сраженная Силой Света. Мои руки и ноги оплетены тонкой, но оттого нисколько не слабой, нитью Оков. Из них практически невозможно вырваться. Они поглотят любую светлую Силу, примененную против них.
В комнате находилось лишь одно существо. Это был Ариус.
-Ариус. Как я не догадалась сразу, - прошипела я.
Это был конец. Теперь от правосудия точно не сбежать.
-Я огорчен Лисиэль, - с горечью в голосе заговорил он. - Я так надеялся, что ты проявишь благоразумие и прикончишь это отродье Хаоса.
-Слышал бы тебя Творец, Ариус. Неужели это пристойно Архангелу так выражаться?
-Не все доходит до его слуха, моя милая девочка.
-Не смей меня так называть, - возмутилась я, все же пытаясь высвободиться из Оков.
-Ничего, скоро ты не будешь такой колючей, мой ангел. Я посодействовал принятию достойного решения относительно твоего наказания.
Выражение его когда-то милого, на мой взгляд, лица сейчас казалось мне отвратительной гримасой.
-Освободи меня и я дам тебе бой, - потребовала я.
Я хотела умереть в бою, а, не валяясь у ног Архангела связанной, как курица перед убоем.
-Не стоит, моя дорогая. Разве тебе не интересно вначале узнать, что решил Творец по поводу твоего грехопадения?
Да, это меня волновало, но меньше, чем судьба Даймона. Возможно, ему была устроена здесь засада, и он уже в руках светлых.
-Это я и так узнаю. Что с Даймоном?
Лицо Архангела побледнело, как я поняла, от гнева.
-Я достану этого виртуоза. А потом уничтожу. Ты же, Лисиэль, станешь моей нареченной и навеки забудешь своего демона.
-Нет, - закричала я.
Это было выше моих сил. Я не верила, что Творец принял такое решение.
-Скоро ты сама все узнаешь, как и говорила. Это подтвердит Хель.
Теперь я верила его словам. Значит, Хель выхлопотала для меня такое милое наказание. Конечно, это ведь не лишение Дара и предание забвению.
Сдавшись, но, не смирившись, я все же задала Архангелу терзавший меня вопрос.
-А что тебе с этого, Ариус? Зачем тебе связывать свою вечность с моей?
Лицо Архангела просветлело, и он улыбнулся. Присев на корточки рядом с моим связанным телом, он ласково провел рукой по моему лицу.
-Ангел, я всегда любил тебя. Для тебя это наказание, а для меня - награда. Ты забудешь демона и будешь со мной. Его я уничтожу, и тогда никто не сможет разрушить наше счастье.
Он, действительно, верил в то, что говорил, а я не хотела. Я не хотела верить, что из моей памяти будут удалены восхитительные воспоминания о прогулках с Даймоном и единственной ночи, проведенной с любимым.
-Нет, - из последних сил закричала я.
Ариус сделал всего одно движение рукой, и перед моими глазами все поплыло. Затем темнота заволокла мозг, и я провалилась в бездну.

Сознание стало проясняться, и я медленно открыла глаза. Яркий свет ослепил меня, и я снова их закрыла. Только сейчас я почувствовала чьи-то руки на своих плечах.
-Ты очнулась, - услышала я ласковый голос Ариуса.
В ту же секунду я дернулась, но хватка Архангела была слишком сильна.
-Не спеши так, дорогая.
Я, наконец, открыла глаза и огляделась. Это был кабинет Архангела, и я сидела в кресле напротив него. Он держал меня за плечи, лаская своим взглядом.
Тьфу. Мне было противно его приторно сладкое выражение лица. Я приготовилась уже сказать ему что-нибудь не очень лестное, как вдруг раздался звук битого стекла и в комнату вихрем ворвался демон. Мой демон.
Ариус тут же схватил меня, приставив нож к горлу. Вот так любовь...
Я не слышала, о чем они говорили. Все мое внимание было сосредоточено на любимом, который выглядел грозно и внушительно в своем истинном обличье. И он не был ужасен. О, нет. Его глаза смотрели прямо на меня, и я читала невыраженную тоску и отчаяние.
'Любимый. Даймон. Ты пришел'.
И тут я, словно громом пораженная, заметила Миротворцев, ринувшихся на лишенного оружия Даймона. Любимый просто пал под их мощными ударами. Я наблюдала, как из ран на его теле вытекает кровь, унося с собой по маленьким крохам его жизнь.
'Нет. Никогда'.
Я расправляю крылья, и освобождаюсь от назойливых рук Архангела. Мгновение, и два столба Света разят наповал Миротворцев, которые практически разорвали тело Даймона.
Не сдерживая слез, которые хлынули из моих глаз, я бросилась к любимому, падая на колени и прижимаясь к его изуродованной груди. Его глаза. Они так ласково смотрят на меня, словно утешая и благодаря.
- Не плачь.... Мы всё равно будем вместе... - произносит он нежно, преодолевая боль.
Я не могу смотреть на его мучения. Ариус не оставит его в живых, а я не могла допустить, чтобы его убили. Только не моего Даймона.
- Они рано или поздно достанут тебя, Даймон... - я прижимаюсь к нему, наверняка, в последний раз.
Впитывая его любовь и тепло, я позволила себе лишь на мгновение поддаться искушению и насладиться последними каплями счастья. Решение пришло. Осталось лишь осуществить его.
-Есть только один выход... Смертного они не тронут...
Я коснулась его груди рукой, прикладывая все Силы на то, чтобы сделать последний подарок любимому. Его Сила перетекала из его тела ко мне в руку, образуя небольшой кристалл, который рос по мере высасывания из тела Даймона энергии и Дара.
Все кончено, любимый. Теперь ты свободен. Иллюзия, и кристалл превращается в обычную подвеску. Я сохраню ее, даже если не смогу вспомнить для чего она у меня.
Последнее объятие, последний взгляд. Я знаю, что времени не осталось. Как же я люблю тебя, мой Даймон.
Руки. Чужие руки оттаскивают меня от твоего тела, милый. Я все еще вижу тебя. Им не искоренить любовь в моем сердце.
Боль. Резкая боль, словно в мой мозг впился осколок стекла. Как больно.
-Ариус, не смей.
Но мой крик утопает в пучине боли, и я в очередной раз проваливаюсь в небытие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>16 Дек 2010 13:11

Ну как же я люблю, когда получается читать понравившуюся историю не малюююсенькими кусочками, а каждый день!
Юля, спасибо за продолжение!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>16 Дек 2010 13:36

leina писал(а):
Ну как же я люблю, когда получается читать понравившуюся историю не малюююсенькими кусочками, а каждый день!
Юля, спасибо за продолжение!


Элен, мне безумно приятны твои слова. Каждый раз радуюсь, когда приходит весточка от моих читателей. Я постараюсь и дальше выкладывать проду почаще и в достаточном объеме. Спасибо за теплые слова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semizorchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2010 16:41

Просто нет слов! Как красиво и как грустно Very Happy
Напряжение держишь в каждой главе Ok
 

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>16 Дек 2010 16:56

semizorchik писал(а):
Просто нет слов! Как красиво и как грустно Very Happy
Напряжение держишь в каждой главе Ok

Спасибо, Даша. Очень приятно слышать это. Действительно, грустно. А дальше будет еще грустнее Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semizorchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2010 18:33

я всегда полагаюсь на автора, но может быть он помилует главных героев? а то я плакать буду? sos
 

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>16 Дек 2010 18:40

semizorchik писал(а):
я всегда полагаюсь на автора, но может быть он помилует главных героев? а то я плакать буду? sos

Грустно, конечно, но Анюта(соавтор) была непреклонна. Что же, итог этой истории ты скоро узнаешь. Сейчас выложу. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Abnegatores (ангелы, демоны, 18+) [10359] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение