разговор с пастырем (маленькая готовая история)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2010 21:57

 » разговор с пастырем (маленькая готовая история)  [ Завершено ]

Был жаркий день. Солнце светило ярко, кроны деревьев блестели от солнца, их слегка обдувал ветер. Он шел к церкви, в его глазах была пустота. На это ни кто не обращал внимания. Небо было голубым, птицы щебетали свои летние песни. И в этом божьем мире царила доброта и спокойствие. Но он шел, не замечая красоту вокруг. Шел, не смотря не на что, для него мир был пуст, его душа рвалась наружу. У него было лишь одно желание, облегчить душу.
Он подошел к церкви, которая величественно возвышалась на этой улице, среди маленьких домов. Он подумал, как символично, какие маленькие люди в нутрии, такие и их дома, и как бог велик, великодушен, так и его дом готов их всех принять.
Зайдя в церковь, он сразу увидел кабину исповедальни, и пошел к ней. В церкви летал запах ладана, свет в ней пробивался сквозь маленькие окна с врезками. Все здесь было спокойно и тихо, будто бы мира за пределами ее и не существовало. Этого мира со всей его жестокостью, высокомерием и равнодушием, подумал он. «Да здесь тихо и хорошо, и душе спокойно» - произнес он себе под нос. Подошел ближе к исповедальне, и постучал:
-Можно?
-Да, сын мой.
Он одернул штору, и сел на лавочку. Передним была деревянная сетка, сквозь которую не видно не святого отца не исповедующегося, она разделяла их.
-Святой отец я не знаю с чего начать.
-Начни с того, что тяготит тебя.
-Меня тяготит многое, что я уже совершил, и то, что я хочу совершить.
-Скажи, то, что ты хочешь совершить против заповедей всевидящего господа нашего?
-Боюсь, что да. Но если я не совершу этого, я не смогу дальше жить.
-Что за силы тебя толкают совершить такое, то после чего, ты погрузишься в темноту, и почему ты не сможешь жить без этого?
-Вы говорите так, как будто знаете, что я хочу сделать?
-Я знаю лишь одно, я здесь, чтоб помочь тебе!
-Святой отец, эта история началась давно и не здесь, но я не могу об этом говорить, мне очень больно!
-Сын мой, я хочу помочь тебе, очистись твою душу, но для этого мне надо, чтоб ты был откровенен со мной как с богом, помни, я разговариваю с тобой не как простой человек, а как посланник божий. Говори!
-Как я уже говорил, это началось очень, давно, мне было пятнадцать, а моей сестре всего семь. Мы жили далеко от Сан-Франциско, в другой стране.
Это была тихая деревушка, с веселыми людьми. Там радовались каждому дню, жили в своем тихом мирке. Я уже заканчивал школу, а сестра Лиси только пошла в первый класс. В нашей семье это был не забываемый праздник. Мать накрыла на стол, сделала праздничный пирог, в честь того что ее сын Март входит во взрослую жизнь, а ее дочка Лиси уже учится в первом классе. Это был праздник семейный, но нам этого было уже много. Нами гордятся родители. Это самое главное! Мама с Папой не могли на нас насмотреться, все время повторяли, что помнят будто бы еще вчера, нянчили нас на руках. Отец похлопывал меня по плечу и говорил вот скоро, ты станешь гловой семьи. О, он не знал, что все произойдет так быстро, и я не успею завести свою семью, как придется стать гловой, старшим из мужчин в его семье. Я не могу, говорить дальше.
-Но разве ты не хочешь продолжать?
-В моих глазах, появляются слезы, а мужчина не должен плакать.
-Здесь ты, прежде всего сын божий, а господь, готов выслушать всех, и слезы говорят лишь о том, что ты искренен. Найди в себе силы и продолжи, кроме господа, ни кто не сможет этого сделать, для него мы дети, а для детей слезы, это проявление чистоты.
Сквозь слезы Март продолжил.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.12.2010

 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>17 Дек 2010 22:13

Начало интересное. Хотелось бы узнать, что было дальше... )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2010 22:29

 » часть 2

-Отец умер рано, мы не чего не могли сделать, все произошло совсем быстро. С нашего праздника прошла неделя. Отец был на работе, куда хотел взять и меня. Но я не пошел. В моей голове летали юношеские забавы.
Он работал в лавке, торговал фруктами, которые мы выращивали сами. О, если бы я знал………
-Что случилась потом?
-Из-за того, что у него были недомогания, он терял часто сознание. Но дома об этом не говорил. Об этом знал лишь врач, к которому он ходил на обследования. Тот поставил диагноз РАК. Отец не кому ни чего не сказал, и ходил на работу, как будто не чего и не было. Домой, возвращался правда усталым.
-Скажи, что произошло в лавке?
-Он потерял сознание, и ударился головой об полку в кладовке. Если бы кто-то был рядом, его еще можно было спасти, вызвав врача. Но я предпочел свои забавы отцу, не пойдя с ним, я его убил.
-Сын мой, все в руках господа. Он отмерил такой путь твоему отцу. Твой отец был сильным человеком, и хотел бы видеть тебя таким. Он не ушел от тебя, в твоем сердце он живет вечно. Такая судьба ему была уготована свыше. Он жил праведно, любил свою семью, и знай, он тебя не винит. Ведь то, что ты не пошел с ним, так распорядился господь. Утешай себя тем, что он сейчас рядом с богом, и молится о тебе.
-Вы говорите, так как будто, сами только что с неба, и говорили обо мне с ним.
-Я разговариваю с господом, кода молюсь. И знаю, что как Иисус Христос молит о нас Отца нашего, так и земной отец молит о сыне.
Я отпускаю твой грех, но он не в том, что ты не пошел с отцом, а в том, что мучаешь себя этим. Но не это тяготит тебя, так, что ты не можешь жить дальше, ведь так?
 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>17 Дек 2010 22:36

Хммм... Интересное продолжение. Ну, а дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2010 0:23

 » КОНЕЦ

-Да. Это лишь начало. Мать не винила меня. Я пошел работать в лавку. Надо было содержать семью, мать и сестренку. Все заработанные деньги я отдавал матери, она распоряжалась ими по своему усмотрению. Так прошел год. А как-то мать, после работы, пригласила меня к ужину, а сестренку отправила спать. Мне лишь сказала, что надо серьезно поговорить.
Пока она укладывала сестру спать, я поел, и ждал ее за столом. Она спустилась, присела за стол. Сынок, когда твой отец был жив, он мечтал, чтоб ты, не работал в лавке, а получил хорошее образование в Америки, и стал достойным человеком. Я попытался, что-то сказать. Но мама меня прервала. Не перебивай. Мы долго копили деньги на твое образование, и не хватало совсем не много, когда скончался твой отец. Но за год твоей работы в лавке, я смогла отложить не достающую часть. Она протянула ко мне деньги. Я опешил. Дрожащими руками взял их. Я был удивлен, и рад, одновременно. На следующий день в лавку, торговать пошла мама, а я собрал вещи и поехал на аэродром, чтобы полететь в Америку. Прибыв туда, я поселился у сестры матери. Через неделю, сдал экзамены в колледж. И, конечно же, устроился на работу, чтоб зарабатывать на жизнь, и отсылать, хоть какие-то деньги маме. Меня взяли разносчиком пиццы, для меня тогда, это казалось сказкой. Я учился, старался. Работал, денег хватало, и на жизнь, и на то чтоб отсылать. Я не мог по-другому. Я глава семьи, а значит должен их кормить. Если надо было разгружать машины, я и от этой работы не отказывался. В колледже я познакомился с Парнем, его звали Нем, он был чернокожий, и его часто обежали. Да и меня не жаловали, ведь я не славянской внешности. Нем, был католиком, он читал мне библию, водил с собой в церковь, рассказывал, о том, как бог все видит, всех слышит, и воздает по заслугам. Со временем, я перестал ходить в мечеть, а больше ходил в церковь. Тетя, это заметила, и тут же написала маме. От матери пришло тревожное письмо, о том, не сбился ли я с пути, в этом по ее мнению пропащей стране, не перестал ли я верить в Аллаха. В письме она ругала себя, за то, что сюда, меня отправила. Тогда я ей написал, что тете показалось, что по-прежнему, выполняю намазы. А в церковь хожу по заданию в колледже, так как там, мы изучаем архитектуру старинных зданий, в том числе и церквей. Отец я врал, это ведь грех.
-Это грех, но ты в нем раскаиваешься?
-Да.
-Я отпускаю тебе этот грех, не держи его в сердце, так как душа твоя чиста от него.
- Этим я успокоил всех. И тетя перестала на меня косо смотреть. Но на самом деле, я понимал, что душа моя находит приют, в церкви. Я ходил туда тайно. Читал библию. Молился. И через полтора года, я принял решения, принять христианство не только душой. Пройти обряд крещенья.
Не знаю, как моя тетя узнала об этом, может ей сказала ее подруга, которая ходит в церковь и могла видеть. Но после церкви, я вернулся домой и увидел чемоданы на пороге, он вышла и сказала мне, что они от меня отрекаются, и письмо маме она уже отослала. И еще сказала, что я предал свою семью.
-Люди слепы. И даже если ты стал ходить в церковь, а не в мечеть, ты не перестал быть сыном божьем. Бог один и он все видит. Ему не важно, где ты молишься, и на каком языке, ему главное, чтоб молитва шла у тебя из нутрии. От всего сердца. Ты не предал семью, и не совершил греха.
-Мне пришлось остановиться у Нема. Оттуда я написал письмо маме. Мама не отреклась от меня, ей было больно, но она любила меня всем сердцем.
-И в этом истинная любовь, божья. Для нее не важно, кто ты есть, богат, беден, грешен или праведен. Мать любит, за то, что ты есть. Так будет всегда, пока в наших сердцах живет бог.
-Мама попросила меня не возвращаться в деревню, так как там меня, скорее всего, предали суду старейших деревни, за измену вере. Мать на родине люди осуждали, за то, что она не отреклась от меня, от неверного сына. Дела в лаки становились хуже, и вскоре лавку пришлось закрыть. Сестра ушла из школы, её обзывали не верной, и говорили, что на вирника, она последует примеру брата. Родственники, то же отвернулись.
Я работал на износ, чтоб прокормить их там. В колледже Нем меня прикрывал, когда я не мог приходить на лекции. Мать заболела, им с сестренкой приходилось тяжело. Но я не мог их оттуда забрать.
А потом в те края пришла война, в нашем местечке обосновались террористы. Об этом узнали Американские военные, туда был посланы отряды. Там стреляли, взрывали, не беспокоясь о мирных гражданах.
Я выехал туда, уже не боясь не чего. Меня легко доставили туда, ведь на тот момент у меня уже было гражданство США, меня не придали сотням проверок, на предмет связи с террористами, так как я гражданин Америки. Прилетел я в руины. От деревни почти не чего не осталось. На тот момент я молился, только за их жизни. Кое-как нашел маму и сестру. Маме становилась хуже, не было достойного лечения, и лекарств. Вывести оттуда мне их не разрешили, сказав, что пока такой возможности нет, у них нет гражданства США, и статуса беженцев, но со временем, это будет возможно, а пока пусть поживут в лагере для беженцев. Так надменно мне сказали в лагере военных. Но я понимал, что это лишь от того, что именно в их деревни приютили террористов. Я остался жить с ними в этом лагере. Я постоянно ходил в лагерь военных, только с одной просьбой, разрешить их увести. Маме становилась хуже. В лагере беженцев мы жили в палатках, еды было мало, консервы да хлеб с водой, что выдавали пайками военные. В горах шли ожесточенные бои, слышались очереди автоматов.
-Скажи, ты осуждал террористов?
-Да, Они прикрывались Кораном, но трактовали его по своему, оправдывали свои действия писанием из него.
-Ты понимаешь, что осуждать, это грех?
-Да отец, сейчас я это понимаю, я осуждал их, а теперь осуждаю, военных, за то, что они не позволили мне вывести семью.
-Раскайся, сын мой.
-Я хочу, раскается, но не чего поделать с собою не могу.
-Хорошо, давай продолжи свою исповедь, и я постараюсь тебе помочь.
-А дальше, маме становилась с каждым днем все хуже, я оставлял ее с маленькой сестрой, а сам уходил в лагерь военных, чтоб вновь и вновь просить их разрешения вывести семью. И вот в очередной раз я ушел. Маме стало хуже, а когда я вернулся, увидел плачущую Лиси у входа в палатку. Я заглянул в нее, и понял. Мамы больше нет. Ее мы смогли похоронить не далеко от лагеря. Так мы остались с сестрой одни. Я вновь и вновь ходил к военным, но уже не оставлял сестру в лагере для беженцев, брал ее с собой.
Но мне приходилась оставлять ее снаружи входа в канцелярию. Она всегда играла рядом. Но как-то я вышел из канцелярии, и не нашел ее рядом. Я начел ее искать, бегать как сумасшедший по лагерю. И вдруг увидел, что она играется на полянки, собирая цветы, а рядом ……., мне очень тяжело…….
-Продолжай
-А рядом с ней стояла табличка на английском языке…..ОСТОРОЖНО МИНЫ…..Мое сердце обмерло. Меня парализовало на несколько секунд. Все произошло мгновенно. И вдруг я смог закричать: стой! На мой крик подскочили солдаты. Она обернулась, улыбнулась. В ее руках были цветы. И вдруг……..взрыв. Я хотел, кинулся к ней, но меня удержали солдаты. Перед моими глазами, она все время стоит, улыбаясь, с букетом цветов. Я не знаю, что было дальше, очнулся я в медпункте. У меня стояла капельница, а на столе лежал шприц. Ко мне подошла медсестра: у вас был шок, вы не приходили в себя два дня. Я понял что ее больше нет, Нет не мамы не Лиси, их нет по моей вине.
-И в чем, по-твоему, твоя вина? В том, что мать болела, значит так суждено. В том, что она умерла, а тебя не было рядом, но ведь, в это время, ты пытался ее спасти, не так ли? Или в том, что ты боялся потерять сестру, а богу было угодно, чтоб он пред ним престала, не совершив не одного греха, и ее душа попала в рай. Да она не узнала жестокости мира. Но и мать и Лиси любили тебя. И разве бы они хотели, чтоб ты себя мучил?
-Нет, не хотели. Но почему Лиси, но почему…
-Ты пришел сюда, так как вера в бога в тебе живет. И все в руках у него. Ты об этом знаешь. Ты винишь себя, понапрасну. Ведь они тебя не винят, не мама, не сестра. Ты делал все что мог, для того чтоб их спасти.
-Когда я говорю, с вами мне становится легче, не знаю почему.
-Скажи, ты пытался спасти их, но собираешься забрать жизни других, и закончить этим свою, нарушив главную заповедь господа, не убей!!! Неужели вена этих людей, в том, что он живы, а твоих близких нет. Скажи твой отец или мама или Лиси, хотели бы, чтоб ты так поступил. Тебе сказали, что так ты отомстишь, но разве душе станет легче?
-Боже!? Откуда вы это знаете?
-О том, что тебе предложили стать смертником, и произвести отмщение за семью? А том, что тебя решили сбить с дороги истинной? Я разговариваю в молитвах с богом, и он шепнул мне твою историю, и сказал, что тебе надо помочь. И ты здесь, не просто так. Твоя душа не хочет этого. Ты осудил людей, за то, что они не дали возможность спасти тебе семью. Но значит, на это была воля божья. Люди не виноваты в том, что могут ошибаться. И бог прощает людей за их ошибки. Прости и их ты, велика сила прощенья. Ведь даже Бог простил Иуду, когда тот его предал. Так кто мы такие, чтобы не прощать?
-Вы, наверное, правы отче, у этих людей есть тоже семьи, в которых их любят, и не отворачиваются от них не смотря не на что, как моя мать, и как мой отец отказывал себе во многом, чтоб собрать мне деньги на учебу, кто то живет так ради них, и как он меня прощал, так и их прощают. У них, наверное, есть такие же маленькие сестра и братья, которым они нужны. Люди склонны ошибаться, и из за их ошибок гибнут люди, я не хочу ошибиться так. Я осуждал зря, я раскаиваюсь
-Я отпускаю тебе этот грех. Ты понял, что с такою же силой как сильно люди любят, так они и могут допускать ошибки, после которых бывает нелегко. И им надо помогать. Спасать их души. Чтоб горе их, не смутило рассудка, и они не совершили того, о чем будут жалеть всю жизнь.
-Отче, у меня впервые такая исповедь. Я рассказываю вам о себе, но такое чувство, что вы все знаете, и наоборот рассказываете мне обо мне.
-Я пастырь, который пасет души. И как овчар, защищающий овец от волка, я защищаю души от лукавого.
-Скажите, отче я принял решение, помогать людям, которые, ошибались, или могут ошибиться.
-Сын мой, ты принял правильное решение. Ступай и да поможет тебе бог!
Март вышел из исповедальне, навстречу ему шел священник.
-Вы хотите исповедаться? - произнес он
-Спасибо, я уже исповедался-ответил Март
-Каму? –удивленно спросил священник, - в этой церкви я один.
-Святому отцу, который сидит в исповедальне.
Священник одернул штору, исповедальни с другой стороны, но там было пусто.
Март извинился, перед священником и вышел из церкви, он понял, что был той овцой, которую бог спас от волка.
Вскоре Март отправился в монастырь и принял сан, теперь он помогает людям, как когда то помогли ему!
END Smile
 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Дек 2010 11:28

Рассказ понравился. Интересный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2010 16:08

Большое спасибо за отзыв Smile Я только начинаю писать, и мне очень важно мнение других людей, а том что я пишу Smile СПАСИБО Smile
 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Дек 2010 19:17

Agent писал(а):
Я только начинаю писать, и мне очень важно мнение других людей, а том что я пиш

Буду рада, если ты продолжишь. И с каждым новым рассказом будешь писать все лучше и лучше!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>09 Май 2012 17:04

Анна, хороший рассказ. Правда, заметно, что это одно из первых произведений, сыровато. Но что-то в нем есть... Небанально, интересно... Хотелось бы почитать еще одно произведение
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Май 2012 17:58

очень сильный рассказ Very Happy Very Happy Very Happy мне очень понравилось Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2012 11:24

Спасибо))))
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>16 Окт 2017 16:24

Спасибо. Но автор пропал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>06 Ноя 2017 17:16

Перенесла автора к себе в тему https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5636444#5636444 Малоизвестные форумчане-авторы раздела СТ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже посвежело. Телефон показывает +19, где-то в городе на электронном табло было +21. Солнечно, ветерок приятный. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » разговор с пастырем (маленькая готовая история) [10392]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение