Новогодняя сказка в Сумерках

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.03.2009

Откуда: Московская область
>18 Дек 2010 19:46

 » Новогодняя сказка в Сумерках

С того момента, когда мальчик Витя и девочка Маша, попав в сказку помогли Деду Морозу спасти снегурочку и вернуть ребятам Новый год, прошло двадцать лет. Много воды утекло с того времени, много чего изменилось за это время. Витю и Машу после детского сада жизнь развела по разным дорогам. Они выросли, и уже смутно помнят друг друга. Теперь, она - гламурная дева с Рублёвки, а он - неуверенный в себе мямля, работающий лаборантом в разваливающимся НИИ.
Но изменения коснулись не только Маши и Вити... Обилие корпоративных и новогодних вечеринок, пристрастило деда Мороза к алкоголю. Уж чего только не делала Снегурочка, чтобы отвадить дедушку от пагубной привычки, уж к каким только силам не обращалась, чтобы избавить Мороза от алкогольной зависимости, но ничего не помогало. Устав от всего, Снегурочка под предлогом шопинга, сбежала к Кощею. Но недолго радовался Кощей такому подарку судьбы. Когда-то скромная и покладистая Снегурочка, превратилась в стервозную фурию. Как ни пытался выгнать Кощей Снегурку из своего царства, а она не выгоняется. Заграбастала себе царство, сподвижников Кощея на свою сторону перетянула, а самого Кощея в заложники взяла. Сидит себе на троне, властвует, перекидывает из рук в руки яйцо со смертью Кощея. Не выдержал Кощей, да и послал смс Деду Морозу с просьбой о помощи. Прознала про это Снегурочка, и издала указ:
- Во что бы, то ни стало, задержать Деда Мороза и не пускать его во дворец!
Получив смс, обрадовался поначалу дед Мороз новости такой, а потом загрустил. Какой же Новый год без Снегурки? А корпоративы, а вечеринки?!
Подумал, подумал дедушка, да и отправил Снеговика к Маше, а Снежную бабу к Вите, чтобы те, как и двадцать лет назад помогли вернуть Снегурку, а с ней и Новый год...
А вот, что из этого получится и с кем повстречаются Маша и Витя, а так же Дед Мороз и его верные помощники Снеговик и Снежная баба, вы узнаете в Новогодней сказке - Новогодние приключения Маши и Вити, 20 лет спустя!

Приключения начинаются 20.12.2010. в 20.00 МСК.
Заявку на вступление в игру, присылайте ведущему игры


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Сказочник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Лукоморье
>20 Дек 2010 20:18

В царство зимы вы попали сегодня,
В праздник прекрасный и новогодний.
В гостях у меня Дед Мороз и Снегурка,
Маша и Витя, Кикимора тута,
Я пригласил и Кощея для вас,
Баба-Яга заглянула на час.
Много героев в сказке коварных,
Здесь не бывает артистов бездарных.
В театре моем все играют на славу,
Надеюсь игра Вам придется по нраву.
Время бежит всё вперёд и вперёд,
В этот чудесный для всех Новый год.
Волшебная дверь открывается
И сказка уже начинается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010
>20 Дек 2010 20:30

Придя из лаборатории и обдумывая в голове очередной не удавшийся опыт, я прошел к себе в комнату. За последние годы я привык к обшарпанному коридору коммуналки, в которой жил и к довольно не спокойным соседям. Вот и в этот раз Дашка опять орала на Санька за то, что тот нажрался до полусмерти и лупила вываливающегося из комнаты мужика кухонным полотенцем.

- Привет Даш. Что опять? - весело поздоровался я, кивая на Сашку. Дашка лишь обреченно кивнула и начала запихивать мужа назад в комнату.

Баба Дуся с бабой Машей как всегда сидели на кухне и обсуждали нерадивую молодежь, я благополучно проскочил мимо них, чтоб не стать примером их демагогии. Комната моя находилась в самом конце коридора, что в принципе меня устраивало вполне. Я разулся возле двери как обычно и вошел в комнату. Комната моя не отличалась ни чем особенным от остальных, хотя нет, можно сказать что она выделялась из общего фона нашей коммуналки. Дверь я красил первый и последний раз наверное именно тогда, когда въезжал, обои клеились примерно тогда же и то и дело отваливаясь, подклеивались скотчем или прибивались гвоздями. Диван. Который еще остался от родителей был весь просижен и пролежан до дыр, по всей комнате были расставлены колбы и пробирки, книги, листки бумаги, исписанные всевозможными химическими формулами вперемешку с мыслями и простыми закорючками для разнообразия мыслительного процесса. На окнах висели шторы столетней давности, в углу стоял холодильник «Полис» обклеенный самоклейкой для предания ему более цивильного вида. Пошарив в том самом холодильнике, я нашел банку грибов и в принципе все, что было из готового к употреблению. Спасибо бабушке подумал я, открывая банку. Усевшись на старый, протертый диван, я жевал гриб и смотрел ковер. Да-да, вы не ошиблись в прочтении, именно ковер, по сути вещей там должен был быть телевизор, но в моей жизни такая роскошь была только у друзей. Я разглядывал отвалившийся кусок обоев над ковром, и подцепив очередной гриб, замер с вилкой на полдороги. Опустив взгляд ниже на замысловатые круги на ковре мне в голову пришла очередная гениальная мысль о том, что можно было бы смешать…

и вот я в лаборатории смешиваю очередные препараты, и…О!Эврика! Я наконец-то добился желаемого результата.
А потом я разовью эту мысль, стану благодаря своему эксперименту великим ученым и наконец-то получу Нобелевскую премию мечтал я, дожевывая очередной гриб. Перед моими глазами рисовались картинки моего светлого будущего, где я в сером костюме, который покупал на защиту кандидатской стою в свете прожекторов и мне вручают Нобелевскую премию по химии, потом я говорю речь, в которой в первую очередь благодарю своего отца. И вот меня приглашают возглавить работу с андройным коллайдером…
Резкий стук прервал мои мысли и яркий свет вдруг исчез. Я вновь сидел на своем диване в старых домашних трекошках и растянутой майке, с банкой в руках и слушал как что-то барабанит в мое окно на пятом этаже. Я подошел к окну и открыл его, тут же в комнату ввалилась снежная баба. Ну та. Которую дети лепят на улицах или в мультиках показывают.

- Ну ни фига себе. Бабуля по старости видимо не те грибочки засолила раз меня так торкнуло, уже снежные бабы мерещатся, - пробурчал я себе под нос.

- Здравствуй, Витя! - вдруг услышал я ее голос и тут же хлопнулся в обморок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Рублёвка
>20 Дек 2010 21:08

- Балииин, ну Фёкла, ну ты не понимаааешь, - я надула губки, пытаясь показать, как расстроена.
Потом нагнулась и подула на каждый пальчик на ноге.
- Чего? Опять по Степфано рыдаешь? - удивилась Фёк, вздёрнув левую бровь, - Рыдать по одному парню дольше трёх дней - это мове...Короче это не есть айс.
Я откинулась назад и снова выпятила губу.
- Неее, Стёпа в прошлом, ты же сама помнишь, - на лице Фёки появилось выражение сочувствия и я вздохнула, пересказывая ей свою историю, - Типа я ему звоню, а вместо него какая-то шалава трубку берёт и мне, прикинь говорит, - На вашем счету недостаточно средств! - На этом моменте Фёкла как всегда расстроилась и стала всхлипывать, я тоже снова надула губу для порядка. Мы повздыхали пару минут, успев накрасить ногти на второй ноге.
- Но я же не об этом в печали. Это всё из-за Марата...- Я снова подула на пальчики, - Так гламурно никто ногти не красит, а он только второго выйдет...
Фёк снова надула губки, впадая в уныние из-за негламурных ногтей.
- Жожи, девочка моя, - я подхватила свою собачку и положила её себе на колени, - Сейчас и тебе накрасим моя зузочка, сейчас.
Не успела я выбрать лак под цвет костюма моей Жожи, как в дверь позвонили.
- Баалиин, ну чего такое, а? - я на пятках прошла в прихожую и открыла дверь. Рядом тут же встала Фёк, наверное решившая, что это как минимум Стёпа и как максимум его новая девка.
Я распахнула дверь и рядом с коротким "ой" шлёпнулась в обморок Феклуша. И было отчего - на пороге стоял кто-то явно негламурный. Три больших белых шара снега, чёрные неравномерные глаза, неясный рот, на голове что-то железное и явно ржавое.
Я захихикала, прикрывая ладошкой рот.
"Было бы две морковки, ещё бы и нос тебе сделали"
- Здрасти, а вам кого? - задала я вопрос этому существу, но вместо ответа он снял ведро и шлёпнул им меня по лбу.
Я как можно эффектнее свалилась рядом с подругой.
Только бы лак успел высохнуть, - мелькнула последняя мысль и я потеряла сознание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дед Мороз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010
>20 Дек 2010 21:31

Все время ожидания, я мерил шагами комнату. Это ж надо было так облажаться! И именно тогда, когда до должности второго Деда Мороза Москвы было рукой подать! Когда Снегурочка не пришла на очередной корпоратив я не придал этому значения, такое и раньше случалось, я попросил нарядить Снегуркой одну из сотрудниц… Сотрудница кстати оказалась ничего, мы здорово с ней потом зажгли елочку… Я погладил бороду и улыбнулся, припоминая резвую девицу…
Но вспомнив, чем все это обернулось, я помрачнел… На утро я получил смс от Кощея (непонятно вообще откуда у него мой номер)
Мороз, твоя Снегурка у меня! (тут я приготовился читать пространные требования выкупа)Забери ее отсюда! (глаза мои округлились, борода зашевелилась) Она никому не дает житья! Что хочешь для тебя сделаю, озолочу! Только забе…
Я несколько раз перечитал сообщение… Окинул взглядом две пустые бутылки от коньяка… Пошел в ванную, сунул голову под горячую струю воды, вернулся, еще раз перечитал сообщение… Слова не поменялись местами и не видоизменились… Это ж хана всему Новому году! А главное нам же на елке в Кремле выступать... Я только на секунду представил, как возвращаюсь обратно в Усть-Урюпинск... Как все смеются надо мной... Этих видений мне хватило, что бы начать действовать...
Судорожно соображая, что же делать, я вызвонил двух чудом оказавшихся свободными белок, те с невероятным энтузиазмом, подкрепленным гонораром (приличным) сварганили мне Снеговика и Снежную бабу. Перебрав в голове всех кандидатов, которые когда-либо спасали мир, я решил, что Бэтмен и Супермен мне не по карману. И тут меня осенило. На курсах повышения квалификации нам рассказывали, как однажды обычные московские школьники Маша и Витя. Эврика! Я начал рыться в справочнике, там были их адреса. Дав ЦУ снеговику и Бабе, я уселся ждать.
Довольно быстро на моем пороге показалась снежная Баба, таща на себе тело какого-то ботана в очках.
- Витя, - коротко отрапортовала Баба, сваливая тело на диван.
Следом появился Снеговик, у того улов был побогаче – две девицы, у одной из которых между пальцами ног что-то торчало, а так же лохматое существо с бантом на макушке, подметающее своей шерстью пол вокруг себя.
- Ну и кто из них Маша? – спросил я Снеговика. Тот указал на девицу, со странными прослойками между пальцами ног.
Решив не терять зря времени, я скомандовал брать всех, лишняя раб сила никогда не повредит.
Стараясь быть как можно более незаметными мы прошли в помещение, откуда можно было попасть куда угодно… Найдя дверь с надписью Царство Кощея, я открыл дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снегурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Из Ада (Шучу конечно, не из ада, но там недалеко)
>20 Дек 2010 22:22

Царство Кощеево (ошибочка: Снегуркино)
13:00 по МСК

- Расскажи Снегурочка, где была?
Расскажи ка милая, с кем пила? - Напевала я, прогуливаясь по своему дворцу.
Эх, все мужики перевелись, даже Кощеюшка тряпкой оказался. Все ему яйцо жалко! А что яйцо? Я вон ему килограмм страусиных из Африки вертолетом заказала, пусть радуется. А вдруг с радости вновь злым станет? Или нет... Зачем он мне такой? А вот возьму разобью яйцо и все! Напишут в газетах всего мира, что добро опять победило зло! Что Кощеюшку убила сама Снегурочка! Да еще как убила! Хотя нет... - Я посмотрела в окно, за которым лежали белые пушистые сугробы снега. - Никакой славы! А я хочу может на Манхетен сразу, на красную ковровую... С Дедом это не прокатит - он слишком стар для таких геройских подвигов. - Я отошла от окна, и напевая себе под нос любимую песню группы Рамштайн, пошла дальше по коридору.
- А быть может выйти за муж за Кощея? А потом бац - яйцо в сковороду и иглу напополам. И все мое сразу! Все царство!!!!Все мое! - Дико истерически рассмеялась, отчего пара летучих мышей хлопнулась в обморок, да так и осталась лежать на полированном паркете. - Заведу себе любовника, ну чем Горыныч плох? Три головы, тело - лакомый кусочек, хотя хвост смущает, ну куда я с этаким агрегатом?... Ну а допустим Леший? - Рассуждала я вслух, - А что Леший? Фу, ни царства тебе, ни богатства, ни связей хороших. А чтобы любовники были, нужно платье новое, шубу норковую, машину, а не этот тарантас Кощеев, который разваливается уже.
Тем временем показалась дверь в мои покои, бывшие покои Кощеюшки, зашла туда, в ослепительную красоту и покачивая бедрами поплыла к зеркалу.
- Кто на свете всех милее, всех румяней и бе... - Вместо привычного зеркала, появилось лицо, которое окинуло меня хмурым взглядом.
- Вот именно что бе... - перебило наглое зеркало. - Слушай, ну устал я уже с тобой говорить! Иди вон с ковром настенным поболтай, чего пристала? Намазала себе пять слоев штукатурки на лицо и думает что красоткой стала! - Лицо исчезло.
- Поганец, выкинуть бы тебя! - Сказала я в бешенстве, топнув ногой. - Кощеюшка!!!! - Крикнула я, так что последняя мышь, висевшая до этого на гардине над окном, шмякнулась с тихим стуком на пол и замерла там. - Это зеркало!!!! Кощей!!!!! И где тебя леший носит???!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Из лесу дремучего...
>20 Дек 2010 22:45

Тем временем в избушке у Яги...

Зимой в лесу холодно. Окошки у избушки заиндевели, сосны звенят от мороза. В такую погоду только бражку у печки распивать, да с Лешим иль Водяным в покер резаться, день да вечер коротая. Все б хорошо, кабы не был Водяной жулик такой. От отродясь у него в рукаве тузов пять припасено, а в другом "ройял-флэш" заготовлен, и не подловишь его окаянного ни за что, прям как Ваську-лиходея, кота маво за кражей сметаны из погреба. И глазищи такия умильныя делает, как у попа на исповеди, Водяной то бишь, не Васька.
Пусто в лесу, одиноко. Раньше хоть детишки на ужин захаживали, да добры молодцы в баньку забегали, а теперь? Слава дурная впереди меня по тропке бежит, только извести никто не решается. Да и кто на меня, на элемент фольклорный руку-то подымет? А все туда же... Яга виновата. Ну кто ж Иванушку-то этого просил зелье пить наговорное, я что ли? Хвостом неделю ходил, помоги, говорит, суть внутреннюю раскрыть, себя понять. Ну кто ж виноват, что не орел он внутрях оказался?
А Аленушка его? Еще чище, я ж ей русским языком говорила, три капли на стакан, кто ее зелье-красоту-наводящее двухведерной бутылью сразу заставлял глотать? Вот и мается теперь сердешная, деньги самосвалами по салонам красоты разбазаривая.
Тихо. Никто в дверь к бабушке не стучится. Пасьянс и тот разложить не с кем. Лесовику в прошлый раз дорогу дальнюю нагадала, так он черт окаянный, отродье бесовское, бражки у бабушки упился, да в топь болотную по осени и свалился, Водяной с русалками еле вытащили, всю пеньку извели, а он еще и орал во все горло: "Вирра по малу, хвостатые! Полено раритетное не зашибите!" Черт лысый.
Эх, хоть заглянул бы кто...
_________________
Ёжкин кот!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снеговик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010
>20 Дек 2010 23:18

Получив задание от Деда Мороза, немедленно разыскать Витю и Машу, мы с Бабой устремились выполнять его. Путем долгих споров мы распределили себе клиентов и отправились по соответствующим адресам. Мне давно хотелось посмотреть на Рублёвские домишки, как живут сильные мира сего, нувориши и прочие сливки общества. Посмотреть на их праймы и премиумы. Именно поэтому я обманом выиграл спор со своей супружницей и отправил ту в обычную затхлую общагу, а сам устремился на Рублевку. И вот я на Рублёвке!!! Кругом сплошные заборы и крутые тачки, которые мчались по шоссе с огромной скоростью, только ветер свистел. Пару раз меня чуть не переехал Мазератти и Ламборджини. «Интересно, колеса какой из этих тачек, более мягкие и под какой из них престижнее оказаться». Так рассуждая и бубня себе под нос я шел вдоль шоссе, внимательно вглядываясь в номера домов. Я искал дом под номером 111. «Ну еще бы у этой девицы был бы другой номер дома,. Она поди только до единицы и научилась считать». Так ну вот 108 дом, 109.. прошел 110… А где же 111? Ничего не понимаю! Я огляделся вокруг. Дома с этим номером не значилось. Следом, за 110 домом шел 112 и дальше 113. И где живет эта Маша, будь она неладна!! Я час с лишним ходил вокруг этих домов, и белый свет мне был не мил. Я не мог найти дом с таким номером. Черт те что творится на этой Рублевке. Наконец облокотившись на один из заборов я вытер шарфом лоб, который был мокрым от моих потугов в поисках этой самой Маши. А может мне привести любую Машу, которая первой мне попадется на пути? Ведь Дед Мороз не знает её в лицо, а значит любая сгодиться, раз я не нашел ее дома, значит надо выкручиваться. Иначе позора мне не избежать. Да и смеха сварливой Бабки мне еще не хватало, ведь всю плешь проест, что не смог выполнить плёвое задание. Так я стоял и рассуждал. Приняв решение в последний раз обойти окрестность и найти всё же этот несуществующий дом с цифрой 111, а потом приниматься за план Б, я достал бумажку с адресом, чтобы еще раз удостовериться в адресе. Бумажка помялась и истерлась, но на ней четко проступали две цифры а третья, была то ли стерта, то ли исправлена. Я внимательно вгляделся в неё. «Ну конечно.. вот я болван.. Так быстро поверил в то, что эта сварливая Бабенка так просто и быстро согласиться со мной. Ну погоди же ты у меня.. Отведаешь ты у меня розог на досуге.» Одна из единиц была явно исправлена с 4. И, соответственно, дом нужно было искать под номером 114, а не несуществующий 111. Так, чертыхаясь и матюкаясь, я позвонил в звонок и стал ждать, когда же мне соизволят открыть. Открывать явно не торопились.. так как я простоял и протоптался на месте минут пять не меньше. Я уже был рассержен и находился на грани истерики. Все особи женского пола мне казались исчадиями ада и были созданы для того, чтобы мучить нас мужчин.. Наконец-то, мне соизволили открыть. Дверь быстро открылась на распашку и перед собой я увидел девицу, с огромными глазищами, которае недоуменно хлопала ими, разглядывая меня. А через несколько секунд я услышал «Ой» и хлопок об пол, как будто упал мешок с картошкой. Я посмотрел за спину этой девицы и увидел, что кто-кто шмякнулся в обморок. «Ну вот Снеговичок-боровичок, от твоего вида уже падают штабелями» Я гордо распрямил грудь и подмигнул блондинке, которая всё еще таращилась на меня. Реакция у нее была явно замедленна, потому что потом после двухминутной паузы она зихихикала и спросила:
- Здрасти, а вам кого?
Я хотел проявить галантность и вежливость, всё таки как никак на самой Рублевке нахожусь и решил снять головной убор с головы и наклониться, чтобы представиться. Эту сцену я увидел по телевизору и захотел повторить, но ведро упало у меня из рук и попало прямо в лоб этой заторможенной девицы. Она тут же упала и ударившись головой об пол потеряла сознание.
- Черт и что мне с ними делать? Две девицы и еще эта скулящая шавка под ногами. И кто из них Маша? Да задачка.. .
Времени на раздумья не оставалось я итак потерял слишком много времени в поисках несуществующего дома. Я еще раз вспомнил свою ненаглядную недобрыми словами и перекинув одну и вторую девицу через плечи я двинулся обратно в покои Деда Мороза.
Еле дотащив этих тощих на вид, но убийственно тяжелых на вес девиц я бросил их тушки к ногам Деда Мороза, краем глаза увидав Бабу с каким то тухликом на плече. Она ехидно ухмылялась, а я приподняв одну бровь кивнул на свой улов. Дескать ты меня не провела. А за проделку получишь по полной.
- Ну и кто из них Маша? – спросил меня Дед Мороз.
Я внимательно еще раз осмотрел свой трофей и ткнул на девицу, которая открыла мне дверь. Надеюсь я не ошибся – подумал я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сестрица Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Сказочные дали
>20 Дек 2010 23:31

В то же время на хате у братца и сестрицы...

- Ваааанькаааааа! - заорала я и тут же схватилась за горло.
Мда, старость - не радость...
Я пошаркала к печи и подбросила дровишек...
- Не на что братец мой рогатый не годен...- пробурчала себе под нос, накрывая стол. - Только жрет, спит да гадит вокруг...
Но не смотря ни на что, козла этого я любила...За что, спрашивается????
- Ура!!! Обед!!! - мимо вихрем пронесся братец, усаживаясь за стол.
- Бессовестный!!! - я подала ему тарелку с борщом...А борщик-то с мухоморчиками...
Я хитро улыбнулась беззубой улыбочкой...
- Кушай, милый, кушай...- я налила и себе борщика...Для отвода глаз...
- Спасибо, рыжая. - Ванька принялся за еду, очевидно больно задумался об очередной задаче...Ботан, ёлки-палки!
Хорошенько должно его зацепить!
Я хихикнула и как бы ненароком перевернула свою тарелку.
- Ой-ой, какая я неловкая! - я подскочила и бросилась в светлицу.
- Да-да...Алёёёёён, а ты чего летаешь??? - поинтересовался Ванька.
Ахах!! От как его вставило!!! Будет знать!!
- От радости, милый. Пойдешь со мной в гости к Яге?
- Я?? К этой бабуське, что траванула меня? - растягивая слова, братец разглядывал свои руки...
- Угу... Собирайся! А то мне по лесу одной ходить страшно! - я поправила кожух, натянула валенки, ушанку взгромоздила на тусклые волосенки.
- Да кому ты нужна??? - брат встал из-за стола и протопал за шубой своей.
- Надо было мышьяку сыпануть...- проворчала я, открывая двери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная баба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010
>20 Дек 2010 23:35

Так так так, где эта улица, где этот дом...
Таскаться по не совсем безопасному району, а точнее по совсем не безопасному, будничным зимним вечером мне не особенно хотелось, но Красноносый Дед дал четкую установку - доставить к нему Машу и Витю. Попререкавшись со Снеговиком по поводу того, как будем "делить" "клиентов", мы все же сошлись на том, что ему лучше пойти за девчонкой. Я всегда знала, что этот валенок труслив, потому и побоялся отправиться в неблагоприятный район, в котором жил Витя. На Рублёвке-то, поди, гопоты, не встретишь...
Что ж взять с мужиков-то? Тюфяки, да и только.
И вот уже битые полчаса я блуждала по закоулкам на окраине города, пытаясь отыскать общежитие, в котором обитал вышеозначенный юноша. Сверившись еще раз с адресом, написанном на клочке бумаги, я чуть не заплясала от радости - ну наконец-то добралась! Твердой и решительной походкой я направилась ко входу в общагу.
Не успела я пройти в двери, как чей-то громкий голос заставил меня остановиться.
- А ну стой! Ты к кому? - из за стола, который стоял возле стены, вышла старушка довольно немаленькой комплекции и грозно на меня посмотрела.
- К Вите Ябушкину.
- А кто такая? По какому вопросу?
- Баба. По партийному заданию. - отрезала я, и сделала шаг вперёд, к лестнице, ведущей на верхние этажи.
- А ну стой, кому сказала?!
Вот что за люди пошли? Старушенцию нисколько не смутил мой вид, может у них в общаге частенько появляются Снежные Бабы? Совсем от жизни отстала... Надо будет поинтересоваться что и как тут... Вот только до Вити добраться бы.
- Маманя, с Наступающим вас, пропусти к племяннику!- решила я зайти с другой стороны.
- Документ покажь, где сказано, что он твой родственник? А вдруг я тебя щас пропущу к нему, а на утро его труп найдут? И кто в ответе? Баба Дуся! Нет, мила моя, либо бумажку покажи, либо иди отсель.
Вот и выбралась в люди... Бюрократия сплошная, даже в общежитие без бумажки не пройти! Ну ладно, посмотрим кто кого...
Я развернулась и вышла на улицу, провожаемая бормотанием старухи. Мой взгляд упал на водосточную трубу, тянувшуюся вдоль старого здания общежития и в голове тут же возникла мысль...
Дааа, если бы в этот момент кто-то выглянул в окно, или если бы просто кто-то проходил по улице и посмотрел на стену дома, то тот увидел бы небывалое зрелище - Снежная Баба, собственной персоной, лезет вверх по водосточной трубе. Но на улице было далеко за минус и редкие прохожие не смотрели никуда, кроме как под ноги.
Лезть, прямо скажу, было очень неудобно. Я то и дело сползала вниз, а ещё мешался нос... На этот раз морковка была слишком длинной и жутко неудобной, что порядком злило меня и, что греха таить, у меня начинал развиваться по этому поводу комплекс... Ах, почему нельзя было сделать мне маленький, аккуратненький носик?
Тяжело вздохнув, я вновь возобновила своё восхождение (воскарабкивание, точнее), иногда останавливаясь, чтобы перевести дух и передохнуть, до пятого этажа путь не близкий. Попеременно я заглядывала в окна, уж очень любопытно было как живут люди. Вот, на втором этаже, пара старичков сидит за столиком, и смотря новости, мирно попивают чай... Почему-то вспомнился мне мой благоверный, который сейчас должно быть мечется в поисках нужного дома. Я гаденько захихикала, ибо перед тем как отдать ему адрес Маши я исправила в нем номер дома, заменив одну цифру. Пусть поморозится, поищет.
Долезла до четвертого этажа и снова остановилась передохнуть. Нет, ну что за белки? Не могли меня поизящнее, полегче слепить? Мой взгляд упал на окно и я чуть с криком не свалилась обратно на землю, вовремя передумав.
Леший утащи меня на болота!!- выругалась я, взирая на толстое лицо, обмазанное чем-то синим. Лицо из окна смотрело на меня округлившимися глазами, а потом вдруг резко зажмурилось. От греха подальше я собрала все силы и полезла дальше. И вот оно! Чудо окошко, в котором виден чудо-Витя (это точно он, интуиция меня никогда не подводит) с блаженной улыбкой на губах, остекленевшим взглядом и с банкой в руках. Фуф...
Я протянула руку и постучала в окно. Со стороны было видно, что Витю оторвали от каких-то очень приятных мыслей, он с явной неохотой подошел к окну и открыл его. Я подтянулась и ухватилась за подоконник, влезая в окно и плюхаясь на пол.
- Здравствуй, Витя! - поднялась кое-как на ноги и протянула руку худощавому пареньку убогого вида: на носу очки, которые увеличивают его глазища, растянутая майка с парой жирных пятен и такие же старые растянутые тренировочные штаны.
Витя писал(а):
- Ну ни фига себе. Бабуля по старости видимо не те грибочки засолила раз меня так торкнуло, уже снежные бабы мерещатся,

Я приветливо улыбнулась ему своей самой доброй улыбкой, но видимо, это был перебор... Витя ошарашенно посмотрел на меня, и медленно и печально свалился на пол в обмороке.
Красота... Ну и мужик нынче пошел... Либо алкаш, либо тюфяк... Тьфу!
Схватив Витю в охапку, и закинув его на плечо, я резво выпрыгнула в окно, чтобы отправиться обратно к Деду Морозу, с чистой совестью.
Оказавшись у Красноносого дома, я не без удовольствия отметила, что Снеговика ещё нет. Значит плутает, простачок. Свалив Витю на диван, я уже хотела упасть рядом, чтобы передохнуть, как в дверях появился мой супружник снежный, надрываясь под весом двух девиц и пушистого комка с бантом и большими блестящими глазами. Снеговик смерил меня недовольным взглядом, который яснее ясного говорил о том, что "вызов принят". Что ж, посмотрим на что ты способен, снежный валенок.
Тут Дед скомандовал забрать наших гостей и двинуться за ним, в какую-то странную комнату, которая доверия не внушала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кощей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Царство
>21 Дек 2010 9:38

И чего только не приходится делать Царю, чтобы вернуть себе царство, - думал я, из всех щелей следя за Снегуркой. У стен моего замка были уши и дырки для глаз. Поэтому, куда шла моя пре-милая тиранка, туда шел и я.
Цитата:
- Расскажи Снегурочка, где была? Расскажи ка милая, с кем пила?

Вот и мне интересно, с кем можно было так напиться, чтобы осмелиться прийти к Кощею. Совсем страх все потеряли. Эх, то ли я старый стал, то ли давно не пакостил. Вот приеду в столицу в самый разгар Нового года… и напакастю. Посмотрим тогда, как они у меня все запоют «в лесу родилась елочка».
*потираю в предвкушении свои ручонки*
Снегурка скрылась из поля моего зрения, я закрыл глазок в стене и на цыпочках поскакал к следующему, довольно облизывая сухие губы.
Цитата:
- А быть может выйти за муж за Кощея?

*схватился за сердце*
Чур меня, чур! Счастье то какое, такое, что и добровольно не надобно.
Цитата:
- А потом бац - яйцо в сковороду и иглу напополам.

Меня так передернуло и перекосило, что свело челюсть и ногу, так что дальше пришлось ковылять хромой походкой.
Цитата:
- И все мое сразу! Все царство!!!!Все мое!

Раздался истерический хохот, которого еще не знали эти стены и мои уши в том числе. Не выдержали сего сверхзвукового смеха и мои летучие мыши, попадав в обморок. Ага, как же, так я им и поверил, прикидываются заразы. Вокруг меня одни предатели.
Цитата:
- Заведу себе любовника, ну чем Горыныч плох? Три головы, тело - лакомый кусочек, хотя хвост смущает, ну куда я с этаким агрегатом?

Что? Иш какая, еще и любовника ей подавай. И кого? Позор моим сединам, если моя жена будет мне изменять с этим отжаренным ящером.
Цитата:
- Ну а допустим Леший? А что Леший? Фу, ни царства тебе, ни богатства, ни связей хороших. А чтобы любовники были, нужно платье новое, шубу норковую, машину, а не этот тарантас Кощеев, который разваливается уже.

Я прочистил ухо. Это что она сейчас сказала? Какой тарантас? Это раритет чистой воды, да его на блошином рынке с руками оторвут! Машина ей моя не нравится. Тьфу! Вот все женщины как женщины, а у меня в замке целая фурия.
И вот она довольная… (ну естественно, довольная, еще бы, с моей-то смертью расхаживать как у себя дома), так вот, довольная Снегурочка вошла в мои царские покои.
Трусцой перебежав через коридор, я встал за стенкой и открыл глазок у картины, которая висела в моей спальне.
Цитата:
- Кто на свете всех милее, всех румяней и бе…

Спросила это она у зеркала.
Цитата:
- Вот именно что бе... Слушай, ну устал я уже с тобой говорить! Иди вон с ковром настенным поболтай, чего пристала? Намазала себе пять слоев штукатурки на лицо и думает что красоткой стала!

Хи-хи-хи – ехидничал я. Молодец Зеркальный.
Цитата:
- Поганец, выкинуть бы тебя! Кощеюшка!!!! Это зеркало!!!! Кощей!!!!! И где тебя леший носит???!!!

Шухер! Етить ее колотить через плечо три раза. Отпрянув от глазка, я присел. Нет меня, нет! Поглоти оно все бездна! Не зная, куда щемится, я заметался, спотыкаясь об плащ, и грохнулся на пол, на весь замок гремя костями и растягиваясь пластом перед дверью. Если Царь где-то падает, то об этом должны знать все его подданные.
_________________
— А нас она совсем не слушалась.
— А у нас разговор короткий: в нафталин – и на вечное хранение.
("Чародеи")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снегурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Из Ада (Шучу конечно, не из ада, но там недалеко)
>21 Дек 2010 17:40

Я стояла и ждала, а он все не появлялся! Совсем страх потерял! Я уперла руки в бока и посмотрела на дверь, но там было тихо. Ну все Кощеюшка, я тебе устрою жизнь сладкую-сладкую!
- Что ж это ему, сапоги скороходы что ли купить? - Я, схватив покрывало занавесила зеркало, чтобы не видеть Подлеца №2.
- Хорошо. - Вздохнуло за тканью зеркало. - Мой тебе совет, ты ему лучше пистолет купи, ну или на крайняк литр валерьяны. - Я нахмурилась и топнув ногой обратилась к зеркалу:
- А ты молчи лысый! Сдам тебя в ломбард какого-нибудь маленького захолустного городка - Крыжопля, будешь знать! - Тут за дверью послышался шум и что-то веское упало на пол, гремя всем-чем можно. И почему-то я была уверена, что это Кощеюшка. Так как он один тут разгуливает, костями светит.
- Так, так, так! - Я повернулась к мышу, который уже отошел от обморока и теперь тихоничко, бегло озираясь по сторонам полз по шторе вверх, к той гардине на которой висел до этого. - СТОЯТЬ! Лапы вверх! - Рявкнула я, отчего тот тут же отцепился и шмякнулся вниз ненужным грузом. Закрыв глаза, приоткрыв рот и вывалив язык наружу, и прижав к сердцу лапки - он мне практически спозировал свою смерть.
- Встать! - Рявкнула я. - Ну же, хомяк несчастный, поднимайся! - Зверек, поняв что его имитация смерти не получилась вскочил и дрожа посмотрел на меня. - Слетай посмотри где Кощеюшка и ко мне. У тебя две минуты, если не прибудешь во время - будешь сочетаться с вон тем ковром - я кивнула ему на настенный коврик из прекрасного блестящего меха. - Время пошло. Я открыла дверь и застыла - на полу была картина маслом: Мой ряженый лежал распластавшись на полу и смотрел на меня глазами блюдцами.
- Ну?! И чего лежим тут, а? Как будто у нас работы мало! - Мышь сел мне на плечо с гордым видом, рассчитывая на щедрое вознаграждение. - Вон, кусты не стрижены!
- Королева, так там... Зима же? - Пискнул мышь мне в ухо.
- Ну да, хотя какая разница, - рассудила я. - Стричь то все равно нужно!
- Простите мою неучтивость, но там же нет листьев. - Пропищал мышь.
- Да ты со мной споришь?! - Я поставила мышу щелбан - отчего он пулей улетел в комнату и снова где-то там шмякнулся.
- Ну что Кощеюшка? - Улыбнулась я, и протянула ему руку. - Иди сюда маленький мой, ты прости меня, срываюсь немножечко! Видишь вот - привожу в порядок твое хозяйство, а то ведь ты совсем зачахнешь у меня! Вот посмотри упал опять! Бедненький!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пусик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: from Rublevka
>21 Дек 2010 18:26

Брр... Как избавиться от этого костюма дурацкого. Я пытался ухватиться зубами за какой-нибудь из краев идиотского тряпья, которое на меня нацепили. После долгих попыток я понял, что ничего не выйдет. И попытался лапой сбить, стянуть розовый бант на моей голове.
Хватило же у этих светлых голов надеть на меня, кобеля(!), бабский бант! Я негодовал пытаясь стянуть бант. Внезапно одна из этих светлых умов, подхватила меня поднесла к своему лицу, говоря что-то мне в это время.
Что? Жужа? Какая я тебя Жужа?! Теперь мне хотелось заплакать, но я знал, каким образом отомстить этой кукле, называющей меня и обряжающей в девчачьи наряды.
Стук в дверь. Какая-то штука на пороге. Надо заметить, великолепно пахнущая, явно еще никем не меченая. Две девахи в обмороке. Эта штука хватает их и тащит. Я пытаюсь сказать ему, чтоб помог мне освободиться от этих не нужных шмоток и оставить мне одну девицу, не ту которая открыла ему дверь. Меня ведь нужно выгуливать и кормить, а она с этим слава богу справляется. Но кроме тявканья ничего больше он не слышал. Я следовал за ним по пятам, а желание пометить это существо становилось всё четче.
Какой-то дед, толстый, вонючий и с бородой встретил нас. Я не мог понять, что происходит. Кажется у существа, на которого я наметил некоторые планы, была подружка - это я понял по двум лишним шарикам чуть ниже носа, в виде морковки и по мочалке, которая торчала из под ведра на ее голове.
Дед куда то повел всех. Я побежал за ними и продолжил тявкать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010
>21 Дек 2010 18:36

Я вышел на берег. Нет, что не говори, а твердая земля подногами не сравнима с вечно покачивающейся водой.
- Лешик, приходы к нам почаще! – сладко пропели близняшки русалки. Эх и знатные выдумщицы они!
- До скорого, моя речные крошки.
И послав им воздушный поцелуй, я только собирался пройтись по древесным нимфам, как услышал до боли знакомый голос за спиной.
- Так вот кто тут ходит, колобродит, моим девочкам русалочкам в трясине головы мутит! – недовольно ворчала Кикимора, наша первая болотная красавишна,
- Какая нечисть принесла тебя косматый, в мой омут,
и почему красоту очевидную игнорируешь, по хвостатым стреляешь глазками ?
Нет блин, буду по тебе стрелять!
- Кики, раскрасавица ты моя) - расплылся я в рипворной улыбке, - Да не достоин, я твоей красоты! - подойдя ближе, я сел рядом, - Как поживаешь, красота моя болотная, какие есть новости?
От моих слов она аж загордилась.
- Дело понятное, что не достоин кто я - и естественно выставляет напоказ свои ленты, называется, модель и жюри в одном флаконе, да сочетание жуткое! - и кто ты! Неспокойно нунче на болоте ох неспокойно.
- А чего это не спокойно? Не как опять луди в леса полезли! - стукнул, кулаком по коленке, - все и МАЛО, так и норовят побольше от хапать!!! Пусть только сунутся, навек дорогу забудут!
- Да не люди виной местные жители чудят, колобродят. Болото уже вторую неделю бурлит! Что то делать нужно Косматый? Горыныча бы поймать да разузнать, вот только боится он сезон охоты начался не летает.
- А где он сейчас обитает-то? Пещеру свою, небось, так и сдает, туристам на показ?
- Вчера тут табор цыганский ночевал так говорят видели его недалече в лесочке за мышой гонялся
- Эка его жизнь-то трепет... на мышей перешел... Вот дожили!!!
- А сам то давно прямыми обязанностями занимался людей по лесу путал да аукал, все по девкам русалкам скачешь безобразник! - делави то возмущалась Кики
- Да скучно с людьми стало... навигаторы накупили... Глонас везде проехался!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2010

Откуда: Рублёвка
>21 Дек 2010 18:44

Прикольненько...Я открыла глаза, и потёрла лоб...балииин, ну чё теперь делать? На лбу шишка, между пальцами ног розовые разделители...Негламурненько...Рядом с самым прибитым видом сидела Фёк, успокаивая скулящего Пусика. Я помотала головой...По ходу, скулила как раз Фёкла...а Пусик её успокаивал...Прикольненько...
Дальше моя умная головушка отказалась вообще сопоставлять икс с буквой "У", потому что увидела что-то совершенно непонятное, и очень негламурное. Парень, самого непрезентного вида - очки закрывающие пол-лица съехали на бок, рот приоткрыт, из одежды приличного разве что заплатка на колене, длиной в пол-метра, - лежал на спине, широко раскинув руки. А вот дальше всё стало совсем пипеац! Этих существ из больших снежных шаров было два...Я потёрла глаза руками, но и после этого их всё ещё было двое...Балиин, ахтунг...
Парень вдруг захлопал своими глазами и быстро сев, глянул на меня. Я не удержалась и рассмеялась. Один глаз в очке был больше второго без очка раза в три, что совсем не придавало несчастному чудику хоть какой-то более презентный вид. Парень заозирался, слишком быстро заинтересовавшись метровым мухомором, росшим в паре метров от нас. Я огляделась и поняла, что по ходу нас вывезли на пикник...По крайней мере, гриб навёл меня на размышления, что мы возле леса.
Я хлопнула себя по лбу, пока чудик подполз на карачках к мухомору и заглядывал ему под шляпку. Элеонора! Вот чьих это ручек дело! Давно она грозилась на Новый год устроить корпоративчик. Вот мы с Фёк и попали на чудо-праздник.
- Хм, - я хмыкнула, размышляя над тем, как мне теперь добраться до дома, и передо мной тут же возник мой знакомый с ведром на голове. Он кинул мне мои любимые ярко-розовые туфли от Manolo Blahnik и я поймала их в воздухе и вопросительно посмотрела в его разнообразные глаза.
- Надевай, - пояснил он мне.
Я фыркнула.
- Ни за что!
Он постоял пару минут, почёсывая своё ведро, потом решился спросить:
- Почему?
Я закатила глаза. Снежные люди нынче пошли самые неумные.
- Потому что! - отрезала я, ловя понимающий взгляд подруги, - Мои голубые шорты и майка с розовым не сочетаются!
Снеговик почесал ведро ещё раз и так и не ответив, отошёл к высокому человеку в длинной шубе.
"Гэндальф! - озарило мою умную головушку, - Балииин! Постановка про хоббитов, то-то мне этот парень в очках кого- то напомнил."
Я поднялась на ноги и снова на пятках прошла к волшебнику.
Уперев руки в бока, я задрала голову, рассматривая его опухшее лицо и красный нос.
- Скажите мне пожалуйста, мистер Гэндальф (всё же не зря я жила три года в Англии и как обращаться с ему подобными знала) - Во-первых, где мы? Во-вторых, кто это? - я указала пальцем на парня, которые в этот самый миг обнюхивал мухомор с самым счастливым видом. И самое главное, в-третьих, как вы себе представляете, что я надену вот это - я поднесла к его лицу туфли, а потом ткнула в свой домашний костюмчик, - С этим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: Сменить пароли » Кофе без кофеина... Любовь как игра... Боль как вакцина... Я была права - Ушла, не прощаясь, Поставив точку.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Новогодняя сказка в Сумерках [10398] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение