Проклятое колье (мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Янв 2011 1:24

 » Проклятое колье (мистика)  [ Завершено ]

Всем доброго времени суток, Леди!
Представляем вам наше совместное с Natia творчество - мистическую историю о жизни двух необычных девушек. Надеемся, что история вам понравится!
Приятного Вам чтения и ждем Ваших откликов!


P.S. Рассказ ранее выставлялся на сайте Supernatural
P.P.S. Автор арта и трейлера - BelaWinchester, за что ей огромное спасибо! Guby



***





Аннотация:
С ранних лет они знали, что в темноте скрывается зло... то, которое нельзя описать, в которое нельзя не верить. Оно заставило их взглянуть на мир по-иному, заставило пройти множество испытаний, преодолеть свои страхи и боль от потерь.
Оно сделало их другими - охотницами.
И оно дало шанс отыграться...



Трейлер




***



Главные героини:






  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кэродайн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кэродайн; yafor; Дата последней модерации: 23.01.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Янв 2011 1:30

 » 1

Семью годами ранее.
Нью-Кассл, штат Дэлавер, США.
Приют Св. Патрика.


В длинных коридорах было темно и пусто. Все воспитанники и служащие приюта давно разбрелись по своим комнатам и крепко спали. Однако, как известно, везде можно найти исключения, так и сейчас на третьем этаже, около двери одной из комнат стояли две худенькие девушки. Они внимательно вслушивались в разговор, доносящийся из-за двери.
– Что она говорит? Я ни черта не слышу, Нэт! – пробубнила одна из них.
– Тихо, – пришикнула вторая.
Подруга недовольно фыркнула и продолжила вслушиваться.
Тут раздались шаги, кто-то решил покинуть комнату. Девочки же сразу засуетились и сломя голову кинулись в свою общую спальню. Полы под их ногами предательски заскрипели, только больше подгоняя беглянок. Главное сейчас для них было — чтобы их не застукали, иначе наказания от одной из мегер, а точнее директрисы, было не избежать.
Достигнув наконец нужной комнаты, они быстро вбежали в нее и резко закрыли за собой дверь. Они молчали, пытаясь уловить звуки шагов. Они затихли где-то в глубине коридора и вновь настала тишина. Слава Богу, их никто не заметил и это стало облегчением.
Девочки взволнованно выдохнули и прошли внутрь комнаты. Они не стали ложится в постели, только переглянулись.
– Ну, что ты слышала? – не вытерпела та, что была чуть пониже ростом.
– Похоже, мы в полной заднице, Бель. Молли знает чьих это рук дело, но она только «за», – шепотом сказала Нэт.
– Да она чокнутая! Вот стерва! – Воскликнула девушка. На большее, чем ругательство, ее не хватило.
Девушки обеспокоенно оглядели общую спальню. Разглядеть в темноте что-то было трудно, но они знали, что вокруг пусто. В комнате на пять человек, остались только они двое. Остальные кровати пустовали и это не добавляло уюта, слишком мрачно смотрелись постели с забранными матрасами.
– И что будем делать? – грустно спросила Бель.
– Нужно рассказать...
– Кому? Нам никто не поверит!
– Поверят! – возразила Нэт. – Другие — поверят. Охотники.
Бель удивленно посмотрела на подругу.
– Такие же как мои родители, помнишь я рассказывала тебе? – продолжила Нэт. В ее голосе послышались нотки надежды.
– И?
– Мы продолжим их дело. Станем охотницами! – просияла девушка.


Наши дни.
Уилмингтон, штат Дэлавер, США.


Небольшое кафе на окраине города было почти пустым. Только пьяный мужчина, сидящий в самом дальнем углу, допивал свою четвертую бутылку виски, и две молодые миловидные девушки, которые на все вопросы официантки отвечали отказом. Им некогда было делать заказы и просиживать здесь время в пустую. Они ждали. Ждали и частенько посматривали в окно, за которым виднелась темная улица, освещенная лишь несколькими фонарями.
– Скоро он явится? – недовольно спросила одна и в который раз посмотрела на часы.
– Имей терпение, Белли, – послышалась в ответ усмешка.
Обе девушки были ровесницами. Старшую, которой было двадцать три, звали Натали Браун. Черноволосая и кареглазая, она раскованно сидела на маленьком диванчике, вытянув ноги. Вторую, что была младше всего на год, звали Анабель Хогс. Она постоянно ерзала на месте с хмурым выражением на лице. Ее темно-бордовые прямые волосы разметались по плечам, а зеленые глаза были чуть прищурены. Это было явным признаком, что она сосредоточенно о чем-то думает.
Одеты девушки были неприметно — в удобные джинсы и легкие курточки, которые свободно сидели на их стройных фигурах.
– Скоро уже полночь! – снова возмутилась Анабель.
– Тихо-тихо, вот наш красавчик, – Натали указала на высокого парня, угрюмо шедшего по улице.
Глазки у девочек загорелись, энтузиазма стало больше.
– Сейчас будет резня, – усмехнулась Бель. Эта грубая шутка так разнилась с видом девушки.
– Нет, мы сделаем все четко, но чисто, – улыбнулась в ответ Натали, подмигивая подруге.
Девушки встали и быстро покинули кафе. На улице было довольно прохладно и, едва открыв дверь бара, они почувствовали лёгкий озноб. Анабель, поёжившись, застегнула кожаную куртку, Натали сделала тоже самое. Хорошенько оглядев улицу и убедившись,что нет нежелательных свидетелей, девушки не спеша двинулись следом за парнем, соблюдая приличное расстояние.
Бель шла впереди своей подруги. Ей не терпелось поскорей прикончить эту тварь. Именно тварь, потому что они прекрасно знали, кем на самом деле являлся этот молодой и, на первый взгляд, симпатичный человек. В такие моменты Анабель чувствовала прилив адреналина и, сказать честно, ей слегка сносило крышу, в хорошем смысле этого слова.
Натали же, наоборот, была более спокойна и всегда как будто прикрывала подругу, держала всё под контролем. Она хладнокровно смотрела на вещи и всегда знала, когда остановиться в любом деле. Такие разные, но такие неразлучные. Эти девушки уже давно перестали быть просто подругами, они были почти как сёстры.
Парень тем временем шёл медленно, развалившейся походкой. Странно, но он даже не оглядывался, будто не замечал ничего вокруг. Это казалось странным, но Бель не обратила на это внимания. Натали же держалась настороженно.
Бель слегка ускорилась, на ходу опустила руку в карман куртки и через секунду достала из него пистолет. Свет уличных фонарей отражался на стальном оружии, бросая причудливые блики на асфальте. На сосредоточенном лице Анабель промелькнула ухмылка. Заметив это Натали прошептала:
– Старайся свою симпатичную задницу слишком не подставлять. Будь на чеку.
Анабель улыбнулась:
– Постараюсь, большая мамочка!
Натали покачала головой: «Ну что с неё взять!». Бель никогда не воспринимала опасность всерьез, ей нравилось это чувство, она любила рисковать. Порой Натали удивлялась: откуда у нее эта манера? Почему она так легко относится к своей жизни и, кажется, совсем не дорожит ею?
Тем временем они свернули с шоссе и прошли немного дальше, туда, где не было ни милых домов, ни даже старых забегалок, туда, где было довольно тихо и совершенно безлюдно. Парень неспешно завернул во что-то, похожее на развалившийся сарай. Бель ловко сняла с предохранителя пистолет и сказала:
– Вечеринка начинается! – Глаза ее при этом сверкнули огоньком.
– Смотри, чтобы эта вечеринка не стала для тебя последней. Не играйся с ним. Ты знаешь что делать. – Чуть слышно прошептала Натали и тоже достала из-за пазухи оружие.
Анабель закатила глаза — будто она впервые это делает! Она медленно вошла в помещение, стараясь не создавать много шума. Парня долго искать не пришлось. Он стоял по середине тёмного сарая спиной к девушке. И зайди сейчас сюда случайный прохожий, он ужаснулся бы, увидев представшую перед ним сцену. Однако девушки не были случайными прохожими, они видели кое-что и похуже.
Тело его дёргалось, будто в конвульсиях, он издавал звуки, похожие на рык. Бель сделала шаг вперёд, полностью сконцентрировавшись, и направила пистолет на парня.
– Вот только давай обойдемся без твоей этого! Неприлично как-то в обществе девушек разбрасывать свои ошметки. Я между прочим ещё не ужинала! – Бель улыбнулась. Она любила сказать какую-нибудь язвительную фразу напоследок перед тем, как прикончить одного из исчадий тьмы.
Парень внезапно замер. Постояв неподвижно некоторое время он всё-таки обернулся. Перед глазами Бель предстала тошнотворная картина: на лице парня была содрана кожа, а из-под ран сочилась кровь, смешанная с какой-то вязкой слизью. Правый глаз почти закатился. Но во всём этом месиве можно было разглядеть злобную ухмылку, не предвещавшую ничего хорошего.
– Ты что подохнуть хочешь, дура? – прорычал парень. Колени его подогнулись, будто он собирался прыгнуть.
На лице Анабель появилось странное выражение. Её глаза округлились.
– Это ты сейчас что сказал? По-моему, в твоём положение нужно стоять и помалкивать и таить надежду, что, может быть, ты спасёшься. – Она сделал паузу и самодовольно произнесла: – Но это вряд ли.
Оборотень засмеялся, но уже в следующую минуту его лицо приняло серьёзное выражение. Внезапно, он кинулся на Анабель и сбил её с ног. Мощным ударом оборотень
выбил пистолет из рук девушки, но в следующую секунду получил резкий удар в пах коленом. Парень взвыл от боли, но Бель никак не унималась. Развернувшись, она ударила каблуком по тому месту, где должен был находиться нос. Кусок слизкой кожи остался на обуви и девушка брезгливо тряхнула ногой, чтобы скинуть эту мерзость. Она так увлеклась стряхиванием, что не сразу заметила, как оборотень оклемался.
Он сделал новый рывок к девушке и, зацепив рукой ногу Анабель, снова повалил её на пол. Склонившись над ней, оборотень замахнулся, чтобы нанести удар, но тишину разрушил громкий звук выстрела. Парень, так и не успел до конца перевоплотится. Он покачнулся и перевёл взгляд на девушку, стоящую на другой стороне тёмного помещения. Пуля попала прямо в его сердце.
Снова качнувшись, он безвольно и тяжело рухнул прямо на лежащую Бель. Девушка громко выдохнула и отвернулась, дабы не чувствовать тошнотворный запах от мертвого тела. Она заёрзала, пытаясь скинуть парня, но ничего не выходило.
– Можешь всё таки поможешь мне? – донесся ее недовольный голос до подруги.
Натали поспешила к подруге. Перевернув и отодвинув оборотня в сторону, она помогла Анабель подняться.
– Ты как? Он тебе ничего не сломал? – Натали стала заботливо рассматривать подругу на наличие повреждений. Убедившись, что всё более-менее в порядке она
фыркнула: – Сто раз говорила, не болтай с ними, а просто убей!
Бель лишь недовольно взглянула в ответ и принялась очищать одежду от слизи.
– Фу! Гадость какая! Он мне мою любимую куртку испоганил! – казалось, ее это куда больше заботило сейчас, чем нравоучения Натали.
Подруга покачала головой, зная, что благодарности она не дождётся.
– Пошли уже! Я жутко устала! – она поднялась и устало направилась к выходу.
Осмотрев себя хорошенько, Бель тоже пошла следом, кинув последний взгляд на сегодняшнюю работу. Тело они не собирались убирать, итак скоро от него ничего не останется.
– Натали! Нет, ты слышала как он меня назвал?! – вспомнила Анабель, возмущаясь.
Натали лишь улыбнулась.
Да, такова была работа охотников — грязная, опасная, безденежная, но далеко не скучная. Куда уж там! Постоянно они подвергали свою жизнь смертельному риску, убивая нечисть, спасая простых людей... Их же обычными нельзя было назвать — охотники знали то, о чем люди даже не догадывались, разве что знали по фильмам ужасов или старым байкам, рассказанным когда-то на ночь. Охотники же каждодневно сталкивались с этим напрямую, глаза в глаза. И нередко схватка эта могла окончиться проигрышем...
Спустя некоторое время девушки подходили к своей машине, припаркованной недалеко от кафе, в котором они недавно сидели. Натали шла спокойно, думая о чем-то, а Анабель все еще фыркала и пыталась вытереть слизь, оставленную оборотнем, со своей куртки.
– Вот, поганец, такую куртку испортить! – бурчала она. – Почему я всегда вляпываюсь, а ты нет? Прачечная на мне миллионы сделает.
Натали не ответила на это.
– Э-эй! О чем мы так замечтались? – удивленно спросила Бель, помахав рукой перед лицом Натали.
– Да нет, не о чем. – Отмахнулась подруга. – Здесь мы свою работу сделали, – девушка улыбнулась. – Надо бы и развлечься, пока не подвернется новенькое дельце.
– Точно, дорогуша. Читаешь мои мысли! И знаешь куда мы направимся? В «Lair», там отличное пиво...
– И отличные молодые охотники! – подхватила Натали.
– Ну, этого им не занимать!
Девушки рассмеялись и уже подошли к машине. Черный, блестящий, чуть ли не отполированный, «кадиллак эскалайдер» мирно дожидался своих владелиц.
– Так, а где ключи? – резко спросила Натали, хлопая себя по карманам.
– Я тебе отдала, – пожала плечами Бель.
– У меня их нет, – осторожно произнесла Нэт.
Натали серьезно посмотрела на подругу. Если они потеряли ключи, она уже знала, на кого обрушит свою тираду.
– Да нет же. Я точно тебе отдавала, – Анабель тоже стала проверять свои карманы под пристальным взглядом. Она уже стала сомневаться в своих же словах.
– Если ты их потеряла...
– Если бы, – улыбнулась Бель, держа ключики за брелок. – Они при мне. Но я почему-то думала, что отдала... – последнее было скорее адресовано самой себе.
– Давай сюда, я поведу, – протянула руку Нэт.
– Почему это? Моя очередь, – обиженно сказала Бель, отведя руку с ключами.
Натали изогнула бровь.
– В прошлый раз нас трижды останавливала полиция, – напомнила она.
Бель, вздохнув, нехотя кинула ключи. На это ей нечего было возразить. Нэт ловко их поймала и направилась к водительскому месту.
– Просто был не мой день, – ответила Бель.
Анабель сняла свою испорченную куртку, свернула ее и, открыв багажник, небрежно закинула в дальний угол. Достала из сумки джинсовую куртку и надела ее.
Багажник кадиллака был целым арсеналом, украшенным разного рода символами. В принципе, таковым он был у каждого охотника. Здесь можно было найти все необходимое: различное огнестрельное оружие, кинжалы, пачки каменной соли, банки со святой водой и старые томики со стихами на разных языках.
Анабель достала свой пистолет и, перезарядив, вернула на место.
– Хватит копаться, поехали уже! – позвала Натали.
Бель захлопнула багажник и села в машину рядом с Нэт.
– Все, поехали, – сказала она.
Натали включила фары, завела мотор и вырулила на трассу. Похоже, они были единственными на дороге. Минут пятнадцать девушки ехали молча, Бель почти задремала. Три дня без полноценного сна давали о себе знать. Вокруг не оказалось ни одного нормально мотеля, приходилось кое-как ночевать в машине. Натали сама еле вела машину, частенько зевая и стараясь не закрыть глаза.
– Нет, если так и дальше будет, я засну прямо за рулем! – произнесла Нэт и включила на всю громкость музыку.
Бель, проснувшись, от неожиданности чуть не ударилась головой о стекло. Ее рука, уже по привычке потянулась к оружию. Нэт, заметив все это, усмехнулась и довольно пропела строчку из песни.
– А я предлагала, чтобы машину вела я, – проворчала Бель.
– Ну уж нет, – Нэт покачала головой. – Я лучше не высплюсь, чем мне снова придется вытаскивать тебя из участка.
«Да не так уж часто я там бываю», – надула губки Анабель, подсчитывая свои визиты к полиции.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>03 Янв 2011 2:11

С Новим Годом!!!

Увлекательное начало, привлекают мистические сюжеты...
Девушки действительно разные: Натали собраная, более серьёзная, а Анабель относится к их делу с беспечностью...
Похоже на "Сверхестественное", только в женском исполнении Very Happy
Такие симпатичные героини, и в таком грязном деле)
Кэродайн, Natia, спасибо!!!
Буду ждать продолжения Smile

Трейлер - как настоящий трейлер Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Янв 2011 6:19

Энни, ура-а-а-а-а, новая история! Ar Ar Ar
Да ещё и мистика, что я очень люблю! Very Happy

Трейлер очень клёвый!!!

Девушки довольно бойкие. Не хило они с оборотнем рассправились Smile А кроме оборотней много будет разной нечисти?))
А любоффка будет? shuffle

Цитата:
Перед глазами Бель предстала тошнотворная картина: на лице парня была содрана кожа, а из-под ран сочилась кровь, смешанная с какой-то вязкой слизью. Правый глаз почти закатился. Но во всём этом месиве можно было разглядеть злобную ухмылку, не предвещавшую ничего хорошего.
Фу-фу... какой красавчеГ Laughing


Начало мне понравилось! Жду продолжения Smile

Спасибо Энни и Natia! Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Янв 2011 10:39

Эньчик, Natia, отличное начало! Спасибо!

Трейлер классный очень!

Цитата:
Перед глазами Бель предстала тошнотворная картина: на лице парня была содрана кожа, а из-под ран сочилась кровь, смешанная с какой-то вязкой слизью. Правый глаз почти закатился.

фу, какая мерзость

Цитата:
Склонившись над ней, оборотень замахнулся, чтобы нанести удар, но тишину разрушил громкий звук выстрела.

какая Бель беспечная вообще, они с Нэт хорошо дополняют друг друга

Цитата:
– И отличные молодые охотники! – подхватила Натали.

это самое главное

Цитата:
– В прошлый раз нас трижды останавливала полиция, – напомнила она.

ого!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Янв 2011 11:27

Miss Galadriel, Ляля (можно на ты? Smile ), Лена, Ринуль, спасибо большое! Нам очень приятно!!!
Miss Galadriel писал(а):
Девушки действительно разные: Натали собраная, более серьёзная, а Анабель относится к их делу с беспечностью...

Это так, потому часто Анабель попадает в разные переделки, а Нэт приходится ее выручать Laughing Хотя не все так просто, на первый взгляд в характерах и поведении героинь Wink
Miss Galadriel писал(а):
Похоже на "Сверхестественное", только в женском исполнении

Что ж, когда-то нас вдохновил этот сериал
Rin писал(а):
Девушки довольно бойкие. Не хило они с оборотнем рассправились А кроме оборотней много будет разной нечисти?))

Да, они знают свое дело =)) Да, будут еще некоторые представители Laughing
Rin писал(а):
А любоффка будет?

Эмм... а вот, наверное, здесь разочаруем - любовной линии как таковой здесь не предполагается.
Lady in White писал(а):
вообще, они с Нэт хорошо дополняют друг друга

Это правда Smile
Lady in White писал(а):
это самое главное

Конечно, с одного дела на другое Laughing Laughing
Lady in White писал(а):
ого!

Да, Бель частенько с ними сталкивается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Янв 2011 11:53

Кэродайн писал(а):
Да, будут еще некоторые представители


Кэродайн писал(а):
Эмм... а вот, наверное, здесь разочаруем - любовной линии как таковой здесь не предполагается.
Ну и фиг с ней, с любовью)) Не везде же её пихать Smile Главное, что мистика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Янв 2011 14:48

 » 2

Rin писал(а):
Ну и фиг с ней, с любовью)) Не везде же её пихать Главное, что мистика

Рада, что это не так расстроило... Smile
А вот и продолжение:
______________________


Вдалеке показался бар, небольшое двухэтажное здание с обшарпанными стенами. Рядом имелась парковка, заставленная самым различным транспортом — начиная от старого грузовичка и заканчивая новейшей моделью мотоцикла. За свое время здесь побывало не мало охотников, многие здесь даже жили. На втором этаже находились гостиница для желающих переночевать. Однако бар «Lair» принимал и простых постояльцев, которых забросило в эту далекую от города местность. Охотники вели себя с ними настороженно и следили за каждым своим словом.
Натали и Бель здесь знали с юности, когда они еще только впервые, семь лет назад, заглянули в открытые двери бара. Брауны, родители Натали, были весьма известными охотниками и девочек с радушием приняли в этот же круг. С тех пор они считались самыми без башенными и отъявленными девушками в этом баре. Несмотря на свой юный возраст, нечисти они повидали и истребили сполна и заслужили вполне оправданное уважение.
Кадиллак затормозил, выискав себе свободное место на парковке. На несколько метров вперед было слышно, как весело в заведении. Девушки переглянулись и обе расплылись в улыбках.
– Неужто Мэттью вернулся? Опять расставляет за свой счет, – предположила Натали.
– Я не упущу момента снова развести его, – рассмеялась Бель и вышла из машины.
Натали взяла деньги из бардачка, захватила пистолет и тоже вышла, захлопнув дверцу. Бель уже стояла на улице с двумя мужчинами и весело о чем-то болтала. Нэт подошла к ним.
– Привет, Алекс! Бен! – девушка пожала руки мужчинам. Это были давние друзья и отличные знатоки своего дела.
– А вот и наша Натали, – улыбнулся Бен. Это был мужчина лет сорока, среднего роста, с татуировкой в виде небольшого кинжала на шее. – Ну и кого на этот раз вы отправили на тот свет?
– Очередной оборотень, никакого разнообразия, – протянула Нэт наигранно непринужденным голосом, будто говорила о погоде.
– Сволочь, я его еще долго не забуду, – пробубнила Бель, вспомнив свою куртку.
Компания рассмеялась. В этот момент двери бара открылись и оттуда вышел парень, на вид ему было около двадцати пяти лет. В руках он держал бутылку пива, а на лице его играла наглая ухмылка. Светло-русая челка свисала на лоб, чуть прикрывая хитрые глаза.
– А вот и твой давний друг, – указала на парня Натали.
– Еще одна такая встреча и трупом будет больше, – язвительно ответила Бель, имея в виду идущего к ним парня.
Мэтью подошел к ним не ровной походкой, похлопал Бена по плечу и сделал глоток из бутылки.
– Что, наши юные следопыты прибили волчка? Давно мы с вами не виделись, – растягивая слова, сказал он.
– Я предпочла бы еще столько же, – еле слышно произнесла Анабель. Нэт усмехнулась, но промолчала.
– А я вот в Западной Вирджинии наткнулся на демонов-близнецов, слыхали о них? – самодовольно спросил Мэттью.
– Слышали, ты сегодня весь вечер про них рассказываешь. Видать так гордишься собой? – осадил парня Алекс, ему было сорок три года и внешностью он смахивал на крутого байкера. Черная кожаная безрукавка и платок, повязанный на голове, ровно выбритая бородка дополняли этот образ.
Бель хмыкнула. Среагировав на это, Мэтью пристально посмотрел на нее.
– Что, до сих пор злишься на меня из-за машины? – язвительно спросил он.
Все постояльцы «Lair» помнили тот вечер и перепалку между этими двумя. Бель и Мэтт чуть не передрались и последний, якобы, случайно разбил машину девушек, бывший «Бентли».
– Да нет, что ты, Мэтт. Ты уже расплатился своими зубами, – беззаботно ответила Бель. – А насчет машины, так у нас новый зверь.
– Да, Мэттью, иди полюбуйся, только не обслюнявь капот, – рассмеялась Натали и указала на «Кадиллак».
Парень заинтересованно проследил за рукой и, увидев машину, громко присвистнул. Он был поражен и разочарован одновременно.
– Где вы его взяли? Он же кучу денег стоит! – сказал он.
Бель самодовольно подошла к Мэтью и положила ему руку на плечо.
– Где взяли, там уже нет, – Бель была довольна произведенным эффектом. – А тебе, дорогой, остается только любоваться им. И помни, если ты подойдешь к нему ближе, чем на метр, то в этот раз пострадает не только твоя челюсть. – Последние слова девушка прошептала на ухо Мэтту.
Парень промолчал и хмуро взглянул на нее. Он понял, что она имела в виду и нисколько не сомневался, что девушка исполнит обещанное. Что-что, а связывать с Анабель он больше не хотел.
Нэт и Бель направились внутрь бара в хорошем расположение духа. От желания выспаться не осталось и следа. Внутри было шумно, но людей не так уж и много. Девушкам приветливо улыбались и предлагали присоединится.
– Два пива, Хью, – сказала Натали бармену. Он кивнул и протянул заказ.
Охотницы взяли бутылки и пошли к уже знакомой компании.
– Что ты ему сказала? – спросила Нэт про Мэттью.
– Как всегда, пару «ласковых» идей, что у меня в голове, – пожала плечами Бель.
– У-у, от этих идей у меня уже мурашки, – рассмеялась подруга и легонько толкнула ее в бок.
За столом сидело пятеро мужчин, включая Бена и Алекса. Они обсуждали охоту и представившиеся им дела. Так сказать, делились опытом. В «Lair» всегда царила дружеская атмосфера, все постояльцы были одной большой семьей. И это было правдой, потому как у большинства не было ни жены, ни детей. Это объяснялось просто — охотникам нельзя было заводить семью, слишком велика опасность, что она пострадает, и некоторые уже в этом убедились на собственном опыте.
– Так где вы взяли этого красавца? – поинтересовался Бен, спрашивая про машину.
– Выиграли, – отмахнулась Бель.
– Да уж, выиграли. Бывший хозяин никак не хотел этого признавать, чуть не пристрелил, – усмехнулась Натали и покосилась на Бель.
Присутствующие сразу поняли, кто затеял заварушку. Натали всегда приходилось выкручиваться из тех ситуаций, которые создавала Бель.
– Ну, какие новости в округе? – спросила Нэт.
У них начался разговор как всегда об одном, самом важном для них. Никто не любил распространятся о своем прошлом, о том почему они стали охотниками. К этому часто приводили трагические случаи.
В Дэлавере все было спокойно, зашла тема о демонах-близнецах, с которыми покончил Мэтью, о ближайших штатах и странных и подозрительных случаях, произошедших в них.
– … Ну я пожелал ей счастливого пути до преисподней и отправил ко всем чертям, – договорил Алекс и все поддержали его дружным выкриком и смешками.
– Кстати, недавно узнал, что какие-то непонятки происходят в Пенсильвании, – вспомнил Гэри и закурил.
Все внимательно осмотрели на старого охотника, лица сразу стали серьезными.
– Что именно? – спросила Натали.
– Да там снова начали исчезать люди, в особенности девушки лет 16-18, – разъяснил мужчина.
– Снова? – переспросила Бель.
– Говорят та же история была года четыре назад и еще до этого три года. Это было не только в Пенсильвании, подобные случаи были в Мэриленде и Западной Вирджинии да и здесь... Никаких следов исчезнувших, как по щелчку испарялись. Одна особенность — все девочки либо из неблагоприятных семей, либо из приютов. В общем те, которых не так уж торопятся искать.
Девушки переглянулись. Напоминание о приюте что-то задело внутри.
– Может, просто серийный маньяк? – предложил Алекс, скрестив руки на груди.
– Нет, не думаю, – покачал головой Гэри.
Повисла небольшая пауза. Люди обдумывали рассказанное.
– Мы возьмемся за это, попробуем выяснить, что там творится, – вдруг выдала Натали.
Анабель вопросительно посмотрела на нее.
– Ты собираешься взяться за это дело? – поинтересовалась Бель, взглядом давая понять, что против. – Давай отдохнём хотя бы пару дней.
Натали отрицательно покачала головой.
– Нечисть ждать не будет, пока мы отдохнем. Пропадают люди и мы должны выяснить что там происходит.
Анабель кинула на подругу раздражённый взгляд и нервно поёрзала на стуле. Воцарилось неловкое молчание, все посмотрели на Натали. Она выглядела странно. Её карие
глаза сосредоточенно сверлили покрытие стола., казалось она глубоко задумалась. Алекс и Бен переглянулись. Молчание затягивалось.
Видя состояние Натали никто не решался нарушить тишину, но внезапно девушка приподняла голову и живо произнесла:
– Есть какие-нибудь соображения насчёт этого дела? Может еще какие зацепки есть?
Бен медленно отпил пива и громко поставил его на стол.
– Ну, первая девушка пропала два месяца назад, вторая через месяц или может больше. И это в общем-то всё.
Натали снова нахмурилась и посмотрела на Бель. Та была выглядела так же мрачно. В её зелёных глазах читалась тревога, но заметила ее только Нэт, ведь она очень хорошо знала этот взгляд.


Семью годами ранее.
Нью-Кассл, штат Дэлавер, США
Приют св.Патрика.


В комнате воцарилась тишина. Бель с испугом смотрела на подругу.
– Кем? Охотницами? О чём ты?
Натали вздохнула.
– Белли, я же тебе объясняла, что в темноте живёт зло... страшное и беспощадное, оно убило моих родителей, понимаешь? К счастью, есть люди, которые охотятся на всяких монстров!
Анабель стала ещё более напряжённой. Она не понимала, о чём говорит подруга, она вообще не понимала что здесь происходит. Она много раз слышала об этом от Нэт, однако старалась не воспринимать это всерьез и относила слова Натали к детским страхам подруги.
– Но... – Бель замялась. – Монстров же не существует. Миссис Рейн говорила, что они нереальны!
– Да не слушай ты ее! Она ни черта не понимает! – нервно прошептала Натали и зашагала по комнате.
Бель так и осталась стоять на месте, только изредка поглядывала на встревоженную подругу.
– Ну, а если и так! Что нам делать? – еле слышно вымолвила Бель.
Натали стояла у окна, приложив руку к лицу и нервно постукивала ногой по скрипящему полу. Через некоторое время её будто осенило, она подошла к Анабель и, посмотрев, ей в глаза сказала:
– Мы должны бежать, Белли. И желательно сегодня. Он придёт и за нами тоже.
Бель впала в ступор. Ей стало страшно, но она всё равно до конца не верила в то, что происходит.
– Но почему именно за нами?
– Да потому что он уже забрал Ребекку, Нору и Ким. Остались только мы, понимаешь?Если мы не сбежим сегодня, то он заберёт и нас. А эти люди даже не будут искать! – Натали сжала руку подруги. – Пойдём со мной, мы будем заботиться друг о друге, кроме тебя у меня никого нет.
По лицу Бель скатилась слеза. Она тихо обняла подругу и сказала:
– Хорошо, Нэт. Я верю тебе. Мы справимся...


Наши дни.

В баре было довольно шумно, слышался заливистый смех. Но лишь за одним столиком никто не разговаривал и не смеялся.
Натали сидела молча, повернувшись к окну. Анабель тоже безмолвно отскребала ногтем этикетку от банки пива, а остальные лишь тихонько сидели и поглядывали друг на друга.
Внезапно Натали ожила и, повернувшись к столу, произнесла:
– Хорошо, парни. Было приятно с вами поболтать, но нам с Бель пора. – Она встала из-за стола. Бель тут же последовала её примеру.
Нэт взяла ключи от машины и положила их в карман. Затем снова обернулась к сидящим.
– Кстати, спасибо, что работку подкинули. Еще увидимся! – Натали натянуто улыбнулась.
Анабель аккуратно обошла стол и, подойдя к Бену, положила свою руку ему на плечо, и кивнула всем, попрощавшись.
Выйдя из «Lair», девушки направились к своей машине. Анабель шла позади подруги, хмуро смотря ей в спину. Она не понимала, с чего вдруг такая спешка да еще эта вспышка злости с ее стороны, пускай только она и поняла ее. Через несколько минут, Бель все же не выдержала:
– Нэт, постой! Да что с тобой? Ты что так сорвалась? – спросила она.
Натали остановилась и с секунду просто смотрела на Бель.
– Ты же поняла, о чем я подумала тогда. Эта может быть та же тварь, что похищала девчонок в нашем приюте, – сказала Нэт.
Анабель опустила глаза, легко пнула ногой землю.
– Ты хочешь найти ее и отомстить, – выдала она.
– Да, и в этом нет ничего постыдного. Те девочки заслуживают, что бы то, что их убило, поплатилось сполна. – В голосе Натали звучали стальные нотки.
Бель была, безусловно, согласна с подругой, но... Что-то больно кольнуло ее, при мысли о том, кто во всем виноват.
Натали, больше ничего не говоря, села в машину и завела мотор. Анабель, вздохнув, получше запахнула джинсовку и пошла к машине.
– Проклятье, Нэт. Мы могли хотя бы выспаться нормально? – пожаловалась Бель, указывая на бар. – Как ты собираешься ехать в другой штат в таком состоянии?
– Я в нормальном состоянии, теперь мне точно не заснуть, – уверенно проговорила Нэт, включая радио на тихую громкость. – Если хочешь, спи. А до Пенсильвании не так уж и далеко.
Машина вырулила с парковки и помчалась на полной скорости из Дэлавера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>03 Янв 2011 16:48

Энн, Natia, чую, захватывающая будет история! Девчонки бойкие Присоединяюсь к читающим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Янв 2011 17:17

Энни, Natia, спасибо за продолжение! Flowers Flowers

Цитата:
– Еще одна такая встреча и трупом будет больше, – язвительно ответила Бель, имея в виду идущего к ним парня.
Как она его "любит" Laughing

Цитата:
– Да нет, что ты, Мэтт. Ты уже расплатился своими зубами, – беззаботно ответила Бель. – А насчет машины, так у нас новый зверь.
– Да, Мэттью, иди полюбуйся, только не обслюнявь капот, – рассмеялась Натали и указала на «Кадиллак».
Laughing Размазали бедного парня)))

Цитата:
Никаких следов исчезнувших, как по щелчку испарялись. Одна особенность — все девочки либо из неблагоприятных семей, либо из приютов. В общем те, которых не так уж торопятся искать.
Хм... действительно маньяк. Интересно, зачем ему эти девушки (ну и другие люди) нужны, для чего он их похищает?..

Цитата:
– Я в нормальном состоянии, теперь мне точно не заснуть, – уверенно проговорила Нэт
Смелая и решительная)) Только как бы на попу приключений не нашли)) А наверное, найдут Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2011 17:29

Miss Galadriel , Rin , Lady in White , MessalinaVP , Спасибо дамы огромное, что читаете.)))
Надеюсь, что в дальнейшем вам будет так же интересно Wink
MessalinaVP писал(а):
Смелая и решительная)) Только как бы на попу приключений не нашли)) А наверное, найдут

Поверь они не раз найдут приключения на свои задницы Laughing
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Янв 2011 18:42

Эньчик, Natia, спасибо за продолжение!

Цитата:
– Да нет, что ты, Мэтт. Ты уже расплатился своими зубами, – беззаботно ответила Бель. – А насчет машины, так у нас новый зверь.
– Да, Мэттью, иди полюбуйся, только не обслюнявь капот, – рассмеялась Натали и указала на «Кадиллак».

как они с парнем бедным

Цитата:
Говорят та же история была года четыре назад и еще до этого три года. Это было не только в Пенсильвании, подобные случаи были в Мэриленде и Западной Вирджинии да и здесь... Никаких следов исчезнувших, как по щелчку испарялись. Одна особенность — все девочки либо из неблагоприятных семей, либо из приютов. В общем те, которых не так уж торопятся искать.

это кто ж такой, интересно

Цитата:
– Мы возьмемся за это, попробуем выяснить, что там творится, – вдруг выдала Натали.

о, дельце новое

Цитата:
– Да потому что он уже забрал Ребекку, Нору и Ким.

вовремя они оттуда сбежали!

Цитата:
Что-то больно кольнуло ее, при мысли о том, кто во всем виноват.

так они знают, кто во всём виноват?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Янв 2011 20:14

Лина, рада тебя здесь видеть! Ar Спасибо, что заглянула! Guby
MessalinaVP писал(а):
Девчонки бойкие

Ой, да Laughing

Лена, Guby
Rin писал(а):
Как она его "любит"

Ага, Бель такая Laughing
Rin писал(а):
Размазали бедного парня)))

Ну он противный такой... так что ... все путем Laughing
Rin писал(а):
Хм... действительно маньяк. Интересно, зачем ему эти девушки (ну и другие люди) нужны, для чего он их похищает?..

А об этом позже. Это девочкам и предстоит узнать... Wink
Rin писал(а):
Только как бы на попу приключений не нашли)) А наверное, найдут

Natia писал(а):
Поверь они не раз найдут приключения на свои задницы

Подтверждаю... Wink

Ринуль, Guby
Lady in White писал(а):
это кто ж такой, интересно

Страшный дядька... я как всегда чуточку подсказала... Laughing
Lady in White писал(а):
вовремя они оттуда сбежали!

Это точно! Еще бы чуть-чуть и они стали бы жертвами следующими...
Lady in White писал(а):
так они знают, кто во всём виноват?

Не знают, но подозревают, что это тот же, что похищал и девочек в их приюте Wink

Девочки, спасибо, что читаете! Flowers Flowers Flowers
Цитата:
Надеюсь, что в дальнейшем вам будет так же интересно


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Янв 2011 21:05

Natia писал(а):
Поверь они не раз найдут приключения на свои задницы
Ни секунды не сомневаюсь Laughing

Кэродайн писал(а):
Ну он противный такой... так что ... все путем
Ну да, так ему и надо dont

Кэродайн писал(а):
А об этом позже. Это девочкам и предстоит узнать...
С нетерпением жду их опасных приключений))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>03 Янв 2011 21:59

Очень понравилось начало истории. Люблю мистику, и буду ждать продолжения. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Инструктор по спортивному ориентированию рассказывает своей группе: -Если вы заблудились в лесу,не спешите отчаиваться. Сначала по... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Проклятое колье (мистика) [10510] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение