Физика или Химия(Fisica o Quimica)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Янв 2011 19:12

 » Физика или Химия(Fisica o Quimica)


Действие сериала разворачивается в колледже «Сурбаран» (исп. Zurbarán), куда приходит работать группа молодых преподавателей. Сериал касается конфликтов между учениками и преподавателями, а также насущных вопросы общества: подростковые издевательства, расизм, гомофобия, секс и наркотики. Новизна сериала в том, что он показывает не только отношения среди учащихся, но и проблемы учителей, а также взаимоотношение учителей и учеников. Молодые преподаватели на протяжении серий поймут, что самый лучший способ учить — это учиться самому.

Максимальное внимание в сериале уделяется отношениям между героями, как внутри, так и за пределами колледжа. Одинаково уделено внимание как жизни преподавателей, так и учеников, а также отношениям между ними. Создатели сериала хотели отразить изменения последнего времени в отношения между учителями и учениками в школах Испании. Поэтому сюжет получил критические отзывы на представленную в сериале школьную жизнь.

1 сезон - 8 серий
2 сезон - 14 серий
3 сезон - 11 серий
4 сезон - 14 серий
5 сезон - 9 серий
6 сезон - 14 серий
7 сезон - СЪЕМКИ НАЧНУТСЯ 28 ФЕВРАЛЯ 2011!

Преподаватели
Ирене Калво Аспеолеа (исп. Irene Calvo Azpeolea)- преподаватель философии.

Пришла в школу по окончанию института с 3-мя другими молодым учителями. Ирене без проблем нашла общий язык со всеми учениками и те полюбили её. Так случилось, что она стала встречться с парнем, Исааком, в последствии выяснится, что он один из её учеников, что очень осложнит её жизнь.

Бланка Роман (исп. Blanca Román), преподаватель испанского языка и литературы.

Бланка очень стеснительна. Она всегда хочет всем помочь, сделать как лучше, но иногда все получается наоборот.

Роке Мадрона Кастро (исп. Roque Madrona Castro), преподаватель художественного рисования и истории искусств.

У Роке плохие отношения с отцом, но он все же идет работат в колледж, где уже работает его отец. У него зарождается роман с Олимпией, строгой учительницей, причем замужней, та забеременнела, причем не ясно от кого: от него или от мужа. У Роке уже есть ребенок от первого брака.

Адольфо Мадрона Бермудес (исп. Adolfo Madrona Bermúdez)

Отец Роке и завуч. Пережил серъезную операцию, после чего сказал жене, что больше её не любит и хочет развода.

Олимпия Диас Сентено (исп. Olimpia Díaz Centeno), преподаватель английского языка.

Олимпия заводит интрижку с молодым преподавателем. Беременеет, но не знает от кого, от любовника или мужа. В итоге решает растить ребенка одна, без всякой помощи. Путем голосования становится директором, однако долго не задерживается на этом посту.

Клара Янес Медьявилья

Клара была директором, пока её не сместила Олимпия. Она была замужем, однако развелась, а когда бывший муж погиб, забрала его дочку к себе. Справедливый и добрый человек.

Ученики
Исаак Бласко Прието (исп. Isaac Blasco Prieto)

Исаак влюбляется в свою учительницу, Ирене. Они пытаются бороться с чувствами, Исаак, даже, пытается встречаться с Йоли, но ничего не выходит и он снова и снова добивается Ирене. В следствии несчастного случая он погибает.

Йоланда «Йоли» Фрейре Карбальяр (исп. Yolanda "Yoli" Freire Carballar), весёлая девушка без комплексов.


Фернандо «Фер» Редондо (исп. Fernando "Fer" Redondo), гомосексуальный юноша, которому потребовалось немало сил чтобы «выйти из шкафа»


Альма Ну́нес Фонтевилья (исп. Alma Núñez Fontevilla), девушка с тёмных прошлым.


Давид Ферра́н (исп. David Ferrán), юноша, которому с трудом удалось принять свою гомосексуальность.


Горка Мартинес Мора (исп. Gorka Martínez Mora), самый отъявленный хулиган школы. Встречается с Рут, однако позволяет себе все, что угодно. Не одна замануха не обходится без него. Не ценит того, что имеет.


Паула Бласко Прието (исп. Paula Blasco Prieto), сестра Исаака, застенчивая девушка. Встречалась с Яном, даже после того как он женился. Готова была ему все простить, он он сам уехал в Китай. Тяжело переживала смерть брата.


Хулио де ла Торре Реих (исп. Julio de la Torre Reig) - его брат покончл с собой. Хулио встречался с Кобой, но изменил ей, а потом бросил. Стал встречаться с девушкой, которая затянула его в плохую компанию. В итоге Хулио попал в больницу.


Ковадонга «Кова» Аристе (исп. Covadonga "Cova" Ariste) Девушка, готовая бороться с любой несправедливостью.


Сесар Кабано де Вера (исп. César Cabano de Vera), ученик Сурбаран; у него проблемы в семье. Кабано встречается с бывшей девушкой лучшего друга Горки, зная, что он все ещё к ней не равнодушин. Однако они встречались не долго, Рут вернулась к Горке. Встречался с Паулой, потому как чувствовал себя причастным к смерти её брата Исаака.


Рут Гомес Кинтана (исп. Ruth Gómez Quintana), конфликтная девушка, повзрослевшая после смерти своих родителей в автокатастрофе. Встречалась с Горкой, слишком от него зависила. Потом начала встречаться с другом Горки, Кабано, однако вскоре вернулась к Горке.
На мой взгляд она очень симпатичная)

А́льваро (исп. Álvaro), симпатичный юноша, всегда получающий то, чего хочет.


Тереса Парра Леброн (исп. Teresa Parra Lebrón), её отец сказал, что её мать умерла при родах, но ей является преподаватель литературы Вероника.


Рашид «Роман» Лоренте (исп. Rashid "Román" Lorente), приёмный сын Клары. Скрывает свою нежную и чуткую натуру под маской жестокого и конфликтного юношы.


Сальва (исп. Salva), распространил о себе слух, что был геем, чтобы подружиться с Даньелой, которая хотела найти себе друга-гея.


Даньела Вакеро Кастинеира (исп. Daniela Vaquero Castiñeira), девушка, вызвавшая ажиотаж среди юношей колледжа.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 05.01.2011


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>11 Авг 2011 19:42

Интересно его собираются показывать на СТС? Интересный сериал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Авг 2011 20:20

ludok писал(а):
Интересно его собираются показывать на СТС? Интересный сериал.


На сколько я поняла, собираются показать адаптированую версию, снятую нашими. Не знаю, что из этого получится, но думаю, посмотреть стоит)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>12 Авг 2011 3:11

Одинокая странница писал(а):
На сколько я поняла, собираются показать адаптированую версию, снятую нашими. Не знаю, что из этого получится, но думаю, посмотреть стоит)

Интересно как они её адаптируют? Будет ли в ней история любви двух мальчиков, или всё, что им не понравится они вырежут. Оригинал очень понравился, вернее те серии, что есть в контакте. Попробуем посмотреть первые серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Авг 2011 14:47

ludok писал(а):
Интересно как они её адаптируют?


Честно говоря - не знаю... Вконтакте есть группа, посвященная адаптации, там есть трейлеры, которые крутят по СТС, есть Фотки актеров, а в названии альбомов вписано имя оригинального персонажа. Я была в некоем шоке от того, как они подобрали персонажей. Исаак(он есть только в и 2 сезонах) там вообще светленький, хотя в оригинале он Жгучий брюнет с карими глазами. Горка - Блондин!!! Может это ошибка какая-то, но в группе такая информация. Рут похожа на бедного ангела, хотя в оригинале я бы назвала её образ как"сексуальная блондинка"... Кабано в нашем вообще какой то страшный, Хотя в оригинале он один из самых красивых мужских персонажей. Кстати, там есть фото актрисы, которая Паулу будет играть - так она вылитая Кова!!!

Но, единственное, чем я могу это все оправдать - это тем, что сюжет никак не изменится, наверно сделают как Черная Лагуна\Закрытая школа - даже диалоги не изменят, так что бы хоть что-то было иное - решили подобрать персонажей других типажей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>12 Авг 2011 19:33

Да уж, кто смотрел оригинал трудно будет к этому привыкнуть. Я долго привыкала к Анастасии Заворотнюк в сериале "Моя прекрасная няня", т.к. смотрела оригинал и "Грейс в огне" тоже смотрела, нашу адаптацию так и не смогла смотреть. А теперь и это, с одной стороны в контакте не все серии "Физика или химия" смотрела, только какие нашла.
Одинокая странница писал(а):
там вообще светленький, хотя в оригинале он Жгучий брюнет с карими глазами.

Интересно посмотреть. Марин, не могла бы ты мне в личку сбросит адрес группы в контакте? Очень уж любопытно сравнить, может сразу не надо и начинать смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-chertOFFka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2011 21:22

Видела недавно рекламу этого сериала. Заинтересовал. Буду качать..Smile
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Авг 2011 21:38

ludok писал(а):
Я долго привыкала к Анастасии Заворотнюк в сериале "Моя прекрасная няня", т.к. смотрела оригинал и "Грейс в огне" тоже смотрела, нашу адаптацию так и не смогла смотреть.


Я сначала смотрела с Заворотнюк, и только потом оригинал, кстати посмотрела с удовольствием.

-chertOFFka- писал(а):
Видела недавно рекламу этого сериала. Заинтересовал. Буду качать..


Я бы посоветовала все-таки смотреть оригинал, нашей версии я не видела, она то ли в конце августа, то ли в начале сентября выйдет, но по трейлеру видно многое. Те диалоги что там есть - слово в слово списаны с оригинала. Зачем смотреть на переделку, если вы не фанат русских сериалов?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-chertOFFka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2011 22:39

Одинокая странница, не фанатка..) поэтому последую вашему совету и буду смотреть оригинал..
 

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>13 Авг 2011 22:06

Одинокая странница писал(а):
Я сначала смотрела с Заворотнюк, и только потом оригинал, кстати посмотрела с удовольствием.

Мне тоже он понравился. Smile
Одинокая странница писал(а):
Я бы посоветовала все-таки смотреть оригинал

Оригинал стоит посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>29 Авг 2011 18:30

Ну, не знаю, как испанский оригинал, но когда смотрела сегодняшнюю первую серию, чуть в телек не влезла, поскольку на заднем фоне бубнила свекровь. Её, видите ли, раздражает, как в фильме современных деток показывают.
А меня так вообще привлекла сюжетная линия отношений учительницы философии и старшеклассника. Блин, запретная страсть на первом плане Ar
Классический вариант: отношения под запретом и осуждаемы. Она - старше, опытнее и училка, он - младше, наивнее и ученик. Тем более, он сначала соврал, что ему 19, а на самом деле и 18 нет. Совращение малолетних, так сказать. Остренько.

В общем, первая серия пошла на ура!!! Но качать не буду, пусть все идет своим чередом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>30 Авг 2011 22:01

La Fam ты начала с российской версии? ну и как? Я что-то проворонила...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>31 Авг 2011 14:20

Ирмик, да я как-то не слежу за новинками зарубежных телесеиалов. А тут рекламу наСТС увидела.
Естесно, что для меня привлекательно, так это то, что сюжет адаптирован под нашу российскую действительность.
Но пока меня больше всего затрагивают отношения училки и старшеклассника.
Ей 25, и она самоуверенна, тем более в своих чувсвах к парню, считая это просто хорошим сексом. И тем более, считает, что для парня почти 18 лет их отношения - игра.
В общем, смотрю, пока в их отношениях крутится страсть. Как только эту сюжетную линию в телесериале прервут - станет скушно.
Пока же остренько. И развитие событий не затянуто, развивается всё вполне динамично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>01 Сен 2011 18:24

Хелп!!!! Хелп!!!!
Срочно прошу ответить!!!!!
Говорят , что русская версия практически полностью идентична по сюжету, диалогам и персонажам испанской версии.
Кто смотрел испанский сериал, скажите, пожалуйста, роман между Ириной (учительницей ) и Алексом (старшеклассником) будут в дальнейшем развиваться или как?
Эта пара просто невероятная, а парень вкусняшка такой Ok

К концу четвертой серии выяснилось, что по школе пошла волна вензаболеваний. И Ирина туда влипла. Интересно, кто кого заразил? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>01 Сен 2011 21:05

Ирмик писал(а):
La Fam ты начала с российской версии? ну и как? Я что-то проворонила...


La Fam писал(а):
Ирмик, да я как-то не слежу за новинками зарубежных телесеиалов. А тут рекламу наСТС увидела.


Только добралась до первой серии русской версии. Честно говоря - очень плевалась! Есть стереотип персонажей, а тут все кувырком... А как вам китаец? Не знаю, сколько ему на самом деле, но я бы на вид дала лет 25, не меньше, кто вообще взял его на роль школьника?

Учительница Ира - ещё ничего, справилась с ролью, а вот парень, что в неё влюблен - ужас! Мне он вообще не понравился, особенно в последней сцене возле её дома, тупо протараторил текст.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Физика или Химия(Fisica o Quimica) [10524] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение