Габбер Холли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>06 Янв 2011 20:28

 » Габбер Холли

Возможно, я просто по неопытности не там смотрела...
Но вот как-то не заметила я в алфавитном списке такую даму - Холли Габбер (Гаврилова Ольга Аркадьевна)

Холли ГАББЕР. МЕТОДИКА ОБОЛЬЩЕНИЯ 2005
Мужчины и женщины настолько разные, что, казалось бы, не могут и не должны быть вместе! Ну что может связывать сурового химика с веселой прелестницей, его бывшей студенткой? Или насмешливую гримершу с красавцем актером, который моложе ее лет на десять? А язвительного кинокритика с тихой «ученой мышкой»? Совершенно ничего общего. Но это пока мужчина и женщина не поймут, чего хотят на самом деле. Вот тут-то их главные проблемы и начнутся…

Холли ГАББЕР. Мозаичная ловушка.
Закадычные друзья-телевизионщики – режиссер телешоу Саманта Новак, редактор информационной программы Оскар с супругой и компьютерщик Серхио – по средам обычно собирались в баре перекинуться картишками в покер. В один из дней выяснилось, что беднягу Оскара бросила жена и ставшие такими привычными встречи за карточным столом под угрозой. На очередную игру Оскар привел своего приятеля-архитектора Ларри.
Друзьям он показался надменным «задавакой», и Саманта тут же поспорила с Серхио, что вскружит Ларри голову без особого труда.
Однако Лоуренс Лэнгстон оказался «крепким орешком»…


Холли ГАББЕР. НОВАЯ МЕТОДИКА ОБОЛЬЩЕНИЯ 2008
У каждого человека есть идеал спутника жизни, но сердцу не прикажешь! Дизайнер Полин уверена, что владеет искусством соблазнения лучше всех на свете, однако новый заказчик показывает ей настоящий мастер-класс.
Учительница музыки Сандра кое-кому кажется чокнутой — но только не жениху ее младшей сестры, решившему наконец познакомиться с будущей родственницей.
Огненно-рыжий сердцеед — пара ли он для тихой матери-одиночки Эшли, которая страдает из-за собственной полноты и наличия соперницы, элегантно-тощей «Барби с улицы Вязов»?
Они такие разные, могут ли они быть вместе?..




Обожаю первый сборник. "Мозаичная ловушка" особого впечатления не произвела. Про третью книжку недавно только узнала.
Ваше мнение, Дамы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Asja; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>29 Май 2011 13:43

Ну вот, я наконец-то достала и прочитала "Новую методику обольщения"...
Даже еще не поняла своих чувств...
Понравилось, но с такими оговорками... все как-то очень жизненно, но это-то и пугает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Дек 2013 15:08

"Мозаичная ловушка".

Понравился роман.Спокойные вечера, в кругу остроумных друзей, стали меняться для ггероини, когда в компании появился новичок, Ларри, на первый взгляд апатичный женоненавистник, но когда ближе знакомишься с историей его жизни ,вот уж не поверишь своим глазам, оказывается, он был тот еще ловелас ,но пройдя через несколько неудачных романов, перебесившись, он решил жить по своим установленным правилам, и на момент первого знакомства героев вел почти монашеское ,затворническое существование.Ггероиня так же, в какой то мере ,долго была в пути "поиска" своего жизненного кредо, она мечтала быть актрисой, не удалось ,она мечтала о любви, не получалось, хотя не то чтобы она меняла любовников, как перчатки, но на каждом жизненном этапе был "особый" парень, который всегда приносил разочарование, и вот к 25 годам героиня одна, не замужем, без бойфренда, она стала делать стремительную карьеру став режиссером популярного сериала.Отношения героев складывались непросто ,все началось с пари, а закончилось прекрасными чувствами.Хороший ,спокойный ,я бы сказала дружелюбный роман.Советую почитать не предвзято , мне кажется найдется немало любителей такого спокойного жанра. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>23 Дек 2013 15:14

Ира, спасибо за отзыв!
Роман действительно неплохой, хотя мои личный фаворит у автора - "Методика обольщения", которая состоит из четырех отдельных, но слегка взаимосвязанных историй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Дек 2013 15:57

Привет, Ася!
Asja писал(а):
личный фаворит у автора - "Методика обольщения"

Я сейчас как раз в процессе)), правда начала с "Новая методика обольщения".
Получается в книге три рассказа и все они о поиске любви .Честно говоря мне больше всего понравился первый рассказ о Полли и Нике, второй как то не очень, а вот третий рассказ, об Эшли, так же был интересным. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>23 Дек 2013 16:11

aria-fialka писал(а):
Привет, Ася!

Привет-привет! ) Flowers
aria-fialka писал(а):
Я сейчас как раз в процессе)), правда начала с "Новая методика обольщения".
Получается в книге три рассказа и все они о поиске любви .Честно говоря мне больше всего понравился первый рассказ о Полли и Нике

Мне тоже из этой книжки Полли и Ник больше всего нравятся. А вот как раз история сына Ника, актера - была в первой книге.
Если честно, то "Методика обольщения" вызывает у меня особенную нежность, я купила ее еще во студенчестве, когда жила в славном граде Липецке. И помню, раз в пару недель могла себе позволить купить книжку, выбирать приходилось тщательно, да еще и ездить приходилось далеко, а зима, а я-то с юга, мне при минус 5 зимой на улице дольше 5 минут пробыть - мука. И я помню, как купила эту книжку, дядя с тетей, у которых жила, уехали на выходные, а я два дня наслаждалась чтением... И это одна из немногих книг, которые я сохранила в бумаге.
А вторую часть мне даже на заказ привозили, потому что я ее пропустила и узнала года через 2 о ней, уже здесь, на форуме.

Очень рада, что теперь я не одна в этой теме!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Дек 2013 16:41

Asja писал(а):
"Методика обольщения" вызывает у меня особенную нежность, я купила ее еще во студенчестве, когда жила в славном граде Липецке. И помню, раз в пару недель могла себе позволить купить книжку, выбирать приходилось тщательно


Вполне тебя понимаю, мне то же пришлось туговато в юности, да и потом было не легче ,но книги я всегда обожала и старалась приобретать хотя бы одну книжечку когда была возможность, еще при Союзе даже выписывала по почте ,но тогда я зачитывалась детективами ,потом был период фантастики и только после этого пришло время любовного романа))... А на Габбер Холли я случайно наткнулась ,и знаешь ,мне очень понравилось ,есть какая то непередаваемая атмосфера жизненной правдивости сюжетов, да и герои , их жизненная ситуация определенно существует в природе, а не "высосано из пальца", а главное что меня заинтриговало в некоторых сюжетах автора это момент измен (я принципиально не люблю такого), но в данном случае было ... не знаю... как то не обидно что ли ,особенно в истории "Жизнелюба" про Эшли и Кевина. Мне понравился и Том, даже вдвойне теперь интересно узнать его историю, так как он мне показался кампанейским парнем, хорошим сыном ... так что сейчас приступаю))...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>26 Дек 2013 0:56

"Новая методика обольщения".

Получается в книге три рассказа и все они о поиске любви .Честно говоря мне больше всего понравился первый рассказ о Полли и Нике, второй как то не очень, а вот третий рассказ, история об Эшли и Кевине ,меня заинтриговал момент измены (я принципиально не люблю такого), но в данном случае было ... не знаю... как то не обидно что ли ... (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная и салат помидоры/огурцы/лук. К чаю пирожное "картошка", сами делали. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Габбер Холли [10542]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение