Дочери Калеба. Эмили. Бланш

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>10 Янв 2011 3:59

 » Дочери Калеба. Эмили. Бланш.

Отличный сериал! Я смотрела запоем! Он автобиографичен, историю расказала внучка Эмили и дочь Бланш - Арлетт Кустюр. Красивая картинка и великолепные актеры - вот классный коктейль для хорошего фильма!!! Very Happy






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11370
Откуда: Край тумана
>10 Янв 2011 13:46

Помню этот сериал, неплохой, больше всего запомнился Рой Дюпюи, красивый мужчина)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>10 Янв 2011 20:03

эля-заинька писал(а):
Помню этот сериал, неплохой, больше всего запомнился Рой Дюпюи, красивый мужчина)

+1. Он еще снимался в сериале "Никита".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>10 Янв 2011 22:03

нравился мне этот сериал. Бланш правда поменьше. сколько раз показывали,столько и смотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11370
Откуда: Край тумана
>11 Янв 2011 6:41

Sia писал(а):
Он еще снимался в сериале "Никита".

И там он был просто неотразим)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>12 Янв 2011 13:35

Нашла в интернете 6 глав книги "Дочери Калеба" французской писательнецы Арлетт Кустюр. У нас этот роман не был издан - а жаль, я бы прочла весь!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarlett Ego Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2011 19:35

Полностью согласна со всеми . Отличная игра актеров и хорошая режиссерская работа. Смотрела несколько раз и с удовольствием прочла бы книгу, потому что в оригинале точно присутствуют мысли героев, а в любом фильме, даже очень хорошем, это остается за кадром.
,
 

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2011 10:39

эля-заинька писал(а):
Помню этот сериал, неплохой, больше всего запомнился Рой Дюпюи, красивый мужчина)


вот и я тоже и сериал все время после первого просмотра много лет назад - помнила, и Роя, и историю в целом, и вот недавно наконец скачала, начала смотреть и не пошло...((( перегорела что-ли(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>02 Авг 2011 10:42

А я с удовольствием пересмотрела с точки зрения взрослой женщины, а не девчонки - раньше мне нравилась история любви, а теперь я ужаснулась истории быта - как же он же рушит ВСЕ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>03 Авг 2011 7:20

Оо! Помню я этот сериал, мне лет 7-8 было, если не меньше. Мне ужО тогда актер понравился- Рой Дюпюи
Только вот финал разочаровал, когда Овила уходит из семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2011 0:54

Я только помню ужасную сцену родов в снегу( кажется она родила Бланш)) из-за снега ее так назвала... брррр :scoff:
 

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>02 Авг 2012 23:33

Посмотрела только сейчас,вот под впечатлением....Интересный,реалистичный сериал. А каков сюжет! Конечно,первая часть"Эмели"понравилась больше,чем "Бланш",но должно же быть логическое завершение у этой грустной истории...Мой любимый актер-Рой Дюпюи был просто превосходен в роли Овила...Жаль,что так все закончилось...хотелось,чтобы хоть в конце жизни они с Эмили пожили вместе спокойно...Особенно впечатлила концовка,где Овила,склонившись над могилось Эмили,произносит заключительную речь:"...хоть на небесах я тебя завоюю"-проникновенно до дрожи...
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>02 Май 2013 9:30

Припоминаю этот сериал. Шёл он правда давненько. Смотрела его с удовольствием. История про Эмили мне понравилась больше, чем про Бланш. К сожалению не помню чем закончилось. Но кажется, что всё хорошо.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksiSs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 560
>05 Авг 2013 23:38

Мне нравился сериал! Очень душевный, временами дико тяжелый( я даже больше скажу, что сложных моментов намного больше) ,заставляет задуматься о многом. Есть над чем пораскинуть мозгами, понять, что же такое любовь, как именно нужно строить отношения, каких ошибок избегать...Игра актеров шикарна! Эмили , конечно, я часто чихвостила, тк тупила женщина нереально...Сама многое портила...Но такой уж она человек. Рой Дюпюи...ммм..ну это моя личная слабость) Он изумителен везде!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИзАда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.02.2013
Сообщения: 147
Откуда: Россия
>27 Авг 2013 19:10

Еще один сериал моего детства.
Очень нравился мне, пока не начались семейные будни Эмили и Овила.
Показалось подзатянуто и нудновато...
Бланш - не знаю, не понравилась актриса сразу, сам сериал ничего, посмотрела не без интересно. Но уже не могла настолько его полюбить, из-за внешности главной героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:42

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дочери Калеба. Эмили. Бланш [10571] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение