Анелло Джанмария

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

poli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2010
Сообщения: 39
>10 Янв 2011 20:18

 » Анелло Джанмария

Посмотрела и не нашла этой темы. Неужели никто не читал или не понравилось? Я в восторге, если кто то знает о переводе книг этого автора напишите, пожалуйста. Неужели только одна?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.01.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>18 Мар 2011 17:04

Прочитала роман "Подари мне счастье" (А если перевести с английского, то "Опасный мужчина" и как одно с другим соотносится непонятно), замечательное произведение, даже не думала, что так захватит. Это один из тех романов, где аннотация не соответствует действительности. И вовсе не собирался ггерой добиваться любви ггероини прежде чем жениться на ней ,так как она его не особо интересовала, главное для него было сохранить семейную тайну, а чтобы это сделать пришлось жениться, хотя как он сам понял его очень влекло к девушке. Следует отметить что до свадьбы у них было всего 2 встречи, так что говорить о том что он ее добивался смешно. Книга очень трогательная и интересная, с многочисленными интригами, героями и тайнами, которые тем не менее не заслоняют главное в любовном романе - отношения между ггероями. А теперь к героям, ггероиня очень милая и трогательная, в начале книги я даже не думала,что героиня с таким характером может меня зацепить, но она раскрылась. Понравилось, что она поняв что герцог ее не любит не опустила руки, а стала доказывать ему свою любовь не словами, а действиями. Многие отмечают, что слишком быстро ггероиня влюбилась в мужа , но на мой взгляд это типичная любовь с первого взгляда, тем более против такого красавца трудно устоять. Что касается ггероя, то это тот редкий случай, когда ему можно оправдать все его комплексы по поводу женщин и муки совести перед умершим братом, за то что он переспал с его женой, хоть как выяснилось в дальнейшем и не по своей воле. Забавно было наблюдать за ревностью ггероя к мужчинам, которые смотрели на его красавицу-жену и танцевали с ней на балах . Как же его раздражало , что хоть он и пытался казаться равнодушным, но все же влюбился и стал жутким собственником, неоднократно он говорил ггероини, что он ревнует и ему это не нравится, а ей как раз наоборот, потому что так она понимала, что муж ее любит, пусть и не говорит об этом. Но как же он все-таки признался в любви , хотя на все ушло 4 месяца разлуки.Что касается Александра - друга ггероини, который ее любил и за которого она хотела выйти замуж, то все же после его первой выходки не ожидала, что он окажется столь благородным и не поддастся интригам любовницы ггероя и невестки. А теперь о невестке, довольно интересный персонаж любила ггероя, но родители выдали ее замуж за его брат герцога и все время строила из себя невинную жертву, хотя как мне кажется она и сама мечтала стать герцогиней, но и Ричарда она желала не меньше и даже пыталась все это объединить. Конечно мне ее было в какой-то степени жалко, ведь ей приходилось каждый день смотреть, как мужчина, которого она любит счастлив с другой , хотя многие на ее месте радовались бы и тому, что все же у нее есть частичка ггероя - их дочь и отдавать всю любовь ей раз уж с ггероем не получается, но матерью она была не самой лучшей и ребенок для нее был некой ниточкой, которой она пыталась привязать ггероя к себе, поэтому с трудом я верю в подлинность ее чувств. Очень динамичный, нервный и напряженный конец книги, когда ггероиня находится на грани жизни и смерти из-за козней Рейчел.Не могу не отметить брата ггероя Джеффри, Элисон и друга Пирса, которые принесли в роман изюминку, надеюсь и про них будут написаны книги В общем достойное произведение, которое мне напомнило чем то Макнот "Раз и навсегда", поэтому моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2011 22:22

Очень понравилась книга. Будем надеятся, что появяться еще.
 

nvsh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2010
Сообщения: 37
>09 Апр 2012 22:43

Неужели у этого автора только одна книга? Я пыталась искать но неудачно . Кто знает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>11 Апр 2012 17:18

Какой замечательный роман Подари мне счастье! Я его прочитала за один вечер. Жаль, что он один у этого автора, хотелось бы прочитать еще что-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Авг 2014 9:52

Подари мне счастье


Хмм...начала читать роман и поняла, что я его уже читала и помню абсолютно все содержание, а это уже неплохой признак - значит роман запоминающийся, вот только имя автора явно сложновато для запоминания, поэтому я сразу и не сориентировалась.
Но перечитать роман тоже было интересно.
В большей степени мне здесь понравилось копаться в герое - всего одна тайна, но такой огромный отпечаток она наложила и на самого героя, и на всю его жизнь. А героине явно было предназначено излечить душу героя, для того чтобы он, наконец, открылся и построил свою собственную судьбу, свободную от всех прошлых ошибок и заблуждений. Сюжет довольно распространенный, но вот что особенно понравилось в этом романе - автор не стала делать из героя подлеца и грубияна, который пытается растоптать всех и вся вокруг себя из-за своих внутренних демонов (что довольно часто встречается), а создала образ героя, которому действительно сочувствуешь и которого понимаешь. Особенно понравилось, что герой в своих неудачах не стал винить только свою невестку - конечно, козни с ее стороны не мало отравили жизнь героя и его жены, но в большей степени герой сам виноват, потому что не желал решать проблему, а предпочитал прятаться от нее.
Понравилась героиня - в начале она представляется этакой милой глупышкой, которая живет в своем собственном романтическом мирке, но в течение всего повествования героиня набирается какой-то житейской мудрости и становится более зрелой. Ее поступки вполне понятны и логичны. Хотя вот ее укрывательство беременности от мужа как-то мне не очень понравилось - что бы она там себе не надумала, как бы себя не накрутила, но герой явно имел право знать, что скоро станет отцом. И хотя страхи ее обоснованы, но это не служит оправданием ее молчанию. Хотя понятно, что автор таким образом хотела показать, что герой вернулся за женой исключительно по любви, а не по необходимости, но можно было и по другому это дело обставить...
Не очень понравилось как автор изобразила главную злодейку - уж слишком фанатичной она получилась. И если она вся такая влюбленная была в героя, то почему действовать начала, только когда он женился на героине? Почему раньше не пыталась как-то его заполучить, ведь после смерти брата героя прошло уже не мало времени... И момент в конце с попыткой убийства героини выглядит уже чересчур надуманным - значит сразу злодейка не собиралась убивать жену героя, а потом вдруг решилась?
В общем, роман нравился ровно до примирения героев, а потом уже как-то все искусственно стало и надуманно, но четверку роману я поставлю, ага)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>17 Май 2020 19:50

Учитывая правила жизни общества начала 19 века, становятся понятны поступки героев : как не просто хранить тайну рождения ребенка, как отстаивать женщине свое право на самостоятельные решеня. Опасаясь общественного мнения, Г.герой принимает непростое решение о свадьбе с незнакомкой, но постепенно проникаясь уважением к искренней, заботливой, решительной девушке, оценил и полюбил свою жену. Понравилось, что несмотря на интриги соперниц, он твердо и с достоинством защищает ее. Чувствуется внутреннее благородство. Ну, а героиня - это кладезь невинности, ума, сочуствия страдающим, упорства. Начиная совместную жизнь " она должна найти средства вернуть своего мужа к жизни и исцелить его душу. Она еще не знает как, но битву пригрывать не собирается". Только настоящая любовь помогает понять и простить. Замечательный роман, жаль только один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>27 Дек 2021 0:59

Подари мне счастье

Очень понравился! Такой цельный роман с прекрасными героями и второстепенными в том числе. Очень жаль, что больше нет переведенных романов автора, я бы почитала. Понравилась следить за отношениями главных героев, за раскрытием чувств героя, преодолением всех препятствий, уважением и терпением друг к другу. Не все было гладко, тайны долго мучали героя, не давая спокойно жить и любить, да и злодейка старалась, но в конце любовь победила. Книга была на уровне от начала до конца, и не было желания что то пролистать, а это немаловажно, так как попадается редко, ну или мне попало в настроение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>13 Июл 2022 21:08

"Подари мне счастье"

Дубль

Не моя любимая тема,но чем-то роман зацепил. Я пролистывала лишь дни до свадьбы,саму свадьбу и как злодейка вела героиню под дулом пистолета. А это о многом говорит. Мне. Итак,отец героини с радостью потирает руки : благодаря азартному младшему брату к нему в руки попал сам герцог. Ну грех не воспользоваться такой возможностью и не заполучить такого драгоценного титулованного зятя. Дочь лишь средство для достижения цели,ее чувства не принимаются в расчет. Один лишь раз мне стало жаль отца Ли,в день свадьбы,когда он расчувствовался и вспомнил жену. Но в дальнейшем этот персонаж вызывал лишь омерзение и гадливость. Такое сделать с дочерьми... Ли и Ричард поженились с помощью шантажа,брак не сулит ничего хорошего. Однако молодая жена полна стремлений убедить мужа,что он способен на любовь. Мне немного непонятна вся эта история с влюбленностью героини : столько лет любит Александра,сама в этом призналась Ричарду при попытке расстроить свадьбу,и уже через пару дней любит мужа. Не верю. Пришла любовь,мне кажется,позже. Несмотря ни на что вызвала уважение Маргарет. Думаю,она была немножко влюблена в героя,но поняла свои грани возможностей. Не то что Рейчел. Ее любовь фанатичная оказалась.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 21:53

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Энн Мэтер»: "Семейные тайны" Энн Мэтер Мне понравился этот роман. В первый раз я прочитала его уже довольно давно, и хорошо запомнила,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анелло Джанмария [10574]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение