Портал юрского периода /Первобытный

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>17 Янв 2011 7:38

 » Портал юрского периода /Первобытный

Сериал Портал юрского периода /Первобытный/Primeval
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, драма, комедия
Режиссер: Тим Хайнс, Адриан Ходжес
В ролях: Дуглас Хеншэлл, Эндрю Ли Поттс, Джеймс Мюррэй, Ханна Спирритт, Люси Браун, Джульетт Обри, Бен Миллер, Карл Теобалд, Наоми Бентли и другие.

О фильме:
В страшном сне не представишь, что такое возможно — столкновение двух миров, современного и доисторического, которые смешивают судьбы людей современности с жуткими тварями, жившими сотни миллионов лет назад. Без вести пропавшая исследовательница динозавров, через 8 лет после её загадочного исчезновения подаёт знаки своему мужу-учёному сквозь пространственно-временной континиум, призывая его пройти сквозь аномалию, как назвали учёные проход между мирами настоящего и далёкого прошлого, чтобы он узнал тайну появления в нашем мире доисторической реальности.
Продолжение приключений профессора Каттера и его друзей.


Посмотрела первые серии, очень даже интересный,затягивает Laughing
Может еще кто нибудь смотрел?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: очаровашка; Дата последней модерации: 22.10.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Янв 2011 19:26

Я смотрела этот телесериал и он мне очень понравился.
Правда он выходил всего два сезона и последняя серия второго сезона заканчивается так, что остаются ОГРОМНЕЙШИЕ вопросы. Будет ли продолжение - т.е. третий сезон? И если будет - то будет ли в нём присутствовать один из главных героев этой команды исследователей? Потому что так как завершается серия, не ясно останется ли он в живых или погибнет, отдав свою жизнь ради спасения всех остальных членов команды...
И вот этот факт меня очень сильно расстроил, ибо тот о ком я говорю является моим любимчиком, и если по логике сценаристов он погибнет, то для меня это будет глобальная потеря...
А в принципе сериал, действительно, очень интересный. Каждый герой занимает свою нишу и обязательно найдёт "своего" зрителя...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>21 Янв 2011 23:32

очаровашка писал(а):
Arven уже вышел третий сезон


Да?!?! Спасибо за информацию!!! А сколько в нём серий?
И самое главное: а ОН, мой любимый персонаж, - остался жив??? Пожалуйста, напиши мне (может быть, в личку, чтобы сохранить таинственность).
Просто я очень сильно расстроилась, когда в последней серии всё сложилось таким образом...
Умом я понимаю, что, скорей всего, у него нет шанса выжить, но всегда же ведь теплится надежда на лучшее, надеешься, что всё равно он уцелеет...
Пожалуйста, расскажи мне...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>23 Янв 2011 9:06

Если ты про профессора то его нет в последующих сериях,но зато там есть про его жену Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>24 Янв 2011 13:16

очаровашка писал(а):
Если ты про профессора то его нет в последующих сериях,но зато там есть про его жену Wink


Нет, я имела в виду не профессора. Ладно, скажу открытым текстом.
Я говорю о Стивене, который для того, чтобы спасти всех и дать им время на бегство, остался в бункере, чтобы задержать там разных доисторических "милашек".
Последняя серия 2-го сезона завершилась таким образом, что я пониамю: шансов на то, что Стивен уцелеет практически нет, но надежда всё-таки нашёптывает "А вдруг?"...
Так вот я и хочу знать - выжил ли Стивен? Есть он в сериях 3-го сезона???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>24 Янв 2011 13:59

очаровашка писал(а):
Arven к сожалению его больше не будет! Sad


Хнык... Хнык...
Как жалко...
Стивен - мой любимчик в этом сериале... Без него мне будет не так весело смотреть за их всеми приключениями. А я так надеялась, что продюссеры придумают какой-то ход, чтобы дать шанс чтобы он выжил...
Спасибо большое, что рассказала. Но теперь новые вопросы появились. Что ж это от группы "рожки да ножки" остались? Кто ж тогда остался-то в 3-м сезоне, если из всей группы числом в пять человек уже "выбыло" два человека - профессор и Стивен???
И что их теперь, Хелен что ли возглавила???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Июн 2011 13:19

Не видела раньше темки про этот сериал, иначе давно бы отписалась)

Сериал просто замечательный! Актер Дуглас Хеншэлл просто потрясен в роли доктора Ника Каттера! Очень жаль, что он покинул сериал.
Так же в сериале очень не хватает Джеймса Мюррэйя, его Стефан как то оживлял ситуацию и хоть у него не было специальной подготовки, как у капитана Бекера, но справлялся он ни чуть не хужа, а местами даже лучше!

Естественно первоначальная команда была лучше всего.



К сожалению по первым сериям 5 сезона мы понимаем, что отношения Эбби и Коннора заходят в тупик, а ещё тут как тут его помошница...
Я вобще думала, что им не быть вместе, но после изменения реальности и в частности изменеия Claudia на Jenny, )кстати образ Клаудии мне нравился больше, хотя характер персонажа практически не изменился) У Эбби совсем пропало влечение к Стефану и вдруг появилось к Коннору, ну да ладно, этот попорот сюжета был вполне приятным.

Единственный кто раздражал - это Хелен. У меня вообще сложилось такое впечатление, что она в какомто из периодов потеряла разум. Хотя как тут сохранишь здравый рассудок, когда вокруг нет людей, а только хищники, которые так и норовят тебя съесть...

В общем сериал качественный и в первую очередь его стоит посмотреть любителям фильма Парк Юрского периода, хотя, я не отношусь к поклонникам этого фильма, но сериал посмотрела с удовольствием.
Спецэффекты в сериале не супер, динозавры выглядят не слишком натурально, но по крайней мере для меня это не так уж и важно, так как сюжет сильно увлекателен. А уж какие восхитительные пейзажи нам показаны!

В общем сериал очень интересный и захватывающий! С нетерпением жду продолжения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>27 Июн 2011 15:24

Одинокая странница писал(а):
Не видела раньше темки про этот сериал, иначе давно бы описалась

Мариша привет! Я уж думала что кроме меня и Arven никто его не видел!!!!!!!!! Laughing
Одинокая странница писал(а):
его Стефан как то оживлял ситуацию и хоть у него не было специальной подготовки, как у капитана Бекера,

А я не могу определить кто же мне больше нравится!!!!!!! Embarassed
Одинокая странница писал(а):
Единственный кто раздражал - это Хелен.

это еще мягко сказано, по ее же вине погиб Стефан Gun
Одинокая странница писал(а):
Спецэффекты в сериале не супер, динозавры выглядят не слишком натурально, но по крайней мере для меня это не так уж и важно, так как сюжет сильно увлекателен.

и для меня тоже Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>06 Июл 2011 9:29

Досмотрела 5 сезон !!!!!!! Как всегда закончился на самом интересном месте!!!!!!!!!!
Интересно будет ли 6 сезон,я нигде не нашла информации!!!!!! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>06 Июл 2011 9:50

очаровашка писал(а):
Интересно будет ли 6 сезон,я нигде не нашла информации!!!!!!


Наверно ещё рано.
Они ещё с месяцок подумают, проанализируют рейтинги и тогда, думаю, появится информация)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Июл 2011 15:26

очаровашка писал(а):
Досмотрела 5 сезон !!!!!!! Как всегда закончился на самом интересном месте!!!!!!!!!!


Я тоже только что досмотрела! Финал хорош!Интересно что же теперь в будущем творится)

Мой прогноз: Теперь не обязательно появление светящегося шара для аномалии, да и благодаря работе Филипа они сами смогут делать аномалии в то время, которое им нужно.

Я все лелею надежду, что каким-то образом вернут Каттера
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>28 Сен 2011 15:20

 » Первобытное: Новый мир

Первобытное: Новый мир
Канадский телеканал Space заказал 13 серий сериала, который будет называться Primeval: New World. Спин-офф будет основан на мифологии британского Primeval, действия будут происходить в нашей вселенной, основная временная линия также не изменится. Новая, как утверждают создатели более сексапильная канадская команда специалистов по животным, будет исследовать аномалии и ловить то, что приходит через них из прошлого и будущего.
Съемки Первобытное: Новый мир начнутся зимой 2012 года в Ванкувере.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>29 Сен 2011 5:18

Я тоже к вам. Сериал хороший, что и говорить.
На сегодняшний день я посмотрела 4 сезона, собираюсь смотреть 5.
Первоначальная команда нравилась больше (Катер, Стивен, Коннар, Эбби, Клаудия)
Сейчас тоже ничего себе команда (Мэтт мне не очень нравится), но Эбби уже подрастеряла девчачью непосредственность. Вернувшись из мелового периода, она выглядит уставшей от жизни, энтузиазма былого след простыл. Вот Коннор вернулся более мужественным.
Больше всего в сериале нравится разнообразие всячеких тварей. Очень замечательно продумано это. И смоделированы они довольно-таки профессионально. Во всяком случае, веришь в них.
Так вот, я думю, что идея фильма такова, что люди, они более гадкие, чем все эти динозавры и прочие хищники. Природа некоторых людей гораздо более кровожадна, чем природа аллозавра, допустим. В качестве примера берем Хелен, конечно же, куда без нее. Хелен погибла, упавши со скалы в обнимку с ящером, теперь главный пакостник фильма - Итон (он же Патрик), тоже вынашивает какие-то зловредные планы.
Человечество в будущем терпит всяческие лишения, кто-то же в этом виноват. Я почему-то подозревала Филиппа на протяжении всего четвертого сезона. Он скользковатый типчик и Коннора пытается к себе подтащить - чего-то хочет!!!
Ну, и как все, жду возвращения доктора Каттера. Он наведет порядок и настоящем и в будущем. Думаю, Эбби, Коннор и Дэнни так долго не торчали бы в прошлом, будь Ник на рабочем месте в лаборатории. Будет крайне печально, если актер, играющий Ника, ушел из сериала навсегда. Аналогов ему пока в сериале нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Окт 2011 7:38

Elenyshka писал(а):
Первоначальная команда нравилась больше

мне тоже эта команда нравилась!!!!!!!!! Laughing
Elenyshka писал(а):
Эбби уже подрастеряла девчачью непосредственность. Вернувшись из мелового периода, она выглядит уставшей от жизни, энтузиазма былого след простыл.

поживи год с динозаврами и не так устанешь!!!!!!!! Laughing
Elenyshka писал(а):
Я почему-то подозревала Филиппа на протяжении всего четвертого сезона.

так он в 5 сезоне такое натворит
Elenyshka писал(а):
Ну, и как все, жду возвращения доктора Каттера.

я почему то думаю что он уже не вернется!!!!!!!!! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>03 Окт 2011 2:56

Девочки, в своих обсуждениях, мы забыли про Джеймса Лестера. Тоже весьма колоритная личность. В первом сезоне он мне не понравился сначала, но потом, постепенно, проникаешься очень даже большой симпатией к нему. Он находчив, смел, романтичен, и команду свою любит и уважает (согласитесь, 1 % начальников так относится к своим подчиненным), импозантен. Мне понравилось, как он принимал смерть свою в той серии, когда его мамонт спас. Молодчинка!
Я почти посмотрела 5 сезон, последняя серия осталась. Ну, наивность Коннора, видимо, так и останется с ним на всю жизнь (а ведь тоже мел прошел, год с динозаврами жил). Он из тех людей, которые на похвалы отзывчивые: их похвалят - они и готовы в лепешку разбиться.
А Филипп - идейный монстр. Он считает, что его идея изначально правильная, поэтому и носится с ней, не взирая ни на что. Настоящий русский мужик "...втемяшится в башку какая блажь, колом ее не выбьешь, упирается..." А с виду интеллегентный такой, симпатяшка...
Надеюсь Мэтт и Эмили будут вместе. Интересная парочка: он из далекого будущего, она из далекого прошлогои ведь сошлись же на почве борьбы с аномалиями. Очень они мне нравятся. А Джессика не очень нравится, почему-то... Я поначалу думала, что она сволочная, и хотя так и не дождалась проявлений этого сволотизма, она мне все равно никак не нравится.

Посмотрела последнюю серию 5 сезона. Мне понравилась серия, романтичная. Все по парам. Так прикольно Эбби делала предложение руки и сердца Коннару. Они, вообще, юморные ребята. Рада, что в я Джессике ошиблась, девочка очень даже правильная, за наших. Оружие, когда надо, в руки возьмет и не струсит. Думаю, я бы бежала далеко и долго, если этакая зверюга из будущего маячила у меня перед глазами. А Джессика ничего, личико поцапрапалось только. Знаете, когда все эти товарищи стояли и смотрели на руины некогда большой фабрики (?), то они представляли собой очень даже не плохую команду, поверилось в них, сплоченные ребята Gun Gun Gun Думаю, Картер уже сюда не вписался бы. Он стоял у истоков аномальной науки, а это уже продвинутые парни и девушки. Дело Хелен живет и побеждает. Глядя на последние кадры заключительной серии 5 сезона, что-то подумалось мне, что это далеко еще не конец и будущее еще может быть и не изменилось в лучшую сторону, а так же все плохо и зверюги бегают и жизнь только под землей. Так, что все изменится к лучшему только в 6 сезоне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Раньше ужинали с мужем, но у нас с графики разные, я домой прихожу к пол шестого, он к пол восьмого, поэтому ужинает он сам, а у меня... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Портал юрского периода /Первобытный [10649] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение