Семья против карьеры

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Что для вас важнее: семья или карьера?
Карьера
5%
 5%  [ 6 ]
нет такого
0%
 0%  [ 1 ]
Одинаково важно и то и другое
18%
 18%  [ 19 ]
Они друг друга не заменяют, а дополняют!
19%
 19%  [ 20 ]
Пока мне не приходилось выбирать
17%
 17%  [ 18 ]
Семья
39%
 39%  [ 41 ]
Всего голосов : 105 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>06 Фев 2007 22:33

 » Семья против карьеры

Что для вас важнее - семья или карьера?
Как говорил один известный философ (имени которого я, к сожалению, не помню), усидеть на двух стульях невозможно. И если перед вами возникнет такая диллема, что выберете Вы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>07 Фев 2007 10:24

У меня на самом деле пока такой вопрос не стоит. Или по крайней мере мог бы встать, но родные меня понимают, что работа для меня очень многое значит. Правда, как то молодой человек возмутился, что я постоянно на работе (то задерживаюсь до поздна, то работаю в выходные), на что я сказала: Милый, займи себя чем-нибудь. и он занял. теперь классно в бильярд играет=)))
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>12 Фев 2007 22:10

У меня возникал такой момент в жизни, и я выбрала карьеру (работу). Ведь что ни говори, а обеспечить себя надо прежде всего. И когда муж обвинял меня в том, что я уделяю ему меньше внимания, я приводила в пример свой заработок, который намного превышает его доход и на который мы в сущности и живем. Роль домохозяйки при муже для меня неприемлима.
Возник вопрос к обитательницам форума: считаете ли Вы, что муж обязан получать больше? (Надоело слышать от подруг одно и то же, но, может, они правы...)
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>12 Фев 2007 22:14

Получать может кто угодно и сколько угодно, лишь бы при этом не возникало разногласий и недомолвок между супругами. А лично мне бы хотелось, чтобы муж получал больше. Люблю тянуться за более сильными и успешными, хотя сама умею и зарабатываю деньги.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>12 Фев 2007 22:29

Шарлотта писал(а):
считаете ли Вы, что муж обязан получать больше?

Пусть получает сколько угодно, лишь бы нам было хорошо друг с другом... Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>13 Фев 2007 0:20

Ну, у мужчин почему-то нет такого мнения по этому поводу...
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>13 Фев 2007 8:53

Шарлотта писал(а):
У меня возникал такой момент в жизни, и я выбрала карьеру (работу). Ведь что ни говори, а обеспечить себя надо прежде всего. И когда муж обвинял меня в том, что я уделяю ему меньше внимания, я приводила в пример свой заработок, который намного превышает его доход и на который мы в сущности и живем. Роль домохозяйки при муже для меня неприемлима.
Возник вопрос к обитательницам форума: считаете ли Вы, что муж обязан получать больше? (Надоело слышать от подруг одно и то же, но, может, они правы...)

Получать должен больше. Если я, например 100000 баксаф, то пусть он получает 200000 Ar Ar Ar
Т.к. они ощущают себя "немужчинами", если получают меньше=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
Сообщения: 196
>15 Фев 2007 1:40

1. Для меня семья всегда стоит на первом месте. Семья это те люди, на которых я могу положиться всегда, везде и во всем. Сделать карьеру конечно не плохо, но в старости кроме пенсии ничем не поможет.

2. Да считаю, что муж должен приносить денег больше, чем жена.
Как говориться: «Что твое (мужа) мое, а мое только мое". И нет проблем. В старину считали, что на женщине дом, а на мужчине работа, жаль, что в последнее время женщины начали работать наравне, а то и больше своих мужчин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>15 Фев 2007 11:37

Janny писал(а):

2. Да считаю, что муж должен приносить денег больше, чем жена.
Как говориться: «Что твое (мужа) мое, а мое только мое". И нет проблем. В старину считали, что на женщине дом, а на мужчине работа, жаль, что в последнее время женщины начали работать наравне, а то и больше своих мужчин.

Да, именно, больше и не потому, что так нравится, а потому, что хочется жить, не отказывая себе не в чем, а твой любимый не способен или не хочет на "трудовые подвиги"...
А потом возникает конфликт, как недавно произошло у меня. Милый мне сказал: "Ты так много работаешь, что у нас почти не остается времени видеться, а мне скучно". Причем не в контексте "милая, я по тебе скучаю", а именно в контексте "мне типа делать нефик, а с тобой не скучно". А заняться чем-нибудь сложно???? Stena Stena Stena
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>15 Фев 2007 23:23

Олька писал(а):
А потом возникает конфликт, как недавно произошло у меня. Милый мне сказал: "Ты так много работаешь, что у нас почти не остается времени видеться, а мне скучно". Причем не в контексте "милая, я по тебе скучаю", а именно в контексте "мне типа делать нефик, а с тобой не скучно". А заняться чем-нибудь сложно???? Stena Stena Stena

Вот и у меня такое!
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>16 Фев 2007 10:09

Шарлотта писал(а):
Олька писал(а):
А потом возникает конфликт, как недавно произошло у меня. Милый мне сказал: "Ты так много работаешь, что у нас почти не остается времени видеться, а мне скучно". Причем не в контексте "милая, я по тебе скучаю", а именно в контексте "мне типа делать нефик, а с тобой не скучно". А заняться чем-нибудь сложно???? Stena Stena Stena

Вот и у меня такое!

Нет, ну вот бездельники то, а. Gun Gun Gun
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>17 Фев 2007 16:25

Олька писал(а):
Шарлотта писал(а):
Олька писал(а):
А потом возникает конфликт, как недавно произошло у меня. Милый мне сказал: "Ты так много работаешь, что у нас почти не остается времени видеться, а мне скучно". Причем не в контексте "милая, я по тебе скучаю", а именно в контексте "мне типа делать нефик, а с тобой не скучно". А заняться чем-нибудь сложно???? Stena Stena Stena

Вот и у меня такое!

Нет, ну вот бездельники то, а. Gun Gun Gun

У меня МЧ вроде и не бездельник, и имеет хобби... а тоже частенько такая ситуация возникает. kookoo
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>19 Фев 2007 9:57

Люка писал(а):
Олька писал(а):
Шарлотта писал(а):
Олька писал(а):
А потом возникает конфликт, как недавно произошло у меня. Милый мне сказал: "Ты так много работаешь, что у нас почти не остается времени видеться, а мне скучно". Причем не в контексте "милая, я по тебе скучаю", а именно в контексте "мне типа делать нефик, а с тобой не скучно". А заняться чем-нибудь сложно???? Stena Stena Stena

Вот и у меня такое!

Нет, ну вот бездельники то, а. Gun Gun Gun

У меня МЧ вроде и не бездельник, и имеет хобби... а тоже частенько такая ситуация возникает. kookoo

Ну и чтоже нам с ними делать?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>24 Фев 2007 23:53

Люка писал(а):
Что для вас важнее - семья или карьера?
Как говорил один известный философ (имени которого я, к сожалению, не помню), усидеть на двух стульях невозможно. И если перед вами возникнет такая диллема, что выберете Вы?

Наверное я все таки выберу семью. Она для меня очень важна. Хотя, с другой стороны, зачем именно выбирать, ведь можно совмещать. Просто надо найти оптимальный вариант чтоб и работа хорошая и семье не в ущерб.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>27 Фев 2007 21:38

Люка писал(а):
Что для вас важнее - семья или карьера?
Как говорил один известный философ (имени которого я, к сожалению, не помню), усидеть на двух стульях невозможно. И если перед вами возникнет такая диллема, что выберете Вы?

Я выберу семью.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Семья против карьеры [1065] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение