Чёрная лагуна

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>19 Янв 2011 0:32

 » Чёрная лагуна.



В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>19 Янв 2011 11:51

Стеф. ты смотрела этот сериал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>19 Янв 2011 13:14

очаровашка писал(а):
Стеф. ты смотрела этот сериал?

В данный момент смотрю. Наткнулась на него чисто случайно. Он у меня по спутниковому каналу показывает. Пока только пару серий посмотрела. Вроде ничего себя не представляет, тоже про тех же подростков, которые живут и учатся в пансионате, но чем то он цепляет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>21 Янв 2011 11:39

Я что то его нигде не нашла! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>21 Янв 2011 12:33

Интероесный сериальчик, наткнулась на него совершенно случайно с неделю назад, с тех пор смотрю....Жаль правда что нет его в интернете на русском языке, а то бы все одним махом просмотрела и не мучилась вопросом "Так кто убийца?". Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Янв 2011 16:12

Вчера вечером тоже наткнулась на данный сериал. Его показывает кабельный. Решила начать смотреть с начала, благо уже выложили первую серию с переводом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>22 Янв 2011 19:34

Кстати, а ни кто его самого начала не смотрит? Я то его середины начала смотреть и пока в сюжет ни как не втянусь. Какого убийцу они ищут? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>23 Янв 2011 13:02

Стефани писал(а):
Кстати, а ни кто его самого начала не смотрит? Я то его середины начала смотреть и пока в сюжет ни как не втянусь. Какого убийцу они ищут?
Стеф. я со 2 серии начала смотреть так что более мение сюжет поняла. Вообщем 30 лет назад в здании понсиона "Черная лагуна" был интернат и там с незавидной частотой проподали дети. Далее наше время, здание интерната выкупают и делают там илитную школу-пансион, однажды группка учеников натыкается на какие то(какие именно видимо в первой серии говорилось)сведетельства о пропавших детях. Отправляются в лес и встречают там странного человека который рассказывает им что в этом пансеоне убивают людей,а он журналист и пытается раскапать разоблачительные улики и рассказать обо всем людям. Позже ребята узнают что ни какой он не журналист и вообще опасный человек.
Потом они находят трупы этих самых убитый детей(что для меня загадка...ТРУПЫ??!! через 30 то лет??!!! Shocked )Вообщем решают они что должны узнать кто убийца, вот только теперь на них самих кажется ведут охоту,в лесу находят все больше трупов(более "свежих") одного из ребят убивают... ну и та далее, вообщем очень запутано!
Я вот все ни как не пойму зачем кому то детей убивать? Кто такой и зачем в понсионе Фермин(ну тот каторый поваром прикидывается)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Апр 2011 20:45

Девченки, а я находила первый сезон онлайн на русском языке. Наткнулась на этот сериал совершенно случайно. Но смотреть не стала, серия была не первой, а хотелось все с начала прсмотреть... Но пока времени не было свободного((

Кстати говоря на СТС с сегодняшнего дня идет русская адаптация сериала Черная лагуна - Закрытая школа. Пока все очень похоже, чуть ли не точь-в-точь... Только вот один из главных героев, у которого сестра младшая и родители без вести пропали, он в Лагуне на много лучше, чем в нашем сериале, да и сестра его, у них лучше))


«Закрытая школа» — это мистический триллер, главными героями которого стали ученики элитной школы-интерната. В лесу, вдали от городской суеты, стоит старинная усадьба, в которой живут и учатся самые разные дети: и отпрыски богатых родителей, и талантливые ребята из бедных семей. Они совершенно разные, но у них есть общая черта — они брошены, одиноки и очень ранимы.

Как и любые другие дети, по вечерам они рассказывают друг другу страшные истории. О том, что лес, глухой стеной окружающий их школу, хранит в себе страшное зло. Говорят, в нем водятся странные существа и без вести пропадают люди. Дети смеются и подшучивают над этими слухами, не догадываясь, что большинство из этих страшилок — правда. Лишь когда бесследно исчезает один из преподавателей, ученики начинают собственное расследование...

Здесь нет второстепенных персонажей. Здесь нет неважных событий. У каждого есть своя тайна и свой личный скелет в шкафу. Герои балансируют между любовью и ненавистью, дружбой и соперничеством, добром и злом. Не подозревая, что настоящая опасность подстерегает их не в стенах школы, а в глубине леса, где балансировать придется между жизнью и смертью...

В главных ролях — звезды нового модного молодежного кино Павел Прилучный («На игре»), Алексей Коряков («Пассажирка»), Татьяна Космачева («Фобос. Клуб страха») и др.
В роли завхоза школы — великолепная актриса Татьяна Васильева.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 305
>11 Апр 2011 22:45

Я только начала смотреть этот сериал. Действительно чем-то цепляет. Сюжет такой таинственный, и персонажи все очень интересные. Кто уже много посмотрел, Мария найдет своего ребенка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>12 Апр 2011 20:58

Посмотрела 2 серии нашего сериала- пока неплохо, единственное
Одинокая странница писал(а):
один из главных героев, у которого сестра младшая и родители без вести пропали, он в Лагуне на много лучше, чем в нашем сериале, да и сестра его, у них лучше))

, "Черную лагуну" не смотрела, сравнивать не могу, но наш актер, играющий Андрея, не нравится совершенно Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>14 Апр 2011 21:24

интерессно а скачать и прочесть где можно ? может кто знает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>15 Апр 2011 11:42

Мне нравиться "Черная лагуна" , просмотрела уже несколько сезонов, цыпляет чем то, хотя обилие всего таиественного несколько напрягает. А вот в русской адаптации посмотрела всего часть 1 и часть 4 серии, совершенно не понравилось, игра актеров так себе,сюжет пытаются повторить чуть ли не точь в точь, часть диалогов эдентичны, да вот только все выходит как то не так, то не доигранно, то переигранно. Обидно за русский кинематограф, чем права выкупать лучшеб свое что нибудь придумали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Апр 2011 21:53

Destiny писал(а):
Мне нравиться "Черная лагуна" , просмотрела уже несколько сезонов, цыпляет чем то, хотя обилие всего таиественного несколько напрягает.


Только что досмотрела 5-ю серию 3-его сезона. Блин, как все закрутили...
Чем больше они расследуют - тем больше вопросов появляется и никаких ответов... Аж голова кругом от этих вопросов, загадок, непоняток и так далее...
В общем смотрю не отрываясь))

Одинокая странница писал(а):
А вот в русской адаптации посмотрела всего часть 1 и часть 4 серии, совершенно не понравилось, игра актеров так себе,сюжет пытаются повторить чуть ли не точь в точь, часть диалогов эдентичны, да вот только все выходит как то не так, то не доигранно, то переигранно. Обидно за русский кинематограф, чем права выкупать лучшеб свое что нибудь придумали!


Я давно посмотрела первую серию Лагуны, но тогда времени не было дальше смотреть, поэтому закинула до лучших времен.
Увидела рекламу по СТС и решила, что стоит посмотреть, думла, может наше интереснее будет...
Первую серию я все же досмотрела, но абсолютное сходство очень расстроило! Ну неужели нельзя было хоть что-то свое внести?! Идентичны не только сюжет, герои (в екоторых есть сходство с оригиналом) но и декорации, даже диалоги чуть ли не слово в слово!!!
Короче забила на русскую версию - смотреть одно и тоже 2 раза - смысла нет. Оригинал всегда предпочтительнее, к тому же 3 сезона уже озвучено, остальные есть с субтитрами, да и можно смотреть в любой удобный момент))

Сейчас у Маркоса намечается роман с учительницей младших классов Омелией, если я не ошибаюсь, так вот, у них - это более-менее гармонично выходит. А вот как наши выкручиваться будут???(хотя сомневаюсь, что сериал продержиться 3 сезона)
Абсолютно не могу себе представить Корякова с Казанковой!!!


А вот директор школы мне и у нас и у них нравится!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>16 Май 2011 1:46

Сериал супер,мне очень нравится.Сюжет конечно лихо закручен и чем дальше,тем больше.Смотрю уже 5серию 7сезона с субтитрами.Сначала было не оченьудобно,но теперь уже привыкла.
Одинокая странница писал(а):
Увидела рекламу по СТС и решила, что стоит посмотреть, думла, может наше интереснее будет...
Первую серию я все же досмотрела, но абсолютное сходство очень расстроило! Ну неужели нельзя было хоть что-то свое внести?! Идентичны не только сюжет, герои (в екоторых есть сходство с оригиналом) но и декорации, даже диалоги чуть ли не слово в слово!!!
Короче забила на русскую версию - смотреть одно и тоже 2 раза - смысла нет. Оригинал всегда предпочтительнее

Точно.Переснято один в один.
Destiny писал(а):
Обидно за русский кинематограф, чем права выкупать лучшеб свое что нибудь придумали!

Лучше бы ЧЛ перевели качественно ипоказали по ТВ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чёрная лагуна [10670] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение