Чистка лица: в салоне или своими силами?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>23 Янв 2011 12:48

 » Чистка лица: в салоне или своими силами?

Одно время я долго и безуспешно скупала средства, производители которых увещевали, что с ними можно избавиться от тех же "черных точек" быстро и без проблем. Но в итоге стало ясно, что лучшим выходом была и остается чистка лица.
Я делаю ее сама, дома. Распариваю лицо, умываюсь, обрабатываю кожу, чтобы ничего не занести, и, так сказать, шлифую следующим образом: на влажный ватный диск нанести немного косметического мыла (покупаю в аптеке. недорого, кстати), и еще - не очень большое количество буры (натрия тетраборат, тоже в аптеке). Эффект отличный. Кожа гладкая, высыпания, если они были, быстро ликвидируются. После обработки можно сделать пленочную маску - белок 1 яйца + немного сока лимона. Полежать спокойно примерно 15 минут (чтобы все спокойно стянулось), и смыть. И так где-то раз в две недели. Мне очень нравится))

А где вы предпочитаете делать чистку?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>29 Янв 2011 17:08

Лера. привет!
А я со школы - никогда не занималась своей кожей, но мама заставляла - покупала маски, крема...но опять таки силидарна с тобой - лучше это все делать самостоятельно, дома. А рецептик возьму на заметку
А фотографии получившегося результата есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>29 Янв 2011 23:40

нелогичная спасибо за рецептик, надо будет тоже попробывать!)
я вот вообще не делаю никаких чисток, скрабом иногда прохожусь по лицу, ну раз в 2-3 недели и все
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рогнеда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 58
>05 Фев 2011 16:47

Гель для умывания против высыпаний( любой), прекрасно заменит "дегтевое мыло"стоимость его в аптеке не больше 50 рубликов, при длительном применении эффект приятно удивит.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Фев 2011 19:33

Я дегтярным мылом фурункулы вывожу, очень эффективно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2011 15:36

Чистку лица делаю только в салоне. Как-то сама пыталась раньше, но один раз неудачно выдавила угорь, попала грязь видимо... и все :( Распухло, стафилококк... пришлось ехать к дерматологу и лечится неделю. Неприятно.
В салоне надежнее и эффективнее.
 

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>18 Мар 2011 12:02

Грядочка писал(а):
В салоне надежнее и эффективнее.
да если проблемная кожа и есть возможности в кошельке то лучше в салоне! кстати а салоны они разные бывают, есть такие что и заразится можно болячками всякими((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июл 2011 8:51

May Monro писал(а):
кстати а салоны они разные бывают, есть такие что и заразится можно болячками всякими((

+1 Это точно...
Моя подруга перед выпускным решилась таки потратиться на салон, тем более цены там были более чем демократичные. Желая блеснуть на торжестве, за целую неделю она посетила мастериц и... осталась с жуткой рожей вместо милого личика! Embarassed Лицо распухло, покраснело, прыщи полезли, каждый день целый урожай... В общем, сэкономила деушка. Sad Праздник встречала перемакияженная, словно в маске. Пришлось еще лечить кожу.
Я в салон не хожу, обхожусь своими силами. Чищу раз в две недели, еженедельный пилинг. Летом ношу в сумочке тоник и лосьон и не пользуюсь тональником.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2011 21:31

А как можно черные точки с носа удалить?
 

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>15 Сен 2011 8:05

нелогичная, спасибо за ваш рецептик)))
Но а не могли бы Вы расписать все более подробно, шаг за шагом, для меня - лузера)))) Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>11 Дек 2011 12:06

нелогичная писал(а):
Одно время я долго и безуспешно скупала средства, производители которых увещевали, что с ними можно избавиться от тех же "черных точек" быстро и без проблем. Но в итоге стало ясно, что лучшим выходом была и остается чистка лица.
Я делаю ее сама, дома. Распариваю лицо, умываюсь, обрабатываю кожу, чтобы ничего не занести, и, так сказать, шлифую следующим образом: на влажный ватный диск нанести немного косметического мыла (покупаю в аптеке. недорого, кстати), и еще - не очень большое количество буры (натрия тетраборат, тоже в аптеке). Эффект отличный. Кожа гладкая, высыпания, если они были, быстро ликвидируются. После обработки можно сделать пленочную маску - белок 1 яйца + немного сока лимона. Полежать спокойно примерно 15 минут (чтобы все спокойно стянулось), и смыть. И так где-то раз в две недели. Мне очень нравится))

А где вы предпочитаете делать чистку?

Обязательно возьму Ваш рецепт на заметку. Замучалась уже бороться с этими чёрными точками. Что только не делала. Все средства, которые рекламирют, эффекта должного не дают - только деньги выбрасывала по чём зря. Ваш рецепт попробую обязательно, быть может и мне он поможет избавиться от несовершенств.
Mint писал(а):
Я дегтярным мылом фурункулы вывожу, очень эффективно.
А как именно выводите? Просто умываетесь? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>11 Дек 2011 14:30

Девочки, а вот какую я прекрасную нашла статью
10 лет против 2 месяцев, или как я справилась с прыщиками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>12 Дек 2011 13:09

Бусичка писал(а):
Девочки, а вот какую я прекрасную нашла статью
10 лет против 2 месяцев, или как я справилась с прыщиками.

Гм, почему -то очень похоже на скрытую рекламу группы совершенно определенных средств. Wink

Что касается основного вопроса темы: я считаю, что чистка в салоне должна быть. И чем старше мы становимся, тем чаще.
Самое главное, как в прочем и с другими "нужными" специалистами Wink, найти своего косметолога. Лучше всего - по рекомендации. Того специалиста, который, сделав первичную диагностику состояния кожи, будет "вести" вас в течение долгого времени. Тот, который ответит на все интересующие вопросы и посоветует, что лучше сделать.

Частота посещений, ИМХО, напрямую зависит от состояния кожи. У одной моей подруги кожа замечательная, так что она ходит всего лишь раз в год, на профилактику. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу, поэтому хожу чаще...

С чем я согласна из последней статьи, так это с тем, что нормальный сон, здоровое питание, отказ от жирного, сладкого, перченого + сезонный прием витаминов - это наше все.
И минеральная косметика, разумеется (Виши в этот перечень не входит). Потому что, если у вас от природы хорошая (чистая) кожа и нет особых проблем с пищеварительной системой (оч.часто выражается высыпаниями на лице), то ее сохранение - это то, что мы едим + то, что мы мажем/умываемся и т.д. Уходовая косметика, точно так же, как и декоративная, вовсе не обязательно должна быть очень дорогой, люксовой, но она просто обязана подходить вам и именно вам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>12 Дек 2011 18:51

Lin Lynx писал(а):
почему -то очень похоже на скрытую рекламу группы совершенно определенных средств

А все может быть) Тут уже не разобраться, где реклама а где совет)
Но суть в том, что если очень хочется, то можно многого достичь.

Я, честно, еще не разу не ходила на чистку. Хотя хотела бы пойти. Но не знаю к кому
а дома я умываюсь пенкой на травах,а вечерами очищаю лицо тоником от нивеи, да и крема использую. Вот и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>14 Дек 2011 16:33

Бусичка писал(а):
Девочки, а вот какую я прекрасную нашла статью
10 лет против 2 месяцев, или как я справилась с прыщиками.

Спасибо за вашу статью)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Чистка лица: в салоне или своими силами? [10702] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение