Конни Мейсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>07 Фев 2007 22:28

 » Конни Мейсон

Последнее время открываю для себя новых авторов. У этого автора читала исторический роман "Леди-колдунья". Сюжет закручен лихо. Советую любителям пиратов, интриг, масок и тайн.




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: indigo-luna; Дата последней модерации: 02.09.2020


_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2007 10:00

По-моему, гадкий роман - жутко не понравился, несмотря на всю мою любовь к пиратам! А вот ее же "Пират" и "Соблазнить дьявола" на ту же тему гораздо лучше, на мой взгляд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Ноя 2007 22:20

тоже пытаюсь начать читать новеньких. купила "Чистое искушение":
"Лорд Джек Грейсток задумал свой розыгрыш поистине гениально. В самом деле, что может быть забавнее, чем обучить прелестную служаночку-ирландку Мойру светским манерам и превратить ее в королеву избранного лондонского общества!
Беспутный повеса не учел лишь того, что доверчивая, детская невинность и ангельская красота Мойры зажгут в его сердце пожар подлинной, страстной любви. Любви, перед всемогущей властью которой рано или поздно померкнет все его аристократическое высокомерие..."

может кто-нибудь выскажет своё мнение о авторе?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>18 Ноя 2007 3:09

Fedundra писал(а):
может кто-нибудь выскажет своё мнение о авторе?


Автор пишет замечательно. Талантливая писательница исторических приключенческих романов. География действия романов - Дикий запад, горная Шотландия, туманная Англия и т.д.

У Конни Мэйсон прочитала много романов, но особенно понравились:
Серия Братья Гентри, Птица счастья (страсти), Обещанный рай.

Интересен роман про переселенцев после Гражданской войны в США - «Птица счастья».
Главная героиня Шенном Браниган отстала от своих родственников, ухаживая за престарелой тетушкой Юджинией. Поэтому после смерти тетушки ей пришлось самой добираться до родственников. С трудом ей удалось попасть в последний обоз, так как проводник- метис Блэйд, был против присутствия незамужней дамы в нем. История повествует о трудностях пути переселенцев, о развитии отношений главных героев от нежелания иметь какие либо отношения до любви, о негативном отношении общественности Запада к полукровкам, о преодолении главными героями всех трудностей.

Про семью Браниган еще есть романы писательницы Робин Ли Хэтчер:
«Каприз мечты (Обещанный рассвет)», про брата Шеннон - Такера.
«Обещание Девлина», само название говорит, что про брата Девлина.

Только я не поняла это один и тот же автор (одно из имен псевдоним) или нет? Ведь и Мэйсон и Хэтчер написали про членов одной семьи.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2007 11:08

Я согласна с Тэсс. Мне тоже нравится Конни Мейсон и я тоже перечитала кучу ее романов. Особенно люблю ее романы про время освоения Америки, про переселенцев , про эти обозы обожаю.
К сожалению вот Птицу счастья я пропустила. Надо бы прочитать. Есть у нее про обоз переселенцев роман " Огненная". Хороший роман.

Интересное предположение - мб и правда Конни Мейсон и Хэтчер Робин Ли - это один и тот же автор.
Я у Хэтчер прочитала несколько романов., в основном в сериях Алой и Белой розы. В них тоже времена освоения Америки. И тоже неплохие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>18 Ноя 2007 11:42

Беата, я тоже люблю читать романы про переселенцев, Дикий Запад, освоение Америки.
Роман «Огненная» в каталоге К. Мэйсон я не нашла, может он имеет еще другое название (например, «Птица счастья» называется еще «Птица страсти»). Я бы с удовольствием прочитала бы.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2007 12:01

Тэсс. роман "Огненная" (Flame) выходил в серии Соблазны,в 1998 году(у меня в мягкой обложке).
Аннотация:
" Чтобы попасть в обоз переселенцев,отправляющийся на Дикий Запад, молодая и решительная девушка просит шерифа срочно подыскать ей мужа. Шериф с готовностью предлагает ей своего узника, друга и опасного мятежника-южанина. Но,купив себе за тысячу долларов мужа, рыжеволосая красавица не ожидала, что этот человек станет для нее другом, защитником и единственным мужчиной, который сумеет разжечь в ней огонь страсти".
Героиню зовут Эшли Уэбстер, она просится в обоз, чтобы доехать до места, где находится ее брат. А Ггероя зовут Тэннер Мактавиш, он бывший капитан армии южан. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Ноя 2007 14:54

Fedundra писал(а):
Может, кто-нибудь выскажет своё мнение об авторе?

Несмотря на то, что покупаю и читаю все книги этого автора, считаю ее весьма посредственной и однообразной: из романа в роман абсолютно одинаковые образы героев, развитие сюжета, надуманные проблемы и т.д. Очень много постельных сцен. Порой создается ощущение, что просто нечем создать нужный объем и по этой причине автор постоянно укладывает своих героев в койку...

Fedundra, не думаю, что Вам понравится этот автор! Но, в любом случае, попробуйте, тем более, что "Чистое искушение" считаю лучшим романом К. Мэйсон!

Беата, Tess, "Огненная" также выходила под названием "Недотрога".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2007 15:49

Сколько людей, столько и мнений.
Я не совсем согласна с Ангелом, что у Конни Мейсон однообразные сюжеты и герои. Они не могут быть однообразными даже потому, что действие ее романов происходит и в Америке, и в Англии, и в Шотландии. И время действия ,даже эпохи - различны.
У нее романы,конечно, не шедевры, но читать можно.
А про однообразие сюжетов и героев - это можно отнести почти к каждому автору по поводу романов этого автора. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Ноя 2007 21:33

Девочки, огромное всем вам спасибо! Значит в долгий ящик не положу, а сразу же возьмусь!
Про освоение Америки я тоже люблю, а что до однообразия, я ведь не собираюсь сразу несколько книг её читать.
З.Ы. я тут ещё одну авторшу купила - Джил Мэри Ландис, старенькую книженку 1998 года, она тоже про Америку пишет, но в период гражданской войны, автор мне нравится.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2007 21:49

Fedundra писал(а):
. я тут ещё одну авторшу купила - Джил Мэри Ландис, старенькую книженку 1998 года, она тоже про Америку пишет, но в период гражданской войны, автор мне нравится.


Я читала несколько ее романов,но это было так давно,что почти ее не помню. Но помню, что мне понравились ее книги, но,к сожалению, ее немного книг издали у нас.
Запомнился роман "Мечтательница", интересный сюжет.Случайно не этот роман ты упоминаешь? Наверное нет, там вроде бы в Новом Орлеане действие происходит. А мб я и путаю . Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Ноя 2007 21:34

это Джил Мэри Ландис "Последний шанс", о чем не знаю, вот вся аннотация: "Один вечер, один танец, один поцелуй изменят их судьбы навсегда..." 1894 год Монтана. Пока не читаю, только подклеила и почистила, была в безобразном виде, Коричневым Скотчем заклеена, благо что клей на нём почти высох, так что легко снимался.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Ноя 2007 23:15

начала читать "Чистое искушение", и не известно, осилю ли когда-нибудь, клюнула на сюжет "Моей прекрасной леди", и осталась обманутой. Это варварство так обращаться с Шоу и с читателями.
Никакого "Обучения светским манерам" здесь нет, если не считать 1.училась разливать чай(это со сломанной рукой), и 2. танцевать вальс(с ней же). У героини-СЛУЖАНКИ- гонора на 5 "леди" хватит. Чего стоит одна фраза:"уеду как только соберу свои вещи...стану работать, верну вам всё что вы на меня потратили"(это за сколько лет? за 500?) что вещички бросить жаба душит?
Героиня сначала мне понравилась своей настороженностью, но её хватило только на первую главу, потом вела себя как королева.
Не люблю неестественное поведение у героев. Взялась автор за сюжет "из грязи-в князи", так поработай над ним немного, чего сразу на балы, да князьёв очаровывать?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Май 2008 12:53

А я сдуру купила ее роман НЕВИННАЯ ГРЕШНИЦА - решила что пора начать знакомиться с творчеством этого противоречивого автора. Противоречивого - потому что некоторые ее хвалят, а некоторые ругают так, что даже интересно становится - неужели можно так мерзко писать?
Оказывается, можно. По крайней мере судя по НЕВИННОЙ ГРЕШНИЦЕ.
Такое ощущение, что это писал начинающий графоман начитавшись ЛР. Такой пимитивный и пошлый сюжет! Такие пустые герои! И столько впечатлений лишь от первой главы - на большее меня просто не хватило!
Героиня пошла за кружевами, а попала в постель к незнакомцу. Вела себя как курица безмозглая - где яростное сопротивление, крики??? Ведь насильники-то были не зверьми, они лишь ошиблись...
А само изнасилование вообще непонятно-тухло описано - то ли ей понравилось - то ли нет...
И потом, эта курица еще и в тюрьму попала. Но насколько же сильно ощущение надуманности, неправдоподобности! Аж зубы сводит.

Нет, я не говорю что поставила крест на авторе. Многие ее хвалят - интересно же, почему. Но покупать вряд ли еще рискну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Май 2008 14:16

а я у Мэйсон очень люблю "Черного рыцаря", книг у нее читала немного они не понравились совсем, но эту книгу очень люблю...Вообщем Мэйсон для меня - это автор одной книги, ИМХО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Нат , доброе время суток! Поздравляю с подарком от Марьяши ! Коллаж замечательный, очень красиво, романтично и таинственно! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Конни Мейсон [1074] № ... 1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение