Пленница Демона

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>04 Фев 2011 16:12

 » Пленница Демона.  [ Завершено ]

Ну вот и продолжение
Первая книга тут Сердце Демона (мистика)
Автор Марья
[size=18]Огромное спасибо La Fam за ее неоценимую помощь и терпение в правке и редактуре! Guby
Так что выкладываю пролог и первую главу.


Пленница Демона


Спаси Зои за такую обложку


Он не помнит ее, а она не знает что это он. Но как и раньше их непреодолимо влечет друг к другу. Нежная Софи уже не похожа ту маленькую девочку кокой была раньше, теперь она готова бороться за свою жизнь... Но и Тениэль тоже изменился, все человеческое в нем умерло. А вот сможет ли Софи пробудить частицу его души, вы узнаете после прочтения этой книги.





Пролог


Мне очень сложно было подойти.
Ещё сложнее устоять на месте.
Надеюсь, я на правильном пути,
И ты не посчитаешь это местью.
Мне так тепло в объятиях твоих,
Пусть я рискую, этот риск оправдан.
Любовь сладка, когда горит в двоих,
Когда в одном, то губит горьким ядом.

(Автор как всегда Ання)



Это было даже лучше, чем секс. Превышало по мощности любой оргазм. Это была полная, абсолютная свобода.
Тениэль уже предвкушал ее, буквально чувствовал на вкус пьянящий аромат. Еще чуть-чуть, и она овладеет каждой клеткой, и каждый нерв затрепещет от переполняющих его ощущений. И пусть это иллюзия продлится секунды, но какими сладостными они будут…. А еще полная тишина… Абсолютная тишина… Скорость и ветер, бьющий в лицо… И потрясающая панорама города внизу.
Тениэль летел навстречу восходящему солнцу, затем, чтобы потом упасть вниз. И только около самой земли расправить крылья для того, чтобы взлететь вновь и опять на несколько бесконечно долгих мгновений ощутить себя свободным, ныряя в пропасть.
Он любил летать, но еще больше любил, сложив крылья за спиной, нестись метеором вниз к грешной земле. Только тогда боль оставляла его. Именно стараясь освободиться от нее, Тениэль несся сейчас навстречу новому дню.
В эту ночь ему опять приснились глаза. Ничего больше, только огромные бирюзовые глаза. Они манили к себе как свет в ночи, как недосягаемая звезда. Нет, они горели как две звезды, притягивая к себе, но были слишком далеки, чтобы он мог приблизиться к ним. Он даже не знал, кому они принадлежат. Женщине? Ребенку? Мужчине?
Он не знал, реальны ли они, или это только плод его воображения. Только вот боль, приходившая вместе с этим видением, была вполне реальна. Тениель просыпался с тоской в груди, и все его существо рвалось… Куда? Этого он не знал, и только полет помогал вытравить пронзительную боль.
Еще чуть-чуть, и он на некоторое время сможет избавиться от влияния этого взгляда. Он сможет забыть до тех пор, пока бирюзовые озера вновь не растревожат его покой.

Глава 1
Я эгоистка – постановила моя совесть уже в который раз. Но даже осознание этого факта ничего не меняло. Я не могла отказаться от Макса. Не теперь, не в тот момент, когда он так мне нужен! Ведь именно благодаря моему другу, тоска по Дениске ощущалась не так остро.
Вчера я отвезла малыша в аэропорт.
Не знаю, как мне хватило сил оторвать себя от сына и напоследок, наверное, уже в сотый раз, поцеловав пухлые щечки, со слезами на глазах уехать домой.
Не счесть, сколько раз я просыпалась за прошедшую ночь и с ужасом понимала, что его нет рядом, а потом успокаивалась, вспоминая, что малыш уехал с моими родителями.
Зато сейчас, он, наверное, уже купается в море, а не сидит дома в пыльном городе, потому что у мамы защита диплома. И не идет гулять с няней в парк, в котором чуть прохладнее, но даже раскидистые ветви кленов не спасают от палящего солнца и запаха плавящегося асфальта.
Этим летом солнце, словно взбесившись, решило отыграться за прошлые годы и нещадно палило, накрывая город пылью и удушливым зноем. Уже с неделю градусник устойчиво показывал не ниже плюс тридцати, и по прогнозам метеорологов долгожданной прохлады в ближайшем будущем не предвиделось. И это притом, что средняя температура в нашем городе обычно не более двадцати градусов в самый жаркий месяц! Весь город мечтал о дожде. Об опостылевшем всем дожде, который лил бы, не переставая, круглый год.
Вот ведь люди, - странные существа, - когда идет дождь, и на улице сыро и промозгло, все мечтают о солнце. Но стоит небесному светилу немного пожарить, как опять все недовольны.
На прошлой неделе, я, обливаясь потом, писала диплом, мечтая о прохладе, когда прозвенел звонок телефона. Звонила мама с предложением забрать Дениску на море, и я восприняла это как подарок судьбы. А потом начались сборы. Укладывая вещи сына в один огромный чемодан и носясь из комнаты в комнату, я старалась не думать о том, как вернусь после его отъезда в пустую квартиру.
- Мама, а что такое мое?- отвлекал меня Дениска.
- Солнышко, это очень большое озеро.
- А ты там будес со мной?
- Я очень скоро приеду к тебе, ты даже не успеешь соскучиться.
Я опять подошла к сыну и, обняв, отчаянно прижала к себе.
Ребенок чувствовал, что мы расстаемся, и был немного подавлен, а, может, это мое состояние ему передалось, - я не знаю, - но малыш, насупившись, сидел на диване и хмуро следил за мной.
Едва ли я представляла тогда, как тяжело мне придется без моего солнышка. Успокаивала только мысль о том, что ему там будет лучше и комфортнее, чем со мной.

Прошло меньше суток с того момента, как я нашла в себе силы отпустить его, а мне казалось, что протянулась вечность.
Вот и сейчас, прижимая к лицу любимого утенка моего сына, забытого в суматохе сборов, я обильно поливала его слезами. Рядом сидел Макс, прижимал меня к себе и гладил по голове, пытаясь остановить поток слез. Иногда ему удавалось меня отвлечь, но затем мой взгляд цеплялся за какую-нибудь вещь, принадлежавшую Дениске, и я опять начинала реветь.
- Так, Софи, ну-ка успокоилась и пошла варить мне кофе! – Командным голосом произнес Макс
Ох! Я тут же встрепенулась, поняв, что вместо того чтобы накормить голодного мужчину, как верного рыцаря прилетевшего ко мне сразу после работы, я уже битый час мочу ему рубашку своими слезами, но Макс был единственным человеком, перед которым я могла показать свою слабость. Вот я и раскисла. Я понимала, что давно должна была бы отпустить его, а если бы Макс стал сопротивляться - то и прогнать, но каждый раз ловя на себе его ласковый взгляд, я не могла произнести ни слова из заготовленной речи. Вот и сейчас он был нужен мне. За последнее время Макс стал очень много значить для меня и для Дениски. Если бы я, наконец, набралась смелости и расставила все точки над i, но я вела себя как собака на сене: и сама не ам, и другой не отдам. Все это я хорошо понимала, но сделать с собой ничего не могла. Я любила Макса. Любила той любовью, на какую была способна. Любовью младшей сестренки к старшему брату, которого у меня никогда не было. Я грелась в целомудренных объятьях друга, понимая, что целомудренными они были только для меня, и все же… Нет, я сейчас не буду об этом думать, а то, чего доброго, завою в голос.

- Ты голоден? – отнимая от лица плюшевого утенка, спросила я.
- Если это тебе поможет успокоиться, то да.
- А если серьезно?
- А если серьезно, то я поел на работе, но это не освобождает тебя от заботы о госте, а твой гость сейчас очень хочет кофе.
- Да, конечно, сейчас сварю. Извини, что не догадалась тебе предложить, – шмыгая носом, ответила я.
- И еще подумай о том, что последние три года ты никуда дальше магазина не выбиралась, да и я тоже! А мы ведь не старики, чтобы безвылазно сидеть дома. Вместо того чтобы рыдать, давай лучше сходим куда-нибудь. Вот хоть в клубешник закатимся. Или в кино.
Макс обожал кино, и я об этом знала, но то ли из солидарности со мной, а, может, по другой неизвестной мне причине он уже давно никуда не ходил, все выходные посвящая нам.
- Макс, у меня же диплом!
- Никуда он тебя не убежит.
- Я не знаю, а вдруг мама… – неуверенно начала я, но он тут же прервал меня:
- Софи, можешь не продолжать, я и так знаю, что ты сейчас мне скажешь, но для меня это не причина провести вечер вне дома. Даже если она позвонит, что ты сможешь сделать?
- А вдруг ей мой совет будет нужен?
- Надень джинсы и положи телефон в задний карман, тогда ты точно почувствуешь, когда он зазвонит.
Я думала, какую бы еще привести причину нежелания выходить в свет. Макс воспринял мои колебания по-своему и взорвался:
- Да сколько можно!? Он не придет и не позвонит! Неужели ты до сих пор этого не поняла? Из-за кого ты себя замуровала в четырех стенах? Мне больно на тебя смотреть. Возьми себя, наконец, в руки! Неужели ты до старости будешь сидеть дома и ждать его? Он не стоит этого! Ради кого все это? Ради мужчины, который бросил тебя беременной и забыл о вас с Дениской?
Я вырвалась из плена его рук и начала нервно расхаживать по комнате. Я не хотела слушать Макса и злилась на него за то, что он говорил, потому что это была правда. Его слова хлестали меня словно плети. Но Макс был прав – где-то глубоко внутри меня все еще жила надежда, которую мой собеседник сейчас методично уничтожал. Макс меж тем тоже поднялся с дивана и, перехватив меня в середине комнаты, удержал от дальнейшего протирания полов. Заглянув мне в глаза, он продолжил хлестать словами:
- Оглянись вокруг. С тобой рядом мужчина, готовый ради тебя и Дениса на все. Я как последняя шавка побираюсь у твоей двери, ловя крохи внимания. Неужели ты не понимаешь, насколько это не выносимо - быть все время с тобой рядом и не сметь даже поцеловать тебя? Я люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой. Господи, как же я люблю тебя!
Макс прижал меня к своей груди и продолжил:
– Скажи, что мне надо сделать, чтобы ты поняла, на что я готов ради вас! Ради одного твоего ласкового взгляда! Я хочу тебя, Софи, хочу просыпаться с тобой, хочу, чтобы ты засыпала в моих руках. Хочу видеть твою улыбку с утра и мечтаю о том, чтобы принести тебе кофе в постель. И чтобы у нас была большая семья с кучей детей.
Это был конец. Конец нашим отношениям, конец дружбе. Я так боялась услышать когда-нибудь эти слова, что иногда мне даже снились кошмары на эту тему. На глаза навернулись непрошеные слезы. Я не могла отпустить Макса, но и стать его женой тоже не могла. Внутри у меня все разрывалось от боли за себя и за него.
- Макс, я не могу. Я должна была давно сказать тебе, что я не смогу выйти за тебя замуж, но я трусила. Я боялась, что как только скажу тебе об этом, ты бросишь меня.
Макс криво усмехнулся.
- Софи, я не могу бросить тебя, даже если очень захочу! Я люблю тебя больше жизни, больше кого бы то ни было.
- Макс, я не смогу стать твоей женой.
- Это из-за него, Софи?
- Нет, дело не в нем. - Я на мгновение замолчала, подбирая слова.
- Я не хочу портить твою жизнь. А я ее тебе обязательно испорчу. Нет, молчи, выслушай меня. Я считаю, что ты достоин большего, чем могу тебе дать я.
- Послушай, Софи, твоему ребенку нужен отец, и не такой, который изредка приходит и раз от разу дарит ему игрушки. Ему нужен настоящий отец, и я готов им стать. Или ты думаешь, что я стану к нему относиться хуже, чем к своим детям?
- Нет, я вообще не думала об этом. Макс, не перебивай меня, пожалуйста. Помнишь ту аварию два года назад?
- Издеваешься?! Конечно, помню, ты тогда кое-как выкарабкалась.
- Так вот. После нее я не могу больше иметь детей.
Когда врач вошел в палату и скорбным голосом сообщил печальную новость, я еще находилась в шоке, и мне было плевать на все, кроме того, что я вообще осталась жива. Да и позже беспощадный диагноз не волновал меня. Судьба и так подарила мне многое. Например, возможность воспитывать своего сына и видеть, как он растет. А второй ребенок… Так стоит ли беспокоиться о том, чего никогда больше не захочешь? Ведь Тэль ушел, а дети от другого мужчины мне были не нужны. «Раньше были не нужны» – поправила я себя.
- Я не могу быть твоей женой, потому что у меня не может быть больше детей. Я не смогу исполнить твою мечту о большой семье. Я пуста внутри...
Макс замолчал, вглядываясь мне в глаза. А затем уверенно ответил:
- Значит, у нас будет только один ребенок. Нам и с ним хлопот хватит. Только не отвечай мне сейчас. Я не хочу торопить тебя. Просто пообещай подумать.
- Ладно.
- Вот и хорошо. А пока свари все же кофе. - Столь резко сменив тему, он развернул меня в сторону кухни и, легонько подтолкнув, шутливо шлепнул по пятой точке.
Я как раз разливала ароматный напиток по чашкам, когда в кухню вошел Макс. Спрашивать, какой кофе он любит, мне не требовалось, не один десяток раз я готовила его для Макса. Поставив две чашки на стол, я взглянула на него и вдруг осознала, что не могу отвести взгляда. Почему я раньше не замечала, как он возмужал за эти несколько лет? Нет, Макс не стал брутальным красавцем, но в нем выявилось то, чего не было раньше, он стал увереннее в себе, и это выражалось не только в поведении, это было в чертах его лица, в наклоне головы, в его глазах, в которых светилась любовь ко мне. Сердце защемило, и я поняла, что совсем запуталась в своих ощущениях. Я смотрела на него и понимала, что люблю, правда не той безумной любовью, какой я любила Тэля, скорее, Макс был тихой и спокойной пристанью, в которой все ясно и понятно. Сегодня он, наконец, заставил меня задуматься о том, что я вообще чувствую. И конечно, сначала мне это не понравилось, но он прав, я больна любовью. А болезнь надо лечить.
«Может Макс и есть мое лекарство?» - задала я себе вопрос. И тут же поняла, что не переживу, если и он уйдет из моей жизни. Я, наконец, поняла какой ответ ему дам. И вдруг отчетливо осознала, что должна поменять все. Выбросить старые воспоминания как ненужный хлам.

Этим я и занялась на следующий день.
Салон красоты находился через дорогу.
Молоденькая парикмахерша с улыбкой проводила меня к своему креслу. Ее расческа заскользила по моим волосам, опять напомнив мне о Тэле. Я задохнулась при воспоминании о том, что обещала ему не стричь их.
Кому теперь важно мое обещание? Правильно, никому! Только я одна цепляюсь за свои волосы, потому что он любил их.
- Вам подровнять?
- Нет, мне самую короткую стрижку. – Решилась я и зажмурила глаза, чтоб не видеть, как порвется последняя нить. Даже не знаю, почему свои волосы я воспринимала как некий связующий меня с Тэлем канал. Наверное, расчесывая их и запрещая себе думать о Тэле, я еще больше растравляла себе душу воспоминаниями.
-Ну, самая короткая - это под машинку.
Нет, конечно, настолько себя уродовать я не собиралась.
Открыв глаза, я взглянула в зеркало, откуда на меня с вопросительной полуулыбкой смотрела симпатичная девочка с очень короткой модельной стрижкой, стоящая рядом с креслом. Ее волосы были выкрашены в темный цвет, делая старше. И только по глазам можно было догадаться, что ей не больше восемнадцати. Только у молоденьких девушек еще сохранился тот немного наивный свет во взгляде, означавший, что все еще впереди, только они смотрят на мир с долей восторга и предвкушения, когда груз ответственности за других людей еще не лег на хрупкие плечи.
Когда-то и у меня был такой взгляд, правда, в другой, теперь уже казавшейся нереальной жизни. Я перевела взгляд на себя и поразилась тому, что впервые заметила. На фоне молоденькой и свежей парикмахерши я выглядела древней старухой, а ведь разница у нас всего лет пять, не больше. И дело было не в том, что у меня кожа покрылась морщинками – нет, она была по-прежнему свежа. Мой взгляд – именно он выдавал меня. У молодой женщины просто не могло быть такого взгляда, если, конечно, в ее жизни не произошло какого-нибудь страшного события. В моей же судьбе трагедий было вдоволь.
Я смотрела на себя и не верила в то, что видела. Блеск моих глаз был давно потушен, а в черных зрачках танцевало пламя. Это чертово пламя в глубине черных зрачков. Как и когда оно появилось? И почему я заметила его только теперь? Я поразилась изменениям в моей внешности. Но тут обнаружила, что девушка по-прежнему терпеливо ждет, когда же я ей отвечу.
- А можно мне такую стрижку как у вас?
- Не жалко стричь такие роскошные волосы?
- Нет! – уверенно ответила я, хотя внутри все взбунтовалось против такого решения. - И еще покрасьте волосы в черный цвет.
Меняться, так кардинально. Зачем полумеры?
- Вы уверены? Я понимаю, с моими тремя волосинками, но ваши…
- Стриги. – Достаточно жестко оборвала я ее стенания, боясь передумать.
Несколько движений ножниц, и копна волос осталась в ее руке. И вдруг стало очень больно. Я сама себе показалась убийцей. Убийцей собственных надежд. Я не могла отвести глаз от ножниц, кромсающих мои волосы, сердце обливалось кровью, но я продолжала сидеть и с какой-то садомазохистской радостью наблюдать за действами парикмахерши. Это походило на месть. Кому? Я затрудняюсь ответить. Наверное, себе, ему и всему окружающему меня миру.
Первый шаг по освобождению моей души был сделан. Следующим и самым сложным будет переезд к Максу, но сначала я должна все обсудить с Дениской, хотя уже сейчас знаю, с какой радостью он воспримет эту новость.
Я даже улыбнулась, представив его реакцию. Девушка меж тем уже сушила мои совсем короткие волосы.
- Вы знаете, я сначала сомневалась, что стрижка вам пойдет, но вы…выглядите просто здорово! – Тараторила она. - Вы стали настоящей секси.
Я взглянула на себя в зеркало и поразилась переменам, произошедшим с моей внешностью. Мне действительно шла стрижка и новый цвет волос. Но это была не я. Кто угодно, но не я.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марья)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Марья; yafor; Дата последней модерации: 07.12.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ання Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.11.2010
Сообщения: 69
>04 Фев 2011 16:19

Ура!!!! Ar Ar Ar Наконец-то дождались продолжения!!! Very Happy Very Happy Жутко интересно, что же там дальше будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>04 Фев 2011 16:26

МАРИНКА!!!!!!!

ШТО Я ВИЖУ!!!!!!!!!!


ТЫ ЕТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!

Вазьмем мужиков в оборот, пусть даже эти мужики немножко с крылышками и немножко демоны..... Very Happy Ar

*скачу как горный казел от радости*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>04 Фев 2011 17:28

Марина, открыла форум, и не поверила глазам! Ar Ar Ar Тут, оказывается, такой приятный сюрприз. Ar Ar Ar

С НОВЫМ РОМАНОМ ТЕБЯ!, (вернее, с долгожданым продолжением)!


Начало очень интригует. И какой-то светлой грустью отдает. А пролог так поэтично описывает Тэля, что мне это напомнило Лермонтовского демона.

Мне кажется, что если Тэль ее найдет и вспомнит, то поймет и узнает, что это она - и со стрижкой. Да и самой ей это едва ли поможет.
А Макса жаль, не понимает до конца, на что идет. Что-то мне подсказывает , что не будет он счастлив с ней (хотя, может я и ошибаюсь).
И Софи тоже жаль - видимо, то что она не может иметь боьше детей, это ее цена за собственную жизнь?

Мариш, спасибо огромное !!!!Pester Pester Pester Теперь жду продолжения!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>04 Фев 2011 18:20

Мариночка! Guby
Какая ты умница!Guby
С почином тебя и La Fam rose
Удачи Вам и читателей побольше. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>04 Фев 2011 19:05

Ання все зависит от Инны я ей отправила продолжение.
La Fam писал(а):

ТЫ ЕТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!

Ну если честно пока еще не знаю. Посмотрим как пойдет
светлая писал(а):

С НОВЫМ РОМАНОМ ТЕБЯ!, (вернее, с долгожданым продолжением)!

Спасибо дорогая у нас грядет еще одно открытие правда пока не знаю под чьим ником выйдет но очень скоро появиться наш с Анней проект.
светлая писал(а):

Мне кажется, что если Тэль ее найдет и вспомнит, то поймет и узнает, что это она - и со стрижкой. Да и самой ей это едва ли поможет.
Об этом очень скоро ты узнаешь. а насчет нее ты права. Никакая стрижка из груди чувств не выкинет.
светлая писал(а):

А Макса жаль, не понимает до конца, на что идет. Что-то мне подсказывает , что не будет он счастлив с ней (хотя, может я и ошибаюсь).


Это ты точно подметила и еще он очень большую глупость вскоре сделает.
светлая писал(а):

И Софи тоже жаль - видимо, то что она не может иметь боьше детей, это ее цена за собственную жизнь

Нет так просто сложились обстоятельства.


Леночка спасибо за цветы!!
Аpple писал(а):

С почином тебя и La Fam
Удачи Вам и читателей побольше.



Спасибо дорогая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 118
>04 Фев 2011 19:45

Ура, долгожданное продолжение! Спасибо! Марина - супер!
_________________
Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись (У.Черчилль)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>04 Фев 2011 20:35

Romina писал(а):
Марина - супер!

Ar Ar
Спасибо рада что начало понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 118
>05 Фев 2011 9:33

Марья писал(а):
Я взглянула на себя в зеркало и поразилась переменам, произошедшим с моей внешностью. Мне действительно шла стрижка и новый цвет волос. Но это была не я. Кто угодно, но не я.

Мне кажется, что ей просто необходимо было сделать этот шаг. Молодец, что с Максом расставила точки. Я могу ошибаться, но по моему она начала проявлять волю к жизни. Из нежной девочки превращаться в женщину, которая будет и сможет бороться за свою любовь и вернет Тэля.
_________________
Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись (У.Черчилль)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>05 Фев 2011 13:37

Марья писал(а):
у нас грядет еще одно открытие

Да? Буду следить! Ar Ok
Марья писал(а):
Об этом очень скоро ты узнаешь.

ну во всяком случае, мне кажется, они почувствуют друг друга - должны почувствовать
Марья писал(а):
и еще он очень большую глупость вскоре сделает.

Я опять заинтригована. Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 118
>05 Фев 2011 14:30

светлая писал(а):
ну во всяком случае, мне кажется, они почувствуют друг друга - должны почувствовать
Я вся в ожидании этого момента.
Марья писал(а):
В эту ночь ему опять приснились глаза. Ничего больше, только огромные бирюзовые глаза. Они манили к себе как свет в ночи, как недосягаемая звезда. Нет, они горели как две звезды, притягивая к себе, но были слишком далеки, чтобы он мог приблизиться к ним.
В какой бы цвет не покрасила волосы Софи, глаза не изменишь. А в глазах Софи бушует пламя, как это интригует...
_________________
Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись (У.Черчилль)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>05 Фев 2011 17:41

 » Глава 2

Девочки может вас немного разочарует эта глава так как думаю что я опять не оправдала ваших ожиданий.
Геля, Леночка на все свои вопросы вы получите ответы в следующих главах которые уже написаны.



Глава 2

Музыка была по ушам, проходила сквозь тело и отдавалась где-то в районе гортани. Официант провел нас к зарезервированному столику, оставил меню и удалился по своим делам.
Мы были вчетвером.
Уже перед самым выходом из дома Макс предупредил, что к нам присоединятся еще двое. Его друг Сергей со своей девушкой.
- Ты не против? – Спросил он, заходя в лифт.
- Нет, Максим, почему я должна быть против? Ведь у тебя сегодня день рождения, и ты можешь приглашать кого хочешь.
- Я хочу видеть сегодня только самых близких мне людей.
- Значит, мы будем с тобой рядом. - Улыбнулась я и чмокнула его в щеку.
- А дополнительный приз будет?
-Это какой?
- Ну… нечто посущественнее легкого поцелуя в щеку…
- О, Макс! Это ты узнаешь позже.
- Твои слова меня интригуют.
- Все так и было задумано.
Двери лифта с шумом отошли в сторону, и вдруг на меня навалилось предчувствие. Такого со мной давно не было. С самого рождения Дениса. Я уже думала, что он своим появлением на свет отобрал у меня этот дар, дав взамен другой. Я замерла и прикрыла глаза, но видение промелькнуло настолько быстро, что я не смогла поймать и уловить его суть.
- Что случилось? Тебе плохо? – Всполошился Макс.
- Нет, Макс, все хорошо. Просто… Да ладно, не обращай внимания. Со мной все в порядке.
Всю дорогу меня преследовали образы, но разобраться в них я не могла, и это не давало мне покоя. Казалось, еще чуть-чуть, и я уловлю их суть…
- Софи, ты уже решила, что будешь заказывать? – Вернул меня обратно на землю Макс.
Я отрицательно мотнула головой и опять уткнулась в меню.
«Так что же мне привиделось?» – пыталась вспомнить я, уставившись невидящими глазами в красочные картинки с едой.
Вскоре подошел официант, неся на подносе бутылку с шампанским для нас с Ритой и графин с коньяком для наших мальчиков. Разлив часть содержимого по бокалам, он достал блокнот и вопросительно уставился на меня. Времени для раздумий не осталось, и я ткнула в первое попавшееся блюдо пальцем, даже толком не рассмотрев, что заказываю.
- Вы уверены? – не удержавшись, удивленно спросил молодой человек в синей униформе.
- Что-то не так?
- Нет, все нормально, – смутился парень.
Следующим был Макс, и я опять отвлеклась, оглядывая зал. Все внутри неприятно сжималось от продолжавшего преследовать меня предчувствия, и я не могла понять, от хорошего или от полохого. Но не найдя взглядом ничего подозрительного, я попыталась отмахнуться от навязчивых ощущений, и это почти удалось.
Вскоре официант, приняв наш заказ, удалился.
- Я хочу выпить за моего лучшего друга! - Пытаясь перекричать музыку, Сергей произнес тост за именинника. – Я долго думал, что тебе пожелать. Деньги у тебя есть. Любимая девушка тоже, осталось дело за малым - жениться и завести кучу маленьких Максиков. Так вот за это и выпьем!
Я на минуту замерла, понимая, что Сергей ничего не знает о том, что я не могу иметь детей, но от этого было не легче. Я через силу подняла бокал, но Макс остановил меня.
- Сергей, твой тост хорош, но я все же хочу несколько перефразировать его. Как ты правильно заметил, деньги у меня есть, девушка тоже, да и ребенком мы успели обзавестись, и теперь мое самое горячее желание услышать, наконец, от нее ДА! Вот за это давайте выпьем!
Я не услышала звона бокалов, его заглушила музыка, но от того тоста, что произнес Макс, у меня потеплело на душе. Выпив, я, наконец, почувствовала, что напряжение отпускает меня, и настроение поднимается. Заиграла медленная музыка.
- А теперь я хочу танцевать! - И подхватив меня, Макс двинулся на танцплощадку. Я целиком и полностью отдалась музыке и партнеру, ведущему меня в танце.
- Тебе необыкновенно идет стрижка. Хотя мне жаль твоих волос. – Прижимая меня к себе, произнес мне на ушко Макс.
- А мне нет. Я хотела измениться, и я сделала это.
- Но, пожалуйста, больше не стригись.
- Почему? Ты же сказал, что мне идет. Или ты соврал?
- Нет, я не соврал, но мне трудно объяснить это. Ты выглядишь по-другому, ты не подумай, совсем неплохо, просто ты стала другой! И, наверное, я до сих пор еще не привык.
Я вспомнила реакцию Макса в тот день, когда он меня увидел впервые после парикмахерской. Это было забавно. Я опять улыбнулась - стоило подстричься, чтобы увидеть его обескураженный взгляд.
Макс пришел после работы, и первое, что он сказал, когда я открыла дверь - было «Ой!», дальше шло долгое молчание, а затем нецензурное выражение. И только потом как-то неуверенно:
- Софи?
- А ты кого ожидал?
Потом он еще долго присматривался ко мне и, казалось, не верил своим глазам.
- Как бы я хотел знать, о чем ты сейчас думаешь!
- О тебе, – не задумываясь, ответила я.
Мы опять замолчали, двигаясь в такт музыке.

Вечер обещал быть удачным. Мы веселись и пили шампанское, я танцевала и была счастлива, Макс улыбался мне, а мне было спокойно и легко с ним.
Подали наш заказ, передо мной поставили тарелку с чем-то очень странным и совершенно неаппетитным.
- Что это? - Я как раз подносила бокал с шампанским к губам и даже успела немного отхлебнуть.
- Как вы и заказывали. Бычьи яйца. – Невозмутимо ответил официант.
При его словах вся находящаяся у меня во рту жидкость с совершенно неприличным шумом выплеснулась обратно. Я с отвращением смотрела на тарелку, но винить мне было некого.
Из-за громкой музыки никто из моих спутников нашего разговора не слышал, а Макс, увидев мою реакцию на слова официанта, решил, что тот сказал что-то неприличное, и тут же напрягся, собираясь уже подняться из-за стола.
- Что он тебе сказал? – Угрожающе смотря в сторону официанта, спросил он.
- Ничего лишнего, только название моего блюда.
- И как оно называется?
- Бычьи яйца, а дальше я не расслышала.
Макс расслабился и с подозрением посмотрел в мою тарелку, а затем с едва сдерживаемым смешком сказал:
- Не знал, что у тебя столь экзотические кулинарные пристрастия.
- Я и сама о них только что узнала. Хочешь попробовать? - С надеждой спросила я. Одна мысль об этом деликатесе вызывала тошноту.
- Ну, уж нет, я лучше воздержусь. Но с удовольствием посмотрю, как ты это будешь есть.
- Я пока не голодна, может, чуть позже.
К своему деликатесу я так и не притронулась, благо закуски на столе, помимо горячего было навалом, так что голодной я не осталась.
Рита была само очарование, и мы достаточно быстро нашли с ней общий язык, пока наши мужчины обсуждали свои дела, которые нам были не очень интересны. И все шло просто прекрасно, пока за соседним столиком не мелькнул знакомый профиль, повергший меня в шок. Я смотрела, как в темноте ночного клуба мужчина, очень похожий на Тэля, обнимал девушку. Та весело смеялась над какой-то шуткой.
Казалось, время остановилось и начало обратный бег. Я замерла, не в силах отвести от них глаз. Я не слышала ничего вокруг, только видела, как они улыбаются друг другу. Тэль – холодно, девушка – призывно. Не замечая, что делаю и, находясь словно в трансе, я привстала и подалась к ним, пытаясь рассмотреть мужчину, повергшего все мое тело в трепет. Я смотрела, мечтая о том, чтобы это оказался Тэль, и в то же время молила бога о том, чтобы я ошиблась. Я видела, как мужчина знакомым жестом пропустил длинные светлые волосы девушки сквозь свои пальцы, и все во мне оборвалось. Этот жест был только мой - закричало мое сердце. Взгляд мужчины равнодушно мазнул по моему лицу и вернулся к девушке, сидящей с ним рядом. Это был он! - громко стуча, говорило мое сердце. Неужели он не мог просто улыбнуться и кивнуть мне головой, просто чтобы показать, что узнал меня?
Я так долго мечтала о встрече с ним. Даже после того, как он так жестоко обошелся со мной, когда забрал из больницы, я все равно грезила о новой встрече. Представляла, как он придет и попросит прощения, а главное, скажет мне о своей любви. В своих мечтах я видела, как он встретится глазами с Дениской, и его лицо осветится улыбкой нежности. Но время шло, а Тэль все не возвращался. Я много раз задавала себе вопрос - если он не любил меня, зачем тогда вообще появился, узнав о моей беременности? Ведь это бессмысленно – прийти, накричать и исчезнуть. Но ответа на этот вопрос у меня не находилось. Часами я лежала в своей кровати без сна, вновь и вновь проигрывая наш последний разговор, и не понимала - чем я могла вызвать его злость?
И вот теперь я вижу его. И что же? Ладно, пусть в его взгляде нет нежности и любви, но сейчас в нем видны лишь холод и безразличие. И все равно я ждала, что Тениель подойдет. Вот он вышел из-за стола, и мое сердце ушло в пятки. Сейчас!
Но нет, он направился не ко мне.
Протянув руку своей спутнице, он пригласил ее на танец, на что девушка с удовольствием легко выпорхнула из-за столика.

Мог бы хоть сделать вид, что рад новой встрече. Неужели у него язык бы отвалился просто подойти и поздороваться? Неужели ему не интересно, кто у нас родился? И родился ли вообще?
Но он прошел мимо, даже не взглянув на меня.
Хотя все понятно. Ведь последнее «прощай» было сказано еще три года назад. Только мое глупое сердце до сих пор не верило в это и не могло смириться. Как же больно! Я не думала, что будет ТАК больно! Я видела каждую его улыбку, посвященную не мне, и сгорала от ревности и боли. Старательно запрятанные в моей душе чувства вырвались наружу, повергая в пучину боли.
Я повалилась на диван, кровь отлила от моего лица, и всем телом завладела предательская слабость. Макс, занятый разговором с Сергеем, ничего не заметил.
А я, глотнув шампанского, повернулась к нему и горячо зашептала:
- Макс, уведи меня, пожалуйста, отсюда.
- Что случилось, Софи?
- Ничего, просто я устала, и от шампанского у меня разболелась голова.
- Софи, пожалуйста, еще хотя бы час посидим, и я отвезу тебя домой, мы с Сергеем очень давно не виделись. Хорошо? – Макс посмотрел на меня умоляющим взглядом, и я не рискнула портить ему день рождения.
В это время счастливая парочка вернулась на свое место, а у меня больше не было сил лицезреть их флирт. От их голодного поцелуя у меня помутилось в голове, словно я сама была на месте незнакомой девушки. Все чувства, что Тэль пробудил во мне тогда, до сих пор были живы, воспылав сейчас в сердце и выжигая в груди зияющую рану.
- Макс, я на минуту.
Занятый разговором с Сергеем, он только мотнул головой.
Я практически бегом преодолела расстояние до двери с заветной буквой «Ж». Ворвавшись в туалетную комнату, я посмотрела на себя в зеркало. Полубезумный взгляд, полный гнева и боли, на щеках яркий румянец. Плюнув на макияж, я ополоснула лицо холодной водой, и это немного привело меня в чувство. Закрыв глаза, я пыталась собрать волю в кулак. Если он веселится, значит, и я ничем не хуже. Буду делать вид, что все хорошо. Но, боже, как же больно!
Я еще немного постояла, и только почувствовав, что боль немного отпустила, наконец, решила присоединиться к друзьям. Кинув последний взгляд в зеркало, я осталась довольна, - мои глаза перестали изображать взгляд побитой собаки, и только огоньки еще горели внутри зрачков, свидетельствуя о волнении.
- Софи, все в порядке?- заботливо спросил Макс, когда я вернулась.
- Можешь не беспокоиться. Голова прошла, пойдем танцевать.
Я двигаюсь в ритме, отринув все мысли, музыка проходит сквозь меня, и я растворяюсь в ней. Музыка во мне, а я в ней. Кидаю взгляд на соседний столик, а там никого. Сердце на секунду перестает биться, я оглядываюсь, вокруг меня куча народу. Молодые девушки и парни танцуют, флиртуют, разговаривают, но только того, кого ищу глазами, не видно. И зал вдруг становится пустым без него. Начинает играть медленная музыка, и Макс забирает меня в свои объятья. Я прижимаюсь к нему и слышу бешеный стук его сердца. Поднимаю глаза и вижу, как его губы все ближе и ближе склоняются к моим губам. Сама тянусь к ним в поисках забвения. Наши губы соединяются, и мы продолжаем танец, уже слившись в объятьях. Я горю, но не от возбуждения, а от боли, и хочу забыть эту боль. Хочу раствориться в танце и в объятьях Макса. Мой поцелуй как агония, как крик о помощи. Знакомый запах его парфюма окружает меня, но не кружит голову, он дает успокоение, но не жар. Поцелуй все длится, но не приносит мне ничего. Ни одна клеточка во мне не напряглась и не загорелась возбуждением. Я бы отдала Максу всю себя, если бы могла. Но отдавать мне нечего. Все было отдано тому, кто не оценил этот дар. Макс, наконец, оторвался от моих губ и прижимает меня к себе. А я в ответ прижимаюсь к нему настолько, насколько хватает сил. Он смотрит на меня, и его взгляд с надеждой ищет что-то в моих глазах. А я молчу и опускаю взор, потому что сказать мне Максиму нечего. Я не могу обещать, не хочу врать, мои глаза выражают только боль, полностью заполнившую мою душу.
Я не представляла себя с ним в качестве его жены. И все больше понимала, что даже новый облик ничего не смог изменить в моей душе. Она по-прежнему была отдана тому, кому была совсем не нужна.
Мне больно от того, что я не могу ответить взаимностью тому, кто это заслужил. Я опускаю голову к Максу на грудь, а на глаза наворачиваются слезы.
- Если ты хочешь, то мы можем сейчас уйти.
- Нет, теперь все в порядке.
Я решила не портить ему вечер. Тэль ушел со своей блондинкой. Ну и, слава богу. А у меня есть Макс, и я все равно через три дня скажу ему «да». Хотя зачем медлить, я скажу это сегодня! Только вот момент был упущен, музыка вдруг cмолкла, и послышался голос ведущего:
- Уважаемые дамы и господа, здравствуйте! Прошу всех пройти на свои места и уделить мне маленькую толику своего времени.
Ведущий выждал несколько минут, пока все рассаживались на своих местах.
Макс провел меня к нашему столику. Уйдя в свои мысли, я совершенно не слушала, что болтал ведущий. «Я обязательно стану примерной женой, и два самых лучших человека в моей жизни будут счастливы», – уговаривала я себя. - «Мы будем жить втроем, и все у нас будет отлично».
- София?
- Да, Сергей? - улыбнулась я
- Как ты смотришь на то, чтобы поехать после защиты диплома с нами на Кипр?
- Положительно. У меня Дениска там, и я все равно собиралась за ним.
- Значит, решено! – Обрадовался Сергей.
Разговор завертелся вокруг предстоящего отпуска. А я вспомнила о Дениске и немного пришла в себя.
И все бы хорошо, только, как оказалось, я рано радовалась тому, что Тэль ушел. Я почувствовала, что он вернулся. Внутри все вдруг напряглось, опять захотелось обернуться, а затем…
Макс встал, для того чтобы позвать официанта, и вдруг весь напрягся. Я поняла, куда он смотрит, и сжалась от дурного предчувствия. Меня передернуло от ненависти, вспыхнувшей в глазах Макса. Его кулаки сжались, и по всей его позе было видно, что он сейчас пойдет туда.
Недолго думая, я схватила его за руку.
- Нет, Макс, не надо.
- Не вмешивайся, Софи! Я давно мечтал это сделать. – Его голос вибрировал от едва сдерживаемой ярости.
- Макс, пожалуйста, не надо! Ты не знаешь его!
- Так ты видела его?
- Да. Только, пожалуйста, не надо скандалов.
- И давно ты его заметила?
- Давно.
- И поэтому ты хотела уйти?
- Да. Я и сейчас этого хочу. Давай просто уйдем. Прошу тебя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>05 Фев 2011 17:49

Марин!
Вот не знаю, почему, но Максим мне нравится... Жалко мне его rew Он тоже заслужил хоть капелюшку щастя.. Што ж это Софи эксплуатирует его чисто из эгоистических побуждений... ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>05 Фев 2011 17:59

La Fam писал(а):

Вот не знаю, почему, но Максим мне нравится... Жалко мне его Он тоже заслужил хоть капелюшку щастя.. Што ж это Софи эксплуатирует его чисто из эгоистических побуждений.

Мне самой он нравится и да Софи действительно эгоистка она и сама это понимает только вот отказаться от него не может
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>05 Фев 2011 18:41

Марья писал(а):
Девочки может вас немного разочарует эта глава так как думаю что я опять не оправдала ваших ожиданий.

Даже не выдумывай! очень яркий кусочек, передающий эмоции Софи. И я теперь еще больше заинтригована, что же дальше будет.

Неужели Макс все-таки подойдет - бедный, он не понимает, с кем связаться хочет. Или Софи уведет его?

Софи жаль, она ведь даже не догадывается, что с Тэлем случилось. И все-таки она почувствовала его. Это ведь он был?

Ну а Макса тоже жаль, она сама мучается, и его будет мучать. Он достоин большего.

Мариш , огромное спасибо за главу! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:14

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Изя, у тебя чай есть? — Нет! — А кофе? — Чай есть — Папа, а меня принес аист? — Нет, тебя ворона накаркала. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пленница Демона [10847] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение