Лавейл Спенсер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июн 2010 21:18

 » Лавейл Спенсер

Дорогие мои леди!
По совету администрации было решено для Лавейл Спенсер сделать отдельную тему. Даже если Лавейл Спенсер и Элизабет Гейдж являются одним автором, что пока невозможно совершенно точно подтвердить или опровергнуть, то столь разный авторский стиль заслуживает для каждого имени отдельной темы.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мария Ширинова; Дата последней модерации: 28.03.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>10 Июн 2010 18:16

Мария Ширинова писал(а):
И вот что обнаружилось - Элизабет Гейдж (Elizabeth Gage), это псевдоним достаточно плодовитой писательницы Лавейл Спенсер (LaVyrle Spencer).

Спенсер - замечательный автор. Романы у нее великолепные! Колибри- высший балл из исторических романов, а современные - "пособие" для замужних женщин.
Теперь я знаю чего ожидать от Гейдж.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>10 Июн 2010 18:19

Женевьева писал(а):
Теперь я знаю чего ожидать от Гейдж.

Тогда подробней делись мнением о Спенсер.

Я вот теперь думаю, а не вынести в заголовок темы настоящее имя автора? Надо бы с Мастером что ли посоветоваться... Или не морочить ему голову...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>11 Июн 2010 16:40

Я не читала произведений Гейдж, я прочитала книги Спенсер. Одна их них оставила в моей неизгладимое впечатление.

Прошлые обиды.
Как Вы думаете, что является основой крепкой семьи? Верно, любовь!
Главные герои романа тоже безумно любили друг друга, решив пожениться, а плодами их любви стали чудесные дочь и сын. Но с годами муж и жена почему – то перестали понимать друг друга. Потерялись в бытовых проблемах любовь и нежность, исчезла страсть, осталась лишь пустота…
И как теперь с этим жить?
Раздельно!
Разве это не самый простой выход?
Увлекшись взаимными обидами и упреками, они не подумали о самых ранимых и незащищенных существах – своих детях! Раскололи счастливый ребячий мир надвое, отобрали беззаботное детство. Как им теперь жить в одной половинке?! Как поделить родительскую любовь?!
Много лет прошло, прежде, чем судьба дала героям еще один шанс, чтобы понять, простить, поверить и любить.
А нужны ли были эти годы горечи, одиночества, боли? Стоила ли обида пустых и холодных лет без самого дорогого – без семьи, без счастья, без любви.

Р.S. С любимыми не расставайтесь!
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Июн 2010 18:51

Женевьева писал(а):
Одна их них оставила в моей неизгладимое впечатление.

Да твой отзыв сам оставляет неизгладимое впечатление. Это просто какой-то мини-роман. Обалдеть.

Я все таки решила взять на несколько дней тайм-аут, и не читать у автора сразу всё. Столько сильных впечатлений могут душу наизнанку вывернуть, а мне сейчас не до этого. Но как только вернусь, то сначала закончу романы Гейдж, а потом уже и к Спенсер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Июн 2010 19:45

 » Экранизация

Кстати, книги Спенсер экранизировали... Вот одна из ее экранизаций, правда, книгу эту на русском не издавали...


Кристофер Рив, Дебора Раффин, Ллойд Бочнер в мелодраме Стивена Хиллайэрда Стерна "Утро славы".

Отсидев срок за убийство, Уилл Паркер выходит на свободу в разгар Великой Депрессии. В маленьком городке ему попадается на глаза объявление одинокой Элли Динсмор, которой "требуется работник на должность мужа".
Многое повидавшая на своем веку Элли не ждет от жизни романтических чудес, но постепенно деловитый и обходительный странник становится для нее родной душой и надежной опорой. Ей плевать на скверное прошлое Уилла, и когда его снова обвинят в убийстве, Элли придется сделать все, чтобы защитить честь своего мужа и свою непростую любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Июн 2010 23:10

 » Экранизация

Женевьева писал(а):
я что-то этого фильма нигде не нашла для скачивания. Обидно, блин

Все четыре фильма, снятые по сценариям Спенсер, это ТВ фильмы:
1. Family Blessings (ТВ) (1999)
2. Home Song/ Домашняя песня (ТВ) (1996)
3. Morning Glory/Утро славы (ТВ) (1993)
4. Fulfillment of Mary Gray, The (ТВ) (1989)
Возможно их и не найти. Надо на торрентах искать. Кстати на первых двух картинах Спеснер была еще и продюсером. Вот такая разносторонняя женщина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Июн 2010 23:56

Всем Здрасте!
не удержалась и целыйй день читала "Колибри"
мне понравилось, особенно диалоги героев(что не удивительно). а Девид вообще не понравился, сначала думала, что это он грабитель, а оказалось... нет.
правда парочка фраз меня просто убила: "...глаза над усами..." а где нос? Shocked и " Д. пригвоздил А. своим неистовым языком к двери..."
единственное что НЕ понравилось (или раздражало) частое упоминание о его усах! Ну скачази, что у него были усы, а она их сбрила и он разозлился, но зачем же так часто о них писать? (ну и сделали бы эти усы ггероями, как Нос у Гоголя...).
Ну не люблю я усатях мужчин (имхо)

оценка роману - 5++++++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Июн 2010 20:56

MacKayla писал(а):
правда парочка фраз меня просто убила: "...глаза над усами..." а где нос? и " Д. пригвоздил А. своим неистовым языком к двери..."

Уверена, что это переводчик отличился. Кстати, читая Ящик, я обратила внимание, что несколько глав как-будто другим человеком переводились, причем менее грамотным.
Mac, за отзыв спасибо. Я теперь с большим интересом "собираю" отзывы на книги этой писательницы. Мне интересно, зацепили ли кого-то еще ее романы так же, как меня и Женевьеву.
MacKayla писал(а):
Я еще прочитала Ящик Пандоры. мне он тоже понравился.
Просто понравился или взбудоражил так же как меня?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>14 Июн 2010 21:06

Мария Ширинова писал(а):
Просто понравился или взбудоражил так же как меня?

ну, по шкале от 1=10 примерно на 8 месте. мне очень напомнил Шелдоновские романы, особенно Удар (но его я начала читать, а он не пошел и бросила. видимо не доросла еще до него). и как-то я эту писательницу забросила, помнить, то помнила о ней, но не читала, до Колибри... но надеюсь все исправить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Июн 2010 21:59

MacKayla писал(а):
ну, по шкаде от 1=10 примерно на 8 месте

А по какой причине не дотянул до 10?
MacKayla писал(а):
мне очень напомнил Шелдоновские романы

Я вот все пытаюсь понять с какими именно романами Шелдона сравнивают Гедж/Спенсер. Шелодна еще сто лет назад прочитала всего, но параллелей не увидела. Не пойму, что от меня ускользает. Или это чисто индивидуальное восприятие?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>14 Июн 2010 22:08

Мария Ширинова писал(а):
Я вот все пытаюсь понять с какими именно романами Шелдона сравнивают Гедж/Спенсер. Шелдона еще сто лет назад прочитала всего, но параллелей не увидела. Не пойму, что от меня ускользает. Или это чисто индивидуальное восприятие?

Может и индивидуальное... но мне кажется, что похожи книги "Узы крови" и "Гнев ангелов"и книга, где героиня мстила мужику, кот. стал президентом (не помню как называется... Embarassed ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>20 Июн 2010 17:58

Леди, здравствуйте! Вот и появилась темка автора Л.Спенсер Ar
Для себя открыла ее недавно, и конечно же не знала, что есть еще романы, написанные под псевдонимом Э.Гейдж, спасибо, что просветили Laughing
Пока мной прочитана всего одна книга Л.Спенсер - "Сила любви". Очень понравился роман! Герои - обычные люди - без миллионов в кармане, дорогих машин и шикарных домов. Он - полицейский, она - владелица цветочного магазинчика с двумя детьми и множеством горьких потерь за спиной (2 ребенка и муж). Роман начинается настолько необычно, что сперва я была расстроена и шокирована (смерть - не повод для романа). Но герои такие милые и "живые", их чувства и переживания столь ярко и правдоподобно описаны, что невозможно оставить книгу... И тема "отцы и дети" - так показана, что действительно есть о чем подумать...
Даа, роман просто потрясающий!!! 5+++++++
И еще -разница в возрасте ггероев - он на 15 лет младше - и это осуждается ее родственниками. Казалось бы - ситуация очень редкая (если не сказать невозможная), но представьте себе, я знаю такую пару и живут они уже 20 лет душа в душу (это моя свекруня с мужем ) так что все вполне жизненно Laughing Laughing Laughing
Скоро возьмусь за прочтение "Колибри" Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Июн 2010 21:03

 » Библиография

А мне, знаете ли, опять нечего было делать . И вот что из этого получилось...

То, что писательницу зовут Лавейл СПЕНСЕР (Лавирль СПЕНСЕР) уже не тайна. Но вот о том, что у нее оказалось еще и псевдонимов много я вычитала только что.

А вот список всего, что натворила, в хорошем смысле, эта женщина под разными именами.

Под именем Лавейл СПЕНСЕР


Исторические романы

• The Fulfillment (1979) - (есть английский файл)
• The Endearment (1982) - (есть английский файл)
• Hummingbird (1983) - Колибри (есть в нашей библиотеке)
• Twice Loved (1984)
• The Gamble (1984)
• Years (1986)
• Vows (1988) - (есть английский файл)
• Morning Glory (1989) - (есть английский файл)
• Forgiving (1991) - Прощение (есть в нашей библиотеке)
• November of the Heart (1993) - Осень сердца (есть в нашей библиотеке)
• Home Song (1995) - Трудное счастье (есть в нашей библиотеке)
• That Camden Summer (1996) - (есть английский файл)

Современные романы

• Forsaking All Others (1982)
• A Promise to Cherish (1983)
• The Hellion (1984) - (есть английский файл)
• Spring Fancy (1984) - (есть английский файл)
• Sweet Memories (1984)
• Separate Beds (1985) - Раздельные постели (есть в нашей библиотеке)
• Bitter Sweet (1990) - Горькая сладость (есть в нашей библиотеке)
• Bygones (1992) - Прошлые обиды (есть в нашей библиотеке)
• Family Blessings (1994) - Сила любви (есть в нашей библиотеке)
• Small Town Girl (1997) - (есть английский файл)
• Then Came Heaven (1997) - Рай земной

под псевдонимом Элизабет ГЕЙДЖ

Современные романы

• Broken Pride (1978)
• Strange Emotion (1978)
• A Glimpse of Stocking (1988) - Мелькнул чулок (есть в нашей библиотеке)
• Pandora's Box (1990) - Ящик Пандоры (есть в нашей библиотеке)
• The Master Stroke (1991) - Мастерский удар (есть в нашей библиотеке)
• Taboo (1992) - Табу (есть в нашей библиотеке)
• Intimate (1995) - Близость
• Confession (1998) - (есть английский файл)
• The Hourglass (1999

Новеллы
• Tapestry (anth. Unmasked (1997)) - (есть английский файл)

под псевдонимом ХИКЛИНГ Фрея

Дерзкие желания
Крест на прошлом (1972)
Роковая ошибка

под псевдонимом КИЛБОРН Тамсин

Дела любовные

под псевдонимом ФИННЕГАН Велма

Нелегкая победа

Все романы, впервые вышедшие под псевдонимом Донна ХЭКСЛИ, переиздавались также под именем Элизабет ГЕЙДЖ в сборниках "Against All Odds" (1998) и "The Collection" (1998)

Романы с одинаковым названием, но изданные под разными псевдонимами - "Intimate" (Donna HUXLEY, 1984) и "Intimate" (Elizabeth GAGE, 1995) - это совершенно разные романы. Хотя где искать эти два разных романа, пусть даже на английском языке, не понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Июн 2010 21:22

MacKayla писал(а):
ого! Shocked воти это ДА!!!

Я сама весьма удивлена. Причем меня удивили наши издатели. Такие беспроигрышные книги они не издают, а г-жу Коллин Хичкок аж 4 раза переиздали. Тьфу, козлы.
MacKayla писал(а):
ну ты даешь ...

Со мной такие вещи периодически случаются. Не обращай внимание. Ты просто видимо не застала мои систематизированные списки у Клейпас и товарища-переводчика Сорвачева.
MacKayla писал(а):
там тоже самоубийство?

Кстати, я пропустила твой вопрос.
Да, в некотором роде там тоже самоубийство. Но... в данном случае это был самый правильный и логичный выход из очень сложной и болезненной ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лавейл Спенсер [10895] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение