Русский роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

osaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.02.2011
Сообщения: 7
>13 Фев 2011 19:13

 » Русский роман

Очень мало отзывов о мастерах русского любовного романа, вы только посмотрите сколько новых авторов появилось в последнее время: А. Знаменская, И. Волчок, Т. Алюшина, В. Мельникова. И хочется сказать, что их романы не менее увлекательны. Очень хочется услышать ваше мнение на сей счет.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Фев 2011 20:38

Не знаю, я сейчас принципиально не читаю наших авторов. Раньше зачитывалась Устиновой и Донцовой, читала кое-что у Вильмонт... А вот сейчас очень раздражают русские имена в романах и вообще описание России Dur . У иностранных авторов тоже не люблю героев-русских. Вот такая я не патриотичная! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>14 Фев 2011 0:20

Вспомнился историко-приключенческий роман Нины Соротокиной "Гардемарины". На мой взгляд,очень интересная и захватывающая серия. Smile
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>14 Фев 2011 16:45

Я вообще не читаю русские любовные романы. После нескольких неудачных попыток решила не продолжать, да и как-то не нравятся мне русские имена в романах, прямо слух режут. Видимо привыкла уже к зарубежным!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>16 Фев 2011 0:08

Мне наши авторы больше нравятся! Взять хотя бы А.Берсеневу, И.Мельникову, О.Егорову, Д.Еникееву, Е.Арсеньеву
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>16 Фев 2011 19:35

Да, девочки, весьма негусто здесь с отзывами! Присоединяюсь к первым сообщениям: великолепны романы Валентины (Ирины) Мельниковой, И.Волчок, Знаменской... А целые семейные саги Анны Берсеневой, неоднократно экранизированные? Никогда не поверю, что хоть краем глаза не заглянули в книги или фильмы ее... Екатерина Вильмонт с ее неподражаемым юмором, особенно в первых книгах?!!! Да список авторов можно продолжать бесконечно... И я отнюдь не чураюсь зарубежных авторов, отдавая им должное... Дорогу российским авторам-дамам!!! Banned Пора читать россиянок!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>16 Фев 2011 20:55

Еще вспомнила Валерию Тимофееву "Любовь на все времена" (СамИздат)

аннотация: Любовь и юмор, немного мистики, проклятие. Они встретились случайно, хотя искали друг друга сотни лет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>17 Фев 2011 14:19

Фрэнсисс писал(а):
Я вообще не читаю русские любовные романы. После нескольких неудачных попыток решила не продолжать

Вот и я тоже бросила их читать! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>17 Фев 2011 15:46

Как говорится, на вкус и цвет... Я, например, сейчас уже не могу читать классические любовные романы зарубежных авторов. Наверное, возраст сказывается: переросла Laughing Зато фантастике и фентези не изменяю, хотя больше нравятся наши авторы (мэтров вроде А.Нортон, Г.Гаррисон, А.Гамильтон это не касается)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди в алом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.11.2010
Сообщения: 89
>17 Фев 2011 18:46

Я сейчас вообще не читаю русские романы, попробовав 3 романа, поняла что лучше уж самый неинтересный зарубежный, чем наш!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

retra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 48
>19 Фев 2011 21:10

Я тоже раньше не читала отечественных авторов.А не так давно зашла на страничку Собственное творчество и прочитала романы Ольги Горовой "Кофе в постель", "Интуиция","Фраппе из снежного прошлого".Это потрясающие истории.Всем советую прочитать. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен ХХХ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2010
Сообщения: 59
>19 Фев 2011 22:37

Ну да, русские в этом жанре подкачали. Но, всё равно, есть достойные внимания. Вот, на днях читала "Любовь за вредность" Герцик , очень даже "ничего"!!!
_________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>20 Фев 2011 7:47

Если выбирать из любовно-исторических - то выберу И. Мельникову (ее открыла на этом сайте. Спасибо Very Happy )
Если из славянского фэнтази, то очень инпонируют Дворецкая, Семенова и Григорьева, и роман Никитина (Ингвар и Ольха). Романы на современную и детективную линию не читаю совсем. Laughing А, забыла, еще совсем не понравилась Симона Вилар - тоже вроде отечественный автор...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>20 Фев 2011 10:07

Вот Симону Вилар я так и не начала читать, хотя и видела множество лестных отзывов. Но это -на вкус и цвет, как говорится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>20 Фев 2011 10:48

Мне тоже Симона Вилар не пошла. Начитавшись положительных отзывов, решила начать с серии об Эмме, но меня хватило ровно на полторы книги. В стиле Б.Смолл, которую я не шибко полюбляю, плюс зацикленность на религии. Остальные серии даже начинать не хочу. Точно, на вкус и цвет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Статья: реакция мозга на музыку » Дорогие читатели, принесла в тему статью о воздействии музыки на людей. Кому интересен механизм,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Русский роман [10953] № ... 1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение