Фелиция Флакс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>14 Фев 2011 22:00

 » Фелиция Флакс

Новый автор, всего четыре книги. Но уже пошли отзывы. У нас в каталоге выложено всего три. И все три мне понравились, хотя больше всего "Любовные декорации". Автор пишет "малышки", но язык приятный, сюжет не примитивный. И литературный талант явно имеет место быть. Хотя... девушки, что-то мне кажется, что книги не переводные, так лихо закручены слова, что на перевод это не похоже. Хотя могу и ошибаться.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Filicsata; Фрейя; Дата последней модерации: 06.03.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>16 Фев 2011 9:33

Filicsata привет. Изумительная тема.
Согласна ПОТРЯСАЮЩИЕ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ малышки (никак не ожидала подобного). Мне тоже больше всего понравились "Любовные декорации", но они мягче, человечнее на мой взгляд.

Filicsata писал(а):
девушки, что-то мне кажется, что книги не переводные, так лихо закручены слова, что на перевод это не похоже


Вот с этим не согласна, здесь все-таки огромная роль переводчика, но кто знает может вы и правы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>16 Фев 2011 23:21

Люба, а мне почему-то кажется, что автор русскоязычный. Но никаких доводов привести не могу, это на уровне интуиции. Наверное, это потому, что Флакс очень хорошо пишет, и если это перевод, то отличный!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>17 Фев 2011 20:45

Филицата, сегодня полистала, наверно ты права. Стиль или ритм (даже не знаю как это назвать) необычный и еще там нет таких мелочей, которые точно свидетельствуют о "инородности" автора (бытовые мелочи, характеристики передач, актеров, реклама в конце концов).
В общем думаю ты права.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>17 Фев 2011 21:35

мышь писал(а):
Филицата, сегодня полистала, наверно ты права. Стиль или ритм (даже не знаю как это назвать) необычный и еще там нет таких мелочей, которые точно свидетельствуют о "инородности" автора (бытовые мелочи, характеристики передач, актеров, реклама в конце концов).
В общем думаю ты права.


Да, но эти ощущения у меня появились только в "Любовных декорациях", в первых двух книгах я этого не заподозрила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Фев 2011 23:39

Следствие ведут колобки.

Копировать всю статью я не стала (посмотреть ее можно по ссылке), КЛАССИЧЕСКАЯ МАКУЛАТУРА
Но кое-что процитирую.
...
Справедливости ради нужно заметить, что среди этого околохудожественного трэша порой попадаются прелюбопытные вещи. В свое время милиционер Александр Сальников презентовал роман в стихах «Шарьинская весна», в котором есть и первая любовь (племянницы к дяде), и дуэль (на охотничьих ружьях), и даже самоубийство (главный герой вешается на скакалке). А предприниматель Андрей Малыгин написал и издал на свои деньги книгу «Зеркало, или Снова Воланд» о новых похождениях князя тьмы и его свиты. Писательница из Данилова Лина Градова на днях презентовала свой первый дамский роман «Я тебя никогда никому не отдам»,
а ее коллега из Тутаева Фелиция Флакс выпустила уже четвертую по счету книгу «Любовные декорации» и останавливаться не собирается.

Далее в инете мелькнул след удаленной страницы: Молодая писательница Марина Ситникова из Тутаева, недавно отметила рождение своей новой книги "Любовные декорации".
Вот такая вот история.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>18 Фев 2011 0:13

Маруся! Вооот, предчувствия меня не обманули!! Но обрати внимания на эти "Декорации", книжечка небольшая , а удовольствия море. Первые два романчика вызывают противоречивые чувства, и найдут своих сторонников и противников, а третий- "Любовные декорации", мяу!! Маш, мне очень понравилась. А кстати, на то, что автор русскоязычный меня натолкнуло имя-Фелиция Флакс- что-то искусственное, прям как тезка мне по нику.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Фев 2011 0:20

Filicsata писал(а):
Вооот, предчувствия меня не обманули!!

Я ж и говорю: следствие ведут колобки. Твоя интуиция + мое любопытство =
Filicsata писал(а):
Но обрати внимания на эти "Декорации"

Мг.. постараюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>18 Фев 2011 0:24

Мария Ширинова писал(а):
Твоя интуиция + мое любопытство =


А то!! Но, я удивляюсь (все еще) твоему таланту находить инфу в самых неожиданных местах , в Ярославле например , сроду бы не докопалась. Хотя, яндекс, гугл, но все-таки... И про книжку не забудь, думаю тебе должна понравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Фев 2011 0:35

Filicsata писал(а):
Хотя, яндекс, гугл, но все-таки..

И яндекс, и гугл... они тоже в тандеме хорошо.
Filicsata писал(а):
И про книжку не забудь

Не забуду, не забуду. Сейчас главное время и силы. Пока нет ни того, ни другого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>18 Фев 2011 2:46

У Фелиции Флакс прочитала пока только две книги: "Линию ангелов" и Горячий шоколад". Осталась довольна. Автор действительно очень талантливый на мой взглядSmile Она сумела создать "эффект присутствия", что в малышках не часто встречаетсяSmile
Скачала "Любовные декорации".Smile Начиталась уже положительных отзывов, надеюсь, книга оправдает ожиданияSmile

А кто-нибудь знает,когда "Зеркало души" будет доступно для скачивания?Smile
_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

martyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 30
>18 Фев 2011 13:28

Девочки, а мне кажется, что Фелиция Флакс еще одно воплощение Налепиной (Сандры Мэй, Саши Майской). Тема другая, а стиль тот же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>18 Фев 2011 20:40

Все ясно. Хотя бы в чем-то разобрались.

Мария Ширинова писал(а):
Твоя интуиция + мое любопытство


И на один вопрос стало меньше, так держать!

Лена, меня это тоже весьма интересует.

martyshka, все может быть, правда на мой взгляд стили разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>18 Фев 2011 21:33

[quote="martyshka"]Девочки, а мне кажется, что Фелиция Флакс еще одно воплощение Налепиной (Сандры Мэй, Саши Майской). Тема другая, а стиль тот же.[/quote

Я так не думаю, стиль похож, но отличается, у Мэй романы такие теплые получаются, а тут более отстраненное описание, немножко куртуазное... неее, на Мэй не похоже. И потом, Мария ссылочку дала, и там другая фамилия промелькнула.

Alice-LC писал(а):
А кто-нибудь знает,когда "Зеркало души" будет доступно для скачивания?


Любые книги, доступные для скачивания, это труд. Девочки их сканируют, вычитывают. А нам остается терпеливо ждать.

мышь писал(а):
Все ясно. Хотя бы в чем-то разобрались


Люба, нас с тобой предчувствия не обманули!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>18 Фев 2011 23:09

Леди, вы как всегда в своем репертуаре!!! Привет!
Как раз шарю по форуму, ищу, что почитать, а тут такой пассаж: писательница новая + темка тезки + детективная линия + автор-землячка!
Спасибо, девы! Надеюсь на удовольствие...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Фелиция Флакс [10966] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение