Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>24 Ноя 2020 23:15

Peony Rose писал(а):
Уже пятую смотрю. Подозреваю всех, включая деда-мерзавца. А еще эта "темная лошадка" - первая безымянная любовница врача-обаяшки; почему-то думаю на лучшую подругу героини.

Я тоже посмотрела пятую серию.По логике вещей убийца тот,на кого меньше всего падает подозрение.Поэтому подруга,дед и внук вполне годятся на роль убийцы Laughing Муж убитой,какой то блаженный.Жена ночует в мастерской,по причине творческой ранимости.Муж спокойно нянчит чужого грудного ребенка,хотя прекрасно знает,что скорее всего супруга в этот момент делает второго младенца с тем же мужчиной,с кем и первого сделала. Laughing И потом,если ночевки дома через раз были нормой,сын должен был привыкнуть к этому.Чего тогда помчался маму искать?Если случаи были единичны,почему муж не чесался?Мутный тип, этот святой супруг.
Мамаша скайповая,мне тоже не внушает доверия.Как то она сразу выложила всю подноготную невестке,которую видит впервые в жизни.По сути она потеряла двоих детей.Сына она винит в гибели дочери,а себя не винит ни в чем? Такое впечатление,что у женщины напрочь отсутствует материнский инстинкт.Можно ли верить ее словам,не знаю.
Не особо похоже,что у доктора было только две любовницы.Врет слишком много Laughing
Я короче всех подозреваю Laughing

"Третий день"начинала смотреть,не заинтересовал.Как то все в нем прогнозировано с самого начала.Хотя объективно говоря,слишком мало я посмотрела,что бы делать выводы.Если тянет на такой сюжет,лучше посмотреть Солнцестояние.Впечатлений хватит.А то размажут кашу по тарелке на несколько серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>27 Ноя 2020 11:06

"Терапевт" Хелене Флод
В романе детективного не много, хотя есть и убийство, и расследование.
Главная героиня Сара - она психотерапевт. Однажды ее муж уезжает к друзьям на дачу, но выясняется, что туда он так и не доехал. Я сразу догадалась в чем причина его лжи. Вариантов не так уж много, а измена - самый очевидный. Я даже угадала, кто его любовница, при чем сразу, как только этот персонаж появился. Можно обвинить Сару в невнимательности, она ведь ничего не заметила ни как жена, ни как терапевт. Но я ее понимаю. Даже если "звоночки" и были, то проще закрыть на них глаза, чем разбираться и выяснять то, с чем потом нужно будет что-то делать. Сигурд получил по заслугам. Да-да, я знаю, что убивать изменников и лжецов нельзя, но иногда так хочется. Из-за него Сара пострадала, ее унизили, за ней следили в ее собственном доме. Это отвратительно и не правильно. На личность убийцы намеков почти не было, но я догадалась всего на пару стариц раньше, чем героиня.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>27 Ноя 2020 18:44

Содзи Симада «Токийский Зодиак»

Плюс книги в том, что я не угадала кто убийца. Хотя автор и дает все вводные данные. Это же книга - игра. Вы вместе с героями исследуете улики чтобы выяснить кто виновник. Действие это в основном разговоры и обмыливание убийств, которые произошли 40 лет назад. Минус — это огромное количество непривычных имен, местами я путалась и приходилось лезть в начало книги, где автор подробно рассказал кто есть кто и кому приходится. А это существенно тормозило мое чтение. Но тем не менее книге 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>28 Ноя 2020 18:44

Вердон Джон ВОЛЧЬЕ ОЗЕРО дубль
(5-я книга авторской серии "Дэвид Гурни")

Детектив очень интересный. Дэвид Гурни вот уже три года в отставке, живет с женой на уединенной ферме и от скуки начал следить за дикобразом. И тут к нему приезжает бывший напарник Джек Хардвик и предлагает заняться интересным расследованием. Гипнолог Ричард Хэммонд живет и работает в глуши. Стало известно, что сразу четыре его пациента покончили жизнь самоубийством, погибли перерезав себе вены. Пресса кричит о том, что доктор внушил молодым людям суицидальные мысли. Конечно доктор отрицает саму возможность подобного воздействия на психику человека. Дэвид берется за дело ,и неожиданно его жена Мадлен просит взять ее в эту поездку. Дело оказалось очень сложным. Ладно бы еще одинаковый способ самоубийства, так еще эти странные сны у всех одинаковые. Дэвид с Джеком реалисты и в мистику не верят. Мне понравилось как Дэвид вел расследование, спокойно и неторопливо распутывая один узел за другим. Интересно было наблюдать за ходом мысли детектива. Иногда он основательно запутывался. А как тут не запутаться, если смерти одинаковых четыре, а мотивы разные. И расследование пришлось вести аж по трем линиям. Тут и старая история в подростковом лагере, и огромное наследство. В довершение всего в дело оказались замешаны спецслужбы. Но в конце все три линии слились в одну.
Очень понравилась жена Дэвида Мадлен. Она очень старалась помочь и реально помогала. Она не впала в истерику, когда с ней сыграли жестокую шутку, а наоборот побуждала мужа идти до конца.
В финале атмосфера накалилась, было много трупов и даже с расчлененкой. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Ноя 2020 19:46

Френч Тана - Ведьмин вяз - дубль

Начало получилось немного затянутым. Я не против предыстории и семейных посиделок, я их даже зачастую приветствую, но в контексте данного произведения все же это было лишним и было поначалу скучновато, хотя это позволило героям больше раскрыться. Но все же можно было некоторые детали опустить и не вдаваться в них. Чуть позже напряжение в сюжете пошло по нарастающей, и появились нагнетание, тревога и напряжение, в общем все признаки саспенса.

С ггероем Тоби, счастливчиком и везунчиком, случается трагедия – в его дом забираются грабители, которые избивают его да так, что ему теперь требуется длительная реабилитация, так как память путается и некоторые моменты из прошлого он просто не помнит. Для восстановления здоровья и чтобы придти в себя, он отправляется к любимому дядюшке Хьюго в Дом с плющом, где он часто в детстве проводил лето. А тут еще и родственники приехали со своими семьями, чтобы навестить Хьюго, который смертельно. И вот в один из семейных тихих вечеров, дети, играя во дворе и забравшись на растущий там вяз, обнаруживают страшную находку – человеческий череп. Естественно, понаехали детективы и понеслось…

В целом, мне произведение понравилось. Несмотря на тягучее начало и из-за этого большой объем, получился атмосферный и увлекательный триллер, сдобренный психологизмом, драматизмом и пару десятком скелетов, которые выпадают из семейного шкафа с грохотом горы гантелей. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>29 Ноя 2020 20:23

"Роковое обещание" Анжела Марсонс дубль
Год прошел с выхода 8-й книги про Ким Стоун и, конечно же, я соскучилась за героями. Прошлая книга закончилась на трагической ноте, поэтому было немного боязно читать, как же Ким и ее команда справятся с потерей. И не без оснований я боялась: в этом романе было на что злиться. Ким не отличается чуткостью и эмоций от нее ждать не стоит, я это понимаю, особенно после того, что рассказал ее психолог, но очень трудно воспринимать ее поведение. Она накинулась на нового члена команды, она прессовала подозреваемого, она зациклилась на очевидной версии, не желая признать, что может ошибаться. Даже ее верный напарник устал от нее, а если бы не Стейси и Пенн, то убийств могло быть больше. Да, в финале Ким немного переосмыслила свою поведение и, сделав над собой усилие, показала немного человеческих эмоций.
Детективная линия интересна, догадаться о виновнике было просто невозможно. И оправдать его действия тоже. Прав был Брайан: чтобы найти виноватых стоило начать с себя. Что касается дела, которое расследовала Стейси, то там все было понятно практически сразу. Я так точно догадалась раньше, чем полиция. Хорошо, что все закончилось благополучно.
Видимо мне, как и начальнику Ким, придется смириться и принять ее такой, какая она есть. Ведь серия-то мне нравится. 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>30 Ноя 2020 0:37

Всем привет!

Пришла с рекомендациями: эта серия детективов для домохозяек от канала Холлмарк.
Два фильма с красавчиком Виктором Вебстером. (сериал "Континуум", если кто видел)

Первый фильм:
"Расследования свахи. Помолвка убийцы"

Жанр: детектив
Год: 2019
Страна: США
Режиссер: Дэвид Маккей
В ролях: Даника Маккелар, Виктор Вебстер и др.
О чем: Когда убивают женщину, а её жених становится главным подозреваемым, популярная сводница Энджи берётся за дело, чтобы доказать невиновность своего клиента. Однако это изрядно мешает Кайлу, детективу, ведущему расследование.

Второй фильм:
"Расследования свахи. Смертельный роман"

Жанр: детектив
Год выхода: 2020
Режиссер: Терри Ингрэм
В ролях: Брюс Бокслайтнер, Виктор Уэбстер, Дэника МакКеллар, Кори Ли и др.
О чем: Известная писательница погибает от рук таинственного убийцы. Чтобы его найти, своднице Энджи Дав и детективу Картеру придется читать между строк.

От себя: С интересом посмотрела эти два детектива. Не ждите кишок на деревьях и треша. Тут все спокойно, размеренно и немного наивно. Но как же я хорошо провела время.. Красивые герои, неплохая актерская игра и красивые виды.
Если хочется чего-то легкого в жанре детектив - рекомендую.


Я нашла несколько подобных серий. Канал Холлмарк снимает их часто. У меня на очереди серия фильмов про Аврору Тигарден. Они сняты по книгам Шарлин Харрис. Буду смотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Ноя 2020 10:32

Герритсен Тесс - Хирург (Джейн Риццоли-1) - дубль

С удовольствием прочитала это увлекательный, с закрученной сюжетной линией детектив. Обилие медицинских терминов и анатомических подробностей присущи Герритсен, но меня они не отталкивают, а наоборот, придают роману свою уникальность и нетривиальность.

Ггероиня Джейн меня почти на протяжении всей книги раздражала своей независимостью, попытками доказать, что она не хуже мужчин. Желание то неплохое, но вот исполнение — так себе. Да, тяжело делать мужскую работу, выслушивать насмешки и пытаться доказать, что ты делаешь эту же работу не хуже, но и не надо переставать быть женщиной и становиться закомплексованной злюкой. Что касается маньяка, но автор отлично закрутила интригу. Самой тут установить и догадаться о личности потрошителя практически невозможно, так как он находится за кадром и в кадре появляется просто как наблюдатель и кукловод.

Психологизм и напряжение держат в напряжении на протяжении всего расследования. Не знаю кому как, но для меня в этом романе главной героиней является доктор Кэтрин. После всего, что ей пришлось пережить, она нашла в себе силы не только дальше жить, не уйти из профессии, но и посмотреть своим страхам в лицо, справиться с ними и дать себе шанс быть счастливой и любимой.

Одним словом, с удовольствием прочитала этот детектив. Мне хватило и психологизма, и драматизма, и эмоций, которые порой зашкаливали, и я чуть не грызла ногти от волнения. Да, тут много крови и анатомии, но мне все это наоборот, позволило проникнуться происходящим и ужаснуться. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>30 Ноя 2020 11:10

Хантер Кара ВСЯ ЯРОСТЬ дубль
4-я книга авторской серии "Адам Фоули"

Это очень жесткая и книга. О насилии над детьми всегда тяжело читать.
Водитель такси увидел бредущую по улице девушку, сначала он подумал, что она пьяная,но приглядевшись понял, что девушка жестоко избита, на запястьях у нее следы от веревок. Ехать в полицию или в больницу она отказалась, но водитель все же позвонил в полицию. А через день находят убитую с особой жестокостью пятнадцатилетнюю Сашу. Почерк преступлений узнаваем, но ведь так называемый "придорожный маньяк" вот уже двадцать лет как сидит в тюрьме. Неужели Адам Фоули совершил ошибку? Или это появился подражатель?
Адама отстраняют от дела. В СМИ появляются статьи в защиту несправедливо обвиненного человека. И тут в интернете в блогах подростков детективы обнаруживают описание подробностей нападения на первую девушку. Так в ходе расследования детективам пришлось столкнуться с проблемами подростков, их отношений друг с другом. Все эти популярные группировки, в которые подростки любой ценой хотят попасть, жестокость, бешеная злоба и дикая ярость. Во что люди превращаются когда их обуревает зависть к тем кто красивее, умнее и талантливее.
Протоколы допросов создают ощущение достоверности происходящему и от этого становится еще страшнее.
Немного приоткрывается личная жизнь самого Адама. Им с женой много пришлось пережить, но самое страшное - это смерть ребенка. И вот его Алекс снова беременна и снова нависла угроза потери.
Ближе к концу автор удивил, точнее сказать - шокировал. Никак не ожидала, что расследование пойдет в таком направлении. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>30 Ноя 2020 14:47

"Отыграть назад" The Undoing

Год производства 2020 (1 сезон)
Страна США
Слоган «Ничто не останется тайным»
Режиссер Сюзанна Бир
Сценарий Дэвид Э. Келли, Джин Ханфф Корелиц
Продюсер Молли Аллен и др.
Оператор Энтони Дод Мэнтл
Композитор Евгений Гальперин, Саша Гальперин
Художник Лестер Коэн и др.
Монтаж Бен Лестер
Жанр триллер, драма, детектив


Давненько я с таким удовольствием не смотрела дамский детектив. От заставки с песенкой эпохи рождения джаза "Dream a little dream of me" и до финальных титров - это просто шикарное зрелище... не для слабонервных и исключительно для взрослых зрителей.

Сюжет классический: преуспевающий психолог Грейс Фрейзер живет как в раю, муж - детский онколог, сын - в престижной школе и вундеркинд, папа - миллионер и всегда на ее стороне, подруга - умница, в общем, все просто великолепно и глянцево. И вот в один не прекрасный день глянец идет прахом, ибо мужа обвиняют в убийстве красивой латиноамериканки Хелен - замужней, с двумя детьми и к тому же художницы. Скелеты сыплются из шкафов со скоростью света, Грейс делает много ужасных открытий, а подозрение падает по очереди на всех фигурантов громкого дела...

Собственно, сериал можно охарактеризовать двумя словами - дорогая классика. Грант и Кидман как всегда великолепны (хотя старость и коррекция лица никого не красит, ага), Сазерленд одним появлением на экране укладывает наповал аудиторию, и даже юный Ноа Джуп тут блещет, аки розовый бриллиант в тиаре режиссера.

К сюжету только одна претензия:


В целом же перед нами достойный кинопроект, где все в наличии, включая саспенс и драму. Да, можно цинично сказать - снова нам скармливают кино типа "богатые тоже плачут", чтобы снять возросшее социальное напряжение, но... как ни крути, а богатые тоже плачут, хоть и по другим поводам, чем бывают у простых смертных.

Оценка - 5. С маленьким минусом из-за вышеупомянутого сюжетного прокола ;)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>30 Ноя 2020 16:09

Лелешна писал(а):
Канал Холлмарк снимает их часто. У меня на очереди серия фильмов про Аврору Тигарден. Они сняты по книгам Шарлин Харрис. Буду смотреть.

Я смотрела, мне понравилось. А еще от них же понравились сериалы - "Тайна 101", "Расследование Хейли Дин", "Тайны Эммы Филдинг" и Тайна утреннего шоу". Если будет желание тоже их глянь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>30 Ноя 2020 20:29

"Мой чужой дом" Люси Кларк дубль
Аннотация весьма правдиво передает нам начало романа. Автор успешного книги, Эль Филдинг, сдала на две недели свой дом незнакомцам. После возвращения, она понимает, что то-то в доме изменилось. Постепенно паранойя девушки прогрессирует, но есть ли у нее основания бояться? Честно, я не понимаю, как можно пустить в свой дом чужих людей. И не просто в гости, а уехать, оставив дом и все его содержимое в их полном распоряжении. Кто-то спит на твоей кровати, роется в твоих шкафах - бр-р-р. Поэтому мне понятны чувства Эль, тем более, что потом началось то, что никак не получается списать на совпадение или забывчивость. Автор по частям раскрывает нам прошлое девушки: ее детство, учеба в колледже и то, что там случилось, ее брак и причину развода. Почему некто неведомый называет ее лгуньей? И я, и сама героиня думали не о том и не подозревали, что кто-то раскрыл самый большой секрет Эль. Человека из прошлого я угадала, а вот личность преследователя, его мотивы стала для меня шоком. Да, Эль поступила плохо, но эта огромная зависть, какая-то одержимость, попахивающая поведением маньяка - я не ожидала от этого персонажа такого. Я уверена, что даже не раскройся секрет Эль, ее преследователь нашел бы другую причину для ненависти. Финал получился немного скомканным. Хотелось бы больше подробностей о воссоединении Эль и ее мужа, я просто не поверила, что они так внезапно уладили свои разногласия. Поэтому поставлю минус, но, в целом, роман мне понравился.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Дек 2020 14:28

Омер Майк - Внутри убийцы (Зои Бентли-1)

Отличный триллер, который я прочитала с интересом и узнала кое-какие интересные моменты, касающиеся бальзамирования. Да и что касается психологических портретов маньяков, хоть мною и достаточно книг прочитано о них, тем не менее, мне всегда интересно почитать о профайлерах и как они по некоторым незначительным и незаметным на первый взгляд деталям, могут создать образ убийцы.

В Чикаго находят тела женщин и на первый взгляд они просто плачут, но на деле серийный убийца бальзамирует их и придает им странные позы. Зачем? Это и предстоит выяснить агентам ФБР и профайлеру Зоуи. И пока маньяк орудует, а полиция с помощью Зоуи пытается его обнаружить, она получает письма с угрозами и конверты с серыми галстуками. Это своеобразный привет из прошлого Зоуи, которое не хочет ее отпускать и следует за нею по пятам.

Мне понравилось, как автор проработал сюжетную линию, тут все выверено и грамотно выстроено. Как мне показалось, текст не перегружен, все получилось динамично и увлекательно, да и читается легко и на одном дыхании. Герои получились живыми и реалистичными. Да, детство Зоуи не прогулка под луной, и оно оставило на ней отпечаток, но не превратило в неадекватную или озабоченную женщину. А пока героиня приходит в себя, на горизонте маячат отношения с Тейтумом и развязка ее отношений с любителем серых галстуков. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>01 Дек 2020 19:43

Актриса на главную роль (Алюшина Татьяна)

Для меня Татьяна Алюшина в первую очередь автор любовных романов. В этот раз она решила попробовать себя в новом жанре детектива. В романе имеется красивая любовная линия, но главной она не является.
Глафира Пересветова, молодой талантливый режиссер, вынуждена расследовать убийство примы краевого Театра драмы и комедии, задушенной в собственной гримерке. Главная героиня, Глафира, получилось очень интересным персонажем. И не потому, что она обладательница необычного дара, а благодаря её особому восприятию людей и событий. Иногда казалось, что благодаря своей профессии и таланту она видит каждого человека насквозь, а происходящие события воспринимает как небольшие мизансцены, отмечая все тонкости и детали. Кому как не ей было найти убийцу. Ещё поражали особенности её характера. Глафира творческий человек и она прекрасно понимала, что новый спектакль может стать грандиозным событием в театральном мире. Тем не менее пошла в своём расследовании до конца, с риском потерять главную героиню в своей постановке и отменить примеру.
Что ещё можно сказать о книге? Всегда считала, что удушение это не женский способ убийства, ведь для того, чтобы убить таким образом нужно обладать определенной физической силой. Поэтому личность убийцы вызвала много вопросов. В какой-то мере я оказалась права, ведь самовлюбленными, истерическими личностями так легко манипулировать. Другое дело художественный руководитель театра, прожженный и опытный циник. Но, как оказалось, и на старуху бывает проруха.
Ещё было очень интересно наблюдать за развитием отношений Глафиры и Трофима. Они яркий пример того, что если есть любовь и желание, то преодолеть можно всё что угодно. Очень понравилось.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>02 Дек 2020 19:29

"Отыграть назад"
Сюжет затерт до дыр, его так часто используют, что в фильмах, что в книгах. Но от этого не становится менее интересно, ибо всегда есть интрига. Да и за персонажами наблюдать интересно: простит ли жена, поверит ли, виновен ли муж, и если да, то как все решится. Смотреть данный фильм было интересно. Даже несмотря на то, что Хью Грант реально постарел, а красавица Николь Кидман не понятно что сделала с лицом. Ну почему нельзя стареть с достоинством?!
До самого финала я сомневалась в виновности героя, сомневалась ради его сына, который не заслужил расти с таким знанием.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство и труд любую книгу сгрызут любой... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 447 448 449 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение