Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>11 Фев 2024 9:01

Черный человек (Велес Анна)

Жутковатый мистический триллер в лучших традициях Анны Велес. Главные герои пытаются остановить убийства, связанные с гулем и проклятым артефактом пока не стало слишком поздно.
Получила шок от отношений некоторых героев и узнала смысл нового для себя слова – инбридинг. Часть героев не являются кровными родственниками, но их отношения ненормальны. Так Саша, ставший первой жертвой, спал с единокровными сестрами – Ольгой и Никой. Этот любовный треугольник не понять от слова совсем. Сначала он был с Никой, потом женился на Ольге, а затем начал вновь отношения с Никой. И Ника его приняла в качестве любовника, хотя о любви там речи не шло. Юра, лучший друг Саши, в это же время стал любовником Ольги, а младший брат Саши настойчиво Ольгу добивается. И самое ненормальное, что сами герои не терзаются чувством вины и никак не оправдывают свои поступки. О времена, о нравы!
Ольга для меня оказалась самым мерзким персонажем. Если в начале книги она казалась глуповатой, истеричной и инфантильной, ставшей такой из-за токсичных отношений с деспотичной матерью, то потом мы видим капризную и эгоистичную стерву, искусного манипулятора, любой ценой добивающейся своего. Только Ян, разгадав ее характер, сразу стал держаться от нее на расстоянии. А Ника и остальные непонятно почему долго терпели Ольгины закидоны себе во вред. И я абсолютно не удивилась узнав о ее роли в истории с проклятым кулоном и рада, что возмездие ее все же настигло.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>17 Фев 2024 7:51

"Тихая квартирантка" Клеменс Мишальон
В сарае живет девушка. Ее зовут Рейчел. Или не Рейчел, но именно так ее называет мужчина, держащий ее в плену. Пять лет она живет на заднем дворе маньяка, а в доме – его жена и дочь.
Роман написан от лица разных персонажей. Все они связаны с Эйданом. Читать было страшновато, но я поняла, что хотела донести автор. Хотя и осталось много вопросов. Почему Эйден не убил Рейчел и почему вообще начал убивать? Что он чувствовал к Эмили?
Конечно, лучше не знать, что у маньяка в голове, но страшно представить, что такой человек живет рядом, ведет обычную жизнь. Жаль его дочку, она не только осталась без матери, но и лишилась отца и памяти о нем. За Рейчел я рада, но ей предстоит еще долгий путь к исцелению.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>18 Фев 2024 7:30

Посчитай до десяти (Роуз Карен)

Я заметила, что, читая книги, часто фокусирую внимание на чем-то одном, а остальные события для меня проходят лишь фоном. В романе "Посчитай до десяти" меня больше всего заинтересовала личность маньяка и проблемы приемных семей. А развитие отношений героев Мии и Рея не лишены интереса, но и только.
И так: убийства и поджоги с целью мести. Возможно, я бы пожалела убийцу, если бы не число жертв. Он не просто мстил. Он стал одержимым, убивающим с особой жестокостью всех подряд, в том числе и абсолютно невинных людей, считая их сопутствующими жертвами. Жертва насилия сама стала насильником и превзошла в жестокости своих мучителей. Мне жаль его погибшего брата. Мне жаль, что некоторые взрослые, вместо того, чтоб помочь, предпочли отвести взгляд и не вмешиваться. Но сам мститель напоминал бешеного пса, которого требовалось остановить любой ценой.
Когда заходит речь о плохих приемных семьях, то возникает закономерный вопрос: "А где же система, ответственная за благополучие детей? " Как могло случится так, что двух мальчиков просто потеряли? Понятно, что кто-то был в этом виноват. Но, к сожалению, именно этот безымянный виновник остался безнаказанным, а расхлебывать последствия пришлось целому городу.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5362
Откуда: г. Краснодар
>21 Фев 2024 18:28

Роберт Гэлбрейт (Джоанн Роулинг) "На службе зла"

3-я книга в авторской серии "Корморан Страйк"

С интересом вернулась к серии про Корморана Страйка. Эту книгу, также как и предыдущую, слушала в аудиоварианте в исполнении Игоря Князева.
В этом повествовании помимо основной детективной линии ещё много социально-психологических ответвлений. Также мы отправимся в прошлое Корморана в его воспоминаниях, как в юные годы, когда он жил с мамой Ледой, так и в годы военной службы.
Начинается всё с того, что утром в офис Страйка курьер доставляет посылку на имя Робин. Она, предполагая, что это прислали ей какие-то предсвадебные заказы, открывает её и обнаруживает там отрезанную женскую ногу. Шоковые эмоции девушки, конечно, не передать словами, но она держала себя в руках. Скоро выяснилось, что эта нога принадлежит девушке по имени Келси, тело которой впоследствии было обнаружено.
Страйк, анализируя факты этого убийства, выявил довольно узкий круг подозреваемых и поделился своими подозрениями с полицейским, который вёл дело по убийству Келси, но полиция разрабатывала свои версии, игнорируя предположения Страйка. В результате терялось время, а убийца продолжал убивать женщин, но главной его целью была "секретутка", то есть Робин.
Детективная линия динамичная, запутанная, жёсткая, нелицеприятная, а все трое подозреваемых настолько мерзкие твари, сказать - люди, не могу, язык не поворачивается назвать так этих нелюдей. А, вообще, в озвучке этой книги мелькало много грязных ругательств.
Моё недоумение вызвало существование определённой группы людей, которые были одержимы удалить какие-либо свои конечности, которые считали лишними на своём теле, это так называемый синдром нарушения целостности восприятия тела. Это какие же мозги надо иметь, чтобы добровольно ампутировать себе ногу или руку! Это явное психическое отклонение, но они себя считают совершенно нормальными.
Что касается "жизненной" линии, то есть отношений между Страйком и Робин, Робин и Страйком, Робин и Мэтью, то тут всё так запутано! Уже все близкие вокруг замечают, что между Кормораном и его помощницей начинают летать искры, пока ещё маленькие и незаметные, но они сами стараются не осознавать эти чувства.
Мэтью мне не нравится, в нём есть какая-то фальшь. Хотя было даже немного жалко его, когда он понял, что теряет Робин.
Понравилась мне книга, слушала с удовольствием, а когда повествование перевалило за половину, уже не могла остановиться, так хотелось быстрее дослушать до конца.
А финал оказался такой интригующий, просто оборвался на определённой фразе, и хочется сразу же начать читать следующую книгу серии.
Ставлю отличную оценку, (5).
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>25 Фев 2024 7:42

Дом лжи (Эллис Дэвид)

Книга в духе психологического детектива. Убийство богатой и беспринципной дамочки из пригорода Чикаго таит в себе множество подводных камней. Удастся ли когда-нибудь полиции вычислить и задержать убийцу?
Часть глав написана от лица Саймона, у которого с убитой был бурный роман, его жены Вики и её любовника, пытающегося нажиться на обиде женщины, которую собирается бросить муж. Название "Дом лжи" полностью соответствует содержанию. Все фальшиво: слова, чувства, поступки, отношения. Только кажется начинаешь понимать что к чему, так автор преподносит новый сюрприз. Угадать преступника практически невозможно до самого финала. Фактически это сценарий идеального преступления. И в данном, конкретном случае абсолютно не жаль жертв преступления. Как говориться:" Сами напросились".
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>27 Фев 2024 7:56

"Завещание" Джоанна Маргарет
Здесь тот случай, когда аннотация интереснее самого романа. Но есть и плюс – читается легко.
Я настраивалась на детектив с исторической составляющей. Детективная линия получилась слабая, не логичная, а вот истории было многовато. Да и вообще, автор много всего пыталась вложить в один роман, некоторые моменты были явно лишними.
Если вкратце о сюжете, то аннотация вполне достоверно передает основное. Изабель приезжает писать диссертацию, но оказывается втянута в мутную историю. Поиски изумруда вынуждают девушку искать информацию по архивам и частным коллекциям, но в итоге она все же находит разгадку не только драгоценного камня, но и другого исторического события.
Написано все несколько сумбурно, но, как я уже говорила, читалось легко. Поэтому 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>29 Фев 2024 16:50


"Смерть online" Пи Джей Трейси


Очень интересный сюжет книги. Начало неторопливое, но дальше сюжет закручивается, события происходят одно за другим, в конце даже пришлось поволноваться за главных героев. В небольшом городке на парковке возле церкви убита семейная пара, на груди вырезан крест. Расследование ведет отдел шерифа Майкла Холлорана. В Миннеаполисе убивают людей, по компьютерной игре. Под подозрением вся команда "Манкиренч", которая разработала эту игру, а так же несколько тысяч пользователей этой игры. Лео Магоцци и его напарник Джино расследуют это преступление. Они должны остановить маньяка, который убивает по сценам из игры. По началу кажется, что оба преступления ничего не объединяет, но после конечно все соединятся в едино целое. Убийца оказался довольно неожиданным. Расследование очень интересное, оно заводит Лео и команду к преступлению 10 летней давности, да еще разработчики игры очень странные, как будто их прошлое стерто, а все они просто обвешаны оружием. Есть даже намек на Любовную линию, намечаются две пары Майкл и Шерон, и Лео и Грейс. Не все тайны героев раскрыты, хочется понять почему Майкл Холлоран такой, что произошло в его прошлом, что так резко изменил свою жизнь. Еще мне понравился 9 летний Джексон, как же повезло ему, что он встретил Грейс, надеюсь она мальчика не бросит в беде. Первая книга понравилась, продолжение читать продолжу. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>29 Фев 2024 18:39

Нити жизни (Тимошенко Наталья)

Эта книга - начало нового цикла о Лере Горяевой, судмедэксперте, знакомой читателям по серии "Игры со смертью". Лера переезжает в Санкт-Петербург, начинает работать по специальности, и вскоре сталкивается с необычным преступлением. Кто-то убивает молодых женщин, превращая их в дряхлых старух. Лера вместе с майором Павловым начинают свое расследование. Но если бы не появление Вани Сидорова, одного из героев цикла "Секретное досье", то вряд ли бы герои самостоятельно разобрались бы в происходящем.
Книга представляет собой полноценный мистический триллер. Расследование, как всегда, было необычным, опасным и интересным. Хотелось как можно скорее узнать, что за существо убивает молодых женщин и почему. Очень переживала за Леру и надеялась, что она не станет одной из жертв. С нетерпением жду продолжения.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>03 Мар 2024 7:46

"Огненный суд" Эндрю Тейлор
Вторая книга серии, но впечатления от нее примерно такие же, как и от первой. Вроде и интересно, но чего-то не хватает. Повествование несколько сумбурное, много героев, много сюжетных линий. Марвуд и Кэт общаются теснее, чем в прошлой книге, но Кэт так и осталась неуравновешенной особой, чуть что, хватающейся за нож. Да, были случаи, когда это оправдано, но было и наоборот. Детективная линия запутанная, я даже не старалась угадать, что же произошло на самом деле. Финал немного удивил, но только немного. 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>04 Мар 2024 18:54

"Скрытая бухта" Мария Орунья
Я люблю смотреть испанские детективы, а теперь поняла, что и читать их я люблю не меньше. Они динамичные, запутанные, с яркими героями. Я рада, что это лишь первая книга серии, значит впереди много интересного.
Действие романа происходит на севере Испании. При ремонте в особняке находят детский скелет. Начинается расследование и это запускает цепь событий, которые приводят к очередным смертям. Параллельно мы видим то, что происходило много лет назад.
Сначала было совсем непонятно, как связано прошлое и настоящее, какое отношение имеет герой-англичанин к происходящему в Испании. О преступнике, как и о многом другом, я догадалась. Но преступник явно психически болен, раз все, что он делал оправдывал заботой о семье.
Интрига была не только в расследовании, но и в отношениях Валентины и Оливера, детектива и лица, замешанного в деле. Надеюсь, это не станет для них помехой.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4023
>05 Мар 2024 14:41

Лорет Энн Уайт "Дневник служанки"

Не так давно я читала книгу автора "Тайна пациента", и она мне настолько понравилась, что я решила вернуться к другим его произведениям, и выбор пал на "Дневник служанки". Ну что сказать? Эта книга написана в том же стиле, что и "Тайна пациента", но сюжет проще, по этой причине она немного уступает предыдущей работе автора. Если бы я начала с "Дневника служанки", то эффект, наверное, был бы другой, но манера повествования в этом романе такая же - история стартует с убийства, а затем происходит возврат в прошлое с постепенным раскрытием событий, предшествующих преступлению глазами нескольких персонажей.
Роман начинается с кровавого убийства и исчезновения служанки и ее хозяев. Шикарный особняк буквально залит кровью жертвы, что на первый взгляд кажется неественным и нелогичным, ведь обычно убийца старается оставить как можно меньше следов преступления и быть незамеченным, но здесь всё наоборот. По сути, книга лишена особой интриги, с самого начала ясно, кто преступники и кто жертва, несмотря на попытки автора запутать сюжет и ввести читателя в заблуждение. Именно этого мне и не хватало – загадочности, автор же ничего не скрывал. Мотив преступления, как обычно, один из самых популярных, в данном случае месть. И тут она весьма оправдана. Отмечу, что каждый получил по заслугам. Финал меня более чем удовлетворил.
Пару слов о главных героях:
Джон - редкостная сволочь, бесхребетный и беспринципный человек, абсолютно никчемный, да еще и тупой как пробка. Он пожал то, что сам же и посеял.
Дейзи - своенравная избалованная дамочка, привыкшая добиваться своего любыми путями и срывать все запретные плоды. Меня, честно говоря, удивил ее каприз заполучить себе Джона, ведь особой любви у нее к нему я не заметила.
Кит Дарлинг - сотрудница клининговой фирмы, молодая женщина с душевными травмами и психологическими проблемами, из-за чего страдала патологическим любопытством и привыкла совать нос не в свои дела. И вот, в один из таких дней, придя убирать новый дом, она обнаруживает, что его обитатели хранят ужасную тайну, ради которой без колебаний пойдут на преступление.

В целом, мне было интересно читать эту книгу, к автору я неравнодушна, поэтому сильно снижать оценку не буду. Оценю на 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5362
Откуда: г. Краснодар
>06 Мар 2024 0:32

Роберт Гэлбрейт (Джоанн Роулинг) "Смертельная белизна"


4-я книга в авторской серии "Корморан Страйк"

Возможно содержит спойлеры.
Третья книга серии "На службе зла" закончилась так неожиданно, финал оказался такой интригующий, что и я сразу же начала читать следующую книгу серии. Вернее, слушать.
Только вот четвёртую книгу читает уже не Игорь Князев, а Олег Новиков, и мне понравился новый чтец.
Сразу отмечу, что расстроилась, что Робин не сбежала со свадьбы. До самого последнего надеялась, но нет, Робин выбрала семейную жизнь.
Ну, может ей и надо было набить шишек, чтобы потом в будущем не жалеть, что не вышла замуж за Мэтью. Зато теперь - не сожалея, с чистой совестью...
После того, как Страйк и Робин вычислили и поймали Шеклуэллского Потрошителя, дела в агентстве пошли немного на лад, и Корморан даже смог нанять ещё пару детективов в команду.
Однажды в агентство пришёл странный паренёк Билли, явно не в себе, и заявил Страйку, что видел как убили и закопали ребёнка в розовом одеяльце. А потом парнишка сбежал, так как опасался, что секретарша вызвала полицию.
Страйк почему-то не мог выкинуть из головы этого дёрганого парнишку с его то ли выдуманной историей, то ли правдой.
А вскоре в агентство обращается Джаспер Чизл, министр культуры, и просит Корморана Страйка заняться его делом, так как его шантажируют.
На протяжении всей книги мы наблюдаем, как продвигается расследование по вычислению шантажистов и Страйк так и не смог забыть этого ненормального Билли , и решил разузнать информацию про этого убитого ребёнка. И оказалось, что эти два расследования привели к одним и тем же фигурантам.
Мне понравилось всё в книге - и детективная линия, и развитие взаимоотношений между Робином и Страйком, пока ещё чисто дружеских.
Вообще, в этой части много Робин, у неё полный раздрай в душе, много самокопаний в себе, и ещё вдобавок после нападения маньяка у неё начали иногда случаться панические атаки.
Страйк тоже не спешит связать себя семейными узами, у него страх перед серьёзными отношениями, и, не дай бог, женитьбы. Его устраивают лёгкие, ни к чему обязывающие отношения с женщинами.
Но за Робин он очень переживает.
Что раздражает меня, так это наплевательское отношение Корморана к своему здоровью. Нет бы заняться своей травмированной ногой, но он не спешит к докторам, пускает всё на самотёк и терпит невозможные боли. А уж, как он копал землю лопатой, я вообще не могу представить!
С большим интересом слушала книгу, даже не заметила, что она объёмная. Убийцу не угадала, даже и не подозревала.
Понравилось ещё, как Робин тщательно готовится к "внедрениям" в разные сферы, мастерски старается менять внешность и применяет артистические способности, меняя не только свой образ, но и повадки, манеры и соответствующий говор.
С удовольствием прослушала книгу, от меня отличная оценка. (5)
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>07 Мар 2024 8:57

"Пристанище" Мария Орунья
После событий первой книги прошло полгода и у героев большие перемены. Оливер и Валентина встречаются и даже собираются жить вместе. Но Оливер все так же ищет брата, а тут еще появляется его бывшая невеста, а Валентине предстоит расследовать несколько убийств. В общем, скучать не приходится ни героям, ни читателям. Мне роман, вполне ожидаемо, понравился. Очень интересно было читать о пещерах, я после этого пересмотрела десятки фото в инете. Так же, интригует то, что автор «убивает» такими оригинальными способами. Огнестрел или ножевое ранение – в этом романе вы такого не найдете. Что касается преступника, то главного я угадала буквально за пару страниц до того, как прочитала об этом. Но угадала потому, что больше не на кого думать было.
Финал романа явно намекает на сюжет следующей книги. Жду. А за эту 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4023
>10 Мар 2024 0:25

Дэвид Балдаччи "Синяя кровь"

Давно собиралась познакомиться с творчеством автора, и вот решила начать с женской книги. Главная героиня, Мейс Перри, бывший полицейский, отсидела в тюрьме два года из-за того, что ее подставили. После освобождения она стремится вернуться к работе копа, без которой не мыслит свою жизнь. Чтобы осуществить эту цель, ей необходимо раскрыть громкое преступление и восстановить свою репутацию. В этом ей помогает сестра Бэт, начальник полиции округа Колумбия.
Это детектив и боевик в одном флаконе и он такой дамский. Особенно привлекательными являются колкие диалоги между героинями, которые придают книге своеобразный шарм и юмор. В книге есть и третья дамочка, прокурорша Мона, которая постоянно вставляет палки в колеса Мейс и Бэт, их словесные перепалки можно разбирать на цитаты и делать анекдоты.
Вот пара цитат:
Цитата:
– Я займусь этим делом. И если хоть краем глаза замечу, что ты или кто-то из твоего офиса препятствует нашему расследованию, я лично позабочусь, чтобы твоя затянутая в «Армани» задница приземлилась прямиком в тюрьму.

Цитата:
– Просто подумала, что могу оказать тебе небольшую услугу.
– Супер. Зайди в кабинку и перережь себе вены. Я позвоню в «Скорую», как только кровь перестанет течь.

Интересно наблюдать за действиями этих сумасшедших дамочек глазами автора-мужчины. Вообще, вся книга - это сплошной сборник анекдотов и искрометных диалогов, у автора прекрасное чувство юмора, которое он проносит через всю книгу.
Также имеется ненавязчивая романтическая линия в лице адвоката Роя Кингсмана, который вызвался помогать нашей Мейс Перри.
Парочка цитат от этих ребят:
Цитата:
– Есть такая штука – конфиденциальность между клиентом и адвокатом.
– Я не твой адвокат.
Мейс вытащила из кармана доллар, сунула ему в руку и ткнула его в бок локтем.
– Теперь мой.

Цитата:
– Кстати, много ли осталось на моем счету от того бакса?
– После этой ночи – десять центов. Воспользуйся ими с умом.

Мне понравилась их пара, у них определенно есть будущее. Преступление они раскрыли, и хотя концовка не совсем счастливая, она логичная и правдоподобная, в неё больше веришь, чем в сказочный хэппи-энд.
Мне кажется, автор мог бы сделать серию, но что-то не срослось, а жаль... Я бы еще почитала про этих героев, они мне очень полюбились, им еще есть что сказать и доказать. Оценка 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>10 Мар 2024 8:04

Вечеринка смерти (Калинина Наталья Дмитриевна)

Захватывающий мистический триллер. Частное агентство, в котором сотрудники обладают необычными способностями, расследует массовое убийство 6 блогеров, произошедшее на так называемой " вечеринке смерти". Расследование опасное и жизнь главных героев оказывается под угрозой.
Что отличает данную книгу? Как оказалось, не все сотрудники достойны доверия, и поэтому о работе в команде не может быть и речи. У каждого из героев есть свои секреты в прошлом, которыми они не спешат делиться с коллегами. И это нормально, но только когда эти секреты не могут стать смертельно опасными для других. Особенно то, что скрывал глава агентства. Он лидер, он намного старше своих подчиненных, он в какой-то мере ответственен за их здоровье и благополучие. И что он делает? Ставит на них эксперименты, используя непроверенные магические формулы. Довольно халатно обращается с рабочей документацей, скрывает важную информацию, которая бы доказала, что он вовсе не настолько безупречен, каким считали его сотрудники. И в результате кое-кто пострадал. Стало бы расследование менее опасным, если бы он поделился информацией? Не уверена. Но, возможно, некоторых проблем можно было бы избежать.
Мистическая составляющая книги настолько органично переплетается с детективной, что нельзя отделить одну от другой. Некоторые моменты по-настоящему жутковаты. Что же произошло с блогерами на самом деле, угадать невозможно. И очень обидно, ведь главный виновник пока ушёл от наказания и теперь в его руках мощнейший артефакт. Знаю, что автор планирует серию, и вторая книга уже дописана, хотя ещё не издана в бумаге. А за эту часть - высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:50

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 548 549 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение