Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>26 Мар 2024 17:05

"Наживка" Пи Джей Трейси

По мне вторая книга уступает первой, мне в ней не хватилось динамизма в первой половине. Я даже заскучала, но во второй половине события разворачиваются стремительно. Происходят убийства стариков. Дело ведет Лео Магоцци и Джино, им нужно найти связь между преступлениями. И чем больше копали они это дело, тем больше все запутывалось, вставало с ног на голову. Считаю все же они должны были поступать по другому, закон есть закон, тем более этих людей и так разыскивали, значит понесли бы законное наказание. Я еще могу принять ,что они выбрали свой путь, но пытаться вовлечь во все это своего сына просто мерзко. Марти жаль, потеря Ханны его сломало, но я не удивилась что с ним случилось. Очень надеюсь что Джейк после всего случившегося возьмется за ум. Отношения между Лео и Грейс медленно, но движутся вперед, а самое главное Грейс на пути к исцелению. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>26 Мар 2024 20:13

Продавец ужасов (Солнцева Наталья)

Четвертая книга цикла о сценаристе Илье Самбурове. Книги лучше читать по порядку. Так будет легче разобраться в отношениях героев и их характерах.
Кто-то заказал Илье сценарий мистического триллера и воплощает события сценария в жизнь, преследуя свои, зловещие цели. Он собирается спровоцировать для Ильи обвинение в убийствах и отобрать у него ценный артефакт.
Как-же меня бесила Ирина, любимая женщина Ильи. Сколько она натворила глупостей — не сосчитать. Она из тех роковых красавиц, несущих верную смерть влюбленным рыцарям. Слабость таких женщин всегда оборочивается для кого-то злом.
Легко угадать кто же такая Яна и каковы её мотивы. Нет ничего страшнее мести обиженной женщины. Ее ничего не сможет остановить и неважно сколько человек при этом пострадает. Только она переоценила свои возможности и недооценила могущественного любовника, за что и поплатилась.
Главный герой особых восторгов не вызывает. Слишком долго он был обычной марионеткой, которую дергали за ниточки все кому не лень.
Книга — типичный триллер. Страх, гнетущая атмосфера, мистические события, убийства, таинственный горбун Корней, появляющийся ниоткуда и исчезающий в никуда. Вроде бы интересная история, но излишне затянутая. И ни один из героев не вызывает особой симпатии, за них не хочется переживать. Просто наблюдаешь за событиями со стороны.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>28 Мар 2024 13:49

"Роковое обещание" Анжела Марсонс

Ким и ее команде предстоит принять нового члена в их команду, а так же принять тот факт что Доусон больше не член их команды и никогда им не будет, это оказалось не просто. Хотя Пенн когда то уже работал с ними, но с первых минут его воспринимают как чужака. Пенн понимает какие эмоции они испытывают, и во многом его хладнокровная выдержка смогла так быстро наладить отношения. Пенн профессионал и просто отличный человек, он будет отличным членом их команды, который принесет много пользы в расследование, и новое их дело это подтвердило.
Основное расследование очень интересное получилось. Убит врач Гордон Корделл, после погибает его сын в аварии, и еще несколько человек. И по началу я было даже удивлена что Стоун прицепилась только к одной версии ,которая была слишком явной, обычно она старалась подходить к делу с разных сторон, и если бы они посмотрели на дело сразу с разных сторон все оказалось бы не так очевидно. Хотя и преступник оказался довольно хитрым. Он не только хотел отомстить, но и выйти при этом сухим из воды. Может Гордон был не очень приятным человеком, но можно сказать одно он очень любил своих детей. Но сложно мне было винить его в том что случилось. Очень было жаль Сола. Во многом благодаря Стейси и Пенну убийца не смог довести начатое до конца, и спасти несколько человек от смерти. И вообще как мне казалось, он получал удовольствие ,от того, что творил. Надеюсь он ответит по полной.
Второе расследование с исчезновением девочки более предсказуемое, и по мне менее интересное. Его вела Стейси, и отлично с этим справилась. Хотя меня все время напрягает, что сотрудник полиции действует в одиночку, если что случится его даже прикрыть будет не кому. И хотя история закончилась хорошо, что ждет Джесси в будущем большой вопрос. Как минимум ее ждут немалые трудности впереди. Оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>30 Мар 2024 7:48

Кто в списке у судьи? (Гришем Джон)

Шокирующая книга. Уже встречалась с образом судьи - убийцы на страницах романа Агаты Кристи "Десять негритят". Там смертельно больной судья напоследок решил сыграть роль палача и наказать 10 преступников, когда-то избежавших наказания. Здесь же совершенно другой случай. Судья расправлялся с теми, кто когда-то его обидел или перешёл ему дорогу. Убийства происходили в разных штатах на протяжении более 20 лет. Он годами выслеживал своих жертв, изучал их образ жизни, привычки. И только способ убийства никогда не менялся. Правоохранительным органам было трудно поверить, что уважаемый член общества с безупречной репутацией является убийцей. Еще в начале книги упоминалось, что будучи студентом, он лечился в психиатрической лечебнице после нервного срыва. Я не знаток законодательства США, но мне все равно непонятно, как такого человека можно было допустить до юридической практики.
Если бы не дочь одной из его первых жертв, заподозрившая в нем убийцу и всю свою жизнь посвятившая сбору доказательств, то судья остался бы на свободе и продолжил бы убивать, ведь у полиции ничего на него не было. Финал книги меня немного разочаровал. Хотелось бы, чтоб правосудие восторжествовало. Но самоубийство судьи помогло ему ускользнуть от наказания, и создалось впечатление, что он всё-же переиграл стражей правопорядка.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>30 Мар 2024 9:29

"Под чужим солнцем" Фрида Шибек
Видимо, автор решила немного отойти от привычного стиля и добавить немного напряжения в сюжет. Триллер не получился, хотя читала с интересом. Роман написан от лица трех персонажей: Лидии, ее брата Дани, и Линнеи.
Лидия и Дани выросли в семье эмигрантов из Хорватии. Их детство не назовешь особо счастливым, а после смерти матери стало еще хуже. Отец погряз в депрессии, старшая дочь ушла из дома, Дани связался с плохой компанией. Лидия пыталась удержать семью, но не слишком в этом преуспела. Но когда Дани обвиняют в похищении девушки Линнеи, Лидия готова на все, чтобы доказать его невиновность.
История Дани и Лидии грустная. Их отцу я не сочувствовала ни капельки. Да, он потерял жену, но его дети лишились матери, он не имел права просто забыть о них. Жаль было Дани, который искал заботу там, где ее быть не могло. Жаль Лидию, которая отдавала все силы отцу, а на самом деле только зря тратила время. Что касается исчезновения Линнеи, то я обо всем догадалась еще до того, как начала читать главы от ее имени. Поэтому, немного разочарована тем, что автор не смогла удержать интригу. Как и финалом. Получился он скомканным.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>01 Апр 2024 19:19

дубль
Там, где растает мой след (Володарская Ольга)

Еще одна шокирующая книга от Ольги Володарской. Ее творчество полностью соответствует названию издательской серии – "Никаких запретных тем".
В небольшом приморском городке была убита женщина, жившая затворницей. В прошлом известный модельер, роковая красотка с трагической судьбой. Ее смертельно больная подруга и частный детектив, называющий себя Искателем, пытаются узнать, что же произошло, и вычислить убийцу.
Хотя Фил и Лида - главные герои, но их история была мне интересна постольку поскольку. Куда больший интерес вызвала история Жени и Валерия. Много лет назад Валерий, сын мэра, жестоко изнасиловал Женю. Женя даже не пыталась обратиться в полицию. Она понимала, что дело замнет влиятельный папа, а ее жизнь и репутация будут уничтожены. И она решила мстить. Ей удалось похитить Валерия, посадить его в подвале своего дома на цепь и заставить пройти все круги ада.
Сопоставимы ли в этом случае преступление и наказание? Не мне судить. Да я и не берусь. Просто от того, что произошло в подвале, и от того, что произошло после, осталось ощущение, будто выкупалась в нечистотах. У него развилось психическое заболевание и психологическая зависимость от своей мучительницы. Ей же пришлось скрываться, опасаясь возмездия. Оба превратились в сломанных кукол, которых уже не починить. Думаю, что в обоих случаях смерть была более предпочтительным вариантом. Несмотря на неприятное послевкусие от прочитанного, книга заслуживает высший балл.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>05 Апр 2024 18:37

Случайная жертва (Холод Алла)

Мне казалась, что Алла Холод не поклонник сериалов. К моему большому удивлению героями книги стали Ксения и Сергей, уже знакомые по книге «Злая шутка». Они расследуют убийство молоденькой, безобидной девушки, которое произошло в загородном доме, во время празднования дня рождения золовки убитой.
Как всегда, Алла много внимания уделяет психологии преступления. Вроде бы успешная, любящая семья. Но это то, что на поверхности. На самом деле большинство персонажей скрывает свои уродливые тайны, которые вменяемому человеку трудно понять. Хотелось бы сказать, что у богатых свои причуды и развлечения. Но, как по мне, большинство маялось дурью, бесились с жиру. Многие из подозреваемых просто жили по инерции, не желая что-то менять. Накапливались обиды, взаимные претензии сменялись ненавистью. И вскоре взрыв стал неизбежен. Очень жаль, что в результате пострадали невинные, оказавшиеся случайными жертвами.
Невольно сравнивала две книги. Если первая произвела сильное впечатление, то эта часть оказалась на порядок слабее. Или мои ожидания оказались завышенными.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1208
Откуда: Казань
>06 Апр 2024 12:26

"Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Деккер

Долго читала книгу, очень большой объем, временами автор повторялся, но при этом книга интересная, читается легко. Автор запутал сюжет так, что сложно было угадать главного преступника, на роль преступника было много претендентов, по моему автор осознанно ввел элемент провокации в книгу, сделай он Ноле не 15 лет, а 17 хотя бы, история от этого не пострадала бы, ну никак у меня не сложился образ что Ноле всего 15. Историю мы узнаем от лица Маркуса Гольдмана.
Маркус писатель который в ближайшее время должен сдать книгу издателю по контракту, но он никак не может ее написать, он находится в унынии, он отправляется к своему учителю Гарри Квеберту в Гусиную бухту. Там он узнает что Гарри его друг и учитель, автор нашумевшего романа "Истоки Зла" был влюблен в Нору Келлерган, которая исчезла более 30 лет назад. Находят останки Норы в поместье Гарри, и его обвиняют в ее убийстве, Маркус берется за расследование, чтоб спасти друга. Издатель советует ему написать книгу про Нору и Гарри, раскрыть тайну ее смерти. Расследование вскрыло много неприглядных секретов, и кто то очень не хотел, чтоб правда открылась.
Образ Нолы никак у меня не вязался с ребенком, может из за этого история не отталкивала. Она легко могла манипулировать людьми, все оборачивала в свою пользу, и при этом хорошо понимала что не права. Хотя такой смерти она не заслуживала конечно, очень многие ее проблему из прошлого, как можно было додуматься изгонять дьявола из маленького ребенка, это ей нанесло такой вред, ей мог бы помочь только специалист, но ее отец этого так и не понял.
Гарри очень интересный герой, но очень противоречивая личность, то что он эгоистичен однозначно, он пытался противится отношениям с Нолой ,но правда о Гарри узнанная в конце шокирует, я так и не поняла почему он поступил именно так, но именно этот поступок определил всю его жизнь, он сам себя наказал думаю, тяжело ему было жить с этим грузом.
Очень жаль было Лютера, сколько же выпало на долю этого талантливого человека страданий.
Во многом благодаря Маркусу преступления были раскрыты, но все равно осталась грусть от всего этого. В книге очень много запоминающихся цитат. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>07 Апр 2024 10:36

"Кукушонок" Камилла Лэкберг дубль
Давно я не читала про Эрику и Патрика. Но рада была встрече с ними и с Фьельбакой. На этот раз убийство произошло рядом с ними. Пока все были на праздновании золотой свадьбы знаменитого писателя, кто-то убил его друга. Патрик и его команда занялись расследованием, а Эрика, в поисках идеи для своей новой книги, стала копать в прошлом убитого. Параллельно с этим, мы видим историю Лолы. Именно то, что произошло более 40 лет назад и стало причиной убийств сейчас.
Что сказать? Мне понравилось, но о многом догадаться не составило труда. Как ни странно, убийцу мне даже жаль. Слишком жестока к нему была судьба, хотя, конечно, это не оправдывает того, что он сделал. Что касается Эрики и Патрика, то им тоже предстоит совершить – или не совершить – поступок, который изменит их жизнь. Выбор сложный, но я не уверена, что они сделают его так, как мне бы хотелось. Как по мне, это ошибка, но автору виднее. Надеюсь, продолжение будет.
За роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>07 Апр 2024 18:44

Дэвид Элисс "Дом лжи"


Долго читала эту книгу из-за нехватки времени. Обычно,если долгий перерыв,то не хочется возвращаться к чтению. Здесь же наоборот.
Я получила огромное удовольствие,автор поймала меня на крючок и держала до самого конца. А вот финал очень неожиданный,напряжённый,мрачный. Ты вот уверен в одном персонаже,но потом это оказывается не так.
Оценка : 5+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>09 Апр 2024 18:27

Мумия для новобрачных (Жукова-Гладкова Мария)

Мне очень нравятся книги, в которых далёкое прошлое тесно переплетено с настоящим. Часто события из прошлого намного интересней того что происходит в наше время. С "Мумией для новобрачных" получилось наоборот.
Прошлое представлено дневником Елены Свиридовой, в замужестве графини Забелиной, очень легкомысленной и любвеобильной дамы, ее брата Алексея, умирающего от сифилиса, а также нескольких её мужчин. Ну что может заинтересовать в истории женщины с облегченной моралью? Ее рассуждения о том куда пристроить своего ещё не родившегося незаконнорожденного отпрыска? Ее переживания об умирающем брате и сравнение качеств её мужчин? Ее помощь в сокрытии трупа? Дуэль ее младшего брата и одного из любовников? Рождение близнецов от разных отцов? Все люди из далекого 1820 года вызывают легкое недоумение и только.
А вот события из настоящего вначале показались мне намного интересней. Знаменитый рок музыкант, явившийся в суд делить имущество со своей бывшей любимой женой, ничего не помнил о разводе. Он заявил, что не собирался разводиться, а о своей новой пассии ничего вразумительного сказать не мог. Создалось впечатление, что его загипнотизировали или приворожили. Звучало интригующе. Потом стало известно, что в его квартире произошло 2 взрыва. Один снес стену, за которой находились спрятанные сокровища Свиридовых и мумия неизвестной женщины, а вторым снесло входную дверь и при этом погибли полицейский и мать героя. Музыкант и его жена принимают участие в расследовании и узнают о своей связи с событиями прошлого. С такой интригующей завязкой я ожидала чего-то необычного, но меня постигло разочарование. Так и не поняла зачем понадобилось минировать дверь и что искали в квартире после того как сокровища были вывезены. Зато в конце возникает ощущение неоправданных надежд.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>11 Апр 2024 18:00

"Наши бесконечные последние дни" Клэр Фуллер
Читать о похищенных детях всегда страшно. Но здесь было страшно вдвойне, ведь Пегги похитил не незнакомец, а родной отец. Да и как похитил, просто "увез на каникулы", при этом "забыл" сообщить матери девочки об этом. И каникулы оказались не парой недель жизни на природе, а девять лет в лесу, в хлипкой хижине, без возможности помыться и поесть вдоволь.
Мы видим все глазами Пегги. И до, и после, и во время. Ребенка очень жаль. Она была довольно маленькой, быстро адаптировалась и, скорее всего, до конца не понимала чего отец ее лишил. Ей было трудно, но после возвращения не стало легче. У нее появилась жизнь, которой она не знала.
Что касается того, кем оказался Рубен и что на самом деле произошло между Пегги и ее отцом, то я о многом догадалась. Намеки были и очень прозрачные.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>12 Апр 2024 19:48

Плохие мужчины
Джули Коэн

Ухх, конфЭтка! Как маньячка-социопатка, которая убивала других маньяков, а так же педофилов, абъюзеров и прочих неприятных элементов, втрескалась в антиманьяка. Ну и попёрла его завоёвывать с грацией бульдого-носорога. А у того ещё и трагедь - любимая жена бросила. И не вернулась, когда ему ой как помощь была нужна. Ну так героиня - барышня которая столько лет убивала и не попадалась, чай не дура то, умом и сообразительностью отличается. Да и собой хороша, даже чуток моделькой для души поработала, поскольку в деньжатах, мягко говоря - не нуждалась.
Убойненькое сочетание триллеролюбовночёрноюморного детектива получилось. Правда, детектива я там сильно не разглядела - мне как-то больше отношения меж героями нравились и отслеживание, как героиня своего возлюбленного загоняла, как подсекала. Концовка - прЭлесть. Я что-то такое в какой-то момент предполагала, но отмахнулась "да ну нет, не может такого быть".
Короче - море удовольствия получила.
Нет тягучей атмосферы, присущей произведениям с маньяками и прочими ушлёпками общества. Читалось очень легко. И хорошо перебивает приевшийся привкус лырно-флырных нетленок.
От меня - 5+.

Даже захотелось пересмотреть фильм "Мамочка-маньячка-убийца", с прекрасной Кэтлин Тёрнер. Правда, останавливает память об эпизоде, когда она из парня, обидевшего её дочу, живём печень вынула :scoff:
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>13 Апр 2024 17:32

"Бремя молчания" Хизер Гуденкауф
Роман больше семейная драма, чем детектив. И мне такое нравится. Однажды утром в двух семьях, живущих около леса, обнаружилось исчезновение девочек. Петра и Калли дружат, но им всего по 7 лет и никто не верит, что они ушли в лес в одиночестве. Петра - маленькое солнышко для своих родителей, которые долго ждали ее появления на свет. Калли живет с мамой, братом и отцом. И отношения в семье не назовешь счастливыми. Отец пьет, бьет маму и брата, а Калли, после одного особо трагичного случая, вообще перестала разговаривать.
С самого начала мы знаем, с кем и почему ушла Калли. А еще мы видим происходящее глазами разных персонажей. Это позволяло лучше понимать то, что случилось в тот день в лесу. Девочек безумно жаль. Петру, потому что пострадала от рук маньяка, а Калли потому что она ежедневно жила в страхе. Ни один ребенок не должен пережить ни одно, ни другое. Но если от встречи с маньяком никто не застрахован, то за несчастье Калли полностью ответственна мать. Как можно закрывать глаза на то, что обижают твоих детей? Не понимаю. Ладно, ты любишь мужа, хоть он тебя и бьет, это твой выбор. Но дети? Не понимаю Антонию вообще. Я даже не поняла, почему она променяла Луиса на Грифа. Что она в нем увидела? Мне бы хотелось, чтобы она все осознала и, наконец, выбрала детей, уйдя от мужа. Но она слабачка и этого никогда не случилось бы. А так, выбор сделали за нее.
О личности маньяка я догадалась, намек был весьма прозрачный. А до этого, подозревала двоих.
Роман прочитала быстро, он динамичный и напряженный. Несмотря на мои претензии к Тони, поставлю 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7950
Откуда: Украина
>14 Апр 2024 17:03

"Глубокие воды" Эмма Бэмфорд
Мне роман понравился. Несмотря на то, что я не понимаю людей, бросающих все ради жизни в путешествиях, читать мне было интересно. Джейк и Виржини вложили средства в покупку яхты и отправились на ней в плавание. Они недавно поженились и хотят насладится романтикой. Услышав о необитаемом острове Амаранте, у которого репутация романтичного уголка, герои решают плыть туда. Остров находится в стороне от торговых путей, до ближайшей суши от него пять дней пути, но туда приплывают люди в поисках уединения, желая слиться с природой. Я бы могла пожить так день, ну может два, в качестве эксперимента. Но месяцы?! Тем не менее, герои рискнули. Сначала все шло хорошо, на острове были еще 5 человек, там существовали определенные правила. Но потом все стало портиться, отношения накалялись, как и трагические случайности. Мне понравилось, что здесь не было злого умысла. Просто люди, попавшие в довольно сложные условия. Да, был один персонаж, далеко не невинный, но и он в цивилизованном месте, возможно, так бы себя не вел. Жаль, что Виржини так долго была слепа в отношении него и чуть не потеряла все. Понравился мне и финал, и эпилог.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну как-то неожиданно получилось и для всех огромный стресс, особенно для водителей, которые поменяли зимние шины на летние. Но днём... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение