Белый воротничок / White collar

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Мар 2011 2:41

 » Белый воротничок / White collar



год 2009 (2 сезона)
страна США
слоган «Let the games begin.»
жанр драма, комедия, криминал, детектив, ...
премьера (мир) 23 октября 2009
В главных ролях: Мэттью Бомер, Тим ДиКей, Уилли Гарсон, Тиффани Тиссен, Шариф Аткинс, Марша Томасон, Натали Моралес, Дайан Кэрролл...
Сюжет: Он мошенник, вор, фальшивомонетчик и далее по списку. Как раньше без него обходилось ФБР - непонятно. Всё меняется и сейчас он новый агент.. ну, или ещё нет?
Aгент ФБР расследует преступления «белых воротничков» (финансовые махинации, кражи, подделки — все что без убийств). В помощь он вызволяет из тюрьмы одного такого профессионала, которого сам ранее и засадил туда.


Нил Кеффри — первоклассный аферист, известный миру под многими псевдонимами. Питер Берк — не просто агент ФБР, а именно тот человек, который усадил «воротничка» за решетку. До истечения срока остается 3 месяца и наш непревзойденный мошенник что делает? Верно, он сбегает из тюрьмы. Ну какой идиот будет так поступать, если на то нет веской причины?! И она существует — девушка по имени Кейт — загадка всего сериала, любовь Нила. Она бросает его ничего не объяснив, оставив ему в послание «лишь» бутылку от вина, которая для этих двоих означает «прощай». Великий агент Берк вновь находит Нила, но тот делает предложение. И вот перед нами новый консультант ФБР — Нил Кеффри.

Герои

Нил Кеффри. Невероятно обаятельный, умный, сообразительный и просто непревзойденный вор. Бывший вор. Мэттью Бомер дал этому сериалу все. Его великолепная игра затмевает все остальное. С помощью своего шарма и гениальности его герой выкручивается из любой сложной ситуации, находит выход из любой опасности, и естественно, он не бросает в беде своих лучших друзей. Мэттью великолепен! Нил Кеффри заставляет нас относиться к мошенничеству как к виду исскуства, его мощнейший интеллект и знания в разных областях жизни выводят преступления в финансовых сферах на новый уровень.




Питер Берк. Агент ФБР, имеющий достойный послужной список, который украсил Нил. Его персонаж очень интересен и в то же время невероятно прост. Герой Тима ДиКея семьянин, обожающий свою жену, абсолютно разучившийся флиртовать и постоянно угрожающий Кеффри тюрьмой. Но в то же время иногда этот человек способен подать руку другу, когда это необходимо. Дружба Питера и Нила — отдельная часть сериала, которая придает ему особую изюминку.


Элизабет Берк Жена Питера и просто очаровательная женщина. Приятно удивляет то, что она постоянно защищает и оправдывает нашего «воротничка». Думаю, что ее роль в этом сериале не такая маловажная, как это кажется на первый взгляд. Она умеет выслушать, помочь и поддержать. Она ценит мужа, принимает его работу и спокойно впускает в свой дом и свою жизнь бывшего преступника.



Крайнюю симпатию вызывает Моззи — друг Нила и мастер на все руки во всем, что имеет отношение к мошенничеству, способный сыграть любую роль и достать все, что потребуется. На долю этого персонажа выпадает огромная часть юмора, которую актер, Уилли Гарсон, блистательно передает зрителю.


Кейт. Возможно именно она является главной тайной. Девушка, которая поспешно бежала, бросая своего парня в тюрьме. Где она сейчас? Почему шлет странные послания Нилу? Почему ей пришлось так неожиданно скрыться? Кто стоит за всем этим? И почему Нил уверен, что виной всему кто-то из ФБР? В каждой серии Кеффри пытается найти ответы на все эти вопросы, он продолжает поиски и с каждым разом это становится более странно.

P.S. Отдельной строкой замечу, что `Белый воротничок` имеет колоссальное сходство с сериалом `Менталист` (на самом деле, в первой `версии` мой отзыв представлял из себя их поэтапное сравнение).
Тут вам и герой, зарабатывающий некогда на пропитание обманом людей, тут вам и концепция взаимодействия консультант — детектив, часто спорящих, но все-равно близких друг другу… Тут и похожие сюжеты и похожие уловки, похожая атмосфера, похожие второстепенные персонажи, похожие шутки, похожие ситуации, похожая интрига… Бог ты мой, да главные герои даже внешне похожи! Ник Кеффри даже одевается под стать Патрику Джейну — изящные, выбивающиеся из окружения, костюмы, жилетки…
Они похожи манерами, голосом… да и вообще… картиной мира…
Более того, похож даже стиль вступительной заставки (которая у `Менталиста` появилась во втором сезоне)…
В общем можно искать бесконечное количество сходств, что однако, к величайшему удивлению, почти ни капли не делает `Белый воротничок` вторичным!Казалось бы, столько совпадений, но я не могу сказать, что одил слиза н с дугого, они так похожи, но в тоже время совершенно разные!!! Белый воротничок, вот уже на протяжении 2-х сезонов продолжает быть интересным и перспективным проектом, которому хочется желать успехов и долгой жизни!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 02.11.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>15 Май 2011 21:07

Я без ума от этого сериала и не знаю, как дождаться новый сезон. Очень хочется знать на самом ли деле умерла Кейт и кто подсунул Нилу все эти сокровища.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>15 Май 2011 21:53

marishel писал(а):
Очень хочется знать на самом ли деле умерла Кейт и кто подсунул Нилу все эти сокровища.


О да, эта интрига удалась на славу! Скорей бы узнать, кто же этот загадочный аферист, который все так хорошо провернул...

Хотя, лично я считаю, что Кейт - это избитая тема, хочу что б у Нила что-то получилось с Сарой, агентом страховым, хотя ему не легко будет вымолить прощения после поцелуя...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>16 Май 2011 7:18

Одинокая странница писал(а):
Скорей бы узнать, кто же этот загадочный аферист, который все так хорошо провернул...

У меня два кандидата: Моззи и Алекс.
Одинокая странница писал(а):
Хотя, лично я считаю, что Кейт - это избитая тема, хочу что б у Нила что-то получилось с Сарой, агентом страховым

Мне она сначала не понравилась, но теперь я за нее. Это лучше, чем все эти страдания и безумства по Кейт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>24 Май 2011 0:13

А меня больше не таинственный аферист, а что со всем этом Нил будет делать, неужели придаст друга (скорее свою новую семью, и шанс на нормальную жизнь). Dur
Кстати в неофициальном голосовании, я голосую за Алекс (или пусть её по больше будет, уж очень интересный персонаж Ok ).
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>24 Май 2011 6:47

BellaBir писал(а):
А меня больше не таинственный аферист, а что со всем этом Нил будет делать, неужели придаст друга (скорее свою новую семью, и шанс на нормальную жизнь

Вряд ли. Тогда все вернется к первому сезону. Но я бы хотела на это посмотреть. Нил-аферист такой лапа. Laughing Но тут же еще эта страховщица есть, так что все это висит на шее Нила мертвым грузом.
BellaBir писал(а):
Кстати в неофициальном голосовании, я голосую за Алекс

В первом сезоне она мне нравилась, а сей час я к ней как-то равнодушна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Июн 2011 6:57

Посмотрела 1-ю серию 3-его сезона!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>17 Июн 2011 15:34

А мне очень понравилась новая серия. Ar От Моззи я ждала чего-то такого, а вот история с побегом была нечто. Не думала, что Нил так поступит. Но теперь ему с Моззи надо быть чертовски осторожным, потому что Питер сидит у него на хвосте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tannya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Паттайя
>18 Июн 2011 1:43

Понравилось начало 1-го сезона, но дальше этого не пошло, как-то очень стандартно все и предсказуемо.
Предпочитаю Менталиста, там хоть актеры поинтереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>18 Июн 2011 14:38

LUZI писал(а):
Понравилось начало 1-го сезона, но дальше этого не пошло, как-то очень стандартно все и предсказуемо.

Я сначала тоже глянула три серии первого сезона и бросила, а через год смотрела запоем два сезона. Теперь радуюсь третьему.
LUZI писал(а):
Моззи чуть не попался!

Еще не видела, но уже предвкушаю интригу. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>19 Июн 2011 7:41

Посмотрела вторую серию. Все-таки Нил умница. Не только помог спасти девочку, но и раскрутил не очень умную агентшу на откровенность. А Моззи со своей видеокамерой в сокровищнице смотрелся очень трогательно. Молодец, что не забывает о друге. Мог бы вообще сам смыться и ни с кем не делиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>20 Июн 2011 23:27

Посмотрела первую серию 3го сезона, ну что можно сказать - жаль, очень жаль, что Ник так поступил. Мог бы что нибудь себе на чёрный день оставить, но остальное отдать ФБР. Просто такое поведение наводит на мысль, что ничем хорошим это не закончится, Ник потерял шанс на нормальную жизнь. Как будто хочет доказать - в этой жизни никому нельзя верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Июн 2011 11:10

BellaBir писал(а):
Посмотрела первую серию 3го сезона, ну что можно сказать - жаль, очень жаль, что Ник так поступил. Мог бы что нибудь себе на чёрный день оставить, но остальное отдать ФБР. Просто такое поведение наводит на мысль, что ничем хорошим это не закончится, Ник потерял шанс на нормальную жизнь. Как будто хочет доказать - в этой жизни никому нельзя верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне кажется ,что он в итоге все как -то подкинет !
И может сможет жить нормальной жизнью!Хотя он-авантюрист по натуре(и после Кэт никому не верит)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>24 Июн 2011 18:16

BellaBir писал(а):
Посмотрела первую серию 3го сезона, ну что можно сказать - жаль, очень жаль, что Ник так поступил. Мог бы что нибудь себе на чёрный день оставить, но остальное отдать ФБР. Просто такое поведение наводит на мысль, что ничем хорошим это не закончится, Ник потерял шанс на нормальную жизнь.

А я была бы разочарована, если бы он все вот так взял и отдал. Как вы себе представляете Нила простым обывателем, спешащим на работу и вечером гуляющего с собакой? И потом, отдавать надо либо все, либо ничего. Напоминаю, что там был список произведений искусства. Так что оставь Нил себе хоть что-то, это все равно бы сочли воровством.
LUZI писал(а):
А мне кажется ,что он в итоге все как -то подкинет !

Или обменяет на жизнь своих новых друзей. Он бы мог смыться и на всех чихать, но он остался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>01 Июл 2011 20:48

Я уже третью серию посмотрела. Насколько я поняла, нацисские сокровища будут идти канвой к основным делам, как это в свое время было с поиском Кейт и шкатулки. А к концу сезона опять начнут сводить все концы вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 58. Накануне » * 58. Накануне Эроико импэтуозо (героично и с натиском) Эпиграф : Кантата Карла Орфа Кармина Бурана «Фортуна»... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белый воротничок / White collar [11167] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение