Вирджиния Хенли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

муся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2007 10:34

 » Вирджиния Хенли

Blind я бы хотела услышать отзывы о Вирджинии Хенли.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: alenatara; Дата последней модерации: 03.08.2023

 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Фев 2007 15:37

Неплохой автор, почитать можно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>21 Мар 2007 16:34

Мне понравилась" Орел и голубка"- шедевр вообще для писательницы ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Мар 2007 22:51

Может быть, "Ястреб и голубка"?.. Да, роман интересный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Июн 2007 16:32

я читала у нее роман "Талисман",впринципе очень даже неплохо, мне понравилось. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2007 18:51

Очень даже неплохо, хотя местами перебарщивает с ... хм... "натурализмом" Very Happy
А любимая - "Страстная женщина". Восхитительный сюжет!!!
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Июн 2007 21:37

мне нравятся ее романы "Сокол и цветок"; "Покоренные страстью", "Порабощенная" (перенос во времени); "Идеальный любовник".
Последние романы "Страстная женщина" и "Талисман" мне сильно напомнили Б.Смолл. Поэтому больше я Хенли не покупаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Июн 2007 17:15

Юния писал(а):
А "Колдовскую любовь" кто-нибудь читал?

Я читала, но помню, была не восторге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>30 Июн 2007 13:58

Нет, на самом деле автор очень достойный. И "Колдовская любовь" мне понравилась!
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2007 12:11

мне этот автор очень нравится, может и не все книжки супер, но все очень приятные для свободного времяпровождения. Обожаю книжку Порабощенная. меня все мучит вопрос, как же жил тот римлянин, которому пришлось убить свою любимую? как представлю себе его, так эта книга становится моей любимой. наверное автор был прав не написав точно, потому что воображение работает вовсю, и этот герой становится любимым.
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>21 Июл 2007 22:48

Прочитала наконец-то "Порабощенную". Великолепно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень понравилось. Наверное это самый лучший ЛР этого автора. Интересно,есть ли у В.Хенли еще подобные произведения,написанные на таком же высоком уровне?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Фев 2008 11:37

муся писал(а):
Blind я бы хотела услышать отзывы о Вирджинии Хенли.

Ну, раз муся хочет, я с удовольствием напишу отзыв.
ПОРАБОЩЕННАЯ мне тоже понравилась. Правда читала я ее одной из первых, была в то время совершенно неискушенной в плане ЛР, поэтому проглотила залпом.

А вот ЯСТРЕБ И ГОЛУБКА, которых читала вчера, проглотить не получилось. Sad Подавилась Crazy

Сюжет:
Ооочень красивый, сексуальный сногсшибательный и богатый мужик (титул уже не помню, графф, кажется) живет тройной жизнью.
Он любимец и любовник королевы, в то же время пират и также ирландский шпион.
Героиня - строптивая и наикрасивейшая рыжая дамочка избедной но оч респектабельной семьи священника.

Герою надо жениться (умирающий папа просит), но нельзя, чтобы об этом узнали (королева не простит).
Поэтому, герою поверенный подыскивает "идеальный" вариант - героиню.
Даже на свадьбу приезжает вместо жениха его брат. А после свадьбы бедную героиню ссылают в какой-то замок.
Она, ес-но ненавидит гада-мужа, она ж надеялась на любовь, на сказку!
И решает отомстить.
Едет ко двору и задается целью покорить мужа.
Вот только нафига? Если она его ненавидит.
Но это ладно, он, разумеется, влюбляется по уши, она ему начинает талдычить про замужество,развод, правду не говорит, хочет сюрприз сделать.
Увы, в конце книги из сюрприза получается пшик, но это лично на мой вкус.
Обещанные суперэротические сцены настолько скучны, что я их пролистывала.
А вот пишет, не смотря на не оч восторженное впечатление Хенли очень хорошо. Смолл и в подметки не годится. У нее нет грубости, легкий и красивый язык, герои довольно привлекательны, хотя есть сценка - копия "Уитни, лишение девственности". Но не смотря на это, автор мне приглянулся. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Фев 2008 14:39

Юния, нет, не предсказуемо. Наоборот, захватывающе, я даже начала придумывать собственное продолжение истории.

К примеру, она обижается, уезжает обратно в замок, куда он изгнал свою жену. Он ищет ее повсюду и находит там, совершенно случайно.

Королева узнает о том, что ее любимый фаворит женился и бросает девушку в тюрьму, собирается казнить. При этом он еще не осознает глубину своих чувств к ней.
В общем как-то более живенько, а у Хенли герои в основном о тайнах, шмотках и сексе думают. Накала нету. Blind

Почитай. Написано хорошо, может тебе понравится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Июн 2008 2:06

Согласна с juli, что "Ястреб и Голубка" книга интересная , но вот что тоо в ней не хватает. Не знаю... Когда читала Порабощенную, там меня полностью сюжет захватил, не спала ночь, чтобы прочитать, все хотелось знать что же будет дальше. А в Ястребе.. совсем не так. Меня как то не затронули чувства героев, вообщем, мне было все -равно, что там с ними будет. Жутко раздражал главный герой -тискал всех и вся по всем углам двора на глазах (практически) у королевы( своей любовницы). Единственный момент , который мне действительно понравился, когда героиня встречала своего мужа в их замке. Сюжет действительно интересный, но вот Хенли его до конца будто не довела.
Обидно, ведь "Порабощенная" действительно-шедевр! Самая лучшая ее книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Июн 2008 18:43

Не знаю, лучшая ли. Мне еще у нее очень нравятся романы "Покоренные страстью", Сокол и цветок. Идеальный любовник тоже ничего роман, но немного жестковатый даже для такого любителя ангста, как я Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я сегодня готовила запеканку с рисом. Собственно спасала морковь)). Морковь порезала тонко и обжарила слегка в сливочном масле, добавила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вирджиния Хенли [1125] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение