Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>26 Авг 2012 17:44

"Кровавая роза"
Итак,прочитана последняя книга трилогии.Впечатления неоднозначные.Прочтя,четверть этой книги я поняла в чем моя ошибка-я почему-то была настроена воспринимать этот роман как исторический,а это не совсем так.Несмотря на множество реальных персонажей и событий,роман все же приключенческий и все эти приключения произошли только в воображении автора.Как только я это поняла и поменяла свой настрой,чтение пошло намного веселее.
Но все же не могу не отметить некоторые моменты.Автор очень много вписала в одну книгу,та прорва злоключений,что выпала на долю Зеферины,могла быть растянута еще на пару романов.А так от обилия событий просто голова кругом.
История с сокровищами Саладина,которые оказались закопаны на другом конце света-высосана из пальца.То,что инки в родстве каким-то образом с Саладином,тоже.Дети Зеферины,вожди инков,Карл 5-все они имеют одинаковые родимые пятна и по-видимому являются родственниками.Возникает вопрос-сколько еще сильных мира сего имеют такую же отметину?!
Зеферина везде успевала и перезнакомилась со всем миром.Спасла короля Карла от смерти,вылечила короля Франциска,переспала с доном Рамоном,побывала в любовницах у Кортеса и тд.и тп.Как бы между делом она еще и искала сына и мужа!Удивило,что Зеферина не оказалась в гареме,ведь за ней по пятам ходил посланник султана,готовый купить ее за любые деньги.Но видимо,автор,оказавшись во власти своего разыгравшегося воображения,просто забыла об этом.Героиня просто поражала,у нее даже стали проявляться способности к ясновидению.Ткнула пальчиком в карту-и ОП!искомый человек именно там и находиться!Опять же не дает мне покоя галка-собака-ищейка перед ее способностями нервно курит в сторонке.
Эта галка может проследить за кем-то и отыскать неведомо где.Например,донья Гермина отправилась в сторону Севильи,о чем галка сразу же сообщила Зеферине.Я сразу подумала:"Как хорошо,что название Севилья начинается на С,а то как бы бедная птица его произнесла?Ведь весь ее словарный запас начинается именно на эту букву."
А то как она бросилась на сына Зеферины и вырвала у него КЛОК!волос той на память!Ужас!Бедный ребенок!Зеферина ,рискуя и собой и своим друзьями,отправилась спасать своего сына,но в то же время бросила дочь.Понятно,что она оставила ее в надежных руках,но возвращаться к ней не торопилась.То в Англии гостила,то по Франции каталась.Даже попав на аудиенцию к королю Франциску,не спросила о том где его сестра.Хотя знала,что ее дочь с ней.Странные материнские чувства!
А еще вызвало улыбку то,какой след оставила Земферина нам-улыбка Джоконды писана с нее,Тихий океан назвала так она,и Мишеля Нострадамуса мы знаем под этим именем благодоря ей!
В заключение хочу сказать-эту серию нужно воспринимать легко,не вдумываясь в подробности и не анализируя-тогда вы получите истинное удовольствие от чтения.А за этот роман 5 с "минусом"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Авг 2012 17:59

Тина Вален писал(а):
"Кровавая роза"

мама родная, была бы у меня сейчас волшебная палочка я бы загадала желание читать так же быстро и вдумчиво, как наша Тиночка

Тина Вален писал(а):
Прочтя,четверть этой книги я поняла в чем моя ошибка-я почему-то была настроена воспринимать этот роман как исторический,а это не совсем так.Несмотря на множество реальных персонажей и событий,роман все же приключенческий и все эти приключения произошли только в воображении автора.Как только я это поняла и поменяла свой настрой,чтение пошло намного веселее.

Ooh у меня была та же история, надо ПРАВИЛЬНО настроиться на серию, как на нечто легкое, сказочное и местами очень развеселое. Как только я это поняла, то и серию смогла принять всем сердцем. Тина, кстати, а ты рекомендовать ее к прочтению будешь? Мне кажется вполне достойный вариант.

Тина Вален писал(а):
Удивило,что Зеферина не оказалась в гареме,ведь за ней по пятам ходил посланник султана,готовый купить ее за любые деньги.Но видимо,автор,оказавшись во власти своего разыгравшегося воображения,просто забыла об этом.

я помню, что думала также, и была ошарашена, когда при всех исходных обстоятельствах Зефирина обошлась без гарема, вернее, Монсиньи.

Тина Вален писал(а):
А еще вызвало улыбку то,какой след оставила Земферина нам-улыбка Джоконды писана с нее,Тихий океан назвала так она,и Мишеля Нострадамуса мы знаем под этим именем благодоря ей!

так и было

Тиночка, шикарный отзыв Serdce

ltsprima писал(а):
И как обещала, еще немного Бардо (ну, не зря же я полночи не спала Laughing
"Юная, звонкая и тонкая..."

да, Бардо хороша, и под Зефирину отлично подходит.

ltsprima писал(а):
Бардо в средневековых костюмах

а вот здесь Катрин от Бенцони хоть тресни

ltsprima писал(а):
Зефирина и "волшебная галка"

Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>26 Авг 2012 18:11

описание Зеферины
Со сверкающими волосами и золотистым загаром, не вполне подобающим даме ее положения, Зефирина была ослепительна. Она приобрела свежесть и зрелость, превратилась в женщину прекрасную, притягательную и, как ни странно, более нежную, чем юная Саламандра с острыми коготками, каковой была прежде.



фьора писал(а):
Тина, кстати, а ты рекомендовать ее к прочтению будешь? Мне кажется вполне достойный вариант.

Обязательно.Только с правильным настроем. Laughing
фьора писал(а):
Тиночка, шикарный отзыв

Спасибо!
фьора писал(а):
да, Бардо хороша, и под Зефирину отлично подходит.

Когда своих кандидаток выложишь?И кстати, aolchik к нам присоединиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>26 Авг 2012 18:49

Тина Вален писал(а):
"Кровавая роза"

Тина, спасибо за отзыв! Serdce И с завершением трилогии тебя! Помнится, когда я её читала то ли в 14, то ли в 15 лет, то точно не так быстро её закончила! Smile
Тина Вален писал(а):
я поняла в чем моя ошибка-я почему-то была настроена воспринимать этот роман как исторический,а это не совсем так.Несмотря на множество реальных персонажей и событий,роман все же приключенческий и все эти приключения произошли только в воображении автора

А если воспринимать его, как фантастический, то, наверное, как по маслу пойдет! Wink
Тина Вален писал(а):
Спасла короля Карла от смерти,вылечила короля Франциска

Что бы все короли делали без Зефирины?!
Тина Вален писал(а):
Удивило,что Зеферина не оказалась в гареме,ведь за ней по пятам ходил посланник султана,готовый купить ее за любые деньги.

Я тоже удивилась! Думала, пойдёт княгиня Фарнелло по стопам графини де Пейрак, и продадут её кому-нибудь.
Тина Вален писал(а):
В заключение хочу сказать-эту серию нужно воспринимать легко,не вдумываясь в подробности и не анализируя-тогда вы получите истинное удовольствие от чтения

Абсолютно верно! Если воспринимать серьёзно, то голова кругом пойдёт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Авг 2012 19:39



Тина Ольчик неделю будет редко появляться она в отъезде, но может и заглянет сегодня, завтра - я ей написала в личку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>26 Авг 2012 19:51

Тина, поздравляю с окончанием трилогии! Спасибо за отзыв Serdce

Фьора писала:
Цитата:
ltsprima писал(а): Бардо в средневековых костюмах

а вот здесь Катрин от Бенцони хоть тресни

Согласна, костюмы как раз XV века - времени действия "Катрин", но т.к. голосование по Катрин давно закончилось, выложила здесь Laughing Не пропадать же таким красивым снимкам...

А теперь еще партия кандидаток:


Ну, и еще одна кандидатка, не кидайте тапками, знаю, что она брюнетка (но пару раз была близка к рыжему цвету), что она одна из победительниц кастинга по Марианне Бенцони, но смотрю на некоторые и ее фото, так и чудится Зефирина, энергетика у них схожая, что ли... Wink

На этом с кандидатками заканчиваю Laughing
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>27 Авг 2012 13:14

фьора писал(а):
Тина обязательно напиши в начале опроса ссылку в каталоге на роман, может кто глянет опрос и заинтересуется серией

обязательно.


Опрос сделан!!!!
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2640568#264056
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>27 Авг 2012 18:56

Тина Вален писала:
Цитата:
Опрос сделан!!!!

Тина, спасибо! Процесс пошел! Very Happy
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>02 Сен 2012 10:12

Леди, начитавшись ваших отзывов о Зефирине, решила перечитать ... "Флориса", но т.к. в ближайшее время уезжаю в отпуск, боюсь, что смогу отзыв написать не ранее октября. А пока смотрю на первый 667-страничный том и предвкушаю Smile
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>02 Сен 2012 10:37

ltsprima писал(а):
решила перечитать ... "Флориса", но т.к. в ближайшее время уезжаю в отпуск, боюсь, что смогу отзыв написать не ранее октября. А пока смотрю на первый 667-страничный том и предвкушаю Smile

ltsprima Вам везет - не у каждого "Флорис" есть в напечатанном виде...я бы даже сказала "редко у кого" Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>02 Сен 2012 10:58

Фьора, я уже думала о возможности сканирования книги, так сказать, во имя общего блага, но пока вряд ли это получится, во-первых, не знаю, как эту процедуру перенесет толстый том: не развалится ли и не перекосится, а самое главное, скантровать могу только на работе, а это чревато. Тоненький томик Картленд сканировала неделю. Хотя, если найдется единомышленник, может что-то и получилось бы. Но это потом...

А пока вести с "фронта" Smile : как уже отмечали ранее леди, действие у Монсиньи разворачивается стремительно, уже на 7-ой странице, в первый день действия, Пьер Михайлов добивается любви прекрасной графини Максимильены де Вильнев-Карамей, а графиня, в свою очередь, теряет голову от Пьера. Да, быстро, однако... Laughing

И, Фьора, поздравляю с изумрудами! Лучше поздно...

_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>02 Сен 2012 11:08

ltsprima писал(а):
поздравляю с изумрудами!

ltsprima

ltsprima писал(а):
я уже думала о возможности сканирования книги, так сказать, во имя общего блага, но пока вряд ли это получится, во-первых, не знаю, как эту процедуру перенесет толстый том:

да, если книжечка со стажем, лучше не рисковать! Эх, где же нам взять Флориса
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>02 Сен 2012 14:42

Фьора писала:
Цитата:
ltsprima Вам везет - не у каждого "Флорис" есть в напечатанном виде...я бы даже сказала "редко у кого"

В 1995 г. "Флориса" издали тиражом в 20 000 экз., так что повезло еще 19 999 счастливчикам Laughing

Тина, спасибо за теплые слова Smile
"Флориса" буду дочитывать уже по приезду, а еду я к вам, на Украину!
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 15:31

ltsprima писал(а):
а еду я к вам, на Украину!

А куда,если не секрет? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>02 Сен 2012 21:13

Тина Вален писала:
Цитата:
А куда,если не секрет?

В Крым! Я там еще ни разу не была, вся в предвкушении! Лишь бы погода не подвела Smile
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение