Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>24 Авг 2012 19:59

Fleur-du-Bien писал(а):
Я, наверное, подзабыла немного (всё-таки давно читала): Зефирина ещё в кого-то влюблялась в первой части, кроме Гаэтана де Ронсара? Помню, что она бросалась в постель к Нострадамусу, но это, кажется, было на зло незнакомому мужу.

Еще к слуге- другу детства.И даже когда ее пытались изнасиловать-она "испытывала смесь ужаса и любопытства"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>24 Авг 2012 20:05

Тина Вален писал(а):
Еще к слуге- другу детства.

Точно-точно! А я и забыла!
Тина Вален писал(а):
И даже когда ее пытались изнасиловать-она "испытывала смесь ужаса и любопытства"

М-да... Без комментариев!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Авг 2012 20:49

Тина Вален писал(а):
Вот и я с обещанным отзывом!
"Божественная Зеферина"

Тина с почином! С тебя описание героини, я уж и подзабыла подробности, трудно без него определиться с кандидатками. Девушки правы 2ая книга еще интересней и все действующие лица - исторические фигуры отлично тебе известны!
Тина Вален писал(а):
Еще поражало,что Земферина "пылала страстью"практически к каждому мужчине,встречающимся в ее жизни.Но настоящей любви она не испытала.Но ведь все впереди?Т

Да, я тоже за ней этот грешок замечала)) Впереди, чувства ВСЕ впереди. Учитывая твою скорость чтения, возможно ты это уже и прочитала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>24 Авг 2012 20:57

фьора писал(а):
С тебя описание героини,

Я уже выложила.
фьора писал(а):
Учитывая твою скорость чтения, возможно ты это уже и прочитала

Не.Теперь только завтра-послезавтра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>25 Авг 2012 0:56

Тина Вален писала:
Цитата:
"Божественная Зеферина"

Тина, снимаю шляпу , так быстро и оперативно прочитано, завидую, по-хорошему. Serdce
И если во втором томе попадется описание повзрослевшей Зефирины, будем рады услышать.

Ну, пока еще одна кандидатка на звание "Божественной Зефирины" - Орнелла Мути

_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>25 Авг 2012 11:30

Ещё одна кандидатка (насколько подходит для Зефирины, судить вам) - Софи Лорен (некоторое время и она была рыжей! Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>25 Авг 2012 14:05

И еще одна Зефирина - Летиция Каста, у нее есть одно неоспоримое преимущество перед всеми кандидатками - она француженка Smile

_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 18:23

"Княгиня Ренессанса"
Сразу хочу отдать должное богатому воображению автора!!!!Книга просто изобиловала приключениями главной героини!Мне говорили,что всего этого будет много,но честно говоря мне всего оказалось слишком.
С героиней столько всего происходило,то побег,то похищение,то болезнь.При всем этом Зеферину все хотели
,все домогались,даже пытались изнасиловать,но она каким-то чудом умудрялась сохранить свою девственность.Когда же наконец,Зеферина прозрела и поняла,что любит мужа,они все никак не могли стать мужем и женой по настоящему.Мне иногда просто хотелось крикнуть:"Ну когда!"Тем более,что больше половины книги Зеферина мечтала о сексе.И вот когда они оказались в постели,я порадовалась за них и в то же время готова была умереть от смеха,прочитав такой перл:"...ее набухшие груди БРЫЗНУЛИ из корсажа".Ничего себе картинка!
Нельзя не отметить роли Зеферины в политической ситуации тогдашней Европы.Автор поместила героиню в самую гущу происходящих событий и сделала ее просто незаменимой.Еще неизвестно,что было бы с королем и Папой,если бы не Зеферина.Ах да!Не только Зеферина была в центре событий,там же присутствовала еще и галка-полиглот.Мало того,что птица щебетала с легкостью то на французском,то на итальянском,так еще и ДУМАЛА!А то,что еще и письма переносила(тайно!)лучше любого почтового голубя-вообще потрясает.Наверное,эта птица такая необычная потому,что ее воспитал Мишель Нострадамус.Ничем иным я необычность этой галки объяснить не могу.
Однозначно понравилась развязка драмы "Земферина-Генриэтта".Все стало просто и понятно,удивила только роль Каролюса в этом семейном деле.Вот уж поистине "Скелет в шкафу".Но автор не остановилась на этом,а финал книги ясно дает понять,что злоключения главной героини продолжаются и спокойной жизни ей не видать.Хочется только надеяться,что автор не превзойдет саму себя и не сделает книгу просто смешной.
Как итог могу отметить,что книгу читать стоит,но следует заранее настраиваться на обилие событий.Ставлю 4


..................
Леди,что будем делать с опросом по Зеферине?Брать тех кандидаток,что есть(их 8)или еще подождем предложений?
Кстати,описания повзрослевшей Зеферины я не нашла.Есть только описания цвета волос и глаз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>25 Авг 2012 20:14

С кастингом предлагаю определиться завтра, я еще рыженьких нашла. Чуть позже выложу.

Тина, спасибо за "Княгиню" Serdce
Ждем впечатлений от "Кровавой Розы". Очень интересно узнать, изменится ли характер героини?
Если вдруг там появится портрет Зефирины, выкладывай.
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 20:40

ltsprima писал(а):
С кастингом предлагаю определиться завтра, я еще рыженьких нашла. Чуть позже выложу.

Хорошо.Выкладывай.
А вот еще парочка кандидаток от меня




ltsprima писал(а):
Ждем впечатлений от "Кровавой Розы". Очень интересно узнать, изменится ли характер героини?
Если вдруг там появится портрет Зефирины, выкладывай.

Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>25 Авг 2012 21:20

Тина Вален писал(а):
"Княгиня Ренессанса"

Тина, спасибо за отзыв! Видела, что ты поставила "Княгине Ренессанса" 8, значит, первая книга всё-таки больше понравилась.
Тина Вален писал(а):
Сразу хочу отдать должное богатому воображению автора!!!!

Жанклин Монсиньи фантазии не занимать! Laughing
Тина Вален писал(а):
С героиней столько всего происходило,то побег,то похищение,то болезнь.При всем этом Зеферину все хотели
,все домогались,даже пытались изнасиловать

Так это ведь стандарт для героини приключенческого романа! С ней происходит всё, что только может произойти, а все мужчины, которые хоть раз её увидели, умирают от любви к ней!
Тина Вален писал(а):
Ах да!Не только Зеферина была в центре событий,там же присутствовала еще и галка-полиглот.

Галка - это прелесть! Птица знала в лицо и короля Франциска, и Папу!
Тина Вален писал(а):
автор не превзойдет саму себя

По-моему, в "Кровавой розе" писательница, как раз, превзошла себя.
Тина Вален писал(а):
Леди,что будем делать с опросом по Зеферине?

Хотела спросить, стоит ли добавить Мишель Мерсье и Брижит Бардо? Или пусть Мишель будет для нас только Анжеликой? И Брижит не будем трогать, как лидера голосования по Катрин Жюльетты Бенцони?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 21:39

Fleur-du-Bien писал(а):
Хотела спросить, стоит ли добавить Мишель Мерсье и Брижит Бардо? Или пусть Мишель будет для нас только Анжеликой? И Брижит не будем трогать, как лидера голосования по Катрин Жюльетты Бенцони?

Наверное так.
И еще мне кажется,что не подходит Летисия Каста.Да,она француженка,но у нее слишком пухлые губы.А я не встречала этого в описании.Но это мое мнение и я не против того,что бы добавить ее в опрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Авг 2012 7:11

Девочки, а я почему то не вижу свою Зефирину... Тут много именно уже состоявшихся женщин, а наша была юной, звонкой и тонкой рыжухой... не начинайте пока опрос, я еще порыщу в инете Может и Ольчик заглянет тоже чего скажет.

Тина,
спасибо за отзыв и за интерес к чтению! Я помню тоже не могла дождаться когда же столь любвеобильная девушка и наконец то станет женщиной при живом то муже Laughing

Тина Вален писал(а):
что злоключения главной героини продолжаются и спокойной жизни ей не видать.Хочется только надеяться,что автор не превзойдет саму себя и не сделает книгу просто смешной.

ну 3ая книга, конечно, будет апофеозом всей серии

Тина Вален писал(а):
Нельзя не отметить роли Зеферины в политической ситуации тогдашней Европы.Автор поместила героиню в самую гущу происходящих событий и сделала ее просто незаменимой.Еще неизвестно,что было бы с королем и Папой,если бы не Зеферина.

так вот кто писал Историю тогда!

Тина Вален писал(а):
ам же присутствовала еще и галка-полиглот.Мало того,что птица щебетала с легкостью то на французском,то на итальянском,так еще и ДУМАЛА!

я по этой диковинной птичке, тоже катком проезжалась Современные военные мечтали бы о таком разведчике, их все сверхразработки и в подметки не годятся этой галке.

Тина уже 3ю читаешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>26 Авг 2012 9:00

Fleur-du-Bien писала:
Цитата:
Хотела спросить, стоит ли добавить Мишель Мерсье и Брижит Бардо? Или пусть Мишель будет для нас только Анжеликой? И Брижит не будем трогать, как лидера голосования по Катрин Жюльетты Бенцони?

Леди, давайте допустим до участия в конкурсе всех претенденток! Я тут полночи провела в Интернете, отыскивая рыжую Бардо и, что удивительно, нашла, а утром - такой облом. Smile
Бардо - символ Франции, и не удивительно, что всё французское и красивое ассоциируется с ней. Так что считаю, что для чистоты эксперимента участвовать должны все претендентки. Пусть победит сильнейшая! Тем более, что не все видят в уже представленных кандидатках свою Зефирину.

Я тут даже одну брюнетку добавить хочу, она хоть и брюнетка, но ее энергетика и тяга к приключениям, по-моему, близки характеру Зефирины. Ну, и, как говорила Тина, для полной схожести всегда можно перекрасить и вставить линзы. Laughing

Флер, т.к. ты первая упомянула Бардо, если есть подобранные фото, заявляй ее для кастинга, а я потом свою подборку добавлю.

Что касается Мишель Мерсье, трудно, конечно, представить ее кем-то еще, а не Анжеликой, и найти ее фото не в образе Маркизы ангелов тоже почти нереально, но вдруг у кого-то это получится? Давайте ломать стереотипы, тем более сама Мишель очень расстраивалась, что все в ней видят только Анжелику.

Тина Вален писала:
Цитата:
И еще мне кажется,что не подходит Летисия Каста.Да,она француженка,но у нее слишком пухлые губы

Для меня пока Каста - претенденка № 1 на Зефирину, ну, а губы... будем считать, что они распухли от поцелуев Фульвио Laughing

Фьора писала:
Цитата:
Тут много именно уже состоявшихся женщин, а наша была юной, звонкой и тонкой рыжухой...

Я когда готовила подборку на Орнеллу Мути и Летицию Касту, старалась располагать фото, так сказать, в хронологическом порядке: от более юных до зрелых.
Если не ошибаюсь, давно читала, Зефирина к 3-ей книге взрослеет и телесно, и эмоционально. Мне кажется, что в "Кровавой Розе" она несколько другая, чем в первой книге. Поэтому я Тине и задала вопрос, про характер героини в третьей книге. Монсиньи, конечно, не Лев Толстой, чтобы описать становление личности, но всё же какая-то трансформация героини должна быть, а не только набор приключений...

А на "юную, звонкую и тонкую рыжуху" очень подходит Рейчел Херд-Вуд, предложенная Флёр, но мне трудно представить ее не девочкой, а женщиной, тем более, вершащей судьбу и историю Европы, как наша Зефирина Laughing

Ваше мнение, леди?

Ну, а пока суть да дело, выкладываю фото еще одной рыжеволосой претендентки: прошу любить и жаловать - модель и актриса Энжи Эверхарт


_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>26 Авг 2012 17:09

Флёр, спасибо за подборку! Какая Мишель красивая, особенно на 2-м фото!

И как обещала, еще немного Бардо (ну, не зря же я полночи не спала Laughing


И еще... для погружения в эпоху


Ну, и напоследок...

_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение