Возмездие/Россия/

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>22 Мар 2011 23:41

 » Возмездие/Россия/

По 1-му каналу начали показывать сериал "Возмездие". Пока очень достойно и интересно.

Возмездие.

«Возмездие» – многосерийный мелодраматический фильм Первого канала. В нем рассказывается о преуспевающем человеке, которого судьба вынудила… стать феей.
Сюжет

Преуспевающий питерский рекламщик Максим Третьяков, возвращаясь домой с корпоративной вечеринки, попадает в ДТП, в результате которого погибает цыганка Роза. Максима обвиняют в непреднамеренном убийстве, но дорогой адвокат выигрывает процесс. На выходе из здания суда Третьяков сталкивается с мужем погибшей женщины, который рассказывает ему, что Роза была не простой гадалкой, а феей, спасавшей человеческие жизни. Теперь, в расплату за свое злодеяние, Максиму придется занять ее место, иначе погибнут близкие ему люди…

Отныне Максиму начинают сниться сны, в которых он видит грозящее человеку несчастье. После того как выпадает из окна и разбивается насмерть коллега Третьякова (именно это Максим увидел накануне во сне), а его маленькая дочка впадает в кому, Максим убеждается, что проклятие старого цыгана – не просто слова. Теперь его задача – успеть найти и спасти следующую жертву. На протяжении фильма Максиму придется разгадать множество снов и спасти много жизней – отчаявшейся молодой женщины, решившей покончить с собой после того, как погиб ее сын; младенца, чуть не сгоревшего заживо; знаменитой японской певицы и многих других людей.

На это уходят все его силы и время, он теряет работу, семью, потому что жена не выдерживает напряжения новой жизни и уходит, забрав дочь. И лишь к финалу истории будут распутаны все узлы и разгаданы все тайны древних цыганских легенд.

«Возмездие» – масштабный проект, съемки которого длились более двух лет. Этот проект появился в 2006 году во Франции под названием «Давид Нолан» (David Nolande). Он с большим успехом прошел на французском телеканале France-2. Кинокомпания UMP приобрела права на создание ремейка, сиквела и приквела к этой мистической истории. Шесть первых серий фильма полностью основаны на французском сценарии, а последующие шесть серий были написаны сценаристом Алексеем Гавриленко практически с нуля.

В ролях: Григорий Антипенко (Максим), Наталья Антонова (Полина), Григорий Сиятвинда (Денис), Андрей Руденский (Матвей), Екатерина Волкова (Александра), Борис Галкин (Спасов), Кристина Пельц (Настя), Нодар Мгалоблишвили (Шандор Закарий)




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Elka; Дата последней модерации: -


_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>30 Мар 2011 10:34

Ой, а я себе только его скачала, аннотация интересная, буду смотреть. А сколько всего серий?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>30 Мар 2011 18:45

мне этот сериал нравится. только жена раздражает и этот доктор Матвей :scoff:.но ее понять можно. трудно все-таки в такое поверить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>30 Мар 2011 23:22

Элен, пока, как я поняла, снято 12 серий. А дальше, наверное - как пойдет.

Ирина, ты права. Жена даже выслушать мужа не может. У него же даже свидетели есть, что он не выдумывает ничего про свои сновидения! Она меня тоже раздражает. Ну увидела пару раз с женщиной, но в конце концов, он же не в мужском монастыре живет. У самой рыльце в пушку, чуть что - к Матвею бежит. А у того маниакальная идея засадить Макса в психушку.

Воспользуюсь моментом и прорекламирую еще один фильм, который смотрю (он идет по ТВ3), но я в инете смотрю. "Часы любви". Забавная история - героине попадают в руки часы, которые могут переносить в прошлое. Она мечтает выйти замуж, и каждую серию она пытается выйти замуж за разных кандидатур из прошлых знакомых - то мачо, то актер, то иностранец, то парень на 10 лет младше. И т.д.
Всего 16 серий, но пока идет только 11-я. В главной роли Эмилия Спивак и еще играет Антон Макарский. Фильм такой легкий и хороший. Я с удовольствием смотрю.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>31 Мар 2011 20:29

Elka писал(а):
Воспользуюсь моментом и прорекламирую еще один фильм, который смотрю (он идет по ТВ3), но я в инете смотрю. "Часы любви". Забавная история - героине попадают в руки часы, которые могут переносить в прошлое. Она мечтает выйти замуж, и каждую серию она пытается выйти замуж за разных кандидатур из прошлых знакомых - то мачо, то актер, то иностранец, то парень на 10 лет младше. И т.д.

Всего 16 серий, но пока идет только 11-я. В главной роли Эмилия Спивак и еще играет Антон Макарский. Фильм такой легкий и хороший. Я с удовольствием смотрю.


на одном форуме очень обругали этот сериал. типо пропогандирует б....во. раз Г-ня каждый раз с новым мужиком.это так ?

а по поводу Возмездия. мне очень нравится вид из больницы Матвея. прям на ХРАМ СПАСА НА КРОВИ. каждый раз когда показывают прям так в ПИТЕР хочется.сегодня последняя серия. как все вырулется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>31 Мар 2011 21:06

Да, Ирина, сижу сейчас и смотрю - чем же закончится фильм? Интересно. Если бы Макс не был женат, то они с этой цыганкой - хорошая пара.
А по поводу сериала "Часы любви" - отзывы еще нигде не читала. А на счет б...ва, есть люди, которые в реале по 5-6 раз замуж выходят. так еще и между браками успевают наследить. А в фильме все так чисто и приятно, никакой грязи. Пока я с удовольствием смотрю. Вот сегодняшнюю серию еще не успела посмотреть, и жду когда "возмездие" по телику закончится, сразу буду смотреть.

Элен, потом отпишись - как тебе?

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>01 Апр 2011 23:22

Вот и закончился сериал.

Ирина! Меня заинтересовал один момент! Уже почти в конце, когда Макс прощался с Александрой (цыганкой), он её назвал сестрёнкой.
Я же уже, как в мыльных операх, насочиняла себе. Помнишь тот момент, когда он пришел к бабушке в больницу, она ему показывает перстень и говорит, что это подарок твоего дедушки. Но твой дедушка не родной же тебе был. И теряет сознание. Ну я себе и нафантазировала, что родным дедом ему, НАВЕРНОЕ, был Шандор. И тут вдобавок, после моих мелодраматических измышлений, проскальзывает эта фраза, что-то вроде: "Не пропадай, сестренка!" Ну думаю точно - она же внучка Шандора! И Макс сам немного цыганистый на внешность.
Решила, что я что-то упустила. Пересмотрела еще раз концовку фильма - ничего не заметила.
А ты как поняла эту фразу?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>02 Апр 2011 21:12

я думаю,он так ее по дружески назвал. хотя интересная версия. а я то думала,зачем бабулю в серию вкл. Embarassedи вообще мне серия не понравилась.какая-то ерунда. что .цыгане так просто умирать не могут. им обязательно подставлять кого-нибудь надо. и это полная ерунда с собакой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>03 Апр 2011 1:23

Да, у наших сериалов - как всегда. Начало хорошее, интригующее - а потом все смешают в кучу, ничего не понятно, запутано, скомкано, сиди и додумывай, что к чему. Понаплели цыган, черных собак, новолуние, самоубийц... И вообще интересно, что это, мода такая пошла, в каждом сериале присутствуют цыгане, в том или ином виде. После "Кармелиты" началось. Или цыгане продюссируют сериальный бизнес?

Я зашла на форум 1 канала, где шло обсуждение "Возмездия". Там тоже обсуждается эта версия, что Максим - внук Шандора. Но они это связывают как-то с перстнем бабулиным. И тоже ругаются, что всё как-то невнятно и неясно.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>03 Апр 2011 21:49

Elka писал(а):
Да, у наших сериалов - как всегда. Начало хорошее, интригующее - а потом все смешают в кучу, ничего не понятно, запутано, скомкано, сиди и додумывай, что к чему. Понаплели цыган, черных собак, новолуние, самоубийц... И вообще интересно, что это, мода такая пошла, в каждом сериале присутствуют цыгане, в том или ином виде. После "Кармелиты" началось. Или цыгане продюссируют сериальный бизнес?


если сериал снимать 2 года ,то что получиться.

Elka писал(а):
Я зашла на форум 1 канала, где шло обсуждение "Возмездия". Там тоже обсуждается эта версия, что Максим - внук Шандора. Но они это связывают как-то с перстнем бабулиным. И тоже ругаются, что всё как-то невнятно и неясно.


а там написано как прошел сериал ?хороший рейтинг у него?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>03 Апр 2011 22:43

Тоже все жалуются что конец фильма скомкали, но многие надеются на продолжение сериала.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>04 Апр 2011 19:16

неееееет.продолжения не хочу. все же закончилось для Максима . или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5340
Откуда: г. Краснодар
>04 Апр 2011 22:51

Я тоже думаю, что довольно логично закончилось. Дальше уже неинтересно будет. Просто они так загадочно Александру показали в конце, да еще она в черный цвет перекрасилась. Кстати, а книгу то она не отдала Максу, хотя ей старая цыганка сказала - верни книгу, кому она предназначена. Что-то с картиной этой они намутили - КТО её прислал??? Кто ее отреставрировал??? Или я проглядела что-то, или действительно непонятно вышло.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Возмездие/Россия/ [11334]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение