Прожить жизнь / Viver a vida

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

LeLik V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2011 10:02

 » Прожить жизнь / Viver a vida

Пару недель назад на телеканале "Zone Romantica" начали показ бразильского телесериала "Прожить жизнь"

Режиссёры: Тереза Лампрея и Жайме Монжардим (которых мы знаем по сериалам: "Америка", "Клон", Земля любви" и т.д.)

В ролях: Таис Араужо - Элена, Жозе Майер - Маркос, Лилия Кабрал - Тереза, Алин Мораес - Лусиана, Матеус Солано - Мигел / Жоржи, Джованна Антонелли - Дора, Тьяго Ласерда - Бруно, Родриго Хильберт - Фелипе, Наталия ду Валли - Ингрид, Барбара Пас - Рената, Летиция Спиллер - Бетина и другие

Описание: В свои неполные 30 лет Элена - топ-модель на пике славы. Она выросла в курортном городе Бузиос, в штате Рио-де-Жанейро, но в подростковом возрасте переехала в столицу, чтобы начать карьеру модели. Благодаря этой профессии она объехала весь мир, в своей семье она главная.
Элена - старшая дочь в семье, у нее есть сестра Сандра и брат Паулу. Родители Элены, Эдит и Освалду, живут, ни в чем не нуждаясь, именно благодаря ей.
И хотя Элена давно далека от родного Бузиоса и всех этих проблем своих родственников, именно в Бузиосе она встречает свою любовь. Приехав в этот город на показ мод, она знакомится с бизнесменом Маркосом. Он покоряет ее своей галантностью и обходительностью, однако она не знает, что он - отец Лусианы, тоже модели, из начинающих, которая завидует успеху Элены.
Элена и Лусиана пересекаются по работе, но не симпатизируют друг дружке. Элена влюбляется в Маркоса, выходит за него замуж, и начинаются конфликты. С этого момента Элене придется жить в противостоянии с падчерицей-коллегой, бороться за отношения в семье, преодолевать предвзятое отношение против того, что у нее любовь с человеком намного старше нее. Ей надо суметь быть одновременно и преданной женой, и профессионалом.
Маркос не так давно развелся с женой Терезой. В их семье было три дочери, две родные и одна приемная. Старшая из них Лусиана, она пошла по стопам матери и стала моделью. Средняя дочь Изабел скорее прагматична, чем романтична. Младшая - Мия, которую супружеская чета удочерила. Она добрая и всегда старается погасить семейные конфликты...

Мануэль Карлос, сценарист этого сериала, использует такие темы, как алкогольная анорексия, тетраплегия (паралич всех четырех конечностей), альтернативная медицина и соперничество между сестрами, которые делают этот фильм особенно интересным из-за своей приближенности к реальной жизни.

Мне сериал сразу очень понравился, кто любит бразильские сериалы - советую посмотреть. Каждая новая серия идет по будням на телеканале "Zone Romantica" в 20:35 по московскому времени, а повтор предыдущей в 17:00 следующего дня. А так же в субботу с 14:20 по 18:50 повторяют все пять серий прошедших за неделю.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>10 Мар 2013 17:35

Я смотрела, понравилось, хотелось бы еще чего-то похожего посмотреть
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>30 Авг 2015 11:14

Посмотрела сериал и осталась очень довольна. История весьма неординарна. Первый раз наверное авторы мыльной оперы подняли такие сложные вопросы. В начале тебе кажется, что весь сериал так и пройдёт в той же беззаботно - юмористической атмосфере, что и первые серии. Но далее авторы шокируют зрителя неожиданным поворотом.
Непросто было наблюдать за борьбой Лусианы. Нелегко было также видеть, как Элена всеми силами пытается построить своё счастье. Они обе - большие молодцы, Обычные на вид женщины, показали выдающуюся силу духа, оказавшись в тяжелых ситуациях.
Итак, эта фантастическая история растрогала до глубины души.

Алинне Мораес ( Лусиана )- восхитительная актриса. В этом сериале я буквально "открыла её для себя". Раньше вроде и видела в других проектах, но никогда не обращала на неё особого внимания. Здесь она невероятно органична и убедительна.

Матеус Солано ( Мигел / Жоржи ) Еще одно приятное открытие для меня. Матеус абсолютно не уступает своей партнёрше, ни в актёрском мастерстве, ни в обаянии. Великолепно он сыграл двух таких разных персонажей. Даже и не верится, что на самом деле это один и тот же человек.

Таис Араужо ( Элена ) Типичная главная героиня, но с нетипично тяжелой судьбой. Вся её жизнь напоминает непрекращающуюся борьбу. И всё же эти испытания закалили её и в конце концов помогли понять чего же она на самом деле хочет от жизни.

Любовь в сериале особенно красивая. Словно награда за все пережитые страдания. Радует, что несмотря на всё плохое и драматичное, и в этой истории нашлось место для прекрасного.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 81
Откуда: Беларусь
>07 Ноя 2023 20:10

Сериал "Прожить жизнь" я посмотрела несколько лет назад, и мне он настолько понравился, что я даже пересматиривала некоторые серии. Этот сериал поднимает многие жизненно важные темы, впрочем, по-другому у бразильцев и не бывает. Больше всего мне было интересно наблюдать за развитием отношений Бруно (Тьяго Ласерда) и Элены (Таис Араужо). Получилась красивая, гармоничная пара.

Всё было бы прекрасно в этом сериале, если бы не одно НО... (во всяком случае для меня) Лусиана (Алине Мораес), дочь Маркоса (Жозе Майер), так и осталась парализованной, и нет надежды на то, что она поправится. Увы, это правда жизни, хотя хотелось для неё (в плане здоровья) другого конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Прожить жизнь / Viver a vida [11480]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение