Дженнифер Арминтраут "Превращение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>14 Апр 2011 11:26

 » Дженнифер Арминтраут "Превращение"  [ Завершено ]

Леди, для вас перевод книги Арминтраут Дженнифер / Armintrout Jennifer "Превращение" / The Turning
Переводчики: taniyska и Rusena
Редактор: Sig ra Elena


Желаю удачи и легкого перевода!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

taniyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 890
>14 Апр 2011 11:38

 » Аннотация

Лиса, спасибо большое!

Итак, леди встречайте нового, но потрясного автора Дженнифер Арминтраут The Turning/Превращение


Аннотация:
I'm no coward. I want to make that perfectly clear. But after my life turned into a horror movie, I take fear a lot more seriously now. I finally became Dr. Carrie Ames just eight months ago. Then I was attacked in the hospital morgue by a vampire. Just my luck.
So now I'm a vampire, and it turns out I have a blood tie to the monster who sired me. The tie works like an invisible leash and I'm bound to him no matter what I do. And of course he's one of the most evil vampires on earth. With my sire hell-bent on turning me into a soulless killer and his sworn enemy set to exterminate me, things couldn't get much worse -- except I'm attracted to them both.
Drinking blood, living as an immortal demon and being a pawn between two warring vampire factions isn't exactly how I'd imagined my future. But as my father used to say, the only way to conquer fear is to face it. So that's what I'll do. Fangs bared.

Я не трусиха. Я хочу, чтобы это было совершенно ясно. Но после того, как моя жизнь превратилась в фильм ужасов, я отношусь к страху намного серьезней. Всего восемь месяцев назад я, наконец, стала доктором Кэрри Эймс. А затем в больничном морге на меня напал вампир. Мне, как всегда, не везет!
Так что теперь я сама вампир и связана кровными узами с монстром, который меня создал. Эта связь - как невидимый поводок, и что бы я ни делала, я все равно привязана к нему. И, конечно же, он один из самых ужасных вампиров на земле. С моим создателем, одержимым желанием превратить меня в бездушную убийцу, и его заклятым врагом, который стремится уничтожить меня, хуже уж точно ничего быть не может… за исключением того, что их обоих влечет ко мне.
Пить кровь, жить как бессмертный демон, быть пешкой между двумя воюющими вампирскими группировками… я совсем не так представляла свое будущее. Но, как любил говорить мой отец, единственный способ побороть страх – это посмотреть ему в лицо. Именно это я и собираюсь сделать. Клыки уже обнажены.

В книге 25 глав.
Переводчики: taniyska, Rusena
Редактор: Sig ra Elena

Распределение по главам:
1,2,5,6,7,10,11,12,14,15,16,18,19,22,23 - Rusena
3,4,8,9,13,17,20,21,24,25 - taniyska

Первая глава появится очень скоро Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>14 Апр 2011 11:54

Очень интригующе! Very Happy
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>14 Апр 2011 12:09

Анотация заинтриговала. Легкого перевода дамы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>14 Апр 2011 12:27

taniyska, Rusena, Sig ra Elena, легкого вам перевода и вдохновения!!!!
Все-таки 25 глав - это нелегкий путь!!!
Ваш дебьют был блестящим, wo уверена что и последующие переводы будут не хуже!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2010
Сообщения: 1342
>14 Апр 2011 12:44

Интригующая аннотация. Спасибо Вам за новый перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>14 Апр 2011 12:46

Ничего себе, вот это аннотация! Затягивает сразу же!!! Девочки, желаю приятной и легкой работы над переводом. Ok

Маленький вопросик: Книга написана от первого лица? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>14 Апр 2011 12:51

Да, книга написана от первого лица.
Хочу процитировать нашу любимую бетусечку:

Sig ra Elena писал(а):
Девочки, хочу добавить, что повествование от первого лица придает книге особую энергетику: оно как бы подталкивает тебя все время вперед, заставляет войти во внутренний мир ГГ-ни, сопереживать ей. Просто физически чувствуешь, как тебя затягивает внутрь этого круговорота чувств, сомнений, страха и желания.
Было трудно работать с т.з. стилистики - английский - не русский, как известно, там многое простительно, что в русском - ну никак не проходит. Но наши девочки-переводчицы ( стахановки вы мои, Rusena и taniyska) справились на "ура!"

Предупреждаю: книга жесткая, очень "натуралистическая", вампиры - не причесанные эстеты, а неоднозначные типы по полной и с полным же набором заморочек.
У нас были даже моменты, когда мы обсуждали возможность замены некоторых "описывающих" терминов: потом решили, что любители вампирской тематики - не дети, поэтому смогут пережить излишнюю натуралистичность описания.
Всем приятного чтения.
Надеюсь, что герои книги захватят вас так же, как это случилось со мной.

_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>14 Апр 2011 12:57

С нетерпением жду перевода! Уверена, что данная вещь мне понравится!!
taniyska, Rusena, Sig ra Elena - удачного перевода и спасибо за ваш труд!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>14 Апр 2011 13:15

Девочки с починам вас! Легко старта! Ждем первую главу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: кривой рог
>14 Апр 2011 13:17

Taniyska, Rusena, Sig ra Elena, легкого вам перевода и вдохновения!!!! Ar Ar Ar Интригующая аннотация. Легкого перевода дамы! Laughing Laughing Laughing
_________________
"Постарайся посмотреть на все взглядом, свободным от стереотипов, ладно, ирландка?" - сказал он ей.
И, черт возьми, он разбивал эти стериотипы один за другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зайкооо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.05.2010
Сообщения: 302
>14 Апр 2011 13:59

Taniyska, Rusena, Sig ra Elena, удачи!
очень интересно прочитать про вампиров в "старом стиле" или "непричесанных эстетов"
Ждем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>14 Апр 2011 14:57

Девочки прочитала аннотацию и она заинтересовала! С удовольствием буду читать! Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>14 Апр 2011 15:39

Taniyska, Rusena, Sig ra Elena, спасибо за новинку!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>14 Апр 2011 15:46

Вампирчики.... девочки удачного перевода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Огромное спасибо за продолжение! Трудно Бейли будет все исправить. Но она пытается. читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дженнифер Арминтраут "Превращение" [11553] № ... 1 2 3 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение