Его величество матрас

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2011 12:06

 » Его величество матрас

Думаю приобрести себе хороший ортопедический матрас, обязательно гипоаллергенный, из натуральных материалов. Предложений масса и выбрать что-то оптимальное по соотношению цена/качество совсем непросто.
На каком матрасе спите вы, какие достоинства и недостатки у вашего мягкого друга? Чем руководствовались при выборе, где покупали и сколько заплатили?
В общем, буду благодарна за любую информацию по теме.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Волчица серая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2011 19:48

Я не давно приобрела себе не плохой матрас. Тоже долго искала , не могла выбрать. И в один день подружка сделала мне огромный подарок . Купила мне большой матрас. Я была удивлена, откуда она его нашла, как ни как вещь приятная. Тем более если так давно ждешь её. Ну всё таки я её раскрутила на то , что бы она рассказала где его приобрела. Потом чуть позже я там и постельное белье подобрала , которое подошло идеально к кровати и матрасу.
 

mamma-miu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2011 21:42

матрас - это великая вещь! я бы выбирала его и по степени жесткости. например, я не очень люблю жесткие, мне больше нравятся средней жесткости и обязательно с пружинами, т.к. пружины позволяют держать форму и не так слеживаются. из наполнителя больше нравится кокос. по цене можно купить и за 50000 и за 10000 здесь цена будет зависеть в основном от чехла и производителя.
 

Ledi-Anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 19:35

Волчица серая, щедрая у тебя подругаSmile Я тоже сейчас хочу поменять матрасик в детской кроватке. mamma-miu, а мы покупали кокосовый матрас для дочери, ну т.е. в кроватку ей, и представьте мое разочарование, когда он через месяц прогнулся:( девочка у меня вешает мало, а все равно. Вот сейчас хочу очень хороший матрас купить, тут уже за ценой не постоишь, все таки здоровая спина и хороший сон- дорогого стоят для родителейSmile Волчица серая, сейчас пошарюсь по сайтику, может чего и присмотрю, я уже слышала про эти матрасы, они с собственной системой просушки внутри, чтоб от пылевых клещей избавляться..
 

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2011 0:18

у нас очень жёсткий - муж выбирал, я бы сама такой не выбрала, а вообще лучше всего полежать и посмотреть на каком вам удобно!
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>03 Фев 2012 6:33

У меня болит спина, с детства, в детстве спала на доске, прикрытой сверху тоненьким ватным матрасиком. Сейчас купила ортопедический матрас и не особо им довольна, спина болит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Мар 2012 18:48

У меня очень хороший матрас. Покупали мы его давно, но служит уже долго. Это матрас компании Консул. Он прекрасен для позвоночника. Если кому надо - рекомендую, не пожалеете))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 15:23

Матрас должен быть оооочень классным! это обязательно! Это залог здоровья! имхо
 

Gyfara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 17:32

Согласна матрац нужно очень тщательно выбирать, нам уже приходилось сталкиваться с этим вопросом. Купили сперва недорогой, так он так быстро стал твердым и в нем прощупывались пружины, пришлось менять. Поэтому в этом вопросе не стоит экономить..
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2012 10:52

Шестой год уже пользуемся ортопедическим двухсторонним - никаких пролежней и нареканий! Мы не так богаты чтобы покупать дешовые вещи! Smile
 

wistushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2012 17:07

Слышали, что мол на ортопедических матрасах спать полезно.... Зашли в магазин, а там... оказывается, там есть ортопедические, а есть с ортопедическим эфектом, короче, объяснения барышни в магазине мне не показались убедительными, хотелось бы у народа поспрашивать правдыSmile Кто покупал, где, как выбирал... и вообще, стоит ли овчинка выделки? Ok
 

Лукреция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2012 13:31

Ну,во-первых, зайдите в википедию и наберите "ортопедические матрасы"(тут вроде ссылки нельзя, дала бы) и почитайте; во-вторых, матрасы которыелечат спину не обязательно брать у немецкой фирмы, наши тоже делают, например,медифлекс, который Дикуль разрабатывал; в-третьих не ориентируйтесь на то, чтоговорят продавцы - им продать надо, а не открыть вам "третийглаз"....
 

Evana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2012 16:07

А нанем есть клеймо "одобрен ведущими ортопедами страны"? - если есть,значит ортопедический :D,а если нет - не берите.
 

Лукреция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2012 14:46

Это точно, мы года два назад брали себе матрас. Что касать - пока не разочаровал, а то читаешь тут в инете - так много плохого написано, у кого-то матрас просел, у кого-то воняет фиг знает чем, у кого-то вообще превратился в 12 ночи в тыкву...
 

wistushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2012 8:06

Тогда уж, чтобы ясность обрести, Ваш не просел, не воняет, не стал тыквой? Non
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 15:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сардельки, ветчина, рыбная намазка, помидорки, зелень, творог. Папа сварил компот. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Его величество матрас [11572] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение