Старые герои - в новых историях

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Апр 2011 12:04

 » Старые герои - в новых историях  [ Сборник ]

День добрый, мои дорогие читатели!!!
Я очень рада видеть всех вас на своей страничке.
В этой теме собран сборник разнообразных фанфиков, написанных на известные и любимые многими книги, фильмы или же телевизионные сериалы.
Надеюсь, что всем вам будут интересны мои варианты развития приключений и характеров главных героев широко известных всем произведений...

Итак, начинаем...

Бессмертные во Вторую мировую войну (миниатюра; по Горцу)
Эта миниатюрная зарисовка была написана мною достаточно давно, и сделано это было под влиянием момента.
На одном из сайтов, посвящённому франко-канадскому телесериалу "Горец", в один прекрасный день в ходе обсуждения кто-то бросил клич: "А сможет кто-нибудь из вас всех написать законченную историю, имея в своём распоряжении объём не более 500 слов?".
Мне показалось забавным принять участие в этом конкурсе. Тем более, что для меня это условие было достаточно трудным. Я очень легко пишу огромные тексты, но вот "втиснуть" завершённую историю в формат одной вордовской странички – для меня тяжесть неимоверная... Вот я и решила попробовать свои силы и посмотреть на то, что же у меня в итоге получится.
Вышла вот эта миниатюра...
Сегодня я, пересматривая папку, где храню файлы с моим творчеством, наткнулась на неё, и решила разместить здесь данное творение.
Надеюсь, что оно понравится…



БЕССМЕРТНЫЕ ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ

Персонажи: оригинальный персонаж франко-канадского телесериала "Горец" + придуманный мною персонаж.
Жанр: джен, исторический.
Размер: мини.
Рейтинг: PG
Предупреждения: нет.
Статус: завершён
О чём: Бессмертные во Вторую мировую войну



Темноволосый юноша стоял у окна тюремного барака и смотрел на проплывающие в небе облака. Где-то неподалёку звучали отрывистые звуки автоматных очередей. Скоро должны были прийти и за ним…
«Как же я так глупо попался? – недоумевал пленник. – Сколько раз я ходил этими тропами и вдруг… В чём же я ошибся? Почему они ждали меня?»
Вдруг заключённый насторожился и прислушался к чему-то в глубине себя. Это был Зов – древнейший сигнал присутствия где-то неподалёку другого Бессмертного. А вот это уже в его положении было смертельно опасным, так как маловероятно, что враги позволят ему принять бой. Значит что: это всё? Значит его ждёт настоящая Смерть?
Дверь барака открылась и в сопровождении охранников в помещение вошёл стройный и подтянутый офицер гестапо. Он внимательно «ощупывал» взглядом всех присутствующих, пока не встретился взглядом с пленным Бессмертным. Несколько секунд они внимательно смотрели в глаза друг другу, после чего офицер подошёл к нему вплотную и проговорил:
- Кто ты – я знаю. Меня же зовут Эрнст Даймлер. Я полагаю, что ты понимаешь, что тебя ожидает?
- Догадаться в общем-то несложно – серьёзно ответил заключённый.
Офицер ухмыльнулся и произнёс:
- Сначала тебя, разумеется, расстреляют. А потом… – Затем, помолчав некоторое время, тихонько добавил – Не бойся, малыш, я не убью тебя. Не то, чтобы мне не нужна была твоя голова… Однако ты ещё слишком молод и не интересен мне. К тому же я люблю коллекционировать долги. Если ты останёшься жить, то значит будешь моим должником. Когда-нибудь я попрошу тебя о какой-нибудь пустяковой услуге, которую тебе необходимо будет оказать мне. Она не будет связана с твоими политическими убеждениями. Сделаешь – и рассчитаешься за то, что сейчас я сохраню тебе твою жизнь. Если откажешься – умрёшь уже сегодня. Причём, как ты понимаешь, умрёшь уже навсегда. Я полагаю, что это честный обмен. Согласен?
Пленник судорожно вздохнул и несмело кивнул.
- Я рад, что мы с тобой поняли друг друга. – кивнул офицер. – Я обещаю отпустить тебя после расстрела. А ты, в свою очередь, дашь ли мне своё слово выполнить мою просьбу?
- Даю – хрипло отозвался заключённый.
На губах офицера впервые с момента разговора промелькнула улыбка.
- Вот и славно. Я полагаю, что ты навсегда запомнишь, ЧЕМ именно ты мне обязан. Увидимся завтра.
С этими словами он повернулся и вышел из барака.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Arven)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.02.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2011 12:27

Arven, мне нравится. Вот только я никак сориентироваться не могу - лимит слов уже исчеран или будет продолжение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Апр 2011 13:21

Нет, это уже полностью завершённая зарисовка. Там же указан статус - "завершён".
Весь смысл того Конкурса как раз в том и состоял, чтобы "уместить" какой-то завершённый жизненный эпизод в жёсткие рамки 500 слов.
Может быть я когда-нибудь в далёком-далёком будущем и вернусь к этому творению, и сподоблюсь написать из этого кусочка что-то большее (например, рассказ), но вряд ли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2011 13:23

Спасибо за разъяснение! rose Знаешь, я бы с удовольствием бы почитала продолжение. Не обязательно длинное, просто довольно интересно было б прочесть про ответную услугу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Апр 2011 13:44

Ну… Я подумаю на эту тему, но ничего не гарантирую…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>21 Апр 2011 6:23

Сильно подозреваю, что в качестве долга потребовалось бы нечто не менее ценное, чем жизнь... Кстати, я помню тот конкурс... Это было интересно!
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Апр 2011 0:33

Согласна с тобой, как говорится, на все 164 с половиной процента!!! Конкурс тот был очень даже интересный. И сколько миниатюр разных и интересных тогда для него народ понаписывал...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>22 Апр 2011 4:21

Кстати, надо бы взять те темы да посмотреть, что я смогу... Тогда-то "под раздачу" не попала...
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Апр 2011 0:57

Да, возможно, что, действительно, стоит сделать это - "освежить" их в памяти...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>27 Окт 2012 16:41

Привет!
Хорошая миниатюрка! Мне понравилась. Но мне тоже интересно, что же будет дальше)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Окт 2012 16:51

Оксана, ну, с учетом того, что Даймлер пропал на несколько десятилетий, а точнее, провел их на дне реки в цепях, а потом был убит, то вряд ли он смог потребовать оплату того долга... Хотя как знать - он же успел создать свою организацию в наши дни, так что как подскажет фантазия, я думаю...
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>27 Окт 2012 17:13

Юля, не смотрела и не знаю. Но сюжет интересный. Наверное, надо посмотреть)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>27 Окт 2012 17:15

Более чем. Вряд ли это оставит тебя равнодушной - такое разнообразие сюжетов, эпох, характеров... И конечно же, вечная тема борьбы Добра со Злом... Ну зачем я буду все рассказывать?Smile Посмотри и все узнаешьSmile
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>30 Окт 2012 0:45

Дорогая Sania. Спасибо большое за хороший отзыв!!!
А сериал "Горец" ты обязательно посмотри. Это просто замечательная вещь. Уверяю, получишь массу удовольствия...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Мар 2016 17:56

Прими мою любовь…

Автор: Arven
Фэндом: Горец (сериал), Дюма Александр (отец) «Три мушкетёра» (кроссовер)
Персонажи: Атос / Митос
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл.
Статус: закончен
Описание: Этот драблл был написан на конкурс кроссоверов. Мне показалось любопытным "свести" в одной миниатюре двух таких разных персонажей, и посмотреть, что из этого получится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Темные пятна на коже»: Это уже крем из новой линейки? Я только недавно смотрела в каталоге, но пока не рискнула купить. Хочется сначала по-больше отзывов... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Старые герои - в новых историях [11608] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение