Грустная сказка (миниатюра)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Май 2011 23:23

 » Грустная сказка (миниатюра)  [ Завершено ]

Нашла у себя в закромах, вот эту историю. Писалась она, как сказка, но вышла в итоге грустная, почему не знаю, но по мне так все верно...

Во всех окрестных деревеньках знали, что далеко в лес заходить нельзя, там всегда пропадали люди, но не бесследно...Иногда их находили, но они были больше похожи на мумии. Одна старуха рассказывала, что во времена своей молодости, видела в лесу, в самой чаще небольшой домик...

Тогда она хотела зайти в него, но увидела как в дверях показался высокий мужчина, он был обнажен и девушка зажмурилась, а в следующее мгновение, над полянкой разнесся волчий рык.Девушка распахнула глаза и увидела, как огромный серый волк исчез в чаще. Она уже хотела убежать, но услышала нежный женский голос. Девушка обернулась, на пороге домика стояла красивая женщина, она звала ее...Девушка подошла ближе с интересом осматривая странное одеяние женщины, пока не поняла, что это сорочка, платья на хозяйке дома не было. "Странно как-то..." пронеслось в ее голове, а женщина все манила ее к себе. Но сама, ближе не подходила и лишь сделав еще несколько шагов, девушка поняла, что одна нога хозяйки прикована цепью, где-то внутри дома.

-Надо вас освободить! Кто это сделал с вами? - женщина только улыбалась в ответ

И вот, когда она была уже в шаге от порога, девушка вдруг подняла голову и увидела злобный оскал, вместо нежной улыбки...

Она развернулась, услышав как около шеи клацнули зубы...но на ее пути стоял тот самый мужчина, теперь на нем были шорты...Он ласково улыбнулся девушке и протянул ей руку

-Ты наверное заблудилась, тебе не стоит здесь находится... - девушка доверчиво приблизилась к незнакомцу и вложила свою ладошку в его ладонь

-А знаете, я видела, вы стали волком, - мужчина усмехнулся

-Тебе показалось, - он притянул ее ближе к себе - Ты не окажешь мне услугу?

-Конечно, а что вам нужно? - девушка по прежнему смотрела только на него

-Не мне...ей, - он указал взглядом за спину девушки, она обернулась. Там по прежнему стояла женщина, теперь ее улыбка вновь была милой

- Разреши мне, кое-что взять у тебя, - теперь он смотрел ей прямо в глаза и девушка кивнула соглашаясь.

Из кармана он достал небольшой нож и стаканчик, и пока она продолжала завороженно наблюдать, резко порезал ей запястье,кровь полилась в подставленный стаканчик. За спиной раздалось утробное рычание, но девушка уже плохо воспринимала реальность, через несколько минут она отключилась.

-Этого мало! - резко заявила она, когда полностью осушила тару

-Я не могу позволить тебе ее убить, - он грустно покачал головой

-Какого черта ты держишь меня здесь? Мне не нравится кровь животных, пей ее сам! - вампирша исчезла в доме, а мужчина подняв на руки девушку понес ее к деревне.

Время спустя

Парень резко вскочил на ноги

-Это все бредни! Вампиры, да их просто не существует! Завтра же пойду в лес, кто со мной? - два поколения спустя, в эту легенду мало кто верил, и ребята из окрестных деревень пробирались все дальше в лес, но никто так и не нашел загадочного дома. Этот парень приехал из города, и ему все это и вовсе казалось бредом, конечно, сейчас так модна вампирская тема.На следующее утро шестеро ребят отправились в лес, три парня, и три девушки..



Он проснулся словно от толчка, ее не было рядом, обыскав весь дом, мужчина понял, она сбежала. столько лет он держал ее прикованной, сохраняя людские жизни. Ему начало казаться, что она привыкает к животной крови, что не хочет больше убивать. Уже через месяц он планировал уехать в город, чтобы жить среди людей, вместе с ней.Но ее побег доказывал обратное, мгновенно вылетая из дома, он перекинулся в волка и понял, что в лесу чужие, люди...И у нее была фора...Огромный волк мчался по лесу ,оставляя позади километр за километром, он уже чувствовал ее и запах крови...

Ребята разбили лагерь на красивой полянке,поставили палатки, разожгли костер. Им было весело, гитара, шашлыки, пока одна из девушек не решила пойти в туалет...Когда она не вернулась через двадцать минут, за ней пошел ее парень, и то что он увидел, заставило его замереть на месте...На соседней поляне прямо на траве лежала его девушка, а над ней стояла красивая женщина...и впившись в нежную шею, пила кровь...Парень и хотел бы убежать, но не смог двинутся с места...

Откинув в сторону неподвижное тело, вампирша, а это была именно она, поднялась и поманила его к себе. И он пошел, шаг, еще шаг...прямо перед ним возник огромный волк, закрывая его от вампирши...

Парень очнулся и не понимая, зачем только что шел на верную смерть рванул обратно к лагерю...

Они смотрели друг на друга, враги по рождению, любовники по жизни, что это насмешка судьбы или прихоть фортуны. Теперь для них было лишь два выхода...За убийство человека, он должен был забрать ее жизнь или отдать ей свою... Что сильнее, волчий инстинкт или любовь к ней? Но выбирать не потребовалось, она кинулась на него сама

-Какого черта ты лишил меня ужина!? - шипела приближаясь вампирша - Впервые за столько лет, нормальная пища... - она прыгнула на него, отталкивая огромного волка к дереву, которое тут же разломилось надвое...В тот момент он понял, что именно любовь принесет ему смерть, он не мог сделать ей больно, любовь к ней победила все инстинкты, но он должен попытаться увести ее от людей, дав им надежду на спасение. И он увел, к отвесному обрыву, за столько лет он выучил эти места, в отличие от нее. Ее азарт, и жажда крови затмили разум, она бежала догоняя своего врага, в остром желании убить его. Он вывел ее к обрыву и вот она делает прыжок и они вместе летят вниз... Он вновь становится человеком, чтобы сказать ей последние в жизни слова

-Я люблю тебя... - его тело первым приземляется на острые скалы, он прикрывает от нее эти жалящие вершины, и она падает на него сверху. В этот момент разум проясняется, не смотря на обилие крови, она больше не чувствует жажду, только бесконечное отчаяние...Его больше нет и до последнего она была для него важнее,чем сама жизнь...

Больше в том лесу никто не пропадал, ребята нашли девушку, она оказалась жива, и ее сумели спасти. Вампирша покинула этот лес, где провела с любимым сто лет жизни, забрав с собой лишь воспоминания, о счастье и боли, которые может принести настоящая любовь...



  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Darisha)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2011 0:12

Darisha писал(а):
Нашла у себя в закромах, вот эту историю. Писалась она, как сказка, но вышла в итоге грустная, почему не знаю, но по мне так все верно...

Интересная история и немного необычная, по моему мнению. Но очень интересная.
Спасибо тебе за нее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>05 Май 2011 9:15

Mac Рада, что понравилось, а у тебя прям нюх на волков)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Май 2011 9:57

Марина Спасибо тебе за историю. Да печально но жизнь во всех ее проявлениях содержит капельку грусти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>05 Май 2011 10:28

Тата Рада, что понравилось, насчет жизни согласна, но иначе мы не смогли бы оценить счастье, что нам дано...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>25 Ноя 2013 18:09

Да, грустная сказка, но красивая. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>10 Мар 2014 23:28

Ева Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 62 » Глава 62 Зачем здесь был этот русский? Что хотел здесь найти? Эти вопросы все не шли из головы, мешая спокойному... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Грустная сказка (миниатюра) [11691]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение