Мелисса Мэрр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

savana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Май 2011 22:54

 » Мелисса Мэрр

Здравствуйте читатели писательницы (Мелиссы Мэрр),хочу обсудить с вами её творчество. Ar У неё не так много книг но поговорить можно. rose Не стесняйтесь,пишите.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>26 Июл 2011 10:27

savana, привет! Я скачала ее серию Tattoo Faeries, но пока очередь не дошла почитать. Как прочитаю, напишу свой отзыв. А ты читала? Что скажешь о ее книгах, тебе понравилось? savana, надеюсь к тебе можно на ты Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>27 Июл 2011 18:03

Очень понравилось творчество автора. Прочла все переведенные на данный момент книги. Самая любимая пожалуй это "Коварная красота", так же понравилась и "Чернильный обмен", правда несколько необычен конец для подобного жанра, ни каких тебе долго-и-счастливо, но в этом пожалуй даже что то есть. А вот "Хрупкая вечность" как то неоправдала надежд, по прежниму интересно, но вот превращение человека в фейри...как то смутило, и еще мне бы хотелось чтоб Летнее королевство(или как там его, уже не помню...) не было таким слабым, я конечно понимаю, что силовые приемы им как то несвойственны, но они уж совсем слабаки, все кому не попадя их покалачивают, а они все спускают...любовь уних...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>03 Авг 2011 16:27

Автор мне не понравился. Книга не пошла. Создалось впечатление, что это бледная копия романов Монинг и местами Гамильтон. Вообще, истории про подростков мне не очень нравятся, но эта серия просто ужас какой-то. Повествование идет медленно и казалось, что до конца первой книги я так и не узнаю, в чем же заключается сюжет. Я понимаю, автор должен "растянуть" события на несколько книг, но это уже слишком. Сами фейри- это отдельная тема, и если зимний двор- садисты и психи, то летний, видимо получает удовольствие от унижений и всякий может их мучить (они, наверное, мазохисты). Когда, новая избранница Летнего принца хватается за посох, мне вспоминается сказка Морозко (тепло ли тебе девица?). Первую книгу я кое-как домучила, но так и не поняла, что хотела госпожа Марр сказать своим произведением. Мне жалко потраченного времени и жалко труд переводчиков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jedem Argent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Авг 2012 15:07

Благодаря моей любви к фейри, я не смогла пропустить книги Мелиссы Марр.
Что мне понравилось - я наконец нашла хорошую серию про фейри. Первая книга была довольно занимательной, так как Автор умеет писать. Она очень хорошо описывала эмоции ГГ - ее страх, осторожность, силу воли. К сожалению, Марр пытается полностью прикрыть события эмоциями, а это не есть хорошо. Правда, книга заставляет сопереживать ГГ уже с первых строчек, так и хочется представить "а что было бы со мной, живи я, как она - в страхе?" Также фишкой Марр является отход от канонов - если судьба решила, не факт, что сердце согласится. Поэтому конец тянет за собой продолжение.
Вторая книга, честно говоря, моя любимая. Тут герои затронули струны моей души, а ГГ очень понравилась. Понравился созданный образ, да и ее поступки я не могла назвать неправильными. Она поступала, как лучше будет для нее в этой ситуации. Король неблагого двора (не помню имя, давно читала) также очень интересный персонаж и в конце он меня приятно поразил. Его отношения с этой девушкой - я не знаю, как их описать. Это не любовь, точнее не только любовь, а много всего. Такие отношения довольно трудно описать, поэтому Марр не достаточно развернулась, но сцена с самоубийством останется моей любимой (также любимые сцены - когда ГГ выбирает татуировку и когда король забирает ее из дома). Как же я хотела счастья этой паре, но - не судьба. Несмотря на то, что я называю такие концы правильными, мне очень хотелось хеппи енда.
Ну, хорошо, а дальше...дальше... ну, не прочла я следующую книгу, вот так вот. Несмотря на то, что первые книги мне понравились (в тот период я читала все что можно про фейри), они не заставили меня в спешном порядке дочитывать серию. Итог - красиво, мелодично, немного наивно, очень эмоционально, непредсказуемо, НО не захватывающе. Однако, это не минус. Ведь книги написаны именно в стиле милой, но немного страшной сказки для взрослых.
 

ArViSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2012 10:37

Эта серия, одна из немногих про подростков, которая мне действительно очень понравилась. Правда, первая книга особого впечатления не производит, но вот последующие...
Первая книга мне показалась весьма посредственной, вполне в духе жанра фентези про подростков, не сильно отягощенная интеллектом и смыслом. Зато последующие книги открыли жестокий мир и глубокие переживания главных героев. Сильные эмоции и чувства, которые вполне присущи реальному миру и открывают правду жизни. Если отбросить фантастическую часть, эти ситуации актуальны. Надо отдать должное автору, на сколько хорошо она описывает переживания людей, конфликт их интересов и проблему выбора.
Да, конечно это сказка, но как хорошая сказка, она заставляет задуматься и может даже являться в чем-то поучительной.
С удовольствием прочту серию еще раз и с нетерпением жду продолжения. ))
 

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>03 Дек 2012 19:05

Прочитала "Хранители могил" (на 4-).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Мелисса Мэрр [11827]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение