Мысли вслух

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>24 Янв 2021 17:40

Princessa писал(а):
Ловлю себя на мысли, что у меня нет новогоднего настроения, вообще. И оно никак не хочет подниматься. Нет ощущения праздника, нет ожидания каких-то перемен, как это бывает под конец года

У меня оно,наоборот,было. Уже который год подряд 31 не работаю,поэтому и было веселое настроение. Но готовила одна,все на работе,поэтому к 11 часам,когда садились за стол,я была настолько вымученной,что впервые изменила традиции хорошенько принарядиться. И надела домашнюю одежду.
И настроение вообще пропало и не вернулось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>25 Янв 2021 19:50

VictoriyЯ Kolesnikova

Цитата:
И надела домашнюю одежду.
И настроение вообще пропало и не вернулось.


Вот верно ты заметила, Викки - внешний вид, одежда , роляет.

Мы с мужем всегда одевались , причесывались, я - макияж, муж брился тщательно, почти как в ресторан. Дочку наряжали, старалась чтоб для нее было что-то новое.
Настроение же сами себе создаем .
Я всегда знала, что от меня зависит 99% настроения. Я - красивая, нарядная, веселая и мои тогда тоже.
Хоть и готовили сами и много, а раньше бывало я все одна успевала. Нас, женщин, домой перед НГ и 8 Марта отпускали пораньше, где-то в 13-00.

В этот раз мы с дочей вместе приготовили, не как раньше - пир на весь мир , но главное - нам было приятно. И елочка нарядная.
Из-за короны дочь никуда . И к себе - никого.
А я давно , перевстречав по-разному , уже полюбила встречать НГ только дома)))

_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>25 Янв 2021 20:46

Кроля Рыжая писал(а):
я давно , перевстречав по-разному , уже полюбила встречать НГ только дома)))

Мы с мужем первый год,когда только начали встречаться,встретили вместе с его другом и девушкой. Я всю жизнь встречала в кругу семьи,а тут только второй раз где-то ещё. В последующие встречали дома,т.к. с новорожденным никуда не денешься(спасибо маме моей,когда малыш проснулся в 3 ночи,она дала нам сходить на дискотеку на пару часов). Ну а вот уже который год подряд встречаем дома - некуда деть сына,да и настроения нету уже куда-то ходить,как раньше. Мы с мужем домашние,гули всякие не признаем,а друзья разъехались по гостям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>25 Янв 2021 21:22

VictoriyЯ Kolesnikova

Цитата:
Мы с мужем домашние


Мы , как поженились , часто у его и моих родных встречали. И было вроде и весело.
Я до сих пор вспоминаю.
Но дома мы себя свободнее чувствовали.
С дочкой "В лесу родилась елочка пели".
Хоровод водили.
С мужем танцевали танго , на более "размашистое" площадь не позволяла.
Словом - сами себя развлекали от души)))
А дочь долго верила, что подарки под елку Дед Мороз и Снегурочка для нее кладет.

Репетировали, как мы все это "провернем".
Дочь была в восторге, потому что подарки были желанными. Еще бы! Wink

Но то , что вам есть с кем сынишку оставить - замечательно.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>07 Мар 2021 22:17

А у нас дома так холодно, что я отмечала НГ в теплом домашнем халате - как-то не хотелось трястись от холода в лёгком, красивом платье Laughing

Ловлю себя на мысли, что нужно перестать читать психолога и проецировать его советы на свою жизнь, ведь у каждого человека своя ситуация, а не под копирку других людей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>29 Мар 2021 20:41

Глядя на предпочтения в современной литературе, я задаюсь вопросом: "то ли я вышла из моды, то ли мода не вошла в меня"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>19 Май 2021 18:43

Princessa, причём, это касается не только современной литературы, но и современного кино. Wink

Хотела бы поддержать это утверждение. Книги уже не те, что были раньше и с сожалением я отметила, что как и выбор современного кино, полки с классикой таких авторов романов, как Джуд Деверо, Сандра Браун, Нора Робертс опустели и из новых авторов чаще всего выходит или так, что их читать невозможно, или написано не так, как было раньше и не так, как мы любим читать о чувствах.

В отношении кино тоже самое: стали показывать либо то, что я не люблю, либо то, что я уже смотрела либо всякие стрелялки никому не нужные. По этой причине я и стала смотреть турецкое кино, которое уже более доступно и которое всегда интересно посмотреть.

Из новых авторов в этом полугодии успешно для себя открыла Сару Джио, Джоджио Мойес и Кей Хупер. Авторы знакомые, но требуется время, чтобы их прочитать и оценить. И всем Леди, кому не хватает хорошей и качественный современной литературы, я рекомендую окунуться в наш раздел переводов. И Леди - прочитать - одно удовольствие - и роман в их переводе. Мне же вдвойне повезло, что я прочитала немного и ещё могу ознакомиться с творчеством даже знакомых мне авторов.

Девушки, я от всей души желаю вам не скучать при чтении и чтобы выбранная вами книга была достойной. Пусть книги несут добро! Я желаю вам, чтобы чтение всегда было приятным и увлекательным, а сюжет - интересным.

Очень приятно было поддержать обсуждение. 💜

С благодарностью и с большим уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>19 Май 2021 23:47

Снежана, абсолютно с Вами согласна prv зареклась смотреть современные фильмы, в кино вообще перестала ходить, ибо фильмы уже не те, не снимают сейчас интересные фильмы. По вечерам смотрю только старое кино - оно уже как классика жанра стало) честно, начинаю читать или смотреть что-то новое - спустя несколько минут приходит скука, а на некоторых моментах моя рука не отрывается от лица, ибо там такой маразм написан/снят... В погоне за новизной сюжеты доходят до финальной стадии абсурда Sad Люди, опомнитесь, вы что творите??? Про современную музыку я вообще молчу, её слушать невозможно - уши в трубочку сворачиваются...
Порой ловлю себя на мысли о том, что рассуждаю как древняя бабулька а-ля "в наше время такого позора не было" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>20 Май 2021 0:16

Princessa писал(а):
Снежана, абсолютно с Вами согласна prv зареклась смотреть современные фильмы, в кино вообще перестала ходить, ибо фильмы уже не те, не снимают сейчас интересные фильмы. По вечерам смотрю только старое кино - оно уже как классика жанра стало) честно, начинаю читать или смотреть что-то новое - спустя несколько минут приходит скука, а на некоторых моментах моя рука не отрывается от лица, ибо там такой маразм написан/снят... В погоне за новизной сюжеты доходят до финальной стадии абсурда Sad Люди, опомнитесь, вы что творите??? Про современную музыку я вообще молчу, её слушать невозможно - уши в трубочку сворачиваются...
Порой ловлю себя на мысли о том, что рассуждаю как древняя бабулька а-ля "в наше время такого позора не было" Laughing


Не согласна.
Все это вопрос выбора. Много и хороших книг, и приличных фильмов. Столько направлений в музыке, недавно я была на органном концерте молодого композитора. Если брать по верхам, то и появляются Моргенштерны и всякие "Тройни для боссов драконов после отбора". Но ведь можно не брать по верхам. Даже на Литнет полно очень хороших романов, и илр, и исторических, да и качественных слр не мало. Вопросы выбора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>20 Май 2021 11:22

Princessa писал(а):
фильмы уже не те, не снимают сейчас интересные

Princessa писал(а):
Люди, опомнитесь, вы что творите???

Dione писал(а):
Не согласна.

Палка с двумя концами no
Я согласна с вами двумя в этих вопросах. Сама считаю,что раньше было лучше,но и сейчас можно среди г*на найти что-то хорошее. И это я про фильмы. Часто пересматриваю старые (а такими я считаю где-то до года 2010). А про музыку я вообще молчу. Недавно включила канал музыкальный,а там показывали клипы старые tender

Princessa писал(а):
Порой ловлю себя на мысли о том, что рассуждаю как древняя бабулька а-ля "в наше время такого позора не было"

rofl Вот и я такая же!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>20 Май 2021 15:55

Дорогие Леди, всем спасибо за душевную беседу и приятную дискуссию в теме. 👋

Полезно узнать и прочитать мнение каждого человека, на то оно и мнение. Я смогла понять всех вас и даже больше, думаю, что в этом вопросе мы с вами каждая почувствовали друг друга. Прошлого, действительно, немного не хватает и всегда в такие моменты вспоминается какие фильмы и какие книги издавали. У некоторых книги собраны в старых переплетах, которые было трудно достать даже тогда.
У нас вот в своё время был Тютчев в старом издании, но, к сожалению, эти книги украли и просто вынесли из дома. Gun Приходящие гости, такое варварство совершили и все были расстроены. Много есть и прекрасных воспоминаний о тех временах и о том, что было связано с тем временем.

И очень хочется, чтобы в современности было что-то, что с удовольствием сохранится и вспомнится потом. Очень хочу согласится с мнением о современной музыке... даже на Евровидение некого отправить, поют непонятно что и непонятно как и не вспомнишь потом. А хотелось бы достойной памяти о молодежи и о воспитании поколений.
Из современных певцов я да, никого не слушаю. Последняя, кто нравилась, была Ольга Бузова. Все-таки, чем-то заслужила мое уважение и я как раз смогла выбрать слушать именно ее. Ещё мне нравилась Лолита. Ну а больше и никого не припомню, чтобы хотя бы уважать.

Таким образом, Леди, я вот не хочу думать, что мы с вами рассуждаем как бабки. Просто высказываем свою точку зрения и мнение каждого интересно!

Хорошего вам дня, друзья, и интересных занятий в свободное время. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>20 Май 2021 23:59

Валерия, я прям не категорична насчёт всего нового. Конечно, в любом гэ можно найти самородок, и я не отрицаю, что есть много хороших творений современности Wink однако, гэ всё-таки больше, потому что его сливают в массы, не заботясь о качестве. Как ни крути, а современная культура хромает на обе ноги) ну а мой выбор - это старые книги, старые фильмы и старая музыка tender

Викки, я сама люблю смотреть старые музыкальные клипы - столько в них душевного тепла tender

Снежана, это мы пошутили про бабок просто нам есть с чем сравнивать)) хотя я сама не теряю надежды, что качество современных книг / фильмов / песен улучшится и их станет больше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Май 2021 0:02

Princessa писал(а):
Валерия, я прям не категорична насчёт всего нового. Конечно, в любом гэ можно найти самородок, и я не отрицаю, что есть много хороших творений современности Wink однако, гэ всё-таки больше, потому что его сливают в массы, не заботясь о качестве. Как ни крути, а современная культура хромает на обе ноги) ну а мой выбор - это старые книги, старые фильмы и старая музыка tender

Викки, я сама люблю смотреть старые музыкальные клипы - столько в них душевного тепла tender


Насколько старые?

Я попсу не слушала никогда, мне что руки вверх, что бузова, что апина, что моргенштерн или нойз вообще боком и на одно лицо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>21 Май 2021 0:14

Валерия, песни 80, 90, 2000 )) фильмы, как говорила уже Викки, 2010 г и древнее Smile книги тоже люблю более классического стиля, главное, чтобы было меньше трэша в сюжете
Вот если честно, то моргенштерн намного хуже, чем руки вверх и апина - ни музыки, ни слов, ни смысла. Вообще непонятно о чем он поёт под руки вверх хоть потанцевать можно Laughing
А какую музыку Вы слушаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>21 Май 2021 0:18

Я тоже присоединяюсь к Лере! prv Есть среди нового много хорошего, но я и старое люблю. А за тенденциями честно не наблюдаю. Читаю, смотрю и слушаю только то, что мне нравится! shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Кейт , приветствую и благодарю за позитивный рассказ "Восток - дело тонкое"! У Аслана и Виктории настоящая любовь,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мысли вслух [1190] № ... Пред.  1 2 3 ... 154 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение