Мысли вслух

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>21 Май 2021 7:29

Снежана Владимировна писал(а):
Последняя, кто нравилась, была Ольга Бузова. Все-таки, чем-то заслужила мое уважение и я как раз смогла выбрать слушать именно ее. Ещё мне нравилась Лолита. Ну а больше и никого не припомню, чтобы хотя бы уважать.

Ой,Бузова одна из последних горе-певиц,которые можно слушать,по моему мнению Shocked Сейчас столько этих кукол,которые стремятся на сцену,а петь не умеют и единственное,что могут предложить зрителям - свое тело. Ботокс и силикон рулят Gun
Лолита уже заслуживает уважение. Не все ее песни нравятся,но послушать можно. Особенно ее "На Титанике" заедает иногда Laughing
Princessa писал(а):
моргенштерн намного хуже, чем руки вверх и апина - ни музыки, ни слов, ни смысла. Вообще непонятно о чем он поёт под руки вверх хоть потанцевать можно
А какую музыку Вы слушаете?

Ну ты сравнила rofl ! Это же небо и земля! У "Руки вверх" и Апиной смысл в песнях есть,а у Моргенштерна? Одни маты. В Инстаграмме один блоггер показывает клипы и читает слова - мамочки родные,что к чему
Я благодарна своей маме,которая приучила меня к песням 80 и 90-ым. Каждый день,помню,включала. Меня сначала раздражало - что она такое старье ещё слушает,ну а теперь красота. Недавно с друзьями включили концерт,где выступали артисты 90-ых хитов. Услада для ушей! tender
В основном я слушаю попсу,иногда рок. Опера для меня недосягаема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>21 Май 2021 7:56

А раньше елки были зеленее (с) Smile


Я сама предпочитаю классику во всем, однако и оставаться на месте никак не могу.
Если кто-то остается на уровне Деверо и мультфильмов про Белоснежку и не желает идти дальше и глубже - это его право. Но некоторым этого мало, представьте себе. Некоторые читали статьи про то, что, если мозг постоянно не развивать и не натаскивать на новые мелодии, тексты, видео и так далее, то мозг начинает неуклонно деградировать. И к старости человек превращается непонятно во что. А это очень плохо и для него, и для окружающих, которым приходится тратить здоровье и время на тяжелейший уход за таким индивидом.

Поэтому пусть каждый любит то, что для него приятнее и полезнее. И ищет новое, если хочет.
А опера, кстати, вполне усвояема - стоит только захотеть ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>21 Май 2021 9:57

Peony Rose писал(а):
Некоторые читали статьи про то, что, если мозг постоянно не развивать и не натаскивать на новые мелодии, тексты, видео и так далее, то мозг начинает неуклонно деградировать. И к старости человек превращается непонятно во что.

Не,Цветочек,уж лучше деградировать,чем слушать современных исполнителей. Без обид,но слушать невозможно. Редко встретишь золото среди всего этого.
А тебе что нравится?

Вот интересно,что будут слушать наши дети Sad

Кстати, недавно смотрели обзоры клипов - какие хиты,начиная с 2000-го,были знаменитыми. Кажется,что это было только вчера,а прошло-то... shuffle
Peony Rose писал(а):
А опера, кстати, вполне усвояема - стоит только захотеть ))))

Ой,не Hun Пробовала пару раз послушать полностью,но никак Dytel
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>21 Май 2021 14:41

Современные исполнители - это ну очень обширный пласт людей )) И чтобы найти то самое "золото", нужно самому не лениться, заглядывать в обзоры профессиональных блогеров-музыкантов, периодически проверять новинки в доступных источниках музыки и т.д.
Я вот люблю иногда играть с ютьюбом - делаю случайный запрос на английском, где есть слово music или song плюс другое слово, например, norvegian.


Оперу нужно начинать не с больших сложных вещей, а с арий тех исполнителей, чей тип голоса наиболее тебе близок. Бас, тенор, сопрано... в общем, тут нужно идти пошагово.
Но я могу сказать, что именно в опере сейчас сохраняется тот самый высокий профессионализм.
Еще люблю рок, электронику, фолк, а так-то не хочу себя ограничивать ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Май 2021 15:43

Princessa писал(а):
Валерия, песни 80, 90, 2000 )) фильмы, как говорила уже Викки, 2010 г и древнее Smile книги тоже люблю более классического стиля, главное, чтобы было меньше трэша в сюжете
Вот если честно, то моргенштерн намного хуже, чем руки вверх и апина - ни музыки, ни слов, ни смысла. Вообще непонятно о чем он поёт под руки вверх хоть потанцевать можно Laughing
А какую музыку Вы слушаете?

Я одинаково терпеть не могу весь этот мрак, что нет смысла, что три притопа. Молодёжь танцует как то под это подобие рэпа, значит можно.

Я слушаю рок типа Арии и Блек саббат, всякие там альтернативы вроде Авантазии и тп. Если в машине, то Эльдорадио, чтобы не мешало. Люблю оперу и мьюзиклы, страраюсь каждый месяц ходить. Орган тоже люблю. Нашу попсу просто не переношу в любом ее виде. Что то бывает еще изредка, что может понравиться, но действительно редко. Нормальные исполнители до эстрады нашей не доходят

Peony Rose писал(а):
Оперу нужно начинать не с больших сложных вещей


Лучше с больших и красивых постановок типа Аиды Smile
Чтобы и смотреть нравилось, не только слушать

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
лучше деградировать,чем слушать современных исполнителей. Без обид,но слушать невозможно


rofl
Согласна

Princessa писал(а):
фильмы, как говорила уже Викки, 2010 г и древнее


С фильмами творится нечто, это я согласна. Но мне из новых вот Серебряные коньки понравились, Союз спасения и каникулы президента. Остальное так се. Просто живу рядом с кинотеатром, сын любит посмотреть новинки. А вот американское кино куда то катится, причем уже и не остановить. Но там тоже были перлы, только не назову, что то из головы вылетело.

Princessa писал(а):
гэ всё-таки больше, потому что его сливают в массы, не заботясь о качестве. Как ни крути, а современная культура хромает на обе ноги) ну а мой выбор - это старые книги, старые фильмы и старая музыка


То, что отсеено временем. Через 20 лет и современные книги и фильмы отсеены будут, найдется хорошее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2021 22:48

И я решила свои пять копеек вставить.
В принципе, к современной музыке отношусь спокойно, радио слушаю, музыкальные каналы тоже в основном слушаю.
Есть даже очень хорошие песни, хотя когда слышишь песни из 90-х то волей-неволей начинаешь подпевать.
Из нынешних исполнителей мне почему-то очень нравится Артем Пивоваров. Что-то есть в его песнях.
А есть же ж такое... Вот сегодня услышала какого-то Slava Marlow и сижу в тихом шоке.
Хотя чего я ожидала от двадцатилетнего парня сотрудничающего с Моргенштерном?



А оказывается песня чуть ли не хит, на высших позициях в чартах... Н-дя...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Май 2021 23:03

Нормальный же текст. Он есть. Там даже есть смысл какой то rofl

Моргенштерн круче.
Моя любимая песня, столько крови мне попортила rofl

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2021 23:10

Валерия, если читать, то может и есть, а если слушать, то нет.
Помню, как услышала у Моргенштерна эти строчки:
"Lolli-lollipop, тает, как шоколад,
В моих руках твой зад — я его фанат".
Это единственное, что я поняла из всей песни, ну еще слова: "отморозки полные".
Сейчас и Настя Каменских испоганилась, хотя мне ее песни никогда не нравились, такую чушь поет.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Май 2021 23:16

ayrin писал(а):
Валерия, если читать, то может и есть, а если слушать, то нет.
Помню, как услышала у Моргенштерна эти строчки:
"Lolli-lollipop, тает, как шоколад,
В моих руках твой зад — я его фанат".
Это единственное, что я поняла из всей песни, ну еще слова: "отморозки полные".
Сейчас и Настя Каменских испоганилась, хотя мне ее песни никогда не нравились, такую чушь поет.


Я это все не слушаю. Но у меня есть дети, а у них, увы, нет вкуса, зато есть друзья.
И все они слушают это все г-но
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2021 23:21

Я тоже не слушаю, но включенное радио или музыкальный канал во время уборки в квартире делают свое дело.
Хочешь - не хочешь, но что-нибудь такое обязательно услышишь.
А вот молодежь с включенными на всю колонками реально бесит. И главное, что ничего не понимают.
Ну нравится тебе этот бред, слушай в наушниках, но нет, должны страдать все вокруг.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Май 2021 23:30

ayrin писал(а):
Я тоже не слушаю, но включенное радио или музыкальный канал во время уборки в квартире делают свое дело.
Хочешь - не хочешь, но что-нибудь такое обязательно услышишь.
А вот молодежь с включенными на всю колонками реально бесит. И главное, что ничего не понимают.
Ну нравится тебе этот бред, слушай в наушниках, но нет, должны страдать все вокруг.


У нас в жк так нельзя. Но дома то они слушают. Для громкости мелковаты еще.
Словом, воспитать вкус мне удалось только у одного.
Вот хочется, чтобы поп музыка как то поприятнее стала, и чтобы тексты появились приличные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>26 Май 2021 11:34

ayrin писал(а):
Из нынешних исполнителей мне почему-то очень нравится Артем Пивоваров. Что-то есть в его песнях.

prv
И мне тоже он нравится. Красивые песни у него.
ayrin писал(а):
Вот сегодня услышала какого-то Slava Marlow и сижу в тихом шоке.

Его первые строки в припеве как паразиты застревают в голове,стоит лишь услышать Crazy а так да,с мужем пытались вслушиваться в его бред,но большую часть не разобрали.
ayrin писал(а):
Сейчас и Настя Каменских испоганилась, хотя мне ее песни никогда не нравились, такую чушь поет.

А мне она была по душе. Классные песни,красивые клипы. Но сейчас это тихий ужас! Язык наверное мексиканский (она же любит Мексику),клипы ужасные. Что до чего?!
ayrin писал(а):
А вот молодежь с включенными на всю колонками реально бесит. И главное, что ничего не понимают.

Однажды на детской площадке сидела,пришел мальчик лет 6-8 и начал кататься на качелях. Рядом на землю положил колонку небольшую,где играли всего две песни. Одну из них он включал чаще. И ведь не скажешь,начинают огрызаться! А звук такой приличный был.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>26 Май 2021 19:30

Dione
Цитата:
Нашу попсу просто не переношу в любом ее виде.


Валерия , .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>26 Май 2021 21:13

Попсу не слушаю давно, так что не в курсе новых тенденций.
А вот на книжном рынке ужас что творится! Ладно бы это в интернете гуляло в виде самиздата, но ведь многое издают.
А там от одних названий плохо становится. Можно конечно питать надежду, что эта пена со временем растворится, но поток огромен.
Хотя есть много хороших книг, талантливых авторов. Почитать есть что, да и хороших фильмов немало. Ну я оптимистка все-таки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Май 2021 21:18

Nadin-ka писал(а):
Попсу не слушаю давно, так что не в курсе новых тенденций.
А вот на книжном рынке ужас что творится! Ладно бы это в интернете гуляло в виде самиздата, но ведь многое издают.
А там от одних названий плохо становится. Можно конечно питать надежду, что эта пена со временем растворится, но поток огромен.
Хотя есть много хороших книг, талантливых авторов. Почитать есть что, да и хороших фильмов немало. Ну я оптимистка все-таки.


да-да, поэтому я сама пишу книги rofl
чтобы читать то, что мне нравится Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мысли вслух [1190] № ... Пред.  1 2 3 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение