Проблема с кожей и волосами

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2011 19:15

 » Проблема с кожей и волосами

Девочки, сильно посыпало прыщами, просто жуть и волосы стали лезть жутко, за ногти вообще молчу. Может, это из-за того, что крашу их постоянно и из-за нехватки витаминов? Может у кого такое было?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Beatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2011 10:53

Посыпать может из-за чего угодно! Может ты на диетах сидишь постоянно или наоборот много сладкого ешь? Может, витаминов не хватает, тут надо к врачу.
 

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2011 12:48

Ну я, конечно, приводила себя в порядок весной. Я сидела на гречневой диете тогда, но не думаю, что проблемы из-за этого.
 

Beatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2011 14:02

Как раз таки может быть из-за этого. Ты давно сидела? То что ты описала - все признаки нехватки витаминов группы В, которые организм в первую очередь не получает во время диеты. Что-нибудь типа эссливера или хотя бы компливита ты пила вместе с диетой?
 

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2011 14:21

Месяц назад сидела на диете. Нет не пила, я просто фруктов много ела.
 

Beatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2011 14:39

Когда садишься на диету, то нужно продумать ее хорошо, чтоб не навредить организму. Витамины обязательно, почитай, об этом везде много и популярно пишут! Тем более, что сейчас весной в нашх фруктах их не сильно и много. Я бы сходила к врачу, нужно кровь проверить.
 

JuJu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 104
>06 Ноя 2011 16:28

У меня очень сильно лезли волосы, когда я худела. Просто клоками вылезали. Я уже по врачам прошлась...и до трихолога дошла. Вообщем, мне было сказано, что надо в день съедать либо кусок мяса, либо яйцо. Плюс еще я делала маску для волос компании Мирра и после мытья головы ополаскивала волосы отваром крапивы. И после всего этого, я увидела, что на голове появился "ежик". Прям в полном смысле этого слова. Мелкие волосы начали расти. Не знаю что помогло, но помогло что-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 19:23

Думаю, что диеты для снижения веса - не выход. Здоровье только теряется.
 

Мечта Парней Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2011 21:00

На плечах появились прыщики, раздражение.
Помогите, пожалуйста
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>15 Дек 2011 21:57

Ну если к появлению прыщей, добавить усилившееся потение подмышек, описанную в следующем топике, то складывается впечатление о гормональной перестройке вашей кожи, что скорей всего есть почти нормальным явлением. Для того, что бы вам помочь, нужно знать ваш возраст и некоторые подробности личной жизни. Можно все это не писать здесь, а кинуть в личку мне или другим докторам в этой темке. Постараемся подойти к проблеме индивидуально и помочь, чем сможем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ольгушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Янв 2012 12:40

а у меня после родов начали выпадать волосы,хотя я их не красила,тоже все перепробова не помогает. Голову помою потом в ванной полно волос,я уже начинаю отчаиваться.
 

Шуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2012 10:05

Я знаю, после родов у многих волосы начинают усиленно выпадать - дело в гормональной перестройке, у моей подруги так было, она радовалась что у неё волосы во время беременности как бы даже гуще стали, а после родов "посыпались". Но ей врач разъяснила, что под действием некоторых гормонов, которые вырабатываются во время беременности, процесс естественной смены волос на голове как бы приостанавливается, ну а после родов все волосы, которые должны были выпасть ЗА 9 МЕСЯЦЕВ выпадают как им и положено было выпасть ранее. А впечатление, что скоро облысеешь. Но это вряд ли, гормональный фон нормализуется и всё будет в порядке, если, конечно, нет других причин... У меня, например, после неправильного похудения началось выпадение, причём не сразу, а месяца через три, когда я уже нормально питалась, я даже не сразу поняла с чем это было связано. Потом уже косметолог объяснила, что у волос есть такая особенность - отсроченное выпадение.

А лучшее, давно проверенное средство для роста волос - репейное масло, бывают ешё разные средства на основе репейного масла с другими добавками. Но всё это поможет, естественно, если устранены "внутренние" причины.
 

ольгушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2012 12:21

Спасибо большое,скорее всего это у меня от плохого питания. А не знаете может какие витамины есть для поднятия аппетита?
 

Шуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2012 13:39

Охо-хо, мне бы кто посоветовал витамины против аппетита Smile Вот честно, никогда не сталкивалась с проблемой плохого аппетита, даже и не знаю ... Rolling Eyes

Но тут главное, всё-таки не количество, а качество питания. Тут уже рекомендовали, обязательно нужно есть белки - мясо, рыбу, яйца, на худой конец растительные белки - фасоль, сою. Белки не имеют большой калорийности, а для роста ногтей, волос обязательно нужны.
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>16 Янв 2012 18:19

ольгушка писал(а):
какие витамины есть для поднятия аппетита?
Прежде всего проконсультируйтесь с терапевтом:нет ли у вас заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если нет, то можно использовать различные "желудочные" чаи, биодобавки с дрожжами, витамины группы В. Но лучше правильно использовать продукты питания.
Для усиления аппетита издавна к столу подают кислые и соленые закуски: кваш. капусту, огурцы, селедку и тд, призваны улучшать его всякие острые соусы. И конечно, не стоит забывать про аперитивы: кислые соки, сухие вина ну или пиво на крайняк( если вы совершеннолетняя Laughing )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дарю подписку » Всем привет! Хочу подарить одну подписку на роман автора Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Проблема с кожей и волосами [11937] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение