Берроуз Эдгар

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>16 Июн 2011 3:05

 » Берроуз Эдгар

Я просто влюбилась в эту серию
Sveta-zzz в отзывах проклассифицировала «Барсумскую» серию о Марсе:
1. Принцесса Марса [A Princess of Mars] (1912)
2. Боги Марса [The Gods of Mars] (1914)
3. Владыка Марса [The Warlord of Mars] (1918)
4. Тувия, дева Марса [Thuvia, Maid of Mars] (1920)
5. Шахматисты Марса [The Chessmen of Mars] (1922)
6. Великий ум Марса [The Master Mind of Mars] (1928)
7. Великий воин Марса [A Fighting Man of Mars] (1931)
8. Мечи Марса [Swords of Mars] (1936)
9. Искусственные люди Марса [Synthetic Men of Mars] (1940)
10. Ллана из Гатола [Llana of Gathol] (1948)
10.1. Давно умерший [The Ancient Dead] (1941)
10.2. Чёрные пираты Барсума [Black Pirates of Barsoom] (1941)
10.3. Желтые люди Марса [Yellow Men of Mars] (1941)
10.4. Невидимые люди Марса [Invisible Men of Mars] (1941)
11. Джон Картер - марсианин [John Carter of Mars] (1964)
11.1. Гигант с Марса [The Giant of Mars] (1941) (Детская повесть, написанная старшим сыном Эдгара Берроуза)
11.2. Люди-скелеты Юпитера [Skeleton Man of Jupiter] (1943)
Действительно интересная история о Джоне Карторе. Правда я прочитала только первые семь книг, но впереди еще столько интересного!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Июн 2011 21:05

На самом деле у Берроуза стоит читать все его книги. Мне очень нравится и про боксера Билли и про Тарзана. Собрала почти всего автора. Конечно, у Берроуза частенько если злодей - то русский, стараюсь не обращать внимания, всё-таки сюжетные линии и фантазия автора ставят его в ряд маститых классиков жанра фэнтези . Временами автор явно делает похожими сюжетные сцены, маловато описательных моментов, немного примитивный язык. Но на такие детали я не обращаю внимания - просто я люблю Берроуза и его произведения. Самое ужасное, что у него есть ряд романов, которые логически не завершены - это меня просто убивает, так хочется узнать чем же дело кончится - к сожалению, моя мечта не осуществима.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>19 Июл 2011 8:48

Aleco писал(а):
Самое ужасное, что у него есть ряд романов, которые логически не завершены - это меня просто убивает, так хочется узнать чем же дело кончится - к сожалению, моя мечта не осуществима.

Может они просто не изданны у нас в стране?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>15 Авг 2011 9:27

elin-morgan, если это не секрет где ты взяла инф. о сериях этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>15 Авг 2011 14:09

n-sia писал(а):
elin-morgan, если это не секрет где ты взяла инф. о сериях этого автора?

Да не секрет - у нас на форуме, когда скачивала книги - увидела перечисления этой серии, заглянула туда сейчас - и не могу ничего найти, а ведь я даже отметила, что Sveta-zzz написала этот отзыв, а сейчас его нет. Ничего не понимаю.... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2011 14:53

мой подростковый период прошел в книгах Эдгара Берроуза.
Все книги про Тарзана и Джона Картера, всё что могла и нашла перечитала. Прошло 15 лет. Потихоньку иногда перечитываю, понимаю что возможно немного наивно написано и что можно было бы и лучше, или сюжет завернуть круче (или уже разбалована мега эпическими фентезиями?). Но всё равно ОБОЖАЮ Берроуза.
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Ноя 2011 18:32

Когда-то начинала читать Принцессу Марса, но почему-то "не пошло", видимо всё-таки я в тот период не очень любила всяческие космические приключения, но недавно в кино перед сеансом показывали ролик Джон Картер с Марса и заинтересовалась, решила почитать.

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заколдованная Элла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2011 17:16

Очень нравится цикл о Тарзане, особенно первые книги. В них он такой настоящий, такой живой, и я, честно, в детстве нимало не сомневалась, что где-то там в джунглях Африки толпами бегают вот такие дети обезьяньих стай Smile Вот только потом, Берроуза настигла коммерциализация, и он стал писать уже просто для галочки.... Последние книги меня откровенно разочаровали, нет Тарзана, как такового, появился этакий безликий супергерой, которому ничего не страшно...
Потом я попробовала почитать про Пиратов Венеры, мне очень понравились все книги, и Карсон Нейпер, такой харизматичный персонаж. Но вот приключения Джона Картера как-то не вдохновили. Возможно, потому, что уж очень он характером напоминал Тарзана, только в условиях Марса...
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Дек 2011 19:17

Заколдованная Элла , а ты читала про боксера Билли? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заколдованная Элла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2011 22:28

Aleco, привет, Вот нет, как-то упустила его из виду, не была во времена моей юности его на бумажном носителе. А стОит?) Была на разных форумах, отзывы настолько противоречивые, что я в нерешительности... Smile
 

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Дек 2011 7:59

Заколдованная Элла писал(а):
Aleco, привет, Вот нет, как-то упустила его из виду, не была во времена моей юности его на бумажном носителе. А стОит?) Была на разных форумах, отзывы настолько противоречивые, что я в нерешительности... Smile

Почитай, узнаешь и сравнишьLaughing Мне он очень нравится - а люблю хепиэнды и жанр ЛР, но Берроуз пробил во мне любовь к фэнтези, что попало я тоже читать не буду... Laughing Мои любимые произведения - это сказки, романы про детей во время революции, исторические ЛР и классика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Дек 2011 13:47

elin-morgan писал(а):
Мне он очень нравится -

Pester
А первая книга напоминает чем-то сюжеты о Тарзане. Wink Первая заканчивается грустенько, но на этот случай есть вторая книга "Закоренелый преступник" - вот там ХЭ. tender
А еще у автора есть "Пещерная девушка" - мне тоже очень нравится.
Вот только самое обидное - хочется узнать продолжение "За самой далекой звездой". Но я даже не знаю, написано ли оно. rew
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>25 Дек 2011 5:36

А я не читала "Тарзан" ни одной книжки, все хотела собрать все книги, а потом сесть и прочитать, но запуталась в изданиях - какие книги лучше купить, чтобы собрать ВСЕ о Тарзане.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>25 Дек 2011 13:39

elin-morgan писал(а):
но запуталась в изданиях - какие книги лучше купить, чтобы собрать ВСЕ о Тарзане.

У меня вообще сборная солянка. Покупала те, которые попадались. В некоторых книгах даже повторы есть.
А самые первые вообще были куплены в 90-е. shuffle
Насколько я помню, там что-то 20 с чем-то книг. Вот тут можно их посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Янв 2012 15:25

Я тож когда-то читала начало Марсианских хроник Берроуза, первых пять-шесть книг. Продолжения в библиотеке не оказалось(((
Да, были времена, когда кроме библиотеки и магазина книг больше нигде не водилось))))
Помню, что понравилось безумно... но без деталей. Надо будет как-то на досуге нарыть и дочитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Тонет мужик и кричит: — Помогите! Киньте кто-нибудь верёвку! Второй мимо проходит: — Что, передумал? Повеситься решил? читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Берроуз Эдгар [11993] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение