Елена Самойлова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>16 Июн 2011 9:45

 » Елена Самойлова

Хотела посмотреть мнение других, но почему-то не нашла темы на Самойлову. А мне она очень нравится Very Happy. Серия про синию птицу, по-моему, очень не плоха, да и ключи наследия мне тоже понравились.
Хотелось бы знать ваше мнение что нравиться, что не нравиться. и еще, ни кто не знает о новинках?? Ar а то, что-то давно о ней не слышно?? Banned


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июн 2011 8:20

Kivi добрый день! Smile
Я давно читаю Самойлову, можно сказать, цикл "путешественницы" помог справиться с тоской по новинкам Ольги Громыко. Но то, что начиналось как фанфик на ВБП ("Мир для ведьмы"), разрослось до серии вполне самостоятельных книг. Не знаю, как к этому относится сама автор, но дальнейшие ее произведения вполне самостоятельны.
Привожу список изданных книг Самойловой
Путешественница
Синяя Птица
Чужой Трон
Ключи Наследия
По дороге в легенду
Грозовой Сумрак
И, если интересно, ее страничка на СИ -

Кстати, последнюю книгу я даже... купила! Wink
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>17 Июн 2011 9:52

Да, я читала эти книги. Путешественница мне не очень понравилась (а что значит цикл? я читала только одну книгу), да и грозовой сумрак тоже Sad. А страничка на СИ давно не подает признаков жизни Banned. я залазила на её форум самой себе, но и там последние записи 2010 года. Вот я и подумала, может она где на другом сайте теперь обитает.
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>17 Июн 2011 13:47

Скоро у Самойловой выходит книга "Змеиное золото. Дети дорог"
А "Грозовой сумрак" лучшая её книга. Особенно хороша осенним вечером, с пледом и теплым чаем. Только обязательно в бумаге. от електронки эта книга теряет больше всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>17 Июн 2011 18:23

ну не знаю, может не в настроении читала (((. А что за "Змеиное золото. Дети дорог"??? я о таком не слышала Banned. я думала, что если она что и издаст дальше, то это будет или продолжение по дороге в легенду или волшебство и не только, а о таком и не слышала Sad .
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>18 Июн 2011 1:49

Насколько я знаю "По дороге в легенду" пишется, но медленно, так как оба автора работают. Сама жду эту книгу, но жду уже столько, что забыла что там было вначале.
А "Грозовой сумрак" - вещь очень медленная и вдумчивая. Эту книгу ни в коей мере нельзя читать наспех, только вечерами, удобно устроившись и настроившись на древнюю легенду. На меня от книги повеяло древними сказаниями и какой-то хрупкой стариной. Обязательно буду перечитывать.

Вот аннотация к "Змеиному золоту"
"Добро должно быть с кулаками", - скажут одни. "С клыками, с острыми когтями", - непременно добавят другие. Так на чьей стороне правда? С теми, кто с помощью волшебных дудочек и револьверов истребляют нечисть? Или все-таки правы стремящиеся выжить в мире, который люди пытаются перекроить под себя? А ведь есть еще и третьи, которые больше всего на свете хотят отыскать змеиное золото, дающее защиту и от магии дудочников, и от колдовства нелюдей, чтобы наконец-то стать свободными...
Вроде бы обещали в августе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>18 Июн 2011 9:45

интересноооо.... а в августе в смысле в бумажном варианте?
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2011 18:41

Я была не права, "Путешественница" - действительно не цикл, одна книга.
Кстати, на страничке Самойловой периодически бывают обновления, но оч мало:(
Дамы, а вы видели ее ЖЖ?
Оказывается, Елена Самойлова еще и отлично шьет исторические костюмы! Такие фотографии шикарные...
вот ссылка

_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>18 Июн 2011 18:59

неееет, даже не представляла! Shocked. Очень красиво, действительно шикарно. А как ты это нашла?
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июн 2011 3:30

Ну... иногда (редко) я бываю внимательной Embarassed
Laughing На самом деле, просто посмотрела на страничке СИ в шапке сбоку. Так многое можно найти:-)
Кстати, там есть и e-mail. Ежели кому особо приспичит... Но я не призываю спамить!
Да, почитав ЖЖ, выяснилось много интересного - у Евы своя "мастерская по пошиву", муж и ростовые куклы, для последних она делает выставочные наряды.
Опять же - кстати, тот страшный костюм Ольги Громыко для роскона (сутана с вышитой на спине крысой) делала, как оказалось, именно Елена Самойлова!
Талантливая девушка Very Happy
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>30 Июл 2011 13:32

Меня просто очаровала книжка "Грозовой сумрак". Очень необычное написание,но так захватывает...)))Всем советую!
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>31 Июл 2011 11:28

А мне очень нравиться "ключи наследия". Это первая книга которую я прочла и она меня чем-то зацепила. Всё остальное мне тоже очень нравиться. Самойлова помоему вообще очень отличный автор Laughing, все произведения исключительные и читаются легко, для души и после них такой приятный осадок Banned .
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>31 Июл 2011 12:21

Как это я раньше тему не заметила)
Самойлову начала читать недавно, но уже успела ее полюбить!
"Ключи наследия" читала первыми, не очень впечатлили, но в целом неплохо. Smile А вот от серии про Еванику Синюю птицу я в полнейшем восторге! Понравилось, и запомнилась. И всем знакомым разрекламировала)) "Путешественницу" прочитала недавно. Очень необычно, динамично и приятно.
А вот "Грозовой сумрак" мне как то не понравился аннотацией, пока в раздумьях...

Весенний ветерок писал(а):
Да, почитав ЖЖ, выяснилось много интересного - у Евы своя "мастерская по пошиву", муж и ростовые куклы, для последних она делает выставочные наряды.

Действительно очень талантливая и разносторонняя женщина, молодец! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>31 Июл 2011 23:22

Kivi писал(а):
все произведения исключительные и читаются легко, для души и после них такой приятный осадок Banned .



полностью согласна! Smile
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>09 Авг 2011 16:31

Дааа, синия птица - это что-то... Ar . у меня в нее даже мама влюбилась )))) Very Happy

Irchic писал(а):
А вот "Грозовой сумрак" мне как то не понравился аннотацией, пока в раздумьях...



А ты не раздумывай - хорошая книжка Ok , но читать её действительно надо в спокойной обстановке и чтоб можно было пораздумывать по оду дела.. Banned
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ждем. В каком смысле? В смысле непечатных слов? читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Елена Самойлова [11994] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение