Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2014 13:15

"Признания маленького черного платья"
Уже и не ожидала прочитать этот роман на русском языке! Спасибо добрым людям, которые его перевели! Роман хороший, не такой веселый конечно, как предыдущий, но я почему-то от истории Талли такой веселости и не ожидала. Она мне всегда казалась чуть ли не самой серьезной из всех. Для Ларкена она оказалась совсем не тем, что он ждал. Он то, думал, что встретит обычную даму из Мэйфера, да не тут-то было. Дамы из Мэйфера не обладают набором отмычек и не вскрывают замки. Он правда тоже хорош, прятал-прятал себя от Талли, да только она все равно его раскусила. Оба достойные люди, мне собственно говоря и плохого о них нечего написать. Они меня нисколечко не раздражали. А единственная моя претензия к Ларкену состоит в том, что он хотел убить Дэшуэлла.
Ну, и то, что Фелисити выставили неугомонной свахой в этом романе мне тоже не особо понравилось! Будто от нее совсем спасу нет! Не настолько она раздражающая особа! Нисколько!
В целом, приятный роман, читается легко и почти без претензий к нему. Но как-то хотелось, чтобы он более увлекательным и действие его не укладывалось в три дня. Уж очень быстро. Герои-то толком и узнать друг друга не успели. И отношений немного пожарче.
После прочтения этой книги я решила все же прочесть историю Пиппин.
Оценка: 5-

Кассиопея писал(а):
Как говорится нет худа без добра...


И правда, в том браке она бы загнулась, зачахла, а так она использовала свое право на счастье, на детей!

Кассиопея писал(а):
Оооооо.... это вообще не отец... так поступить с дочерью....


Всякие папаши бывают. Этот видимо решил, что так будет для нее лучше.

Кассиопея писал(а):
Больше всех - Фелисити с ее неуемной энергией и "Хроникой холостяков"....


Ой, и мне она больше всех. И ее роман пока из всех трех о них тоже самый любимый. Но я только начала читать "Скандальное красное платье". Посмотрим что будет дальше.

Кассиопея писал(а):
Но и Пиппа тоже понравилась... особенно ее пират...


Я вот про них читаю...

Кассиопея писал(а):
Блин... а я думала будет такая интересная история... капер-американец и английская леди....


Интересная-то она и может быть, но вот очень долгая разлука... Меня уже это смущает.

Кассиопея писал(а):
Первые два романа прочла... в планах по порядку и остальные... nus кстати про Фелисити уже начала читать...

Лили, так надо было с Данверзов начинать. Эти две серии неотъемлимо идут друг от друга. Поэтому, Темпл и появляется и тут, и там.

Кассиопея писал(а):

Любовные послания герцога

Еще одно сердечко тебе!

Кассиопея писал(а):
Пусть в нем нет излишнего драматизма и трагизма, но какой же он получился добрым и позитивным.


Я тоже была такого же мнения о нем после прочтения!

Кассиопея писал(а):
Но, как ни удивительно, в ней нет ни капли корысти. Наоборот, она хочет только лучшего своей сестре и кузине.

Это меня и подкупило! Что все это показное, что она только хочет лучшего для себя, сестры и кузины, а не с жиру бесится.

Кассиопея писал(а):
И он был прав, когда думал, что познакомься они на приеме, Фелисити было бы тяжело открыть свою истинную натуру, которую она подавляла и скрывала.


И шли бы они к пониманию в три раза дольше скорее всего!

Кассиопея писал(а):
Очень понравился эпизод с щеткой для мисс Браун. Хотелось бы увидеть ее лицо в момент, когда она получит новую щетку от герцога.


Один из любимых моментов книги! Я долго смеялась представляя это!
Кстати, мисс Браун и в следующей книге есть! Только теперь она донимает Талли. А еще становится очень интересно после того, как узнаешь кем он оказывается!

Кассиопея писал(а):
Веселый, искрометный и жизнерадостный, с красивой любовной линией и замечательными героями. Что еще нужно для любовного роман.

Полностью подписываюсь под каждым словом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2014 17:09

Леди, всем привет! Тоже на днях прочитала "Чёрное платье" и делюсь мнением.

Элизабет Бойл «Признания маленького чёрного платья» Хроники холостяков №4

Не без огрехов, конечно, но мне роман понравился. Начну по порядку – т.к. давно читала первые книги серии «Хроники холостяков», а 3-ю книгу «Любовные послания герцога» люблю очень-очень. НО к любовной линии Пиппин и Дэша была всегда равнодушна, т.к. пират давно уже не герой моего романа. За «Красное платье» всё никак не возьмусь – ни аннотация, ни отзывы не вдохновляют. Поэтому мозг приходилось напрягать, чтобы вспомнить, что же творилось с ними в предыдущих книгах и что имеет ввиду автор. Ведь здесь всё крутится вокруг этих персонажей, хотя они и второстепенные. И скажу честно, мне больше импонировал будущей муж Пиппин благородный, влюблённый, готовый к самопожертвованию, лорд Госсет. Сама девушка признаёт, что если бы встретила Госсета раньше Дэша, всё сложилось бы по-другому. Но как говорится «любовь зла, а козлы этим пользуются».
По поводу главной пары – Талли и Ларкена. Посмеялась над мучениями героя, когда он попадает в загребущие руки начинающей свахи Фелисити. Приятно вспомнить любимую героиню из «Любовных посланий герцога». Талли – творческая натура, а ещё романтичная особа с маленьким злобным обезьяньим пинчером Брутом. Если бы не главенствующая шпионская линия, наличие которой в последнее время мне в ИЛР не нравится, оценила бы роман на «5». И фирменный юмор Бойл присутствует, и персонажи интересные, но роман о Холлиндрейке и Фелисити мне нравится больше.
Вот как то сумбурно написала, но ставлю «9» баллов из «10».
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Апр 2014 18:37

"Скандальное красное платье"
Долго я не решалась взяться за чтение этого романа. Начиталась о том, что ждет и всякое желание знакомиться с этой историей пропало. Но после прочтения книги о Талли-я все-таки решилась. И не зря! Не считаю, что время потраченное на книгу-потрачено впустую. Книга мне понравилась. Сложно конечно принимать героев теми какими они стали, но в какой-то момент у меня в сознании просто стерлась грань времени. Будто и не было этих 20 с лишним лет, а Пиппин и Дэшуэлл все такие же, какие и были. Даже дети не были помехой.
Дэша винят в том, что он спился... А меня это не удивило. После предательства любимой женщины, он либо должен был спиться, либо наделать каких-то других глупостей. Натура у него такая. Да и у мужчин привычка у многих такая-топить горе в вине. И честно говоря, я его не виню. Да, конечно его это не красит, но есть более неприятный его поступок, который затмевает его пьянки. Пиппин я как посмотрю зачахла в замужестве, в последние годы ее просто задавили дети. Похоже, что они не позволяли ей даже шага шагнуть без их позволения. Дэшу и Пиппин была просто необходима новая встреча. Чтобы каждый мог вытащить другого из той клетки в которую они сами же себя загнали. Я так радовалась их новой встрече, я плакала, над каждым воспоминанием прошлого героев. Единственное, что я так и не смогла понять любила ли Пиппин своего мужа. То любила, то нет. Как-то это бредово выглядело. Определилась бы, что не любила и дело с концом, а она об этом пару-тройку раз вспоминала. А как же ее любовь к Дэшу? Не могла же она сразу двоих любить? Мне кажется так нельзя. Зато как было радостно, когда они простили друг друга, поняли, обрели. Я рыдала. Ну, а то, что вся книга пропитана воспоминаниями героев, добавляет книге только интереса. Больше и ближе понимаешь, их взаимные обиды и только больше хочется плакать от столь долгой разлуки.
Хорошо, что они все же встретились. Такая замечательная история.
Правда, немного минусов здесь все же есть. Мне не понравились дети Пиппин. Ужасные снобы. А вот Нейт совсем другое дело.
Ну, и еще один факт из прошлого Дэша тоже меня не очень порадовал. Но в остальном, очень зря я не бралась за этот роман.
Оценка: 5

Никандра писал(а):
а 3-ю книгу «Любовные послания герцога» люблю очень-очень.


Тоже ее очень люблю. Одна из самых любимых у Бойл.

Никандра писал(а):
НО к любовной линии Пиппин и Дэша была всегда равнодушна, т.к. пират давно уже не герой моего романа.

А меня вот со "Случайного поцелуя" они заинтересовали. И я ждала про них книгу и зря не читала ранее.

Никандра писал(а):
За «Красное платье» всё никак не возьмусь – ни аннотация, ни отзывы не вдохновляют


А ты мой прочитай.

Никандра писал(а):
Ведь здесь всё крутится вокруг этих персонажей, хотя они и второстепенные. И скажу честно, мне больше импонировал будущей муж Пиппин благородный, влюблённый, готовый к самопожертвованию, лорд Госсет.


Да, человек он не плохой, но герой моего романа, как и не герой романа Пиппин, к сожалению.

Никандра писал(а):
Сама девушка признаёт, что если бы встретила Госсета раньше Дэша, всё сложилось бы по-другому. Но как говорится «любовь зла, а козлы этим пользуются».


Если прочитаешь роман про них, только больше запутаешься в ее чувствах.

Никандра писал(а):
но роман о Холлиндрейке и Фелисити мне нравится больше.


Мне тоже безусловно. Так он и остался лучшим из романов о воспитанницах Миранды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Апр 2014 18:37

Ну теперь и я со своими впечатлениями:

Признания маленького черного наряда

Не ожидала, что мне этот роман понравится. Думала он будет проходным, так как сама Талли меня не так уж заинтриговала, но ее история получилась очень даже интересной. Ларкин такой загадочный, харизматичный, неприкаянный, с темным прошлым. Короче, одна сплошная тайна и загадка. Он одинок и живет на грани. Какое там думать о любви? К тому же он, выполняя задание для Военного Министерства, умеет перевоплощаться так, что даже мама родная не узнает. Но Талли не просто провести. Она быстро выводит его на чистую воду, подмечая все его малюсенькие ошибки. Ведь он ее осуществившаяся мечта: нераскаявшийся повеса с кошачьей грацией и секретами шпиона. Но меня покоробило, когда Ларкин не сомневаясь согласился устранить своего друга… друга, который не раз спасал ему жизнь. Конечно, в конце концов он закрыл глаза на побег Дэш, но.. хоть я и понимаю, что он предан своему делу и своей стране, но неприятный осадочек остался. Что же касается Талли, то в этом романе она меня удивила. Как она ловко противостояла Ларкину. wo Но больше всего мне запомнилась ее собачка – Брут, с его слабостью к обуви и в частности к сапогам… Повеселил он меня, ох повеселил… А что касается Фелисити… в этой книге она меня, честно говоря, так раздражала…. И этим своим сватовством и своей некоторой высокомерностью… Dur Мне было непонятно, зачем Фелисити пригласила на вечеринку эту мисс Браун. no Ведь она ее ненавидела. Я Фелисити просто не узнала с этим ее неуемным сватовством. Просто пустышка-кумушка какая-то, ей-богу. Правда в конце она немного пришла в себя, и я увидела прежнюю, неугомонную и решительную Герцогиню, полюбившуюся мне по предыдущей книге. Что же касается пары Пиппы и Дэша, история которых тут параллельно разверстывается полным ходом… то меня теперь очень интересует вопрос. Как они вновь встретятся? Какие испытания им еще преподнесет судьба? Ведь Пиппа готова в лепешку расшибиться ради своего пирата. Роман получился отличным, в меру веселым, легким и интересным. Оценка 5.

**************

Милли, Ника , от меня -
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Апр 2014 19:23

Скандальное красное платье


Ну что я могу сказать…. Разочарована… и очень сильно. И главное разочарование – это встреча героев только через 23 года. Для меня даже 10 лет много, а тут вообще … больше 20 лет. Ужас. Столько лет потрачено впустую. Хоть, конечно, Пиппин и уверяет, что была счастлива и по-своему любила мужа, все же я думаю это была неправда. С такой натурой склонной к авантюрам и приключениям, зажать себя в тесные рамки «высшего света»… Да и детки выросли те еще. Просто ужасные снобы. Меня бесили оба, но больше всего Джон. Указывать матери как жить, это надо же…. Молоко еще на губах не обсохло, тоже мне – поборник благопристойности. Меня больше всего взбесил момент со снятием траура. Это что же ей теперь всегда носить только черное, как будто ее жизнь уже закончилась. Надеюсь, что его судьбой станет Молли, которая немного собьет с него английскую спесь. Но порадовало, что Пиппа быстро скинула с себя личину «великосветской» матроны и решила ни в чем себе не отказывать и наверстать упущенное за эти годы. Молодец. Хотя в те времена.... и такая смелость... просто удивительно, особенно ее заявление, что она не выйдет замуж за Дэша, а будет жить с ним в грехе. Hun Что же касается Дэша…. Это тоже одно большое разочарование. Так опуститься, стать беспросветным пьяницей, жалея себя и оплакивая свою судьбу. Сам виноват. Кроме этого меня крайне возмутил момент с женой Дэша. Правда в самом конце автор немного подправил ситуацию и на момент второй встречи Дэша с Пиппин «умертвила» жену. Но все равно неприятный осадок остался. И из-за его ветренности, и из-за алчности. Не почувствовал я в поступках Дэша, хоть убейте, большой любви к Пиппин, только страсть. Вот она всем пожертвовала ради него, а он чем ей отплатил? Тем, что обвинял ее в своих же ошибках. И если я безоговорочно поверила в любовь Пиппин к Дэшу, то в его к ней любовь – категорически нет, невзирая на пьянство. Наоборот, это охарактеризовало его как очень слабого человека, не способного взять свою жизнь в руки. И я удивлена, что у него вырос такой сын как Нейт. Замечательный молодой человек, благодаря которому Дэш вновь обрел Пиппин. wo Хоть хэппи-энд и получился красивым, но… общее впечатление от книги неважнецкое…. Чувствуется легкий стиль автора, есть юмор и интересные моменты, но… сама любовная линия, на мой взгляд, просто ужасная. Только благодаря тому, что я очень хорошо отношусь к автору такая оценка, а не ниже. Оценка 3.

************

Никандра писал(а):
Вот из-за самоуверенности, кобелизма и т.д. не приглянулся мне этот персонаж. У меня любимые типажи другие.

Как ты верно подметила... кобелина. У самого жена умерла, как правда только потом выяснится, и ребенок маленький, а он тут развлекается. И даже Пиппе ничего не сказал...

Никандра писал(а):
Для меня 20 лет разлуки ну совсем перебор, а ещё и герои не самые интересные (для меня). Пока не тянет.

Вот и для меня перебор...

Милашка писал(а):
Так, и есть. Она-то Дэша любила, то Госсета. То обоих вместе. Как-то не понятно. Автор бы просто написала бы, что она его любила как друга или просто уважала. Хотя есть вариант, что тут наши переводчики постарались.

Я так поняла, что Госсета она любила просто потому, что он хороший человек. Это не та любовь.... Hun

Милашка писал(а):
А я вот "Вдов" пока читать что-то не хочу. Не люблю я вообще вдовьи романы.


Я хотя тоже не очень любою такие, но все же интересно почитать про трех маркиз, которые грызутся между собой. Mr. Green
Милашка писал(а):
Да еще и этот мистер Пимм. Ну, везде он лез не в свое дело.

Должность у него такая... залезать во все дыры...
Милашка писал(а):
А как тебе, то кем она вообще оказалась?

Да.... вот это финт со стороны автора оказался....

Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
Ну если слепо следовать приказу... я не знаю... К тому Ларкин мог что-нибудь придумать, чтобы не выполнять задание. Отказаться наотрез и все.


Тогда бы он с Талли не встретился.

Это точно...

Siverian писал(а):
На этот раз я принесла серию "Марлоу".

Настя, спасибо Flowers

repeinik-a писал(а):
первая обложка какая агрессивная И мужчинка не ней от напористости партнерши прямо оробел


И правда.... оробел...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Апр 2014 19:48

Стань моей судьбой


Что я могу сказать… достаточно неплохо, хотя изначально, когда автор только упомянула про трех вдов Стэндон, я к ним испытала небольшую антипатию, так как они были представлены как вздорные и скандальные особы, охочие до денег и которые постоянно скандалят. Hun Да так, что новая герцогиня, то бишь Фелисити, решается поселить всех трех в полупустом доме, дабы они перестали требовать все новых и новых условий для своего проживания, а кроме этого побыстрее вышли замуж, чтобы новый герцог побыстрее снял со своей шеи это ярмо. Crazy Да… посадить трех разъяренных кошек в одно место… Рискованно, но… зато это позволило им быстрее найти общий язык и подружиться. Главные герои этого романа когда бы были влюблены друг в друга, но судьба, не без участия «доброжелателей», развела их на годы. Люси успела выйти замуж и овдоветь. Клифтон успел поиграть в шпионов, перед тем, как принять на себя ответственность, наложенную на него титулом. Он винит Люси в том, что она не дождалась его. Мало того, что он обижается на нее, не выяснив до конца причины поспешного замужества, но и кроме этого, можно сказать, обвиняет в измене, не выслушав, сделав скоропалительные выводы, не узнав, кто настоящая мать Микки. В общем обиды на пустом месте и это взрослый мужчина. Shocked А вот сама Люси, в отличии от Клифтона, произвела на меня большее впечатление. Она взяла под свою защиту сына сестры, не испугавшись мнения света и пересудов. Кроме этого, встала на защиту Элисон, еще одной вдовы Стэндон. wo В общем роман получился слабоватым, хотя стиль автора мне нравится. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Апр 2014 20:15

Без ума от герцога

Легкий и незатейливый романчик, все понравилось за одним «но». Слишком уж сюжет похож на историю Фелисити и Тэтчера. Тоже герцог, и тоже в роли слуги. На этот раз уравновешенный и ужасно скучный герцог Паркертон, пал жертвой любви с первого взгляда. С улыбкой читала о том, как шокировало все окружение герцога его внезапная «болезнь» вдовой Стэндон, да так, что слуги даже пошли на заговор, лишь бы отвадить достойного герцога от недостойной женщины. Но больше всего умилял Джек, особенно его первая реакция на то, что оказывается и его брат может влюбиться, а также когда он подтрунивал над братом. Интересно было наблюдать за «перевоспитанием» надменного герцога, за тем, как он учится жить «нормальной» жизнью, где можно ездить на пикники и открывать самому себе дверь. А вот сама Элисон меня не впечатлила. Хоть ее намерения и благородны (она хочет спасти свою сестру), но все равно показались мне слишком расчетливой и меркантильной. А выходка с вечеринкой вообще меня убила. Поверила своему отчиму, которому априори нельзя верить и кинулась сломя голову искать неприятности на пятую точку. Повторения с сюжетом в одной серии все таки не по мне, так как хочешь не хочешь, а сравниваешь два романа между собой. Hun И сравнение в данном случае не в пользу этого романа. flag И герцог не тот, да и героиня не так очаровательна и обаятельна. Да, есть юмор, интрига, интересные герои, опять же собаки и сорванец-сестра героини Тия, но … если бы я прочла этот роман не сразу за «Посланиями герцога», то я думаю, впечатление от романа было бы лучше, а так. Имеем что имеем. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Май 2014 21:33

Утро с любовницей

Очень интересный роман с необычным и неординарным сюжетом. wo Такого я еще не встречала ни разу. Мною прочитано много романов с мистической линией, но такое я встречаю впервые. Обычная девушка, серая мышка, влюбленная в брата своей подруги, вдруг в мгновение ока становится его любовницей. И не просто любовницей, а довольно известной куртизанкой. И произошло это благодаря загаданному желанию и волшебному кольцу. Шарлотта осталась прежней благовоспитанной девушкой, помещенная в другую среду – среду азартных игр, ставок на скачках, вседозволенности и мужского поклонения. Она, как и мечтала, любима Себастьяном, но и у этой сверкающей половины есть своя оборотная сторона – все ее знакомые не те что были раньше. Их судьбы и они сами изменились. flag Да и сама Шарлотта начинает меняться, становясь более уверенной в себе и раскованной. И ей предстоит сделать нелегкий выбор – остаться в новом жизни, любимой Себастьяном или вернуться к старой и бороться за него. И она нашла в себе силы, чтобы бороться за свою любовь и Себастьяна, вернувшись к прежней жизни, но уже более уверенной в своих силах, смелой и решительной. У Себастьяна просто не было шансов. Очень заинтересовала пара Милтон и Куинс. lighten Так хочется узнать про них побольше, а кроме этого хочется чтобы они разрешили свои конфликты и примирились. Ведь когда-то они были парой. Кроме этого автор очень заинтриговал концовкой. Ведь колечко попало к Гермионе, которая тоже имеет тайную слабость – Рокхерст. Роман получился очень динамичным, чувственным, немного сказочным и очень интересным и увлекательным. Безусловно оценка только пять. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Май 2014 14:53

Ночной соблазн

Мне очень понравился роман. tender Как и первый роман серии, этот тоже имеет очень интересный, необычный и неординарный сюжет. Автор во второй части вплела в интригу очень интересный параллельный мир, который полон разных злобных существ и тварей. Правда выглядело это немного наивно и неестественно, но… как ни удивительно, роман меня очень увлек и я не могла оторваться до самой последней строчки, так мне было интересно, чем же все закончится. lighten Да и герои с самого начала как то не увлекли, но… это было только в самом начале. И что удивительно, как и в первом романе, мне больше всего понравилась и запомнилась героиня Гермиона, невзирая на ее ужасный вкус и влюбленность в графа. Сам граф, несмотря на попытки автора сделать из него этакого рыцаря – защитника людей, борющегося с силами зла, не произвел на меня впечатления. Какой-то он плоский получился и неживой что ли, в отличии от Гермионы. Hun Она получилась очень живой, безнадежно влюбленной в графа, из-за чего и попала в непростую ситуацию, а кроме этого она настолько неуверенна в себе, что очень боится того момента, когда Рокхерст узнает, кто же на самом деле его неуловимая Тень. В образе Тени она полностью смогла раскрыться и показать лучшие стороны своего характера. Wink Ее увлеченность модой, которая делает из нее «чучело», вызывала улыбку за губах. А как она сокрушалась из-за своего быстро таящего гардероба… Не меньшую улыбку вызвал и инцидент с мисс Берк. Кроме этого автор немного приоткрыл завесу тайны отношений между Куинс и Милтоном. Жалко что этого было так мало. И как же жалко, что пока нет продолжения этой интересной серии, а ведь кольцо нашло своего нового владельца – Гриффина. В общем, книга получилась очень легкой, жизнерадостной, в меру смешной и увлекательной. Мне очень понравилось. wo Оценка 5

***************
Настя, спасибо за сердечки Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Авг 2014 21:17

Ночь страсти

Все же очень хорошо идет у меня этот автор. Не могу сказать, что это шедевр, так как сюжет не нов, а очень даже избит и предсказуем, но… Мне книга понравилась. Very Happy Читается она легко и на одном дыхании. Понравились оба героя. tender Джорджи очень решительная и смелая особа. Ради того, чтобы не выходить замуж, она решает себя скомпрометировать и провести ночь с незнакомцем. Кроме этого, она до конца защищает себя и свою сестру от дяди-самодура, который любой ценой хочет получить наследство сестер. Что касается Колина, мне очень понравилось, что он не сильно за циклевался на том, чтобы отрицать те чувства, что у него пробудились по отношению к Джорджи. Да, пусть он потом и наломал дров, но в принципе в этом не было ничего удивительного, так как поведение Джорджи трудно было расценивать по-другому. Шпионская линия была на мой взгляд лишней, но… добавила некоторой пикантности в отношениях между Колином и Джорджи. Wink Она породила недопонимание и недоверие между ними, что внесло некоторую перчинку в их отношения. В романе есть несколько второстепенных героев, про которых я надеюсь прочитать. Это, конечно же, Темпл, а также Кит и Рейф. Очень удачное начало серии, надеюсь и дальше будет так же интересно и увлекательно. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Авг 2014 14:51

Украденная невеста

Такое разочарование. Книга про Темпла должна была быть ах какая, вышла… фигня фигней. Хотя настойчивости и решительности Дианы можно только поаплодировать. Но и тут куча претензий. Ждать десять лет, чтобы Темпл наконец-то обратил на тебя внимания, в принципе не предпринимая каких-то реальных шагов для этого. Вздор. А ее псих по поводу почему Темпл ее искал, вызвал мое глубокое недоумение. Вроде бы вот, она достигла того, чего хотела десять лет и такое. Чуть не выйти замуж за первого встречного. Бред. Что же касается Темпла. Как же он мне нравился во всех тех книгах, где появлялся. А тут. Такой опытный секретный агент оказался на поверку трусом и малодушным человеком. Ужасно разочарована Темплом. Помимо этого шпионская линия с французскими агентами просто смехотворна. Надо же… незаконнорожденная дочь короля. Мало этого, ее упорно хотят выдать замуж за…. Наполеона. Полнейший абсурд и глупость. В общем, впечатления от романа просто никакие и только благодаря тому, что я хорошо отношусь к автору я ставлю дохлую троечку. Оценка 3-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>03 Авг 2014 15:30

"Утро с любовницей" 4б.
Занимательная книжечка. Это как посмотреть на свою жизнь со стороны, отбросив трусость, робость, неуверенность в себе и попытаться воспользоваться предоставленными нам жизнью возможностями, присущими только нам чертами, которые по каким-то причинам мы никогда не использовали, и полноценно прожить свою жизнь. Шарлотте предоставлен такой шанс. Робкая мышка превращается в яркую, смелую, искреннею и уверенную в себе девушку. Это было интересно, местами безрассудно, местами просто вызывающе откровенно. И всё это действо поиска себя и попытки завоевать любимого мужчину приправлены забавными ситуациями и рискованными авантюрами. Вот только история Лотти, занимающая большую часть романа, вызывала у меня откровенную скуку Zevota , а возвращение обновленной Шарлотты хоть и привело меня просто в дикий восторг , оказалось довольно скоротечным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2014 19:46

Все изменит поцелуй

Ну что же… неплохо. Не шедевр, но читаеся легко и быстро. Сюжет достаточно предсказуем, но тем не менее читать интересно. Конечно, есть шероховатости, нелогичность поступков героев, но сами герои в принципе неплохи, но правда не зацепили меня оба. Хотя Оливия девушка не промах. Сумела затаиться, защитив себя от правосудия, кроме этого умеет за себя постоять. wo Роберт вполне обычный мужчина, можно добавить военный мужчина. И я думаю этим все сказано. Wink Для него на первом месте долг перед родиной. Ему тяжело доверять Оливии и его военная жизнь не способствует развитию у него романтических наклонностей. Поэтому ему не сразу удается распознать свои чувства к этой девушке. Интрига с «Королевским выкупом» очень слабая. Даже удивительно и как этот клад не нашли раньше. Но мне в принципе понравилось и я не жалею потраченного времени на этот роман. Но все же, автор может написать лучше. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Сен 2014 19:36

Герой моего романа


Очень легкий и веселый романчик, под который очень хорошо отдохнуть после трудного рабочего дня. Ггероиня Ребекка очень умная, предприимчивая и решительная девушка. Мне очень понравилась ее целеустремленность и принципы. Она разительно отличается в лучшую сторону от представительниц прекрасного пола того времени. wo Сам Рейф не вызвал моих восторгов. Какой-то он получился невзрачный и обычный, особенно на фоне яркой Ребекки. Но вот что вызвало мое недоумение, так это тот факт, что братья Рафаэля не сказали ему, что он богат. А ведь Рафаэль в это время бедствовал и хватался за любую работу по розыску. Что же касается истории с сокровищами, то на мой взгляд, лучше бы ее и не было. Она получилась очень слабой и неинтересной. Хотя Индия и проклятие могли сделать ее чуть более интересной, но увы.. мне было скучно. Что касается главного злодея, то я его вычислила с первых страниц. Мне больше понравились пикировки между героями. А кроме этого полковник со своими пушками очень оживлял общую картину романа. Очень насмешил момент с леди, которые не хотели выходить замуж после прочтения книг о приключениях мисс Дарби, когда Ребекка приоткрыла им некоторые тайны следующего романа. В целом роман получился интересным, и я прочитала его на одном дыхании и с удовольствием. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Сен 2014 20:34

Брачная сделка

Замечательный рассказик! Невзирая на свой маленький объем я прочитала его с огромным удовольствием. Автор сумела рассказать историю, которая мне понравилась, в таком маленьком формате. Это история про Джемми, сыне оригинальной леди Финч, который пострадал в битве при Бадахосе в Испании, получив травму ноги и шрамы на лице. Он закрылся ото всего мира, жалея себя и кляня свою несчастливую судьбу. Но судьба подарила ему встречу с Амандой, девушкой, которая втайне влюблена в него. Она помогает ему вновь поверить в себя. В рассказике много комичных и смешных сцен, а также немного сказки и романтики. Но уж очень добрым и светлым он получился. Прочитала с огромным удовольствием, получив массу приятных впечатлений. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Фух, кажется, у роми появился призрачный шанс на спасение! Теперь все зависит от расторопности Лео и вообще от его решения. Ведь он... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение