Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Окт 2014 18:17

Дерзкий ангел


Великолепный роман. wo С динамичным, увлекательным и захватывающим сюжетом. Ггерои просто обалденные, что в последнее время редко бывает. Эмоции и искры так и летят между ними. Я сюжеты про шпионов в последнее время перестала любить, так как авторы не могли сделать из героев таких шпионов, чтобы я поверила, что это так. Зачастую это просто детский сад, а не шпионаж. Но тут… София это нечто особенно. tender Автору удалось создать героиню, которая меня увлекла. Пусть порой Бойл немного перебарщивала, особенно со сценой освобождения родных из тюрьмы, но… Когда я читала роман, у меня было ощущение, что я смотрю приключенческий фильм, наподобие моего любимого Фанфан-Тюльпана или Анжелики. Сами герои и их чувства получились такими яркими и неординарными. Правда для меня София несколько затмила Джайлза, так как не раз оставляла его с носом и проявила себя более ловкой шпионкой. Ей удавались чудо-превращения, представая то древней старухой, то рьяной революционеркой, любимицей толпы. Кроме этого меня восхищает стремление Софии спасти свою семью. Она готова ради этого на все. Но и Джайлз не промах. Только ему под силу оказалось приручить эту неугомонную женщину, которая стала для него незаменимой спутницей и партнером в его «шпионском» деле. Во всех отношениях пара получилась очень колоритная и неординарная. Кроме интересных и ярких героев, автору удалось передать дух революционного Парижа, где толпа требует крови и правит Мадам Гильотина. Особенно это ярко выражено в моменте с немощным стариком, которого толпа растерзала только за то, что он вышел с королевскими наградами на груди. Да… ужасное и кровавое время. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Окт 2014 17:47

Дерзкая наследница

Одно слово – разочарована. Ожидала намного больше от такого героя как Уэбб, который в первом романе был намного «круче». Да и от Лили я ожидала несколько иного. Мне вообще-то нравятся сюжеты, когда героиня влюбляется в героя еще в детстве и потом, по-прошествии лет, когда она превращается в очаровательную девушку, герой пытается ее завоевать. Но в данном романе автору не удалось меня увлечь этой темой. Сама Лили превратилась в какую-то пассивную глупышку, которая выскочила за первого встречного и влезла в какой-то американский шпионаж. Да и Уэбб получился каким-то немного шаблонным и скучным. Насмешили только моменты с обучением Лили быть наследницей Аделаидой и случай с обмороком на балу - и все. А попытки выставить себя Аделаидой в Париже вообще просто смешны. Неужели они пытались обхитрить тайную полицию Бонапарта? Смешно, ей-богу. Неужели они могли скрыть факт смерти Аделаиды? В общем, этот роман не произвел на меня неизгладимого впечатления, в отличие от первого. Но не могу сказать, что он так уж плох. Нет. Неплохо, но и только. А ведь у автора была возможность сделать роман более интересным, с такими-то героями. Но увы… не получилось. no Оценка 4

*****
Настя,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Окт 2014 16:33

Дерзкая соблазнительница

С каким же удовольствием я прочитала этот легкий, динамичный и увлекательный роман. Пусть где-то действие и выглядело немного сказочным, есть некоторые несоответствия, но… как же интересно было следить за развитием сюжета и героями. Я в восторге от этой истории, так же как и от первой книги серии про это семейство. У автора получилась замечательная история с приключениями, морскими сражениями, предательством и очень красивой любовью. Как и в первой книге, героиня Морин полностью затмила собой героя Джулиана. Да, его образ неуловимого пират, грозы английских кораблей, не менее колоритен, но все же Рини вызвала большее восхищение. tender Она смелая, безрассудна, где-то слишком неразумная, но с пылким и верным сердцем. Мне казалось, что я смотрю яркий приключенческий фильм, наподобие Остров головорезов в главной роли которого снялась Джина Дэвис (и который я очень люблю). pirat Конечно, женщина-капитан, предводительница контрабандистов – это слишком нереально, но…. Какая вышла замечательная сказка. Как я всегда говорила, для меня важнее всего эмоции и чувства, вызванные прочитанным. Здесь этих эмоций был просто шквал. Класс! Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>29 Окт 2014 12:23

Прочитала несколько ее книг "Герой моего романа"( первый прочитанный у этого автора), "Дерзкая соблазнительница" и "Ночь страсти".Первая и последняя книги очень зацепили Ar .Думала приобрести и другие ее книги,но что-то остоновило.Не скажу,что люблю очень этого автора.Хотя я прочитала только несколько ее книг,возможно,мне понравятся и другие Laughing . В каждой есть какая-то загадка и много приключений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>05 Ноя 2014 20:13

Кассиопея писал(а):
Ждем впечатлений. Надеюсь ты не разочаруешься... Wink

Спасибо за рекомендации!)))Роман,конечно,не шедевр,но неплох,увлекателен,динамичен.Отношения ггероев отлично прописаны.Только Себастьян показался мне таким далеким,безликим;с помощью желания им манипулировали,даже было жалко его.После того как Шарлотта захотела вернуть свое желание назад и все стало на свои места,автор стал больше вести цповествование от лица героя,что мне понравилось.Но уж что-то быстро он "подпал"под чары уже "новой" Шарлотты.Но в романе же Куинс сказала,что Себастьян пока еще помнит о том,что любит Лотти,стоит лишь напомнить ему.Быстро развязка наступила:еще только недавно Себастьян желал не иметь со вздорной и взбалмошной мисс Уилмонт никакого дела,а потом резко уже "я жить без тебя не могу".Хотелось бы,конечно,чтобы автор уделила больше внимания моменту,где их отношения развивались уже после возвращения всего на свои места.
Понравился еще и граф Роксхерт.Добрый,милый,рассудительный.Да и Гермиона зацепила.Хотелось бы прочитать и о них,что и сделаю.
Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Ноя 2014 16:57

Любовь сильнее расчета

Интересный и увлекательный роман. wo Героиня – бедная актриса, которая устроилась в дом обедневшего аристократа, чтобы помочь его племянницам найти себе мужей. Мейсон как герой тоже неплох и вызывает симпатию. Его племянницы те еще штучки. Они добавили сюжету перчика. Помимо ним есть еще и тетушка Фелисите, очень неординарная и интересная особа. Очень понравился ход с богинями. Я люблю такие моменты в романах. tender Ну и, конечно, меня порадовал конец. Мейсон расставил свои жизненные приоритеты и понял, что любовь превыше денег. Сюжетная линия интересная, скучно мне точно не было, так как постоянно что-то происходило с героями. В романе достаточно веселых и забавных моментов. Слог у автора легкий и я прочитала роман очень быстро, получив положительный заряд энергии. Оценка 5

*****

Victya, спасибо за впечатления. Serdce Надеюсь второй роман тоже понравится. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allondra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
>03 Окт 2016 15:20

Прочитав роман " Утро с любовницей", решила продолжить знакомство с романами Э. Бойл, хоть я и не любитель фэнтези, но продолжение серии про семейство Марлоу мне очень понравилось, запоем прочла "Ночной соблазн" ( Гг-и здесь мне больше понравились и отважная Гермиона и хранитель города от нечистой силы Роксхерст, и даже второстепенные герои, которые встречались нам в книге "Утро с любовницей", Куинс и Милтон обладатели кольца).
Не найдя продолжения про Марлоу перешла на " Любовные послания герцога, и эта книга меня не разочаровала, у каждого из Гг-ев была своя цель, у него сбросить с себя оковы ненужной помолвки, затеянной дедом без его согласия, у неё выйти замуж за герцога, мечтая о безбедной и респектабельной жизни в высшем обществе. Но его величество ЛЮБОВЬ перепутала им все карты Ar tender wo Very Happy ...
Здесь же речь шла ещё о двух девушках, о сестре маленькой Герцогини -Талли и об их кузине Пиппин.
С интересом прочту о них, в этой книге Бойл немного приоткрыла тайну Пиппин, именно здесь начал зарождаться её роман с Дешом, пиратом и контрабандистом, а продолжение в романе "Скандальное красное платье"....
После прочтения напишу, какое впечатление оставили они, начало вроде ничего.
_________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

(Омар Хайям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>08 Окт 2016 20:05

Очень понравился у Бойл "Дерзкий ангел", роман захватывающий и страстный, увлекает и интригует до последнего, просто супер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Ноя 2016 9:36

После неприглянувшейся "Дерзкой соблазнительницы" автора "обходила стороной", а зря...
"Дерзкий ангел" - роман неимоверно увлекательный и переживательный, герои - яркие и колоритные, особенно "дерзкий ангел", прочла с удовольствием, хочется отметить качественный перевод. Пятерка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Фев 2017 17:11

"Любовь сильнее расчета"
Прекрасная книга и в духе тех, что я люблю читать. Почему я столько лет от нее бегала? Забавное повествование, припорошенное добротным юмором, как всегда у Э. Бойл. райли очаровательна, высокомерна, я бы даже сказала немного нагловата. Сумела поставить Мейсона на место. осознает свою красоту и пользуется этим. Мейсон тоже вполне приятный герой, не дурак и ведет себя нормально по отношению к героине. Где-то даже с напором, а другой бы ей и не подошел. Противостояния между ними не было, как такового, но отношения были сложными. Понравились их диалоги. Героине досталась не простая задачка, вывести в свет трех его племянниц, а я так скажу девицы эти те еще штучки, будь на месте героини другая женщина, она не справилась бы. Особо запомнилось как они вчетвером появились на балу в облике богинь, было очень эффектно. Я очень живо это себе представила. Хорошая, приятная книжка, которая произвела отличное впечатление.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Фев 2017 22:47

"Любовные послания герцога"
Вот вроде весьма небольшой по объему роман, а я с ним застряла на неделю с лишним. Обидно.
Хотя начало было неплохим. Могу похвалить юмор Бойл, здесь все было абсолютно к месту. Хотя я жуть как сочувствовала Тэтчеру, которому Фелисити и слова сказать не дала, приняв его за лакея и взяв к себе на службу) Бедолага, я на нем тогда чуть было крест не поставила как на мужчине)) Но понятно, что автору нужна была завязка, поэтому герой был категорически обескуражен бойкой героиней)
О Фелисити сначала создалось впечатление как о циничной и расчетливой девице. Но потом автор повернула все в пользу героини, и вот уже я, как читатель, вместе с героем вполне готова восхищаться силой ее характера и прочими достоинствами.
К сожалению, при всем при этом ближе к середине я застряла на книге. И читалось мне до того тягомотно, что я решила уже, что выше, чем на тройку, роман не потянет. Кроме того, не порадовали некоторые недоговоренности - например, что произошло между Джамиллой и Тэтчером, когда она его к себе заманила? Она догадалась, что он не лакей, но что он предпринял? Почему Джамилла не стала его выдавать? Или соблазнять? Последующее то ли вырезали, то ли Бойл сцену так непонятно обрубила сама. Я осталась в недоумении.
Еще одно нарекание - это то, что Фелисити как-то очень уж легко и быстро после случившегося скандала решила отказаться от герцога в пользу Тэтчера. Еще 5 минут назад она собиралась к Холлиндрейку, готовая пожертвовать собой, чтобы защитить его именем репутацию не столько свою, сколько Талли и Пиппин, и вот вдруг легко поддалась переубеждению. Хотя я рада, в принципе, что она сделала такой выбор, пусть и несколько эгоистичный)
А вот конец романа меня порадовал. Понравилось, как Тэтчер соблазнял Фелисити и делал ей предложение, понравилась его герцогская властность) Все это было очаровательно) Да и сам Тэтчер мне вполне пришелся по душе. Я была рада, что он недолго разбирался в собственных чувствах и намерениях по отношению к героине. И то, как Фелисити напилась и требовала Тэтчера на ней жениться, меня весьма позабавило)) Но все же я испытала облегчение от того, что это была не настоящая свадьба, иначе такого абсурда я бы Бойл скорее всего не простила)
Конечно, ситуация, вокруг которой построен весь роман, наверно несколько наивна, тем более что в итоге отнюдь не глупая героиня последней узнала, что ее водили за нос, но в целом о романе впечатление у меня осталось положительное и послевкусие приятное. Хотя не знаю, читать ли Бойл дальше. Слишком уж много у нее шпионской тематики, которую я ужасно не люблю, особенно в ее же исполнении))) Но при этом с удовольствием бы почитала еще что-нибудь на тему "герой притворяется слугой героини" - мне этот ход понравился, хотя Тэтчер был довольно фиговым лакеем))) И у той же Бойл есть похожий роман, так что я в раздумьях теперь)
Но полностью автора покупать и читать все же точно не буду, ибо знаю о том, что она сотворила с Пиппин, и вряд ли смогу такое прочесть) А ведь какая могла бы быть хорошая история любви у них с Дэшем... Эх.
Ну а от этой книги я пусть и не в восторге, но впечатление об авторе благодаря ей у меня все же улучшилось) Ничуть не жалею о том, что купила этот роман, поддавшись непонятному порыву - это вполне того стоило)
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>25 Окт 2017 21:03

"Ночной соблазн"
Вот наконец добралась и до второй книги из серии. Захватила с первых страниц и долго держал в напряжении. Кольцо на этот раз попало в руки сестры предыдущего главного героя. Мне не очень понравилось, что Гермиона с первых страниц млела, как и Шарлотта, от Томаса. Но на этом в общем-то и строится сюжет. Одно сокровенное желание - и вуаля - оно исполняется.
Было ну очень интересно, как героиня таскалась за героем, будучи невидимой. Конечно, хотелось узнать, как герой будет пытаться разузнать свою незнакомку. Да уж, фантазия у автора отменная, но не мне судить. Могло бы быть и попроще... но не так интересно.
Куинн и Милтон - я так давно читала первую книгу, что забыла про них. Парочка ещё та. Стоят друг друга, но рада, что они наконец помирились.
Хотелось бы отметить и остальных персонажей романа, которые вполне могли бы быть и последующими героями, прошу заметить, блестящей серии. Мне кажется, получилось бы и не хуже других знаменитых серий какого-нибудь автора. Никто не знает, может, просто не перевели на русский, как обычно бывает? Sad
Оценка - 5+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>13 Авг 2018 21:12

 » Отзыв "Кое-что о любви"

отзыв продублирован
Кое-что о любви (Бойл Элизабет)

Когда хочешь прочитать качественный ИЛР, то стоит вернуться к знакомым, проверенным временем авторам. В этом я лишний раз убедилась.
Восхитительный роман в антураже эпохи Регентства. Героиня очаровательная, наглая авантюристка и мошенница. Но, как говорят, наглость — второе счастье. Узнав, о придуманной жене барона Седжуика она поселяется в его лондонском доме, завоевывает любовь слуг и тратит его деньги направо и налево. Естественно, барон рассвирепел, когда узнал об этом, но не смог призвать к ответу женщину, в которую влюбился с первого взгляда. У меня слабость к мошенникам разного рода, поэтому этот роман, оказался тем, что надо для поднятия настроения. Понравились абсолютно все персонажи, главные и второстепенные. Даже невероятная история с родословной Эмелин оказалась к месту. Спасибо автору за море позитива. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>01 Май 2020 16:38

Прочитала серию "Хроники холостиков".
Какие то романы понравиоись, некоторые не очень.
Только не смогла найти книгу "Признание маленького черного платья". Этот роман был переведен на романтическом форуме.

Если кто нашел этот роман поделитесь Пожалуйста!!!! tender tender tender





Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>19 Май 2020 11:37

"Утро с любовницей"
Это пока единственная книга, которую я прочитала.
И она не оставила у меня абсолютно никаких эмоций. Главная героиня оставила равнодушной, как и ситуация, в которой она очутилась. Наверное, мистика в таком исполнении - это не мое Laughing Не смогла дочитать из-за полного равнодушия к происходящему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: olja , "Изгнание" Дины Лампит? читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение