Элизабет Бойл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Фев 2009 22:13

"Любовь сильнее расчёта"

Потрясающе!
Великолепный роман, мне очень понравился!
Сюжет очень интересный, захватывающий, с неожиданными поворотами! В книге есть и приключения, и тайны, которые раскрываются в самом конце! А сколько юмора, много раз я смеялась до слёз! И, конечно, много любви! И всё это в прекрасном исполнении автора, в итоге оторваться было невозможно!
Герои тоже очень понравились!
Мейсон – сдержанный, и в то же время такой страстный, любящий!
И Райли ему под стать! Дерзкая и просто обворожительная!
А второстепенные персонажи просто прелестны! И кузина главного, и его племянницы, и дворецкий, и друзья героини – все они очень колоритные и яркие персонажи!
В общем, замечательная книга! Я в восторге!
Советую всем!

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Фев 2009 0:27

А как вам роман Дерзкая соблазнительница?
"Морин Хоторн, дерзкой и прекрасной контрабандистке, выросшей среди пиратов и воров, часто приходилось играть со, смертью. На этот раз она может уцелеть и спасти свою команду только ценой человеческой жизни. Жизни того, кого она винила в гибели отца, кого считала заслуживающим виселицы, — жизни ее мужа Джулиана Морин была готова сделать этот шаг — но ведь именно шаг отделяет ненависть от любви, неистовой, всепоглощающей, безумной…"
Сам роман мне очень понравился, но вот эпилог удивил тем, что после 25 лет брака муж стал Морин совсем чужой, все время, по ее мнению, занят делами, а ей так скучно, что она готова снова в контрабандистки податься и сына с собой прихватить втайне от мужа. А как же дочки ее, репутации которых может повредить ее деятельность? А кто же их в свет выводить будет? То ли я такая неромантичная и приземленная, то ли Морин - плохая мать. Как вам кажется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Фев 2009 22:10

А вот мне "Кое-что о любви" не особо понравился. Мой отзыв:
А вот мне этот роман что-то не особо понравился. Не люблю я героинь, которые оказались не девственницами и тем более у нее был муж какой-никакой. Правда очень тронуло то когда отец Эммелин узнал, кем он на самом деле приходится ей. А она бедняжка всю свою сознательную жизнь считала своим отцом разбойника с большой дороги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Фев 2009 21:33

 » Брачная сделка - мнение

Брачная сделка (сборник "Приди, мой герой!")
Совершенно очаровательная повесть! Определенно, одна из лучших! wo
Герои, как обычно, очаровательны! Сюжет мил и забавен! Язык легок и приятен!
Получила массу положительных впечатлений!))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Фев 2009 1:52

А я прочитала Все изменит поцелуй: Майор Poбepт Данверз был СОВЕРШЕННО УВЕРЕН - в смерти его кузена так или иначе повинна Оливия Саттон, коварнейшая соблазнительница лондонского полусвета. Чтобы вывести ее на чистую воду, Роберт выдает себя за погибшего - и запутывается в собственных сетях. Потому что за чувственным очарованием и двусмысленной репутацией Оливии скрывается НЕЖНАЯ и ХРУПКАЯ девушка, способная разжечь в мужчине не только пламенную страсть, но и глубокое, НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО.
Роман понравился, много приключений, может, даже СЛИШКОМ много, из-за чего немного потерялась любовная линия. На месте автора я не начинала бы роман непосредственно с убийства, немного бы подержала интригу. имхо.
Роману ставлю твердую 4. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Фев 2009 6:54

"Любовные послания герцога"
Наконец-то и я добралась до этой книги и не капли не жалею, о том, что потратила на нее время. Так как роман просто прелесть. Герцогиня мне запомнилась еще с книги "Случайный поцелуй", тем что заявляла свои намерения выйти замуж за герцога, очень целеустремленная девушка, которая даже не подозревала, что влюбившись в ливрейного лакея, влюбилась в своего герцога. Тэтчер герой в которого, просто не возможно не влюбиться, который любит Герцогиню не смотря на все ее недостатки.
К тому же в этой книге мы можем встретиться с героями двух других книг, а именно "Случайного поцелуя" и "Украденной невесты", которые запомнились и полюбились всем.
К тому же меня очень заинтриговала история Пиппин и капитана Дэшуэлла, надеюсь, что и про них будет книга или уже есть.

Оценка: 5+

Я слышала вообще такую новость, что Орландо каким-то образом останется жив, и про него Бойл тоже напишет книгу. Не знаю насколько правдивы эти слухи, но очень на это надеюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Фев 2009 20:46

Дочитала Случайный поцелуй. Не могу сказать, что он мне ОЧЕНЬ понравился. Читается быстро, легко, но я не смогла за всеми этими приключениями четко уловить характер героев. Почему-то Миранда и..забыла как его зовут.. Embarassed - не мои герои. Я с огромным удовольствием прочитала про Герцогиню и меня преследует навязчивая идея поскорее раскрыть тайну отношений Пиппин и Дэша.
Ну, очень меня этот мужчина заинтриговал! Имя какое ей подарил - Цирцея. Я вся в надежде на этот роман!
Хотя идея романа про Башню очень философична.
А есть роман про сестру-близняшку Герцогини?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Фев 2009 16:40

Конечно, Джон и Джек разные имена, в русском соотношение- Иван и Евгений. Просто, у англичан приняты родовые имена, видимо ГГ как лорд- Джон, а на самом деле он- Джек.
На меня "Случайный поцелуй" не произвел особого впечатления. Сюжет высосан из пальца, тут тебе и заговор гимназисток, и дерево упало, и герой героиню не узнал, и секретная служба со шпионами, а вдобавок ко всему еще и башню разрушили до основания. Как разрушили, загадка большая, т.к. взрывали сверху и взрывчатки явно не доставало. Ну Бог с ней, с башней. Юные барышни с отмычками и ничего не подозревающая училка спасают Британию от французких шпионов.Герой узнает таки героиню и женится на ней. Мир, дружба, фестиваль!!!

"Любовные послания герцога" понравились больше, приятный роман, но не более
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Мар 2009 17:15

"Утро с любовницей"
Прочитала эту книгу. И теперь могу ее спокойно назвать самой любимой из всех написанных Бойл и мною прочитанных! Книга читается легко на одном дыхании, сюжет ее весьма не обычен на мой взгляд, впрочем как всегда у Бойл! Роман очень не обычен, с элементами волшебства и магии, а это я люблю. Много интересных ситуаций, неожиданных поворотов сюжета, хорошо прописаны чувства героев друг к другу, особенно чувства героини. Весьма интересны второстепенные персонажи. Так как это серия подозреваю, что книги будут про всех сестер и брата Себастьяна, хочется, чтобы это произошло как можно скорее.

Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Мар 2009 9:58

"Украденная невеста"
Ну вот и состоялось наше знакомство с Бойл...
Дошли у меня наконец руки и до отзыва. Постараюсь покороче, надеюсь, что хоть в этот раз у меня это получится.
Роман этот в моих глазах - сущий УЖАС. В нем есть ВСЕ, что я так ТАААК НЕ люблю: путешествие, погони, шпионы, ну и, главным образом, такие вот герои. Да и весь сюжет в целом. И вообще, этот роман ужасно напомнил мне роман про Тряпку (Надин Миллер - "Сватовство по ошибке") - те же погони, шпионы, да и герои в том же духе. Одна разница: Темпл все-таки смог свою героиню оприходовать, так сказать. А в остальном... Ну, продолжая сравнительный анализ, добавлю: те же отвратительные манеры у героини, те же завихрения у героя на почве понятия о чести, героиня также наполовину француженка, герой также шпион, героиня также спасает жизнь герою, .... и, по-моему можно продолжать до бесконечности. Лучше я попробую сказать все-таки конкретно о Бойл.
Начало романа мне очень даже импонировало. То, что герой притворялся светским хлыщом, а оказался...кхм... героем, приятно напомнила мне Люсьена у Дэни. И я пропиталась к Темплу симпатией. Но даааааааальше... Дальше пошло как по роману о Тряпке. За той лишь разницей, что та героиня своего Тряпку 10 лет не ждала. А эта ждала. Что тоже выше моего понимания. Кто-то скажет: такая вот великая любоф. А я скажу: глупость. Осталась старой 29-ти летней старой девой из-за какого-то осла, которого вообразила героем. Опять-таки напоминает Тряпку. Тот тоже свою славу шпиона не пойми каким местом заработал - в течении романа ибо как герой ни тот, ни другой себя не проявили. Героиня Бойл (забыла уже как звали) такая же, простите, вешалка, как и героиня Миллер. Не люблю таких героинь. Опять-таки кто-то скажет: она боролась за свою любовь. Может и так, согласна, - с таким-то героем-ослом, который вбил себе в голову какие-то предрассудки, надо самой бороться за свое счастье. Но не так навязчиво же! Он ей столько раз уже прямым текстом сказал: я на тебе ни за что не женюсь, я на тебе не женюсь, а она все свое. Я б лично не стала так унижаться. Пошел бы он лесом! Кто-нибудь может мне на это сказать, что я не романтик, но, извините меня, романтика тут сомнительная. Как и их секс по кустам. Нет-нет, я очень хорошо, одобрительно и крайне поощрительно отношусь к секесу в необычных местах, но не тогда же, когда вас в любой момент могут схватить. Герои - экстремалы, однако.
В общем, герой-осел и героиня бой-баба сильно не в моем вкусе. При чтении о таких героях хотелось плеваться и материться. Первое я так и делала, а вот второе не в моих манерах, так что приходилось терпеть молча. Автора бездарным не назову - чувствуется, что автор хороший, качественный, но вот сюжетец и герои сильно не по мне. Все в этом романе просто НЕ МОЕ. И для меня НЕПРИЕМЛИМО.
Оценка: 1 (как и роману-близнецу, чтоб уж по чести)
пс: Я б завязала с Бойл после этого романа навсегда, но у меня, увы, еще есть "Ночь страсти". И его главная героиня мне уже заранее не нравится. Так что с Бойл мы покончим на "Ночи страсти", я так полагаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Авг 2009 20:03

"Ночь страсти"

Классный роман!
После "Ожерелья любви" М. Маккензи и "Влюблённого игрока" П. Мэтьюз мне очень хотелось прочитать что-нибудь такое, чтобы дух захватило! И мои надежды оправдались! Книгу я буквально проглотила, так меня захватил сюжет! В книге полно тайн, приключений, юмора, да ещё часть действия происходит на корабле, а мне такое очень нравится!
Но больше всего мне понравилась Джорджи! Замечательная героиня, такая дерзкая, хитрая, обворожительная, смелая! Она мне чем-то напомнила одну из моих любимых героинь - Джорджину Андерсон из "Милой плутовки" Дж. Линдсей!
Колин тоже понравился, но, на мой взгляд, он как-то потерялся на фоне Джорджи! Но всё равно хорош!
Второстепенные персонажи очень колоритные и интересные! Мне безумно понравился Темпл! Такой обаятельный! На первый взгляд он изнеженный, пустоголовый аристократ, но чувствуется, что на самом деле он другой... Рэйфел тоже ничего, надеюсь, он ещё себя проявит! Ещё Диана заинтриговала!
В общем, здорово!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Сен 2009 23:15

"Ночь страсти"
Боже... Боже мой... я так рада... так рада... так рада, что больше никогда в жизни не буду читать романы Элизабет Бойл!!!
Начало этой книги сразу же лишний раз настроило меня на то, что она будет последней и с ней надо расправиться поскорее. И этому заданию я мужественно посвятила полдня.
Шло туго. Мало того - внушало скепсис. Вот так, за одну ночь влюбиться и даже быть готовым жениться на женщине, которую повстречал в сомнительном месте и о которой ничего не знаешь... гм... не внушает доверия.
Джорджи же как героиня вполне терпима, каб не ее ужасные манеры. Хотя, похоже, такими манерами, а вернее, их отсутствием, могут похвастаться почти все героини этой серии. Данверсов на таких тянет, видимо. Ну, на вкус и цвет...
Книгу я терпела до того момента, пока не начались намеки на шпиёнские страсти. Это меня доканало... Бойл ну просто до смерти надоела мне со своими шпионами! Это просто поразительно, как ей удалось вывести меня из себя всего за полторы книги... Но, надо признать, ей в этом немало помог этот... прямо говоря, ослина Темпл и его чокнутая вешалка. Едва стоило им появиться на горизонте, как мое терпение лопнуло. Эта парочка набила мне такую оскомину в собственной книге, что одно только упоминание о них действует на меня как красная тряпка на быка! После этого книга в моих глазах погибла окончательно. Откинула я ее нафиг... и пошла проверять в каталоге, не поставила ли я по какой-то невероятной ошибке прошлому роману двойку, потому что мне вдруг показалось, что я была столь неоправданно добра... но, видимо, добра я была к кому-то другому и, к счастью, в каталоге я увидела заслуженную единицу. Это меня немного успокоило и я, скрепя зубами, пошла добивать это произведение, проклиная на чем свет стоит тот день, когда мне в руки попала эта книга. Уж лучше б мне в руки попал самый ужасный роман Бойл, но лишь бы он не имел отношения к этим горе-шпионам!!! Но, увы. Худшее, похоже, мне уже досталось.
Потом эти незабвенные мистер и миссис Темпл сгинули из романа (к несчастью, временно) и я уж было вздохнула с облегчением, но тут им на смену пришел этот... как его... Пимм. Это недоразумение я помню еще из прошлой книги, но там герои явно затмили его собой... зато тут он предстал во всей красе. И, надо отдать ему должное, своим нытьем вывел меня ничуть не меньше той парочки. Я шипела, но продолжала мучать роман. Ну а в этих баталиях незаметно подкралась и развязка. Так вот весь этот роман и прошел мимо меня.
Забавно, даже о главных героях сказать толком нечего, до того довели другие... кхм, личности. Хотя Темпл своими дурачествами мог бы меня и позабавить в отдельных случаях, если я б уже не знала, какого осла он из себя представляет.
Если же задумываться все-таки о главных героях, то, вспоминая эпилог, хочется пожалеть их детей с такими-то родителями. Учитывая, что они и 15 лет спустя играют в свои шпионские игры (наверно, надеясь кончить тем же, чем и родители героини), а плавание занимает несколько месяцев, то с кем же остаются дети? Я так поняла, с собой они их не берут, да и опасно это как-то. В общем, видимо, дети вырастут беспризорниками и под стать родителям. А мне такие авантюристы лично не по душе.
Еще к вопросу о детях... наверняка 4й роман серии - "Герой моего романа" (или как-то так) о Рейфе и Кит. Это прям так и напрашивается. Тогда она выходит старше его там... спасибо, Господи, что я и этот не купила!!!
В общем, я такая счастливая, говоря Бойл "Адью" и бесповоротно отправляя ее в черный список к двум первым Лизкам. Мда... пожалуй, с этих пор я стану обходить всех авторов с именем Элизабет. От греха подальше.
Искренне хотела натянуть двойку, но не нашла хоть мало-мальски за что зацепиться... так что, увы...
Оценка: 1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Сен 2009 13:24

"Кое-что о любви"

Очаровательный роман!
Первая встреча героев - просто блеск! Очень необычно, мне такое ещё не встречалось! Книга легко читается, в ней много юмора, искромётных диалогов! Читать было одно удовольствие!
Герои тоже понравились!
Эммелин - прелесть! Очаровательная, немного наглая (иногда даже чересчур), кокетливая!
Алекс тоже очень даже ничего! А как он терпел все выкрутасы Эммелин, молодец! Интересно было наблюдать за тем, как под влиянием Эммелин он из зануды превратился в нормального человека!)))
И, конечно, было безумно приятно встретить на страницах книги уже полюбившихся героев! Темпл великолепен! Джек тут ещё полный разгильдяй! Для меня было полной неожиданностью узнать, что в этой книге происходит завязка "Случайного поцелуя"... Эх, жалко, что я начала читать серию не по порядку.
Вот только конец немного скомканный, но зато такой счастливый! Все нашли друг друга, все счастливы и довольны!
В общем, хороший роман, мне понравился!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Сен 2009 12:18

Мечта, спасибо!

black_angel писал(а):
А мне вот интересно стало: а в последующих книгах он все еще продолжает шпионить и изображать из себя шута?

В "Любовных посланиях герцога" Темпл уже не шпионит. Зато Диана и другие герои предыдущих книг разыграли целый спектакль, чтобы помирить главных героев!)))

Матильда писал(а):
Вышел второй роман Э.Бойл из серии о Марлоу - "Ночной соблазн"

Ура!

------------------------------------

"Украденная невеста"

Отличный роман! Прочла на одном дыхании! Впрочем, от книги о Темпле я ничего другого и не ожидала!
Сюжет очень интересный и захватывающий! Как всегда у Бойл, много приключений, тайн, интриг, опасностей! Но в то же время любовная линия не задвинута на второй план! Отношениям героев уделено много места, и описано всё очень чувственно и трогательно!
Герои тоже очень понравились!
Темпл мне безумно понравился ещё в первых книгах серии, а тут он мне понравился ещё больше! На первый взгляд он ничего не делающий аристократ, а на самом деле настоящий герой! Смелый, решительный! А ещё он благородный, любящий, верный и такой обаятельный! А как он сопротивлялся своей любви! И всё для того, что не подвергать опасности Диану!
Диана - решительная, целеустремлённая, просто умничка! Так боролась за свою любовь! А как она соблазняла Темпла! Неудивительно, что он не смог остаться равнодушным!
В общем, замечательный роман! Мне очень понравился!

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Сен 2009 23:49

"Всё изменит поцелуй"

Неплохой роман, но мне показалось, что задумка лучше, чем исполнение... Хотя, может, я просто переела книг Бойл.
Сюжет мне понравился! Люблю, когда герои выдают себя за других. А ещё тут есть поиски сокровищ, тайны прошлого. В общем, приключений достаточно, а вот любовная линия, на мой взгляд, слабовата. А ещё мне кажется, в этой книге немного другой стиль изложения, не такой лёгкий, как в других книгах Бойл, которые я читала.
Герои неплохие, только слишком недоверчивые! Я надеялась, что они раньше начнут доверять друг другу! Но, в целом, претензий у меня к ним нет. Оливия - смелая, решительная, и Роберт ей под стать!
Из второстепенных персонажей очень понравилась леди Финч! Такая эксцентричная дама, всегда всё про всех знает!)))
В целом, роман интересный, почитать стоит. Но всё-таки чего-то в нём не хватает...

Оценка: 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Андрей Круз "После" Показался весьма оригинальным сеттинг - Россия конца 90-х годов через 15 лет после ядерной войны, в... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Бойл [12] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение