Будучи любимой` (мини-рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Hayley-пазитиФ-Williams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.11.2010
Сообщения: 35
>20 Июн 2011 22:11

 » Будучи любимой` (мини-рассказ)  [ Завершено ]

Название: Будучи любимой`
Пейринг: Все, кто научился включать компьютер, могут спокойно приступить к чтению.
Персонажи: Нет имен, фамилий. Это просто две сестры. Не ждите фраз типа: "О, Пэдро, любовь моя, я твоя навеки"
От автора: Не знаю что сподвигло меня на написание Этого… Скорее всего литература и музыка, которыми я увлекаюсь.
Последнее время мирок, в котором я проживаю, обветшал, ему требуется капитальный ремонт и Это Творение возникло за пол часа, проведенных за монитором, со слезами на глазах.
Я вложила сюда очень много себя… надеюсь кто-нибудь прочитает и усвоит что то ценное.
Буду рада комментариям, критика приветствуется, спасибо.
Законченно


Очень темно… только лишь луна и пара звёзд, освещают мрачные улицы.
Ты уютно примостилась на подоконнике,… всегда так делаешь, когда очень больно. Обычно лучше всего тут во время дождя, но ведь есть воображение. Благодаря ему, в середине июля ты устраиваешь вьюги и метели, которые сейчас кромсают душу.
Большинству людей трудно отпустить возлюбленных, отпустить саму любовь. Но ты – не большинство. Ты лишь помашешь ручкой, присев в реверансе и отравишься искать что-то новое. Ты стала куклой, в которой человек просыпается лишь по ночам, когда рыдаешь в постели, или, как сейчас перед окном.
Тебе надоело улыбаться. Улыбка – это что-то, что сопровождает тебя даже тогда, когда это кажется неуместным, когда в действительности хочется разрыдаться. Нет, это не двуличие, это желание сделать так, чтобы у всех всё было хорошо, желание показать, что у тебя всё хорошо. Ну и плевать что это не так.
Уже пару раз проносилась мысль о том, чтобы выпрыгнуть. Но страх перед жизнью меньше, чем страх остаться калекой.
У тебя есть сестра-близнец. Она ничего не понимает. Она говорит неразборчивыми фразами, словами, скомканными в незатейливые предложения. Бессмысленные, но не становящиеся от этого менее красивыми.
Эта девчонка не даёт тебе жить. Жизнь, посвященная заботам о ней. Пусть она и умеет делать всё сама, но она боится одиночества, боится быть одна. Тебе всё равно. Ты ненавидишь её. Она не сестра тебе! НЕ СЕСТРА!... Во всяком случае, ты себя убеждаешь в этом. Каждый раз, когда на улице, в присутствии посторонних, она выдаёт очередную фразочку, ты лишь мило улыбаешься, пытаясь заставить людей поверить в то, что всё в порядке, всё так, как должно быть.
Она не дает тебе завести подруг, все окружающие бояться ТЕБЯ из-за НЕЁ. Ты брезгливо на неё смотришь и встречаешь счастливый взгляд. Она не понимает, что ты её презираешь за то, что она есть. Она просто видит твоё лицо, и светиться от счастья. Напоминает преданное домашнее животное, которое своей любовью, вызывает у тебя лишь желание запустить тапком, или пнуть.
Ты не из тех, кто хочет понять, что же происходит в душе этого человека, ты уверена, что там пустота. Ты считаешь, что её улыбка – это проявление отсталости. Но ты? Ты же сама прячешь все свои чувства за этой «улыбчивой маской» Никогда не смотришь её в глаза, так как видишь там что-то, похожее на осмысленность. Но после она вновь надевает широкую улыбку, вновь рыдает, и ты понимаешь, что ничего не измениться.
Самое большое желание – это чтобы её не было, ну или хотя бы она жила в другой комнате, под замком, ты бы даже, наверняка, приносила бы ей еду, сопровождала до ванной-комнаты. Но, нет. Она живет с тобой, по-другому она не может: закатывает истерики, сидит на полу, пытается вырваться. Ты стелешь ей у себя на полу, но всё равно просыпаешься в её объятиях,… она приходит.
Жизнь тебе надоела. Ты вдруг понимаешь, что это улыбающееся существо – единственное, что питает к тебе чувства. Ты никому не нужна. Она тоже никому не нужна. В вас лишь одно отличие. Нет, нет, это отличие вовсе не безумие. Ты же наверняка понимаешь, что давным-давно сошла с ума. Ваши различия – это умение любить. И это подвластно ей. Её душа поёт при виде тебя, ты для неё – самое родное.
Ты идёшь в подвал и находишь пару канистр бензина… ещё отцовские. Обливаешь всё, особенно обильно комнату. Ты делаешь всё это под пристальным взглядом своего близнеца. Она счастливо смотрит на тебя, ты ей даришь ответную улыбку. Впервые. Тебе всё равно, что она погибнет из-за тебя. По-твоему в ней ничего нет. Нет души.
Ты никого не любишь, но тебе хочется умереть, будучи любимой. Ты понимаешь, что будет больно, понимаешь, что это конец, но зажигаешь спичку. Всё загорается, словно это не огромный шикарный дом, а лишь кучка сена.
Ты сидишь в углу комнаты. Дверь, шторы, частично пол, многое уже охвачено огнем. Она села рядом с тобой.
Вы уже окружены огнём. Он совсем близко. Смотришь на неё и видишь то, как могла бы дальше идти ваша жизнь. Как ты перестала её ненавидеть. Ты согласна смириться с жизнью в одиночестве… да у тебя и не получилось бы жить в одиночестве. Она всегда с тобой. Пусть ты не умеешь любить. Она любит за двоих. Чистой, детской любовью. Такой наивной… да, она выросла, но её глаза… они не изменились.
-Я тебя люблю. – Говорит она. Первые слова, которые выстроились в одно понятное предложение, самое прекрасное предложение, которое когда-либо ты слышала. Ты готова любить её. Готова жить с ней. Но уже поздно, ты не сможешь победить огонь, который подкрадывается чтобы забрать то, что ты только что приобрела: душу…
Очень темно… только лишь луна и пара звёзд, освещают мрачные улицы. На земле тлеют угольки…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Hayley-пазитиФ-Williams)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
...воздушный замок рухнул и придавил строителя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oliandre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Июн 2011 0:04

Сабина (можно на «ты»?), что сказать - очень сильный рассказ. Честно говоря, я слегка ошарашена. Всего за несколько минут чтения испытала самые разные эмоции. Сначала легкую грусть, сочувствие к героине, ее одиночеству, потом сожаление и жалость, что сестра-близнец, судя по всему, душевно нездорова (возникла мысль про синдром Дауна, но не уверена). Затем шок – такая нелюбовь героини к сестре… И, наконец, финал – принятие, осознание, что можно жить иначе и смерть в огне. Очень откровенно. И, если я правильно понимаю слова о том, что ты вложила сюда очень много себя, то подобная жизненная ситуация тебе близка, она не придумана, а имеет место быть в твоей жизни? Всегда считала золотыми слова «Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней». Мое глубокое убеждение, что очень многое зависит от того, как мы относимся к тем или иным событиям в нашей жизни. Ведь «набор» жизненных бед исчерпаем, но все по-разному их переживают. И, в результате, кто-то становится сильнее, счастливее, а кто-то погружается в саможаление и никак не может «выплыть» на свет.
И еще. Мы очень зависимы от мнения окружающих. А раз так, то можно эту зависимость использовать себе во благо и самой формировать это мнение. Мне кажется, что, если бы героиня изначально не относилась к сестре как к помехе, как к камню преткновения, который мешает ей быть счастливой и любимой, то все сложилось бы по-другому. Любовь – это дар, а дар нужно беречь.
Вот такие мысли и чувства. Может кто-то со мной не согласится. Может я не так все поняла, но это мое мнение. Спасибо, Сабина, за рассказ, он заставил меня задуматься…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hayley-пазитиФ-Williams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.11.2010
Сообщения: 35
>22 Июн 2011 22:31

Лёля, огромное спасибо за то, что прочитала (мы договорились "на ты"))
Ты, права. Это действительно немного со мной связано. Нет, у меня нет никого, кто болел бы, или что то в этом роде. Просто потеряв человека, возможно самого дорогого, я поняла что не ценила так сильно, как могла, что не уделяла столько внимания, сколько было можно. Это и есть МОЁ. Всё остальное - это просто то, что сидит в моём воображении.
Мне очень близки твои убеждения. Полностью согласна.
Рада, что смогла вызвать столько чувств этой маленькой работой. Вобще-то это совершенно не моё. У меня любовь, встречи, расставания. Не думала, чо получиться что то глубокое, до сих под в этом не уверенна, но твои слова по-настоящему окрылили.
Ещё раз спасибо.
_________________
...воздушный замок рухнул и придавил строителя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>20 Янв 2013 16:50

Ничего себе... Тяжелый рассказ, страшный...Но такие эмоциональные встряски нужны.Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>08 Окт 2014 10:16

Спасибо за рассказ! Прочитала несколько часов назад,постоянно возвращаюсь мысленно а финалу! Очень СИЛЬНО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Комфортные +20. Ветер С - З. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Будучи любимой` (мини-рассказ) [12032]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение