Джеймс Джулия (Julie)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

yanaprada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.02.2013
Сообщения: 318
Откуда: Украина, Мариуполь
>10 Янв 2014 21:17

Недавно открыла для себя этого автора, прочитала "Твой дерзкий взгляд" и "Кое что о тебе", очень понравились книги.......есть все: и любовь, и юмор, и герои, на мой взгляд, адекватные. Но я так поняла у автора только 4 книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>10 Янв 2014 22:41

yanaprada писал(а):
Но я так поняла у автора только 4 книги.

Нет, это в наш библиотечный каталог внесено 4, а у автора 6 книг. Из них 2 - несерийные ("Твой дерзкий взгляд" и "Практика - это всё"), а остальные - серия СЛР "ФБР/Прокуратура США". "Кое-что о тебе" - первая книга из серии, есть еще 3, а в мае этого года должна появиться еще одна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yanaprada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.02.2013
Сообщения: 318
Откуда: Украина, Мариуполь
>10 Янв 2014 22:44

lesya-lin писал(а):
Нет, это в наш библиотечный каталог внесено 4, а у автора 6 книг.

а еще какие нибудь на русском есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>18 Янв 2014 0:10

"Кое-что о тебе"

Неплохой любовный роман, который берет именно позитивом! Легкий сюжет на тему развития отношений главных героев - от ненависти, основанной на недопонимании и минутном гневе, до любви, немного разбавленный детективной линией. Первая половина книги вообще читается «на ура»! Диалоги героев замечательные, их остроты, подначивания друг друга вызывают улыбку. Но потом начинает немного утомлять описания нарядов, обязанностей почетной свидетельницы, подчеркивания мужественности главного героя и красоты героини в совокупности с недюжинной смекалкой. Героиня, несмотря на свою профессию, выглядит легкомысленной особой. Преступление и само расследование воспринимается лишь, как фактор, благодаря которому герои снова встретились и вынуждены сотрудничать. Но не более… Ведь, личность преступника известна, мотивы тоже и его потуги расправиться со свидетельницей преступления выглядят жалкими. Слабая детективная линия компенсируется страстными отношениями главных героев.
После прочтения книги остаются хорошие впечатления!
Спасибо огромное за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yanaprada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.02.2013
Сообщения: 318
Откуда: Украина, Мариуполь
>18 Янв 2014 0:12

Fantastic Lady писал(а):
"Кое-что о тебе"

за отзыв Serdce мне роман понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Апр 2014 20:24

Кое-что о тебе

Отличный роман. wo В нем есть все составляющие успеха. Он в меру веселый, с долей юмора и щепоткой детектива. Встреча героев произошла через несколько лет и только козни злоумышленника не позволила отношениям между героями развиться еще тогда… до разлуки. Джек винит Камерон в том, что его сослали в другой город. Но Камерон грозит опасность и Джек не может остаться в стороне. Им придется действовать вместе сообща, чтобы найти убийцу и «крота» в их отделе. Это помогло им взглянуть на свои отношения с другой стороны, стать ближе, научиться доверять друг другу и распутать клубок прошлого, выяснить, что же тогда стало между ними. Интересно было следить за тем, как развиваются их отношения. И хотя детективная линия вышла очень слабой, а все злодеи известны с самого начала, мне понравилось. Правда есть одно но, которое в конечном итоге немного повлияло на оценку. Это эпилог. Мне не хватило немного романтики и эмоций. Как то все получилось немного обыденно и скучно. И кроме этого я не люблю, когда муж и жена работают вместе, так как считаю, что это вредит личным отношениям. А тут еще Камерон и выше по должности Джека и является для него своего рода руководителем, пусть он и работает в другом отделе. Но все же профессиональные интересы их лежат в одной плоскости. Хочу выразить огромную благодарность леди за чудесный перевод. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>13 Апр 2014 14:56

Кассиопея писал(а):
Кое-что о тебе

Лили лови от меня я сегодня заканчиваю Твой дерзкий взгляд, мне очень нравится! завтра наверно напишу отзыв!
Эту (Кое-что о тебе) планирую в следующем списке! Рада что тебе понравился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Апр 2014 21:25

Zvezda писал(а):
я сегодня заканчиваю Твой дерзкий взгляд, мне очень нравится! завтра наверно напишу отзыв!

Женя, жду отзыва... Я читала давно, но тогда мне оооочень понравился этот роман! tender

Zvezda писал(а):
Эту (Кое-что о тебе) планирую в следующем списке! Рада что тебе понравился!


Надеюсь и этот роман тебе понравится также, как и предыдущий. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yanaprada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.02.2013
Сообщения: 318
Откуда: Украина, Мариуполь
>13 Апр 2014 21:57

Лили держи за отзыв Serdce
Zvezda писал(а):
Твой дерзкий взгляд

я тоже читала, очень понравилось.
Мне вообще автор понравился, жаль только, что мало книг у нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>14 Апр 2014 14:28

Твой дерзкий взгляд

Меня приятно удивил этот роман! Легко читается, не напрягает, сюжет интересный и с юмором конечно, что не мало важно, герои не замудрили, не раздражали... ну разве что пару раз когда Тэйлор собиралась на свидание с этим Скоттом! Но это больше из-за лояльности герою и из-за того что он мне не нравился, тот еще "Скот" вообще боялось что будет хуже, но обошлось вполне безобидно, без сильных потрясении... Да и в конце концов, ему тоже не помешало немного ревности... чтоб не расслаблялся!
Главный герой мне очень понравился, как он злился что она не отвечала на его звонки, как ворвался к ней домой когда она была с подругами, Боже как я смеялось! как заботился о ней когда ей было плоха, трогательно и мило... Героиня тоже понравилась, вся такая деловая, с феминистическим складом ума, выросла в компании братьев, но в тоже время сохранила веселость, ее чувство юмора мне импонирует, ее сарказм, острый язык, постоянные подкалывание героя Тут сразу становится ясно, что один из способов привлечь внимание мужчины это не пресмыкаться, а наоборот не показывать своих чувств, удивлять, противоречить, он же привык что девушки к нему вешаются.. а тут такое... сразу азарт поднимается... нужно же завоевать! Моя оценка 5

Кассиопея писал(а):
Женя, жду отзыва... Я читала давно, но тогда мне оооочень понравился этот роман!

yanaprada писал(а):
я тоже читала, очень понравилось.
Мне вообще автор понравился, жаль только, что мало книг у нее.

Девочки, мне понравился роман, продолжу читать автора! Яна, я тоже думала, жаль что у нее мало книг, ну буду смаковать по немного...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yanaprada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.02.2013
Сообщения: 318
Откуда: Украина, Мариуполь
>14 Апр 2014 23:33

Zvezda писал(а):
я тоже думала, жаль что у нее мало книг, ну буду смаковать по немного.

а я уже все читала, теперь слежу за переводом на форуме романа "Практика это все", девочкам уже немного осталось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>15 Апр 2014 8:34

yanaprada писал(а):
а я уже все читала, теперь слежу за переводом на форуме романа "Практика это все", девочкам уже немного осталось.

да тоже видела, может когда дойду до нее как раз закончат!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>21 Апр 2014 23:51

Кое-что о тебе

Книга мне понравилась. Хоть и получила я немного не то,что ожидала. Когда начинала читать, думала, что будет полноценный детектив, а оказалось это любовный роман, приправленный детективной линией. Однако общего впечатления это не испортило. Возможно, книга попала под соответствующее настроение. Прочитала быстро и с интересом. В книге есть и любовь, и юмор, и немного детектива . Очень интересные главные герои- Камерон - помощник прокурора штата и Джек - агент ФБР. Мне понравились они оба и понравилось , как развивались их отношения.
Оба состоявшиеся, целостные личности. Рада, что они не зацикливались на том инциденте, который связывал их в прошлом, не искали каких-то надуманных проблем и причин, чтобы не быть вместе. А какие шикарные словесные пикировки между героями. Я чудесно скоротала вечер , да и послевкусие осталось весьма приятное. Так что за книгу оценочка 5!!!
Леся, Таня, спасибо за замечательный перевод этого милейшего романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>27 Апр 2014 16:39

Кое-что о тебе

Мне очень понравилось! Я так рада что открыла для себя этого автора! мне очень нравится как она пишет, ее герои, ее сюжеты, первый роман "Твой дерзкий взгляд" меня впечатлил, а от этого вообще в восторге! Я читала на одном дыхании, совсем не замечая времени, так захватило! Как жаль что у нее так мало книг переведено... мне так нравится такой жанр!
Сюжет начинается с того что героиня ночует в отеле и оказывается свидетельницей убийства (точнее слышала из соседнего номера). Расследование должен вести Джек Паллас, мужчина с которым у нее был конфликт 3 года назад и его отправили в Небраску из-за того что он наговорил на нее в прессе (с горяча конечно), он только вернулся в город и вот они опять встречаются, и ужасно не рады этому.
Так как она свидетель ее нужно защищать, так и начинается их отношения... в начале ссоры, потом придирки, а уж потом выяснение отношений и страсть... ну и конечно "рыцарь спешит на помощь" когда убийца находит ее, тогда и начинается самое интересное.
Джек... вот это мужчина! Просто огонь! Хмурый "набыченный" взгляд, серьезный, сильный и уверенный в себя, лучший агент ФБР, но такой заботливый. Он с каждым днем открывался все больше. Как он ее защищал, как спасал от убийцы, даже как мило называл ее "малыш" просто умилялась!
Камерон, (все-же я больше склоняюсь к Кэмерон) милая девушка, деловая - помощник прокурора, но дружелюбная и преданная, мне очень понравилось что она пыталась ему помочь не смотря на то что он ее оскорбил. Когда ее защищали и за ней следили она не делала глупостей (это для меня очень важно, в последнее время просто бесит если героиня строит из себя супер героя и пытается все решить сама и лезет в еще большую кашу...) нет, тут она ведет себя разумна, и не спорила с Джеком, когда он ее защищал.
Очень много смешных моментов, мне нравились их перепалки, какие-то шутки... да сам стиль автора, она пишет легко и не скучно, весело!
Чую я если не появится новые переводы возьмусь за оригиналы...
Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2014 11:39

Мне очень понравился этот автор
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джеймс Джулия (Julie) [12097] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение