Пари на любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>01 Июл 2011 15:47

 » Пари на любовь  [ Завершено ]

Читать в полном объеме в блоге



Обложка от Триш (TRIXIE)
Запад Северной Америки.
Штат Калифорния 1885 г.
-Как обычно, Майк.
Фредерико Бонелли устало сбросил ковбойскую шляпу на полированную дубовую стойку и вальяжно развалился на высоком стуле. Долговязый парень, протиравший бокал поднял голову. На его худощавом лице расцвела улыбка.
-Тяжелый день, дружище? – спросил Майк и потянулся к бутылке с янтарной жидкостью.
-А как же. Перегон скота отнимает столько сил,- проворчал Фредерико, нетерпеливо постукивая пальцами. У него каждый день был тяжелый, но здесь он не по этой причине. Питейное заведение или салун, как его ещё называют, был битком набит местным колоритом, скрывающимся от палящего полуденного солнца. От недоносков и всякой швали, до головорезов и отпетых мошенников. Воздух рассекали взрыв смеха и звяканье стаканов. Однако, здесь можно было не только выпить, посмеяться и перекинуться сплетней, но и провести ночь с салунскими девушками. Собственно, длинная лестница вдоль стены и вела в комнаты расположенные на втором этаже, где последние обслуживали широкий круг клиентуры. И Фредерико был в их числе.
-Насколько мне известно, женщины у тебя отнимают не меньше сил,- лукаво усмехнувшись заметил Майк, пододвинув ему наполненный до краев бокал с виски.
-Ещё бы. Они все соки из меня выжимают,- ответил Фредерико и жадно осушил стакан. В этот самый момент, демонстрируя свои округлые бёдра, мимо проплыла пышногрудая красотка с огромными голубыми глазами. Фредерико проводил её оценивающим взглядом, повернув голову на 180 градусов и чуть не свалился со стула. Майк хохотнул. Насколько ему было известно Фредерико был ценителем женской красоты и не упускал ни одной возможности познакомится с красавицами поближе в более уединённой обстановке. Однако сейчас он остался сидеть на месте, а не бросился в след за красоткой, что и следовало бы ожидать. Наверняка он пришел навестить свою подружку. К сожалению, Майк его разочарует.
-Если ты пришел к Чарити, то её нет уже второй день,- известил его Майк, вздохнув с сожалением, однако глаза его искрились смехом.
-Я что не могу прийти и просто выпить? – проворчал Фредерико, плеснув щедрую порцию виски. Время от времени, он навещает вышеупомянутую длинноногую и пышногрудую испанку, чей акцент действует на него возбуждающе. У мужчин в салуне Чарити пользовалась большим спросом и поэтому они готовы были пустить пулю в лоб сопернику, дабы первым отведать прелести испанки. Однако сегодня по какой-то неясной причине, Фредерико о ней даже не вспомнил. Сделав быстрый глоток, Фредерико обвел взглядом переполненный салун и вновь глянул на Майка, заговорчески подмигнув. –К твоему сведению я жду одного человека.
-Мужчину? Значит женщины тебя уже не интересуют? – продолжал забавляться Майк, впрочем не без страха чувствуя, что заходит слишком далеко. С Фредерико шутки плохи. В прошлом шериф округа он держал в страхе весь Лонг-Бич и был известен как самый бесстрашный блюститель порядка. Его так и прозвали: "Бесстрашный Рико". Он сам вершил суд над преступниками и никто из них так и не смог избежать наказаний. Хотя Фредерико давно уже сменил привычную форму со значком на просторные штаны, рубашку и высокие сапоги, слава о нём ходит и по сей день. Тот, кто попытается перейти ему дорогу, найдёт собственную смерть. Майк предпочитал быть с ним на дружеской ноге.
-Хватит молоть чепуху, не то сейчас задницу надеру, - угрожающе нависая над барной стойкой, предупредил Фредерико. Он, конечно, блефовал. Сегодня Фредерико не был настроен на привидение своих угроз в действие. К тому же мальчишке было от силы 18 лет, вряд ли ему хватит силёнок защищаться.
-Я же пошутил,- промямлил Майк, отступая назад. Глаза его боязливо сверкнули.
-Оставь свои шутки при себе, не то вышибу твои чертовые мозги, - проворчал Фредерико, снова заняв своё место и плеснув в стакан виски. Майк облегченно вздохнул. Сердцебиение порядком поубавилось.
-Эй, парень оставь сопляка в покое, он не годится тебе по возрастной категории. Может я тебе буду по зубам?
Чей-то вкрадчивый голос прозвучал прямо над ухом Фредерико, обладатель которого тяжело опустил свою руку на его плечо.
-Какого черта?- прогремел Фредерико, внутренне напрягся, но готовый к решительным действиям и уже хотел было вскинуть револьвер с кобуры, как увидел расплывшуюся улыбку на знакомом лице.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (LEDI VAIOLET)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.03.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2842
Откуда: берег Японского моря
>02 Июл 2011 9:09

Привет. Пока мало, что понятно, поэтому напрашивается вопрос - а продолжение скоро будет????? Я бы с удовольствием почитала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>03 Июл 2011 13:24

Привет, girlfromsaturn. Очень рада, что у меня появился читатель. Продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>03 Июл 2011 13:48

 » ГЛАВА 2

-Проклятье, Саймон... Ну ты старый козёл. Ещё немного и я прострелил бы твою башку, почём не зря, - буркнул Фредерико, повернувшись в пол оборота на стуле и не делая попытки встать. Глаза его сузились, превратившись в щёлочки. А ведь он думал, что перестрелки не избежать. Уже представил себе горы трупов.
-Разве так встречают друга, Рико? -проворчал в ответ Саймон, недовольно сдвинув кустистые брови. Впрочем глаза его подводили и излучали радость. Разведя руки в сторону, он добавил: -А ну давай поднимай свою задницу и обними меня наконец.
Фредерико не заставил себя долго ждать, с грацией дикой кошки спрыгнул со стула, однако остался стоять на месте, горой возвышаясь над другом.
-Только давай без телячьих нежностей... -не успел он договорить как был прижат к широкой груди Саймона. Руки его невольно повисли, глаза хмуро взирали на друга.
-Парень, а ты подрос за то время что мы с тобой не виделись,- со смехом заключил Саймон, взъерошив другу волосы и ощутимо хлопнув по плечу.
-За две недели? - иронично спросил Фредерико, отступив назад и предусмотрительно сжав кулаки, на случай если Саймон выкинет что-нибудь ещё. Вдруг полезет целоваться.
-Ну что ты злишься, Рико? - недоумённо спросил Саймон. -Не так я представлял себе нашу встречу.
-Значит есть на то причина. Я ведь мог тебя убить, - тихо проговорил Фредерико. Голос его дрогнул.
-А-а-а, ты об этом. Так не убил же. Давай-ка лучше присядем и выпьем. К тому же есть, что отметить,- предложил Саймон, довольно потирая руки и крикнул. -Майк, два бурбона.
Прихватив шляпу, Фредерико нехотя последовал за Саймоном. От одной только мысли, что он мог потерять друга по собственной вине, дрожь пробегала по его телу.
С Саймоном Фредерико познакомился около десяти лет тому назад. На тот момент обоим было двадцать пять лет. Фредерико только получил значок окружного шерифа и отправился на поимку сбежавшего преступника в Эскондидо. Это было его первое задание. Преступник оказался малолетним и неопытным и Фредерико не составило труда напасть на его след и заключить в места лишения свободы. Возвращаясь поздним вечером от одной городской таверны, где он отметил своё первое успешное задание в обществе прелестной Жозефины, Фредерико заметил пьяную потасовку. Признаться у него возникла мысль пройти мимо незамеченным, однако гордость и значок на груди подвигнули его вмешаться. Как выяснилось позже, пьяных было двое, которые в поисках приключений напали на прохожего. Это был Саймон, который значительно превосходил их и в весе и в росте, но вся серьёзность ситуации заключалось в том, что нападавшие воспользовались ножами. Пока Саймон расправлялся с одним, другой ухитрился пырнуть его ножом в плечо, это последнее что он успел сделать, так как вовремя подоспевший Фредерико сломал ему руку. Поняв, что силы их не равны, нападавший прихватил дружка с подбитым глазом и исчез в темноте. Саймон прижав руку к плечу, сидел на земле, прислонившись к стене двухэтажного строения. Сквозь пальцы сочилась струйка крови, запачкав белоснежную рубаху. К счастью, рана была не глубокая и вмешательство врача не потребовалось. Однако Фредерико настоял на том, чтобы помочь Саймону добраться до гостиницы в которой тот остановился и перевязать рану. Собственно, так и началась их дружба. А за десять лет, она только укрепилась.
-Признаться, я сомневался что ты сегодня объявишься,- проговорил Фредерико, отодвигая стул. Ухмыльнувшись, он добавил,- думал, что ты нежишься в постели с какой-нибудь Фелеситес. Они заняли единственный свободный столик стоящий вдоль стены.
-Я тоже думал, что успею провести ночь другую с какой-нибудь Фелеситес, как ты выразился, но не везёт, так не везёт, - с притворным сожалением вздохнул Саймон, хотя в глазах плясали бесенята. Выражение мрачности на лице друга исчезло и это его подбодрило. - Я ведь обещал что улажу все дела и вернусь к заданному сроку. Кстати, как там мои "детки"? Надеюсь, они хорошо себя вели?
- Хорошо, в отличие от их папаши, которого я чуть не грохнул, - пробурчал Фредерико. Лицо его опять помрачнело. Детками Саймон именовал своё стадо, в котором насчитывалось около двух сотен голов крупнорогатого скота. Оставив под бдительный присмотр своих "деток" другу, он отправился на поиски покупателей в город. Собственно, этим объяснялось его двухнедельное отсутствие.
-Скоро у них появится новый папаша, - ухмыльнулся Саймон, делая вид, что не замечает, как на лицо друга набежали тучи.
-Нашелся покупатель? - спросил Фредерико, заинтересовавшись. Впрочем он знал ответ. Саймон был прирождённым сдельщиком. Любую сделку, он мог раскрутить во благо своего без того толстого кошелька.
-Промышленник. У него своя фабрика по производству мясной продукции, - начал Саймон, воодушевившись. - Не поверишь, он предложил двойную цену за одну голову.
Саймон уставился на друга, предвкушая его бурную радость. Но глаза Фредерико недоверчиво сузились.
-И ты согласился?- наконец спросил он, после долгого молчания. В душу его закралось подозрение.
-Как я мог не согласится, когда столько деньжат сами плывут тебе в руки? - проворчал Саймон, откидываясь на спинку стула.
-Но это не факт, чтобы заключать сомнительные сделки,- с нажимом проговорил в ответ Фредерико. - Сам рассуди Саймон, даже самый последний идиот не предложил бы тебе такую цену.
-Знаю, мне это тоже показалось очень странным, но он чист как первый снег, зуб даю,- убеждённо заявил Саймон и предвидя вопрос друга сразу ответил. -Я не проверял, не спрашивай. Просто я уверен на все сто, что ему можно доверять.
-Не нужен мне твой зуб,- попытался пошутить Фредерико, но ему это не удалось. Саймон даже не улыбнулся. Посерьёзнев, Фредерико озабочено продолжил, - что-то мне всё это не нравится. Что-то здесь не так и это надо проверить. Когда передача?
-Через неделю,- вяло ответил Саймон, разглядывая разгулявшихся посетителей салуна. Посему было видно, что он утратил интерес к разговору.
-Сколько добираться до места встречи? - продолжал вопросить Фредерико.
-Два дня, но учитывая что я буду не один, а со своим орущим и вечно голодным багажом - четыре.
-Ты будишь не один. Я поеду с тобой,- заявил Фредерико, щелкнув пальцем перед лицом друга, заставив того посмотреть ему в глаза.
-О, прости. Я не расслышал, что ты сказал? - спросил Саймон, наконец, посмотрев другу прямо в глаза.
-Я сказал, что поеду с тобой. Возражения не принимаются, - громко сказал Фредерико, начиная терять терпение.
-Что?Ты хочешь поехать со мной? - тупо повторил Саймон. Наконец, когда смысл сказанного дошел до него, он рассеянно ответил. -А, ну ладно, составишь мне компанию.
-Идёт. Где, чёрт возьми наша, выпивка? - проворчал Фредерико, оборачиваясь назад. Майк суетился у барной стойки едва ли успевая разливать прохладительные напитки испытывающим жажду посетителям.
-Видишь ту девушку?- вдруг спросил Саймон, устремив взор в дальний конец салуна.
-Где? - Фредерико проследил за взглядом друга. Всего в нескольких футах от их столика, куда указывал Саймон, громко хохоча, сидели четверо мужчин примерно их возраста. На коленях у одного из мужчин примостилась салунская девушка с огненно-рыжими волосами в откровенном наряде. Заметив её, Фредерико
присвистнул. - О, ты погляди какую бабу отхватил этот малахольный.
-Ты идиот, Рико, -проворчал Саймон. -Я говорю не об этой рыжей, а той, которая расставляет кружки с пивом на стол.
-Официантка?- недоверчиво спросил Фредерико, только сейчас заметив девушку. Не удивительно, что он её не сразу заметил. Ничем непримечательной внешности, она была бледной тенью салунских красоток. На такой долго не задержишь взгляд.
-Вообще-то она служанка,- терпеливо пояснил Саймон, не отводя глаз от девушки. -Официантка сегодня отсутствует и поэтому она её подменяет.
-И что? К чему ты завёл этот разговор? - спросил Фредерико, без особого любопытства. Некрасивая служанка-официантка не вызвала в нём никакого интереса. Он уставился на друга, вопросительно приподняв чёрную бровь.
Саймон ответил не сразу.
-К тому, что я наблюдаю за ней не первый день,- наконец тихо признался он.
-Ты случайно маньяком не заделался, а? - спросил Фредерико, подозрительно сощурив глаза.
-Перестань валять дурака, Рико, - встрепенулся Саймон, подавив в себе желание стукнуть друга как следует. - Эта девушка значительно отличается от всех присутствующих здесь дам.
-Ещё бы. Ты посмотри на неё. Она явно красотою не блещет, - презрительно фыркнул Фредерико, сопровождая свои слова кивком головы в сторону девушки.
-Я говорю не о внешних данных, Рико.
-Ой, только не надо рассказывать мне сказки о внутреннем мире, - отмахнулся Фредерико, начиная подозревать к чему клонит друг. - У женщин такого сорта, он напрочь отсутствует.
-Если твоя Миранда и была потаскухой, то это не значит, что все такие, - выкрикнул Саймон, так что глаза рядом сидящих подвыпивших мужчин обратились в их сторону, но они тут же отвернулись, встретившись со свирепым взглядом Саймона. Он понимал, что для друга это больная тема, но с прошлым надо покончить.
Лицо Фредерико превратилось в маску непроницаемости.
-А с чего ты взял, что она моя? - медленно спросил Фредерико, поддавшись вперёд.
В его голосе слышалась угроза, а взгляд мог заморозить кого угодно.
Саймон запаниковал. Давно он не видел друга таким. И всему виной прошлый неудачный опыт с одной городской шлюхой. Набрав в лёгкие побольше воздуха, он выпалил то, что не позволял себе раньше:
-Отпусти прошлое, живи настоящим. Ведь из-за Миранды, из-за её предательства, ты пренебрегаешь порядочными женщинами, достойными чтобы за ними ухаживали, дарили цветочки...
-Не правда,- пробормотал Фредерико, прикрыв глаза обрамлённые длинными ресницами. Боль резанула по сердцу. Как странно. Ведь прошло столько лет и давно уже пора забыть. Любовь прошла, да, но воспоминания ещё были свежи в памяти словно это случилось вчера. День, когда он навсегда потерял доверие к женщинам, пронёсся перед глазами. Миранда, женщина, которую он любил до сумасшествия и которая обещала любить его всю жизнь, абсолютно нагая раскинулась в откровенной позе на его диване и удовлетворяла свою животную страсть с двумя его работниками на ранчо. В тот день, он заверил её, что вернётся поздно с пастбища и чтобы она ужинала без него, но на ужин она предпочла нечто другое...
Однако, на пастбище он так и не появился. Вместо этого Фредерико поехал в город и купил для неё самое дорогое кольцо и забронировал столик в ресторане, чтобы там на глазах у любопытной публики встать на колени, как подобает случаю и сделать предложение руки и сердца. Но дома его ждал сюрприз, который изменил его навсегда. Сжав руки в кулаки, Фредерико громовым голосом велел всем убраться из его дома. Не было ни объяснений, ни слёз, ни мольбы о прощении падшей женщины, она не спеша, словно дразня его, натянула платье прямо на голое тело, собрала остатки одежды и навсегда покинула его ранчо...и его сердце. Только тогда, наконец, до него дошло, что она его никогда не любила. Работников он, конечно, уволил. От них он узнал, кем была его невеста, однако став свидетелем её измены, он в этом даже не сомневался. Подрабатывая ночью в одном из городских борделей, днём Миранда представала в ином свете. Скромница, умница, она робко смотрела ему в глаза, когда он пытался сорвать невинный поцелуй или хотя бы коснуться её руки. Ни разу она не оставалась у него на ночь, не делила с ним постель, только заглядывала к нему частенько и только днём. И ему стало ясно почему.
-Тогда ответь, почему ты ещё не женат? - продолжал наступать Саймон.
-А вот это уже не твое дело,- проворчал в ответ Фредерико, взяв себя в руки. Никто не знает причину, по которой он отказывается женится. Даже Саймон. Пусть все думают, что это связано с изменой Миранды, хотя это далеко не так. - Задай этот вопрос себе.
-Хорошо, я отвечу. Я потерпел неудачу, когда попытался завоевать внимание леди, - лениво улыбаясь, ответил Саймон.
-Леди? Значит здесь её нет, - убеждённо проговорил Фредерико, обводя взглядом салунских девушек, снующихся туда сюда. Некоторые из них не одну ночь грели его постель.
-Даже в навозной куче можно найти ароматную розу,- загадочно улыбаясь, проговорил Саймон.
Взгляд Фредерико невольно остановился на официантке, собиравшей пустые кружки со стола. На вид ей было около двадцати четырёх лет. Несмотря на то, что на улице стояла нещадная жара, девушка была облачена в мешковатое тёмное платье из толстой ткани, скрывающее её хрупкую фигурку. Волосы были спрятаны под белым чепчиком, и Фредерико, неожиданно для себя захотел узнать каков их цвет.
Небрежно положив руку на спинку стула, он спросил:
-Кстати, о девушке. Что ты имел ввиду, когда говорил, что она не похожа на здешних дам?
-Только то, что ещё ни кому не удалось затащить её в постель.
-Да ну, - удивился Фредерико, с сомнением посмотрев на друга. - Никогда не поверю в эту чепуху.
-Хочешь верь, хочешь нет, но это правда. К ней не так-то легко подступиться. Многие пытались, но она дала им отворот поворот.
-И всё же я остаюсь при своём мнении. А своею скромностью, она, наверняка, набивает себе цену, так что я не удивлюсь, если она подрабатывает после рабочего дня, развлекаясь с посетителями. Говорю тебе, она такая же шлюха, как и все эти красотки. Учитывая место в котором она работает, в этом не приходится сомневаться, - убеждённо заявил Фредерико, не глядя на друга. А надо было. Тело Саймона напряглось, руки сжались в кулаки и он с трудом подавил в себе желание свернуть другу шею.
-Она не шлюха, - резко возразил он, угрожающе глядя на Фредерико. Поняв, что может совершить непростительную глупость и тем самым выдать себя, он смягчился, взяв себя в руки. -Не нужно делать поспешных выводов, если сам в этом не убедился.
-Что ты этим хочешь сказать? - требовательно спросил Фредерико, подозрительно скосив глаза на друга. Он чувствовал что, что-то здесь не так и ему это не нравилось.
Саймон молчал. То, что он собирался сказать, без сомнения ошарашит друга или по меньшей мере приведёт в замешательство. Однако Саймон, предвидя возможный исход, подстраховался. От такого предложения Фредерико не сможет устоять. Саймон был в этом уверен. Посмотрев на друга долгим взглядом, он подумал о том, не совершает ли ошибку, но отбросив все сомнения и тревоги, ответил:
-Предлагаю тебе соблазнить её. Уверен, это будет не так-то просто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>03 Июл 2011 20:39

Привет, LEDI VAIOLET!
Понравилось начало истории! Интересно узнать, как Федерико будет соблазнять служанку!
У меня два важных вопрсика: как к тебе(ничего, что я на "ты" ) можно обращаться (я, например, Саша) и планируешь ли ты закончить эту историю? Меня она уже зацепила и хотелось бы дочитать её до конца Wink.
Кстати, ты уникальный автор Very Happy! При набирании текста ты используешь букву "Ё" Ar ! Никого из авторов в разделе СТ, я за этим делом ещё не замечала! Очень печально, что эту важную буковку игнорируют Sad! И я всегда радуюсь, когда вижу, что автор не поленился обратиться к верхнему левому углу клавиатуры и в тексте мелькают "ё" Ar!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>04 Июл 2011 11:23

Привет, Саша! Ar Конечно можно на "ты". Кстати, я Патима. Laughing Отвечаю на твой вопрос: да, я планирую закончить свой роман до конца. Wink Ну, а как будет Фредерико соблазнять бедняжку служанку Embarassed это ты узнаешь потом. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>05 Июл 2011 6:39

 » ГЛАВА 3

***
-Ты спятил? - ужаснулся Фредерико, не веря своим ушам. - Соблазнить невзрачную официантку? Господи помилуй. Даже если она была бы последней женщиной на земле, это последнее о чём бы я мечтал.
-Считай, что это пари. Если ты выйдешь победителем, в чем я очень сомневаюсь, получишь выигрыш.
Фредерико ещё надеялся, что Саймон шутит, ища признаки подтверждавшее это, но на красивом лице друга не отразилось и тени веселости. Он был серьёзен, как никогда.
-Что ты можешь предложить такого, чего нет у меня? - ухмыльнулся Фредерико. Только одно. В душе Фредерико загорелся слабый огонёк надежды. Затаив дыхание, он ждал ответа.
Саймон намеренно сделал паузу, прежде чем огорошить друга. Вот он, настал решающий момент. Если уж это не пройдёт, то всё, что он планировал, полетит ко всем чертям.
-Моих жеребцов, - наконец провозгласил Саймон, опустив ресницы, тем самым скрыв от друга хищный блеск.
Глаза Фредерико изумлённо округлились, челюсть отвисла. Он смотрел на друга так, словно у того вдруг выросла вторая голова.
-И ты так легко от них откажешься?- недоверчиво спросил он, придя в себя от потрясения. Жеребцы. О них он даже не смел и мечтать. Чистокровные жеребцы, родоначальниками которых были арабские, представляли для Саймона большую ценность и не только потому, что их можно было выгодно продать и выручить за них целое состояние, а потому что Саймон с детства питал слабость к этим созданиям. Таких красавцев и не сыщешь во всём Лонг-Биче и за его пределами. Чтобы их заполучить, Саймону пришлось изрядно попотеть. Фредерико разделял страсть Саймона к лошадям. Его дед при жизни разводил лошадей, задавшись целью вывести новую породу, но всё безрезультатно. Его отец последовал за своим отцом и увы, также без особого успеха. И Фредерико хотел восполнить давешнюю мечту своих предков и создать новый вид. Для этого ему нужно было скрести чистокровных лошадей с дикими мустангами, обитавшими в прериях. Но на его пути к достижению цели, стояло препятствие в лице Саймона. Сколько Фредерико не просил продать ему жеребцов, Саймон, тоном оскорблённой невинности отвечал "Ни за что". И вот теперь...
-Ну, во-первых ты ещё не выиграл, а во-вторых...да, я от них откажусь, -кивнул Саймон.
-Жеребцы, - все ещё не верил ушам Фредерико. - Черт возьми, я не ожидал что ты на такое способен, ведь они самое дорогое, что у тебя есть.
-Уж поверь, не самое, - тихо ответил Саймон. Он поймал удивлённый взгляд Фредерико, но не стал вдаваться в подробности. -Что ж, означает ли это, что ты согласен?
-А ты ещё сомневался? -ухмыльнулся Фредерико. -Можешь уже распрощаться со своими жеребцами.
-Не будь в себе так уверен, - поддел друга Саймон. Он сделал в уме кое-какие
подсчёты. -Так, в общей сложности, даю тебе неделю. В следующее воскресенье в это же время срок истекает.
-Неделю? - оскорбился Фредерико. -Да я уже завтра могу праздновать победу.
-В воскресенье в это же время, - твёрдо повторил Саймон. Он был непреклонен.
-Ладно, ладно, черт бы тебя побрал, - развел руками Фредерико. Самолюбие его было уязвлено. Сам же он нисколько не сомневался в своей победе.
-Что ж, время пошло. Саймон поискал глазами девушку. Душу его захлестнула волна гнева от того, что он увидел, но внешне Саймон оставался спокоен, дабы не вызвать подозрения друга. С трудом подавив в себе возмущение, он кивнул в сторону
девушки. -Сегодня судьба к тебе благосклонна. Не упусти свой шанс добиться её расположения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>05 Июл 2011 7:55

Патима, спасибо за продолжение Very Happy !
LEDI VAIOLET писал(а):
Саймон намеренно сделал паузу, прежде чем огорошить друга. Вот он, настал решающий момент. Если уж это не пройдёт, то всё, что он планировал, полетит ко всем чертям.
И что это Саймон на планировал? Никак не могу разобраться, то ли он хочет другу помочь личную жизнь устроить, то ли девушку жаждет в хорошие руки пристроить, или ещё какая-то есть причина ? К тому же, если Саймон поставил на кон любимых жеребцов, значит он надеется, что Фредерико проиграет? Или жеребцы не настолько любимые, что и на жаль с ними расстаться? Короче, вопросов у меня миллион! Надеюсь в ближайших главках ответы на них появятся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TRIXIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 88
>06 Июл 2011 10:07

Привет Патима! Начало интересное. Жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>06 Июл 2011 11:24

Цитата:
И что это Саймон на планировал? Никак не могу разобраться, то ли он хочет другу помочь личную жизнь устроить, то ли девушку жаждет в хорошие руки пристроить, или ещё какая-то есть причина. К тому же, если Саймон поставил на кон любимых жеребцов, значит он надеется, что Фредерико проиграет? Или жеребцы не настолько любимые, что и на жаль с ними расстаться?

Привет. Саша! Ну ты любопытная Laughing. Да, что-то в этом роде, Саймон действительно хочет устроить жизнь друга, но не поэтому он всё это затеял. Есть другая причина о которых ты узнаешь в самом конце. А что же касается жеребцов, они что-то вроде приманки на которую его дружбан и клюнул. Он уверен что Фредерико проиграет, не то чтобы он сомневается в его способностях, он просто знает, что даже его самоуверенному другу не под силу соблазнить девушку, так как она, по его мнению не лёгкая добыча. Вот и всё Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2842
Откуда: берег Японского моря
>06 Июл 2011 14:15

Отличное продолжение!!!! Интересно, а что Саймон захочет получить в случае выигрыша????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>06 Июл 2011 14:44

Привет! Спасибо. Laughing Выигрыш, как таковой его не интересует. Для него главное, чтобы друг клюнул на его удочку. Жеребцы это своего рода приманка, вот он всё это и затеял. В конце будет ясно почему. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>06 Июл 2011 15:04

 » Конец 3 ГЛАВЫ

-Кажется, у меня появился соперник,- ухмыльнулся Фредерико, проследив за взглядом Саймона. Какой-то мужчина пытался усадить себе на колени отчаянно вырывавшуюся официантку, в то время как двое других мужчин за одним и тем же столиком насмехались над его бесплодными попытками. Впрочем не такие они и бесплодные. В следующую секунду сделав резкий рывок, мужчина всё же усадил на колени сопротивлявшуюся девушку и полез её целовать, при этом дав волю рукам. Однако, девушка не оставляла попыток вырваться и пустила в ход кулаки, но мужчина ловко увернулся от удара и крепко схватил её за запястье.
Наблюдавший за этой сценой Фредерико подмигнув другу, поднялся. Нахлобучив на голову шляпу, он ленивой походкой направился в "эпицентр" потасовки. Фредерико заметил, что девушке каким-то образом всё же удалось вырвать руку и она не замедлила воспользоваться своим преимуществом, залепив своему домогателю звонкую пощёчину. Фредерико мысленно ею восхитился. Но в следующую секунду, он бы ей не позавидовал, так как лицо мужчины исказилось от гнева и тот ударил её в ответ, заставив девушку вскрикнуть от боли. Внезапная тишина окутала стены салуна. Лишь кто-то громко охнул. И Фредерико знал причину такой реакции. Никто, никогда из присутствующих в салуне мужчин не осмеливался поднять руку на женщину, даже, если она это заслужила. В Лонг-Биче это не приветствовалось. Вероятно, отсутствие моральных устоев заставило мужчину вновь замахнуться, но...
-Какие-то проблемы, приятель? - спросил Фредерико, обманчиво спокойным голосом. Широко расставив ноги и скрестив руки на груди, он возвышался над мужчиной.
Мужчина напрягся и резко вскинул голову, опустив руку на колено. Медленно, с ног до головы обвёл придирчивым взглядом Фредерико и, наконец, сосредоточил взгляд на его лице. Заметно расслабившись, словно понял, что Фредерико не являет собой помеху, дерзко усмехнувшись, бросил в ответ:
-Это у тебя сейчас будут проблемы.
Вторя своим словам, он поднялся на ноги, поравнявшись с Фредерико и резко вскинул револьвер с кобуры, направив на него.
При ближайшем рассмотрении Фредерико понял, что перед ним стоит совсем ещё мальчишка примерно двадцати двух лет, хоть он и был ростом с него. Хотя Фредерико с его шестью футами и трёх дюймов роста, представлял нешуточную угрозу, за невыразительной внешностью молодого человека, скрывалась уверенность в собственных силах, которую ему придавал револьвер.
Фредерико спокойно глянул из под широких полей шляпы на дуло устремлённого в него револьвера и усмехнулся:
-И этой игрушкой, ты хочешь отправить меня к Создателю? А если попытаешься, сомневаюсь, что ты попадешь прямо в цель. К тому же пули, наверняка, резиновые, не правда ли?
Как он и ожидал, парнишка рассвирепел, став красным как рак. Рука его державшая револьвер, едва заметно дрожала, но вряд ли это кто-то заметил, кроме Фредерико. Широкая публика с любопытством наблюдавшая за происходящим, уже резалась в карты. Все были уверены, что конфликт в котором участвовал сам "Бесстрашный Рико", благополучно разрешится. Вновь послышались смех и непристойные предложения в адрес салунских девушек. Только некоторые с интересом следили за действием.
-Ну всё, ты покойник, -выдохнул парень, готовый выстрелить и жалея о том, что ни сделал этого раньше, не выставив себя полным идиотом. Но руки его не слушались...
Ни один мускул не дрогнул на лице Фредерико. Не первый раз, он сталкивается с такими типами, как этот и поэтому был абсолютно уверен - парень не выстрелит. Но риск есть всегда...
-Сомневаюсь. Резким движением руки, Фредерико ловко вышиб из рук парня оружие и оно оказалось у него в руках. Фредерико заметил в глазах парня удивление и досаду, но тот держался уверенно готовый на всё. Так и этак, покрутив в руке револьвер, Фредерико медленно направил его в мальчишку, прицелившись прямо в голову. Стрелять в мальчишку, он конечно, не собирался, а только запугать. И у него это получилось.
Парень запаниковал. Это заметил один из мужчин и сочувственно произнёс свою мысль вслух, заставив публику отбросить карты и вновь с любопытством уставится на зрелище:
-Ну, парень, ты по уши в дерьме...
За первым последовали и остальные:
-Ты не знаешь с кем связался, Билли...
-Это ведь "Бесстрашный Рико", легендарный блюститель порядка...
-"Бесстрашный Рико"? Билли напрягся, устремив колючий взгляд серых глаз на Фредерико, словно взглянув на него по новому.
И Фредерико мог поспорить на что угодно, что заметил в глазах парня мелькнувшую ненависть. Впрочем это могло ему, только показаться.
Гордо вскинув подбородок, парень скрестил руки на груди, как это сделал раннее Фредерико и дерзко усмехнулся:
-Ну что ж, стреляй, "Бесстрашный Рико". Он с презрением уставился на официантку, которая испуганно жалась в сторонке и потирала ноющую щеку. - Хотя, эта шлюха и ломанного гроша не стоит, что бы из-за неё пролилась чья-то кровь. Девушка ахнула.
И Фредерико только сейчас заметил её присутствие. Скосив взгляд на девушку, он замер. Словно весь мир прекратил своё существование, пока он смотрел в её прекрасные оленьи глаза. Широко раскрыв без того свои огромные глаза, усеянные длинными ресницами, она смотрела на него так, словно видела впервые. Что собственно так и было. У неё было изящное личико с маленьким носиком на котором были рассыпаны миленькие веснушки и дуговатые тонкие брови. Фредерико перевёл взгляд на её полные губы цвета спелой клубники. Вдруг ему захотелось узнать такие ли они вкусные, как эти ягоды. Забыв где он, с кем, Фредерико уже было хотел попробовать на вкус её губы, как кто-то громко чихнул. Это подействовало, как гром среди ясного неба. Фредерико оставалось только благодарить Господа, что наваждение длилось всего мгновение и никто этого не заметил. Повернув голову, он угрожающе уставился на молодого человека, вспоминая слово, которым тот оскорбил девушку. "Шлюха". Рука Фредерико державшая револьвер, напряглась. Фредерико убивал не один раз, но делал это только в целях самозащиты и теперь впервые в жизни он готов был убить человека, осмелевшего оскорбить женщину, хотя несколько минут назад сделал тоже самое. Но по сравнению с его небрежно брошенными словами в присутствии Саймона, оскорбление парня сделанное на глазах у всех, заслуживает по меньшей мере смерти. Так считал Фредерико.
Увидев свою смерть в глазах Фредерико, Билли нервно перевёл взгляд на своих спутников, словно ища в них поддержку, но те смотрели куда угодно, но только не на него, опасаясь гнева "Бесстрашного Рико".
Фредерико положил палец на курок...
-Постойте. Не убивайте его, - девушка не проронившая ни слова за всё это время, беспомощно вцепилась за его руку с опаской глядя на револьвер. -Прошу вас.
Глянув на девушку, он не поверил своим глазам. В оленьих глазах читалась искренняя мольба, перед которой, он был бессилен. Какой-нибудь другой женщине польстило бы, что кто-то стал на её защиту и она немедленно потребовала бы наказания для своего обидчика, а эта хрупкая девушка, чуть ли не плача, умоляет его пощадить наглеца. Фредерико нехотя опустил оружие, выразительно глядя на парня.
-Сегодня я дарю тебе жизнь. Он протянул револьвер парню, придержав его в руке, когда тот попытался его выхватить. -Сначала извинись перед дамой.
Но несмотря на требование, парню удалось вырвать револьвер из рук Фредерико и он вновь почувствовал себя защищённым. Приободрившись мыслью о том, что удалось избежать смерти, Билли нагло ухмыльнулся:
-Ни за что. Перед женщиной я ещё могу извинится, а вот перед шлю...Он не договорил. Не успел. Мощный кулак Фредерико обрушился на его физиономию. Билли с грохотом рухнул на стол и потерял сознание.
Мужчины восторженно загудели. Свист и аплодисменты сотрясали стены салуна ещё добрые десять минут. Но потерявший терпение Фредерико, махом руки заставил всех замолчать. Не находя объяснений собственному поступку, он обратился ко всем присутствующим мужчинам:
-Джентльмены, прошу минуточку вашего внимания. Уперев руки в бока, он обвёл всех недобрым взглядом. - То, что сейчас произошло, полагаю - не в первый раз, но черт побери - последний, пока я хожу по этой земле и дышу этим воздухом. И каждый, кто допустить себе вольности по отношению к этой девушки...будит иметь дело со мной. Надеюсь, всем всё ясно?
Он снова пробежался глазами по всем мужчинам, ожидая возражения, но как не странно, все молчали. Только дружно кивнули в ответ.
Думая, что девушка стоит за его спиной, Фредерико обернулся. И уже было хотел раскрыть объятия, черт побери, в конце концов, он заслужил поцелуй в знак благодарности, но... глаза его изумлённо округлились. Девушка исчезла, словно растворилась в воздухе. Он растерянно огляделся, но не увидел девушку с прекрасными оленьими глазами, в которых он чуть не утонул, но готов.
В тот день, они с другом так и не получили свой бурбон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>06 Июл 2011 21:04

LEDI VAIOLET твоя история очень заинтересовала. Сдается мне, что Саймон очень хорошо знает не только Рико, но и эту девушку (может они родственники?). Буду ждать продолжения


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>07 Июл 2011 8:06

LEDI VAIOLET писал(а):
Привет. Саша! Ну ты любопытная
Оооочень любопытная !!! Я вообще книги читаю с эпилога. Мне сначала надо убедиться, что всё хорошо закончится, а потом со спокойной душой читать. А то я такая впечатлительнааая!
LEDI VAIOLET писал(а):
Но в следующую секунду, он бы ей не позавидовал, так как лицо мужчины исказилось от гнева и тот ударил её в ответ, заставив девушку вскрикнуть от боли.
Вот паразит Gun ! Разве можно женщин бить??? Нельзя!!!! Хотя я всё равно рада, что Фредерико не убил Билли.
LEDI VAIOLET писал(а):
-Ну что ж, стреляй, "Бесстрашный Рико". Он с презрением уставился на официантку, которая испуганно жалась в сторонке и потирала ноющую щеку. - Хотя, эта шлюха и ломанного гроша не стоит, что бы из-за неё пролилась чья-то кровь.
Ну зачем же девушку обзывать? Она никакого повода не давала!!!
LEDI VAIOLET писал(а):
Думая, что девушка стоит за его спиной, Фредерико обернулся. И уже было хотел раскрыть объятия, черт побери, в конце концов, он заслужил поцелуй в знак благодарности, но... глаза его изумлённо округлились. Девушка исчезла, словно растворилась в воздухе. Он растерянно огляделся, но не увидел девушку с прекрасными оленьими глазами, в которых он чуть не утонул, но готов.
Ой, обломали бедного Рико rofl ! Он губки раскатал, что его, бесстрашного героя сейчас прекрасная дева поцелуями задушит, а прекрасная дева сбежала Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +16. Ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пари на любовь [12102] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение