Болезни человека - от плохой экологии?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Everclean Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2011 11:17

 » Болезни человека - от плохой экологии?

Вы знаете, мне недавно на глаза попалась одна очень интересная статья о вреде фосфатов (к сожалению по закладке не смогла ее открыть, видимо удалили). Так вот, оказывается, эти самые фосфаты очень агрессивно влияют на наше здоровье и чистоту окружающей среды. В статье описывалось множество последствий от использования вредоносной химии дома - от отставания в развитии у детей, аллергий и других серьезных заболеваний человека до цветения наших водоемов, что ведет к сокращению запасов экологически чистой воды. Нас спасает пока только климат и то это ненадолго. Так вот, прочитав все это, я серьезно задумалась. Если в Европе уже давно под запретом использование фосфатов во всем ряде домашней химии, почему же мы продолжаем травить себя и своих детей этой дрянью?
Кто сталкивался с какой-то информацией на сей счет. Поделитесь. Тема очень актуальна, я думаю, не только для меня.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Элеонорааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2011 21:10

А есть статистика в начале века больше болели или меньше?
 

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 19:29

Про фосфаты не в курсе... Но что-то в этом есть... У родителей в подъезде одно время начали женщины умирать - диагноз рак (разной локализации). Причем! Были здоровы и вдруг резко раз и смерть от рака... Даже комиссия какая-то была по расследованию этих случаев. Выводы комиссии не знаю, правда - родители продали квартиру там и переехали.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Мар 2012 18:43

Конечно, с каждым годом человечество не становится здоровее, а экологическая обстановка не улучшается. Мне кажется, что эти явления взаимосвязаны. Так например, повышение углекислого газа, загрязнение атмосферы не может положительно влиять на астматиков....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 18:22

Элеонорааа писал(а):
А есть статистика в начале века больше болели или меньше?

Думаю, что нет никакого разделения в этом. Хотя век другой, а все так же осталось.
 

Kusyla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2012 11:12

Я тоже считаю, что болезни идут от плохой экологии. Недавно обратилась ко врачу, сказали, что у меня бронхиальная астма. Вроде никто в семье не болел, поэтому удивилась. Доктор сказал, что кругом один аллергены из-за плохой экологии, теперь вот пью таблетки, а куда деваться?! Чувствовать стала себя лучше, ингаляторами даже и не пользовалась. не хочу. Вот так вот люди и подхватывают болячки...
 

marcia-m Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2012 13:29

Конечно, экология и здоровье человека тесно взаимосвязаны.
 

lepestok-shelest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2012 22:09

Экология конечно наносит свои эффекты. Поэтому и продолжительность жизни у всех регионов свой
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 0:57

Экология влияет, но влияет и само поведение человека.
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Авг 2012 10:16

Плохая экология - это одна из причин ухудшения здоровья современных людей. Ещё нужно винить некачественные продукты ( нитраты, гормоны, антибиотики, ГМО...... одним словом ЧТО мы едим??? ), также вредные привычки, недостаточный отдых, длительный стресс.
Экология очень важна для здоровья. Не секрет, что деревенские жители и живут дольше, и здоровье у них покрепче. А на Западе вообще считается престижно жить подальше от центра города, где-нибудь в пригороде, среди зеленых посадок.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>27 Авг 2012 12:40

Proza писал(а):
Экология влияет, но влияет и само поведение человека.


Согласна. Если вести нездоровый образ жизни, то и не стоит винить в этом экологию. А потом человек сам виноват в том, что экология очень страдает. То,ч то мы делаем с природой - просто ужасно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>29 Июн 2013 10:36

Болезни человека действительно в большей части от плохой экологии. Вот в Москве людям вообще не чем дышать.... Затравили своими всякими выхлопными газами и всем остальным! А, какая вода у нас? Дожились... Чистую воду можно купить в магазинах, или же разориться на приличный очиститель воды!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2013 17:19

Плохая экология, плохая вода, неправильное питание, гиподинамия - вот все болезни отсюда и растут...
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>03 Ноя 2013 12:04

От всего и от плохой экологии и от плохого питания, от нашего образа жизни в целом. Посмотрите, как сейчас помолодели все эти болезни... Страшно становится. Многие уже задумались об будущем своем здоровье!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>17 Окт 2014 3:16

У каждого времени свои достоинства и недостатки. В любой эпохе люди болели и далеко не всегда прекрасно питались, во всяком случае не все слои населения. Те же пожары были, наводнения, войны, голод, эпидемии. Все было. Сейчас механизация сильно облегчила труд человека, постоянное перенапряжение тоже не всегда на пользу. В наше время можно хотя бы белье постирать не в проруби на реке, а в стиральную машинку закинуть. Многие болезни прошлого усмирены. Но и недостатки тоже есть, использование химикатов, загазованность воздуха и прочее рождает другие проблемы, чем в прошлом. Но проблемы всегда были и всегда будут, они только, может, видоизменяются.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Болезни человека - от плохой экологии? [12120] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение