Анжелика

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Песня маленького пажа из романа Анжелика и король. Филипп дю Плесси де Белльер умирает виноват ли в этом король?!
Виноват автор, она избрала главным героем Жоффрея
34%
 34%  [ 21 ]
да
19%
 19%  [ 12 ]
не могу понять в чем вопрос...хотя "Анжелику" читала:(
3%
 3%  [ 2 ]
нет
6%
 6%  [ 4 ]
он был бы дальше лишним, она любила Жоффрея
36%
 36%  [ 22 ]
Всего голосов : 61 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>07 Авг 2011 15:52

Мое сугубо личное мнение: что она бы ничего не сделала. Ну и что, что Жоффрей жив? Сколько лет она уже жила без него, сколько мужчин познала? Конечно, ничего сравнимого с любовью к Жоффрею не было, но я считаю, что на момент смерти Филиппа у них только начало возникать нечто подобное, что было с Жоффреем. Они только начали узнавать друг друга и принимать такими как есть. И Голон "убила" Филиппа именно поэтому - чтобы любовь к Жоффрею не была затменена новой любовью к Филиппу. Как говорил сам Жоффрей: "Новая любовь убивает старую", и если бы между Анжеликой и Филиппом все окончательно наладилось, никуда бы она не бросилась, а спокойно бы жила рядом с мужем, так как что бы не говорили, а для Анжелики важны были вовсе не преключению (типа она неусидчивая и т.д.), ей нужен был рядом любимый мужчина, и она была бы вполне счастлива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>08 Авг 2011 11:00

Selana писал(а):
А если предположить, что Анж узнала правду, как бы по-вашему она себя повела? Осталась с Филлипом или отправилась бы на поиски Жофрея, бросив всё?

Анжелика задумана как авантюристка, не для нее жизнь в покое , в любом случае, она поскакала бы на поиск своего Жоффрея! А проблемы бы были у Филлипа, он-то ее тоже любил, естественно, помчался бы следом, но Анжелика при живом муже (Жоффрее) не смогла бы быть с Филлипом! Вывод напрашивается сам собой - не жить Филлипу! Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>08 Авг 2011 11:17

Вот и я думаю, что авантюрная Анж не усидела бы на месте, зная, что Жофрей жив. Тут и начались бы проблемы: страдания Филлипа, он мог ей ребёнка не отдать, а как бы принял Пейрак Анж и т.д. .................................
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Авг 2011 13:21

ivushka писал(а):
он-то ее тоже любил, естественно, помчался бы следом,

Вот только тут сомневаюсь - он слишком гордый, чтобы следом. Одно дело - признать свое поражение, отдав ожерелье, и другое - гнаться за женой, которая помчалась на встречу к другому. А вот ожесточить Филиппа этот момент мог.
Но мне даже страшно подумать о таком повороте сюжета, брр... Анжелику жалко, ведь как ни крути, а оба законные. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>08 Авг 2011 16:53

Selana писал(а):
А если предположить, что Анж узнала правду, как бы по-вашему она себя повела? Осталась с Филлипом или отправилась бы на поиски Жофрея, бросив всё?

Даже боюсь предположить. Просто очень жаль Анжелику в этом случае, все основные страдания выпали бы на ее долю, тут же всколыхнулись бы воспоминания о прошлом счастье, а здесь вроде и с новым мужем отношения налаживаются. Может, поначалу она и осталась бы с Филиппом, лучше все-таки "синица в руке" Laughing, а потом если бы Филипп из-за чего-нибудь взбрыкнул бы снова, что неминуемо в их случае - не могло быть у них все гладко, могла бы плюнуть на него и отправиться на поиски Жоффрея. Так что исход один - понеслась бы она на поиски прошлой любви. Хорошо, что автор этого не допустила, потому что больше всего жаль именно ее.
La comtesse писал(а):
Вот только тут сомневаюсь - он слишком гордый, чтобы следом. Одно дело - признать свое поражение, отдав ожерелье, и другое - гнаться за женой, которая помчалась на встречу к другому. А вот ожесточить Филиппа этот момент мог.

prv насчет помчаться следом - это весьма сомнительно, скорее бы он снова начал злиться на весь белый свет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>08 Авг 2011 22:42

Мне кажется, король не виноват...
Филипп сам излишне храбро рвался в бой - возможно, пытаясь компенсировать то чувство страха, которое вызывали у него эти новые ощущения от отношений с Анжеликой...
Мне кажется, он вполне мог выйти живым и невредимым из того боя, но, как писалось в книге: "Маршал сильно рисковал..."

***

Ну а вообще, конечно, все это (в том числе и неоправданный риск, и отношения, и герои) - безусловно, дело рук автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>09 Авг 2011 12:46

Мне тоже жаль Анж, но что поделаешь? Автор всё распланировала. Мне кажется по её замыслу она может остаться только с Пейраком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>20 Авг 2011 12:10

По-моему мнению Жофрей сам виноват, что его чуть не казнили. Не нужно было слишком сильно выпендриваться, да ещё и перед королём. Пусть скажет спасибо, что вообще жив остался.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Авг 2011 19:48

Selana писал(а):
По-моему мнению Жофрей сам виноват, что его чуть не казнили. Не нужно было слишком сильно выпендриваться, да ещё и перед королём. Пусть скажет спасибо, что вообще жив остался.

Ну это-то понятно, его все больше обвиняют в том, что он ббыл таким беспечным, когда опасность грозила не только ему, но и его жене и ребенку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>23 Авг 2011 15:31

ivushka писал(а):
Анжелика задумана как авантюристка, не для нее жизнь в покое , в любом случае, она поскакала бы на поиск своего Жоффрея!

Я вот думаю, что она по натуре не то, чтобы авантюристка, но постоянно находит на ж... приключения, притом совершенно искренне она к этому не стремится, наоборот, хочет спокойной жизни с мужем и кучей ребятишек, короче. мечтает о тихом семейном счастье, а вот события разворачиваются так, что о тихом счастье остается только помечтать... Wink
ivushka писал(а):
А проблемы бы были у Филлипа, он-то ее тоже любил, естественно, помчался бы следом, но Анжелика при живом муже (Жоффрее) не смогла бы быть с Филлипом!

ой, ой, ой!!! Ну, вы и загнули... это Филипп бы помчался следом?! да не в жизнь! Просто перестал бы уважать ее и презирал, раз сама не знает чего ей надо! Заставляет жениться. клянется в любви, бегает за ним, говорит, что он единственный и любит только его, чуть из юбки не выпрыгивает, чтоб он занимался с ней любовью, а потом, - здавствуйте я ваша тетя: убегает на поиски сгинувшего 10 лет назад мужа. который может жив. а может и нет? вот тебе и клятвы и вся любовь, одним словом! Представте себя на его месте))) Вас заставляют выйти замуж, потомв влюбляют по уши в себя, а потом вышвыривают ради другой женщины, которая была раньше вас... вам понравилось бы? как бы вы себя чувствовали?
La comtesse писал(а):
Вот только тут сомневаюсь - он слишком гордый, чтобы следом.

prv
La comtesse писал(а):
А вот ожесточить Филиппа этот момент мог.

еще как! он свою жизнь изменил ради нее, а она ему такой удар в спину... Embarassed
Selana писал(а):
Тут и начались бы проблемы: страдания Филлипа, он мог ей ребёнка не отдать, а как бы принял Пейрак Анж и т.д.

Начну с конца.
Пейрак бы не принял ее НИКАК))) это точно! он и не показался бы ей никогда без маски, если бы знал, что жив Филипп.
теперь о ребенке. Ребенка Филипп бы никогда не отдал, а на каком основании? Он его единственный сын и наследник. что бы Анжелика могла ему дать? скитания по лесам-морям? вне всякого сомнения мальчик был рожден не для этого. да и сама Анжелика тяготилась этим ребенком, считала его плодом предательства, прогоняла от себя,не уделяла время(предпочитала ему бутылку с наливкой). Так, что думаю, что она сама бы сына маркизу оставила(это еще при условии, что она бы бросилась искать Жо, в чем я сильно сомневаюсь.) к тому же у Анжелики и Филиппа могли ктому времени родиться еще дети и от тогда я не представляю. чтоб она бросила все вот так и бежала бы неизвестно куда и зачем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>22 Апр 2012 17:22

Определенно Филипп был бы дальше лишним
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>22 Апр 2012 21:44

Виноват автор, она избрала главным героем Жоффрея.
А автор причем всегда. Как говорится : "Любовь зла, полюбишь того, кого автор скажет"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Апр 2012 10:37

nessi писал(а):
А автор причем всегда. Как говорится : "Любовь зла, полюбишь того, кого автор скажет"

Это уж точно!
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14517
Откуда: Россия
>15 Мар 2013 7:01

Он был бы дальше лишним, она любила Жоффрея
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>16 Мар 2013 21:50

Проголосовала за - Виноват автор...

Но и это сыграло свою роль - он был бы дальше лишним, она любила Жоффрея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 14:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СМИ города Энска»: – Здравствуйте, дорогие мои сограждане. С Днем Победы! Ну не мог я в этот праздник дома усидеть. Решил выйти в эфир и вас всех тоже... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Анжелика [12169] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение