Ароматерапия. Ароматические масла

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>26 Фев 2007 17:25

 » Ароматерапия. Ароматические масла


Ароматерапия известна с древних времен. Еще на заре цивилизаций люди пользовались различными ароматами, чтобы придать сил, быть в тонусе или расслабиться, лечить болезни, влиять на сексуальную возбудимость.
Ароматические масла применяются многими.
Статья Ароматерипия и знаки зодиака расскажет какое ароматическое масло подходит вам больше всего.

Девушки, давайте поговорим об ароматическом масле: что это такое и с чем "его едят"???
Какие ваши любимые? Как и от чего вы их применяете?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олька; Дата последней модерации: -


_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>26 Фев 2007 17:35

Мне лет в 15 на д.р. подарили кулончик на цепочке. Кулончик сделан из глины и имеет форму колеса с углублением. Так вот туда наливают масло, оно пропитывает стенки этого колесика и не выливается отратно, а приятно благоухает. Я использовала эфирное мятное масло, обладающее успокаивающим действием. Искала в аптеках масло розы, так и не нашла. Где-то вычитала, что оно обладает каким-то там гипер-супер-классным действием на женский организм, а в аптеках мне говорили, что такого масла не существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>26 Фев 2007 17:54

Масло розы существует, просто оно баснословно дорогое на самом деле... а то, что у нас называют розовым маслом на самом деле является маслом герани, оно тож хорошее, но... Знаю, потому что была несколько лет назад в Крыму в Никитском ботаническом саду и экскурсовод об этом рассказывала... привезла оттуда много масла... а вот таких любопытных колесиков, как у Киттен, там не было... интересно, где его можно приобрести...
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>26 Фев 2007 22:27

Мне больше из возбуждающих масло пачули нравится. Еще очень люблю цитрусовые ароматы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>28 Фев 2007 7:14

Я привезла из Египта "секрет пустыни", на каких-то местных растениях. Пахнет....просто не расскажешь. Люблю в ванну добавить пару капель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Фев 2007 16:07

Мне вчера подруга посоветовала парочку капель масла в крум для рук налить.. Я так и сделала, кремом руки намазала. Думала, что за ночь от удушения умру. Руки пахнут... все пахнет... брррр... Может просто не мой запах???
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>01 Мар 2007 11:52

Олька, наверное, у вас просто повышенная чувствительность. Есть люди, которым вообще масла противопоказаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>01 Мар 2007 16:08

Мне их запах кажется слишком стойким и концентрированным.
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>12 Мар 2007 14:13

Я тоже считаю эти масла слишком пахучими и не понимаю восхищении перед такими запахами. Говорят конечно, что они полезны, но их запах отбивает у меня всю охоту использовать их полезность.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2007 22:51

Масла обычно используються или в очень маленьких количествах, или разбавленные. Круг применения масел очень большой:
ПРИЕМ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ВНУТРЬ
НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
АРОМАТИЧЕСКИЕ ВАННЫ
ОБЕРТЫВАНИЯ
КОМПРЕССЫ
БАНИ
ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ
ИНГАЛЯЦИИ
АЭРОФИТОТЕРАПИЯ
Мази, крема, ароматические масла, лосьоны для косметики

Олька для тебя.
Иланг-иланг. Сладкий, соблазняющий аромат. Женский. Очень сильный афродизиак усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимает обоих на самые высокие вершины оргазма.
Иланг-иланг
Аромат: сладкий, глубокий, теплый, пряный, цветочный.
Семейство: Annonaceae.
Синонимы Unona odorantissimum, артаботрис душистый
Описание растения: Экзотическое растение, произрастающее в тропиках. В переводе с полинезийского «иланг-иланг» означает «Цветок всех цветков».
Действующие вещества: нерол, фарнезол, неролидол, эвгенол, гераннол, линалоол, сафрол, илангол. Психо-эмоциональное действие: обладает выраженным воздействием на нервную систему. Сильнейший антидепрессант. Масло иланг-иланга очень часто называют "маслом любви", так как оно усиливает половое чувство, обладает ярко выраженным эротическим эффектом и повышает сексуальную активность, нарушенную в результате проблем психологического характера. Аромат иланга вытесняет из жизни нервозность, гневливость, раздражительность.
Лечебное воздействие Масло иланг-иланга применяется для снятия стресса, апатии, усталости, бессонницы. Оптимизирует кровообращение, нормализует артериальное давление. Оказывает антисклеротическое действие. Ликвидирует спазматическую головную боль, помогает при мигрени. Противосудорожное средство. Облегчает протекание климакса и предменструального синдрома, за счет действия на гормональный фон. Применяется при кишечных инфекциях, гнойных выделениях.
Эротическое воздействие. Очень сильный афродизиак, подходящий как мужчинам так и женщинам. Помогает достичь оргазма, раскрепощает. Делает отношения более яркими.
Применение в косметике Омолаживает, увлажняет и разглаживает кожу. восстанавливает здоровье ломких, истонченных, склонных к выпадению волос; средство интим-косметики. Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет гиперемию и раздражение кожи после приема солнечных ванн.
Магическое воздействие :притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр. Находится под влиянием Венеры. Одна из наиболее известных с древности субстанций окуривания.
Бытовое применение. В домашних условиях чаще всего используют при укусах насекомых. Для гурманов - ароматизация чаев и вин – добавить 1-2 капли в бутылку вина, предварительно растворив в чайной ложке меда или 3-4 капли в пачку чая.
Противопоказания: Не применять детям до 12 лет.
Строго соблюдать дозировку (в избыточных количествах может вызвать головные боли и тошноту).
Перед применением проводить пробу на переносимость эфирных масел. Нанесение эфирного масла на кожу вызывает легкое покалывание в течение 1-2 минут.
Совместимость: хорошо совместимо с маслами розового дерева, жасмина, кус-куса, опопанакса, бергамота, мимозы, кассии, розы, туберозы, лимона, грейпфрута, мандарина, петитгрейна, нероли.
Дозировка
1. Аромакурительницы: 3-4 капли на 15 кв.м.
2. Ванны:3 -5 капель разведенных в эмульгаторе.
3. Массаж: 5-7 капель на 15 г базового масла.
4. Обогащение косметических средств: 5 капель на 15 г основы.
6. Полировка ногтей: 10 капель иланга с 10 каплями масла жожоба, нанести на ногтевые пластины и помассировать.
 

Dinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2007 22:02

Опишу то чем сама пользуюсь:
Жасмин

В странах средиземноморья запах жасмина считается "королем запахов".Аромат жасмина помог Клеопатре завоевать сердце Марка Антония. Розы источают любовь, а жасмин романтику. Это поистине королевский аромат.
Аромат: низкий, медовый, густой.
Семейство: маслиновых.
Синонимы: нет
Описание растения: Культивируется в Египте, Италии, Марокко, Испании, Франции. Масло жасмина плотное, текучее, цвета яркой заварки черного чая. Жасмин - это род кустарников и лиан семейства маслиновых. Существует около 300 видов. Произрастает, главным образом, в тропиках и субтропиках. Используется также как декоративное растение. Эфирное масло жасмина считается редким: из 2 тонн лепестков жасмина получают 500 мл эфирного масла.
Действующие вещества: жасмон, индол, бензилацетат, линапол, линалилацетат, метилантранилат
Психо-эмоциональное действие: Седативное. Позволяет добиться полной эмоциональной и физической релаксации. Устраняет синдром нервного истощения, тяжелые мысли, чувство тревоги, отчаянья, депрессию, развивает философский подход к жизни. Идеальный аромат для медитации. Устраняет бессонницу.
Лечебное воздействие: стимулирует деятельность головного мозга ,повышает половую функцию, оказывает иммуномодулирующее действие, проявляет антиканцерогенное действие, действует как радиопротектор обладает высокой антиоксидантной активностью, повышает пониженные концентрации тироксина, кортизола, прогестерона, эстрадиола, тестостерона нормализует пониженное содержание инсулина, тироксина
Эффективен при экземе, неспецифических дерматитах. Обезболивающее средство при спазмах и коликах различной этиологии. Восстанавливает потерю голоса. Оказывает обезболивающее действие при остеохондрозе, миальгиях и невралгиях. Регулирует функции желез внутренней секреции, устраняет болезненность протекания менструаций, воспалительные и дисфункциональные процессы в половых органах. Способствует легкому вынашиванию ребенка на протяжении всего срока.
Основные показания к применению.
1. сниженная умственная и физическая работоспособность
2. импотенция и фригидность
3. хронические воспалительные заболевания
4. профилактика опухолевых заболеваний
5. малые радиационные пораженияo экзема, дерматиты
6. гипотиреоз и гипертиреоз
7. сахарный диабет
8. ОРЗ, грипп, охриплость голоса
9. депрессия и бессонница
10. дисменорея (болезненные менструации)
11. сухая, чувствительная, раздраженная кожа.
Эротическое воздействие: Раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров. Великолепное женское масло, позволяющее ощутить наслаждение близостью при беременности.
Применение в косметике: Идеальное средство для ухода и регенерации сухой, гиперчувствительной, поврежденной кожи. Устраняет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания кожи. Купирует нервную сыпь и стрессовые пятна. Сильнейшая омолаживающая субстанция, устраняет морщинки, разглаживает, подтягивает кожу, оказывает сильное антиоксидантное действие
Магическое воздействие: Жасмин защищает нашу энергетическую оболочку от негативного воздействия извне. Развивает экстрасенсорные и умственные способности, привлекает деньги, любовь.
Бытовое применение. Жасмин часто применяют в качестве ароматизатора к чаю, винам , настойкам.
Совместимость: Хорошо смешивается с маслами розы, сандалового дерева, мускатного шалфея и цитрусовых. Обладает способностью смягчать любые резкие ароматические ноты.
Противопоказания: Склонность к гипотонии. Гастриты с пониженной кислотностью, язвенная болезнь, патология почек.
Дозировка:
Ванна (4-5 к.) - при дерматитах, аллергической сыпи, нормализует менструальных цикл, усиливает половое влечение при фригидности.
Компресс (4-5 к. на стакан воды) - лечит кожу при дерматитах различного происхождения, экземах.
Массаж (3-4 к. на 10 мл масла) - применяется для подготовки к родам, для повышения сексуальной активности.
В косметике (3-4к. на 10 мл основы) - увлажняет и успокаивает сухую раздраженную чувствительную кожу.
Аромалампа (3-4 к.) устраняет депрессию, успокаивает и умиротворяет.
Реакция на коже: Ощущение тепла не переходящее в жжение.

Сандал

Терпкий, мускусный запах сандала издревле высоко ценился как непревзойденный афродизиак, и прекрасный аромат для духовных медитаций. Очень распространенный компонент парфюмерных композиций.
Аромат: древесный, бальзамический, мускусный, изысканный.
Семейство: (Santalum album). Семейство сандаловых.
Синонимы: Белое сандаловое дерево, желтое сандаловое дерево, восточно-индийское сандаловое дерево.
Описание растения: вечнозеленое дерево семейства санталовых. Растет в Индии, островах Малайского архипелага. В Индии сандаловое дерево выращивают ради душистой древесины. Для получения ароматического масла используют деревья старше тридцати лет.
Действующие вещества : Около 90% сантанолов, 6% сесквитерпеновых углеводов и др.
Психо-эмоциональное действие: снимает стресс, действует успокаивающе, замедляет, оказывает расслабляющее действие, поэтому сандал предпочтителен холерикам и сангвиникам и не рекомендуется для частого использования флегматикам. Он помогает собрать мысли.
Лечебное воздействие: как и большинство масел обладает множественным воздействием.
1. Бронхит, кашель, насморк, ларингит, ангина;
2. Гастрические расстройства, тошнота, диарея, изжога, икота на нервной почве;
3. Нарушения перед менструацией, проблемы менопаузы;
4. Варикозное расширение вен (если нет узлов и воспалений);
5. Цистит, уретрит, вагинит;
6. Импотенция, фригидность;
7. Состояние страха, гнева и беспокойства, нервное напряжение, невралгия, бессонница.
8. Дерматиты, чесотка.
Эротическое воздействие: Сильнейший афродизиак. Мощный эротический стимулятор, повышает потенцию, устраняет половую холодность, способствует виртуозному достижению оргазма.
Применение в косметике: Замечательное средство от мелких морщин. Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела. Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам. Ликвидирует сухость, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты, зуд кожи. Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть.
Магическое воздействие: Утолщает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре. Масло для медитации.
Бытовое применение: Хорошо подходит для ароматизации помещения, придачи ему восточного аромата. Нейтрализует запах табака.
Совместимость: Смешивается с маслами фиалки, розы, туберозы, гвоздики, лаванды, черного перца, бергамота, розового дерева, герани, ладанной камеди, дубового мха, бензоина, кус-куса, пачули, мимозы, кассии, костуса, мирры и жасмина.
Противопоказания: Нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций. Не применять при почечной патологии. При повышенных дозах использовании сандалового эфирного масла может появиться ощущение жажды, иногда тошноты.
Дозировка:
Ванны: Общие ванны 5-6 капель. Так как эфирные масла не растворяются в воде, желательно предварительно развести нужное количество масла в одном стакане кефира, йогурта, молока или сливок. Альтернативой может быть полная столовая ложка крупной соли или небольшое количество меда.
Массаж: 3-4 капли на 20 грамм основы. В домашних условиях, в качестве основы, лучше всего использовать жирные растительные масла, такие как персиковое, миндальное, кукурузное, оливковое или соевое.
Ингаляции: 2-3 капли на один литр горячей воды.
Аромалампа: 1-2 капли на 5 квадратных метров площади.
В косметологии: 3-4 капли на 20 грамм основы (в качестве основы взять любой мягкий крем)
 

Alexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2007 19:52

Не знаю, какое масло у меня, там одни сплошные иероглифы, в которых я мало смыслю, но мне очень нравится, пользуюсь обычным маслом для детей (фирма немецкая, в нем я тоже не сильна), куда добавляю несколько капель, запах - я просто таю, и не только я...Wink
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>11 Июн 2007 14:08

Dinara писал(а):
Может кому-то что-то определенное нужно, а то если я все выкладывать начну никакого места не хватит, я по это теме неплохую библиотеку собрала.

Dinara, а посоветуйте что-нибудь от головной боли. Слышала что масла очень в этом помогают.
И еще в одной статейке написали что якобы принимая ванны с определенными сочетаниями масел можно похудеть. Правда ли это?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2007 21:25

Хельга писал(а):
Dinara, а посоветуйте что-нибудь от головной боли. Слышала что масла очень в этом помогают.
И еще в одной статейке написали что якобы принимая ванны с определенными сочетаниями масел можно похудеть. Правда ли это?

1. Головная боль.

Нанесите на область висков, затылочные бугры, середину мочки ушей одну каплю одного из следующих эфирных масел: лимона, базилика, лаванды, мяты, гвоздики. Внутрь принять с 2 чайными ложками меда или варенья 2 капли эфирного масла лимона или мяты.

2. Мигрень.

Нанести на лобно-височную область, макушку, затылочные бугры, область сонных артерий, мочки ушей, подколенную впадину и локтевой сгиб 1 — 2 капли одного из следующих эфирных масел: розы, лимона, базилика, лаванды. Внутрь можно принять с 1 чайной ложкой меда или варенья 2 — 3 капли лимонного эфирного масла, а вечером — ванну с лимонным или мятным маслами.
Ожирение.

Эфирные масла: кардамона, кипариса, фенхеля, герани, грейпфрута, можжевельника, лимона, пачули, мяты, розмарина. Масло фенхеля, вероятно, более других способствует потере веса. Со времен древних греков и римлян оно использовалось как средство для подавления голода. Мужчины ели свежий, молодой фенхель, чтобы подзарядиться энергией и ослабить чувство голода в походах. Женщины употребляли в пищу это растение, чтобы не располнеть. В период средневековья фенхель разрешалось есть в постные дни. Его эфирное масло является прекрасным мочегонным средством, избавляет организм от излишней жидкости.

Естественно, сами по себе эфирные масла не помогут избавиться от полноты мгновенно. Их надо использовать длительное время и в сочетании с правильной диетой.

Рекомендуется прием ванн с эфирными маслами (в каплях): кипариса — 2, фенхеля — 2, розмарина — 2; или розмарина — 2, герани — 2, лимона — 2.

Регулярный массаж с эфирными маслами улучшит внешний вид и поднимет тонус мышц. Здесь хороши следующие смеси: растительное масло — 20 мл, эфирные масла (в каплях); бергамота —2, фенхеля — 1, розы — 1, герани — 2, можжевельника — 1; или кипариса — 2, мандарина — 2, мяты — 2, фенхеля — 2.
Это то что смогла быстро найти, но буду искать еще.
 

dr. Oyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2007 1:33

Дамы, а как отличить настоящее масло от "левого". Я применяю ароматерапию. Вернее рекомендую некоторые ароматы своим пациентам. Так вот слышал, что настоящее масло капнутое на салфетку, высыхая не оставляет жирных пятен. У любого же масла с ароматом будет пятно. Проверял. Похоже правда. Опыт есть у кого либо?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Добрый день! Первый раз я хочу попытаться оставить комментарии на все работы. И как многие, буду делать это частями, иначе не осилю.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ароматерапия. Ароматические масла [1227] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение