Джоди Пиколт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>03 Ноя 2011 20:58

 » Отзыв на роман "Чужое сердце"

Прочитала роман Пиколт "Чужое сердце".
Мне понравилось Читала книгу с очень большим интересом. Пиколт насмелилась поднять те проблемы, о которых обычно молчат и которые – табу для общества. Вопросы религии, убийство, смертной казни, донорство и пересадка органов – все это вызывает очень необычный резонанс в обществе и неоднозначное отношение. Я читала и думала, как мне не хватает знания психологии, чтобы поглубже разобраться в этих проблемах. Формат романа заставляет понять каждого героя, почувствовать, чем он руководствуется, совершая те или иные поступки. На каком-то этапе я просто растерялась, когда почувствовала симпатию к Шею. Как, как может нравиться человек, который убил маленькую девочку? Но его чудеса заставляют поверить в то, что существует что-то выше нас, что и в этом жестоком мире можно надеяться на чудо. Финал меня определенно обрадовал и оправдал мои ожидания. Отношение писательницы к религии мне понравилось, этот взгляд мне близкий и мне легко его понять. Понравились и Мэгги с Майклом. Они ищут свой путь и свое место в жизни. Мэгги от атеистки проходит путь к вере. Возможно, эта вера понятна только ей, но все же она находит свое место в жизни. А Майкл, наоборот, от полного поклонения одному Богу приходит к пониманию того, что Бог может быть разным, и пути обретения Бога – тоже разные. Наиболее сложный персонаж в романе, которому пришлось вынести наибольше – Джун. Мне даже сложно представить, как можно пережить потерю дочери и мужа, а потом еще и узнать всю неприглядную правду о своей, казалось, идеальной семье, и принять сердце убийцы, чтобы спасти единственного родного человека. Тяжело перенести все это и не сойти попросту с ума. Роман Пиколт поднимает в душе целую бурю чувств, неоднозначных и противоречивых. Он заставляет задуматься и о своей жизни, и о проблемах, которые так не хочется поднимать, но которые уже просто необходимо решать. Браво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2011 14:06

Совершенно наугад купила книгу Пиколт "Обещание". Такое ощущение, что тебе показывают не все стороны истории.
 

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>21 Ноя 2011 14:49

Jet Apple писал(а):
Такое ощущение, что тебе показывают не все стороны истории.

А с какой бы стороны ещё хотелось рассмотреть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>21 Ноя 2011 21:05

А мне "Обещание" очень понравилось, я бы ничего не добавила и не убрала, так и оставила ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Дек 2011 18:51

Начала читать "Чужое сердце" плохо идёт у меня...


И кстати, у Пиколт есть хоть одна книга без упоминания тюрьмы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>04 Дек 2011 18:55

Настёна АЯ писал(а):
Не люблю когда авторы друг у друга списывают...

Не сказала бы, что прям списывают, но Пиколт даже упоминает в тексте "Зелёную милю", очевидно понимая, что сравнивать будут.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Дек 2011 18:58

Bad girl писал(а):
Пиколт даже упоминает в тексте "Зелёную милю", очевидно понимая, что сравнивать будут.

До этого момента пока не дочитала. Но пока сравнения не в пользу Пиколт... Повторюсь, книга идёт с трудом. "Обещание" шло легче даже.
Судя по аннотациям у автора нет ни одной книги, где бы хоть кого-нибудь не посадили или не собирались посадить в тюрьму?

И ещё, кто-нибудь знает, фильм The Pact на русский не перевели?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>04 Дек 2011 19:01

Настёна АЯ писал(а):
Повторюсь, книга идёт с трудом. "Обещание" шло легче даже.

Нуу, меня эта книга ("Чужое сердце") вообще разочаровала Smile В конце второй страницы мой отзыв
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Дек 2011 19:03

Bad girl писал(а):
В конце второй страницы мой отзыв

Спасибо, почитаю обязательно, но позже. Всё таки хочу дочитать. Может с перерывами, но получится. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>04 Дек 2011 20:38

Настёна АЯ писал(а):
Лично мне сразу стало понятно, что отчим растлевал убитую девочку. Вот не знаю почему такое ощущение возникло. Так что на неожиданный финал надежды никакой.

А я вот никак не могла догадаться, за что же Шэй убил отца и девочку, да еще потом и говорил, что им лучше умереть. Shocked А в целом книга мне очень понравилась, с большим интересом ее прочитала. Very Happy
Настёна АЯ писал(а):
И кстати, вам не кажется, что по сюжету очень много сходства с "Зелёной милей"? Не люблю когда авторы друг у друга списывают...

Мне не с чем было сравнивать. Laughing Про сходство с Зеленой милей узнала только тогда, когда уже после прочтения в КК отзывы к книге читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>05 Дек 2011 21:21

Джоди ПИКОЛТ
Жестокие игры
Аннотация:
Шипучий коктейль из секса, магии вуду и жутких секретов маленького городка! Избалованная богатством и обожанием одноклассниц Джиллиан привыкла, что ее капризы — закон. В Сейлем приезжает Джек: он хочет начать новую жизнь, а Джилиан хочет… его! И то, что этот бывший учитель осужден за растление несовершеннолетней, только подстегивает школьницу. Когда ее чары не действуют, в ход идет грязная ложь... Теперь она — «жертва изнасилования». Но в процессе расследования не с одного невинного личика будет сорвана маска!
У меня не возникает желания читать эту книгу. А Обешание и чужое сердце понравилось. Собираюсь прочитать Ангел для сестры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>06 Дек 2011 14:54

runals писал(а):
Джоди ПИКОЛТ

Жестокие игры

Аннотация:

Есть ещё другая аннотация, менее пафосная и по ней более понятно в чём там дело.
Джек, молодой и красивый парень с темным прошлым, появляется в захолустном городке и нанимается посудомойщиком в рабочую столовую, где находит свою любовь - Эдди, женщину, несколько лет назад похоронившую дочь. Ему кажется, что он сможет начать новую жизнь и забыть о прошлом, но вдруг появляется девчонка, школьница, дочь влиятельного человека в городке, и безуспешно добивается его внимания. Девочка эта, со своими подругами, втайне от всех занимается черной магией. Решив отомстить Джеку за его невнимание, она утверждает, что он её изнасиловал. Вот тогда-то и выясняется, что Джек ранее сидел за изнасилование. Эдди не верит, что Джек способен на такое и отправляется туда, где Джек жил раньше, чтобы пролить свет на давние события и доказать, что Джек невиновен. Но в обществе, в котором обвинения женщины в изнасиловании святы, это оказывается не так-то просто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>09 Дек 2011 22:12

 » Отзыв на роман "Последнее правило"

Прочитала у Пиколт всё, что выложено в электронке (Ангел для сестры, Похищение, Последнее правило). Всё понравилось. Книги затягивают. Но... К третьей появилось оЧучение однотипности, что слегка отталкивало. Наверное, надо и интервалы делать с год. Какие-то детали мигрировали из книги в книгу.
Последнее правило. На мой взгляд, несколько смазанное окончание. Смутило американское следствие и судопроизводство. Я понимаю, что основная идея книги не в том, убил он на самом деле или нет. И всё же, а где выезд на место преступления, где следственный эксперимент (или как он там правильно называется). По каким-то отрывочным фразам человека обвинили и судили. Адвокат даже не выслушал обстоятельства дела. Ещё не поняла - мужская причёска "ёжик" - короткие, торчащие волосы? Детально описывается, как Джейкоб стрижётся каждые три недели, не любит длинные волосы. А потом дважды по тексту пряди волос свешиваются ему в глаза. Аутист не испытывает эмоции. Но ночью плачет... Такие милые непонятки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>23 Дек 2011 21:08

Джоди Пиколт Забрать любовь. Новинка.
Мать ушла из семьи, когда маленькой Пейдж было всего пять лет. А девочке так не хватало материнской любви и ласки! Прошли годы, она полюбила Николаса, и хотя родители юноши были категорически против их брака, молодые люди поженились. Николас так мечтал о ребенке, а Пейдж вдруг с ужасом поняла, что не готова стать матерью. Когда в их семье появился малыш, молодая мать вдруг почувствовала себя чужой, одинокой. И однажды Николас вернулся с работы и не застал ее дома. Она оставила больного сынишку и исчезла. В тот роковой день Пейдж поняла, что не может быть матерью, потому что ничего не знает о материнской любви. Девушка хотела узнать правду о своей маме, но не предполагала, какие шокирующие открытия ждут ее…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Фев 2012 15:30

 » Отзыв на роман "Последнее правило"

Дочитала вчера "Последнее правило".

Ещё одна книга, которая у Пиколт не порадовала. Возникает ощущение, что сейчас издатели, заинтересовав аудиторию последними романами, печатают первые. Но нет же, "Последнее правило" написано в 2010 году, а, к примеру, "Обещание" в 1998 - так небо и земля ж, и отнюдь не в пользу "ПП".
Намерение благородное - описать, как нелегко живётся аутистам, пусть даже и максимально социально-адаптированным. И как вдвойне нелегко родным аутиста. Но снова те же грабли: писательница не потянула тему, за которую взялась.
Герои несимпатичны в своих поступках и до ужаса похожи друг на друга размышлениями и мотивами, сюжетная линия слабая - суть дела понятна уже к середине книги, - повествование перегружено лишней информацией. Наверное, перепечатка статей о научных фактах призвана передать читателю внутренний мир аутиста, но, увы, не передает (ну не верю, что отличие восприятия только в объеме запоминаемого материала и зацикленности на вопросе), а вот смертную скуку нагоняет. Лишь упоминание, что Джейкоб "слышит" растения, как-то менее-более похоже на "мир, не такой, как у обычного человека", но звучит настолько вскользь, что и не заметишь.
Совершенно непонятно, к чему под финал появляется Генри. Вернуться в семью? Так нет же. Поддержать Эмму и сыновей? Хмм, не заметила поддержки.
Недопоняла момент со связью ртути в вакцинах и аутизма - автор считает, что в этом корень зла? Как-то неубедительно.
И главный, конечно, вопрос: если Джейкоб не может поставить себя на место другого, не испытывает сопереживания, то с чего бы он решил защитить брата?

И согласна с Кнопой - финал ниочёмен.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Бег по утрам»: Для полноценного отдыха хорошо бы сменить обстановку и отказаться от гаджетов! читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоди Пиколт [12272] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение